Гость
Статьи
Нерешительный МЧ

Нерешительный МЧ

С МЧ вместе 4,5 года. Мужчина на зависть многим: сильный волей и духом, умный, скромный, много можно перечислять...Но человек, которого нужно подталкивать. Жили в разных городах, ездила к нему часто, так как у меня в общагу не пускали, вскоре начала настаивать на переезде. Инициативы по поиску работы и кв не проявлял. В итоге устроил мой брат на север, заработал на переезд, нашли работу в городе, переехали таки. Снимать кв одни не осилили, жили вместе с друзьями. Год, два, начала настаивать, что пора нам вдвоем жить. Семья как никак. Все перед друзьями не удобно, да и дешевле так говорил. Замуж не звал не звал, поставила условие, что уйду. Как бы не просил не портить этот момент, предупреждая, что он должен сам, надоело ждать. Сделал предложение. Теперь свадьба, все ищу, читаю, самые бюджетные варианты. В итоге сначала с пылу, потом еще и еще раз прозвучала фраза, что все для меня делает, ему ничего не надо. Сейчас спустя 4,5 года понимаю, что все важные поступки делал когда я просила. Человек он хороший, и вниманием не обидит. Но тот факт что во всем пинать надо просто убивает. У кого так? Как то решить проблему? А дальше ведь дети, квартиру еще купить, машину менять....а такое ощущение, что только меня это заботит.

Искорка
26 ответов
Последний — Перейти
самая красивая
#1

Ему ничего не надо, за 4,5 года это могли уже понять. Дальше хуже будет. Что вцепились то в него, привычка?

Гость
#2

Прочитала и не поняла, где вы видите "мужчину всем на зависть"?!
Банальный тюфяк и подкаблучник. Если бы вы с самого начала как танк на него не перли, его бы даже рядом с вами не было. Вы топо его как осла по жизни на веревке тяните.
Годам к 35 он замотереет и захочет поиграть во взрослого мужика, только не с вами. Ему понадобится женщина которая будет смотреть на него как на Героя, и слушать каждое его слово. А не вы, как мама, прущая его на себе всю жизнь.

Гость
#3

По-моему у вас еще все хорошо. Просто ваш мужчина человек такой.

Гость
#4

а по моему ты просто навязываешься. ему и так хорошо. да и видимо есть ты или нет в его жизни ему тоже без разницы. он в свое удовольствие живет

Искорка
#5
самая красивая

Ему ничего не надо, за 4,5 года это могли уже понять. Дальше хуже будет. Что вцепились то в него, привычка?

С ним потому, что люблю. Просто понимаю, что сейчас решающий момент. Либо с ним дальше либо одной. Очень страшно уйти от того, что строишь почти 5 лет. Я не знаю что там дальше без него. Я не хочу поддерживать отношения с теми кто рядом сейчас, объяснять все, чтобы напоминали о нас. Хочу все с нуля. Смогу ли? Или приползу сама...

Катана
#6

Автор я согласна я агитатором выше,никакого настоящего мужика у Вас нету,так и будете всю жизнь за него решать,потом ему это надоест и он просто сольется,увы. Настоящий мужчина это тот которого принать не надо,тот кто знает чего хочет и берет это,а ломаться и думать годами это прерогатива женщины)

самая красивая
#7
Искорка

С ним потому, что люблю. Просто понимаю, что сейчас решающий момент. Либо с ним дальше либо одной. Очень страшно уйти от того, что строишь почти 5 лет. Я не знаю что там дальше без него. Я не хочу поддерживать отношения с теми кто рядом сейчас, объяснять все, чтобы напоминали о нас. Хочу все с нуля. Смогу ли? Или приползу сама...

Я была в похожей ситуации, ушла. Потом бегал, но я быстро встретила другого, того, кто сразу был настроен серьёзно и решительно.

Гость
#8
Катана

Настоящий мужчина это тот которого принать не надо,тот кто знает чего хочет и берет это,а ломаться и думать годами это прерогатива женщины)

В данном случае авторша не ломается годами, а знает что хочет и берет это. Устроит ли настоящего мужчину мужик в юбке? - Очевидно что нет.

Катана
#9
Гость

Настоящий мужчина это тот которого принать не надо,тот кто знает чего хочет и берет это,а ломаться и думать годами это прерогатива женщины)

В данном случае авторша не ломается годами, а знает что хочет и берет это. Устроит ли настоящего мужчину мужик в юбке? - Очевидно что нет.

Я и имела ввиду что Автор со своим парнем немного местами поменялись и ничего толкового из этого не выйдет)

Гость
#10

Удивительные женщины попадаются. Вы столько времени вместе с человеком, замуж за него собрались, но до сих пор не поняли, что он - вот такой? Вы пытаетесь его менять, толкать, манипулировать им, чтобы получить желаемое - хотя он ясно показывает и говорит: "мне этого (чтобы это не было) не надо". Надо-то вам, у него все хорошо.
Тем не менее, он ради вас же, идет на уступки, вы всегда в итоге получаете желаемое. Так чем вы недовольны? Тем, что человек ломается в угоду вам недостаточно быстрыми темпами? Ну, после ещё пары лет жизни с такой, как вы, он станет полным нравственным импотентом, подождите просто.

Гость
#11

Вы просто сами как конь с яцами. Вы не даете ему реализоваться как мужчина. Вы все за него решили, все просчитали. Даже родствеников своих подключили. Дайте же ему наконец то решать свои проблемы самому

Гость
#12

Катана, полностью поддерживаю ваши слова. Мужчина в семье должен все решать, а не вы. Ему действительно ничего не надо, ему комфортно, что вы за него все решаете и он ответственности никакой не несет. А настоящий мужчина, настроенный серьезно ведет себя совершенно по другому. Мне интересно, что вы подразумевали по словами "сила воли"? То что он выполняет все, что вы говорите? Честно, не понимаю, как вас на столько лет хватило!!! Мне хватило 2х лет, но мы не жили вместе - по выходным виделись, иногда у меня ночевал. Бросила такого же - неспособного принять самостоятельно решения, не несущего ответственность за наши отношения, ради целеустремленного, волевого, ответственного мужчины, который в последствии стал моим мужем. Я вообще не мучаюсь теперь - все решает он, но советуется всегда.

Гость
#13

Если автор готова всю жизнь толкать его,то почему бы и нет?Может вам никто другой не нужен,а инициативный будет вас раздражать? Идеальных нет. Или примите его таким или нет,не пытайтесь переделать.

Искорка
#14

Грустно все это...хочется быть в надежных руках ответственного мужчины. Хочу на майские съездить в Питер, совсем мало путешествовала. Попробую заполнить пустоту на первое время новыми местами. 4,5 года так быстро пролетели...

#15
Искорка

Грустно все это...хочется быть в надежных руках ответственного мужчины. Хочу на майские съездить в Питер, совсем мало путешествовала. Попробую заполнить пустоту на первое время новыми местами. 4,5 года так быстро пролетели...

Нашла с чего грустить)) Хвост пистолетом! Эх, я уже 5 лет нигде не была))

Искорка
#16
Koshka

Нашла с чего грустить)) Хвост пистолетом! Эх, я уже 5 лет нигде не была))

Буду стараться, спасибо! ))

Гость
#17

у меня был такой, правда до свадьбы дело не дошло, вернее поначалу он предлагал спустя три мес после знакомства, а потом ему стало и так удобно. Снимали вместе жилье, кое какие подарки покупал, но весь досуг/путешествия все я продумывала. В этом он шел на поводу ,но какие то советы мои ( к примеру он оч много денег спускал в никуда, т.е. получил деньги и направо-налево их швырял ,а потом элементарного купить не мог, да и на жилье копить предлагала) в общем на все мои советы реагировал агрессивно, что мол мне нужен мальчик под каблук ,а мне мужик настоящий нужен. Расстались, так полгода прошло, а он все под видом дружбы околачивается вокруг

Искорка
#18
Гость

у меня был такой, правда до свадьбы дело не дошло, вернее поначалу он предлагал спустя три мес после знакомства, а потом ему стало и так удобно. Снимали вместе жилье, кое какие подарки покупал, но весь досуг/путешествия все я продумывала. В этом он шел на поводу ,но какие то советы мои ( к примеру он оч много денег спускал в никуда, т.е. получил деньги и направо-налево их швырял ,а потом элементарного купить не мог, да и на жилье копить предлагала) в общем на все мои советы реагировал агрессивно, что мол мне нужен мальчик под каблук ,а мне мужик настоящий нужен. Расстались, так полгода прошло, а он все под видом дружбы околачивается вокруг

Не думаете возобновить отношения?

Гость
#19

Такой он человек. Либо принимай, либо проваливай.

Гость
#20
Искорка

Не думаете возобновить отношения?

Нет, хотя временами накатывает, но понимаю ничего не изменится. А ну еще с ним совершенно не о чем поговорить, я поначалу думала для семьи главное, что мужик не пьет, не бьет, работает, а ост пофиг, оказалось нет. Когда встречаемся говорю я, а он кивает или переспрашивает каждую фразу, в осн молчит всегда

Решительный мужик
#21

Ничего страшного, таких семей полно, есть такая поговорка "жена делает мужа" и многие успешные дядьки были бы никем без своих жён.

Гость
#22
Искорка

С ним потому, что люблю. Просто понимаю, что сейчас решающий момент. Либо с ним дальше либо одной. Очень страшно уйти от того, что строишь почти 5 лет. Я не знаю что там дальше без него. Я не хочу поддерживать отношения с теми кто рядом сейчас, объяснять все, чтобы напоминали о нас. Хочу все с нуля. Смогу ли? Или приползу сама...

а не страшно будет, что в нем таки єтот пофигизм перестанет спать и он влюбится? Влюбится, но не в вас, а в другую и уйдет? Он вас не любит. Ему удобно рядом с вами, но не более... поэтому, таки добрый совет, не ждите, когда вас бросят у разбитого корыта, а сейчас уходите - если любит, то он вас остановит, начнет действовать, станет мужчиной, а не сыночком или телком, который на поводке... Он сейчас вас не боится потерять ему все равно, со временем станет еще хуже

Игрок
#23

Смотри не переусердствуй когда у нас будешь "пустоту" заполнять

Искорка
#24
Гость

а не страшно будет, что в нем таки єтот пофигизм перестанет спать и он влюбится? Влюбится, но не в вас, а в другую и уйдет? Он вас не любит. Ему удобно рядом с вами, но не более... поэтому, таки добрый совет, не ждите, когда вас бросят у разбитого корыта, а сейчас уходите - если любит, то он вас остановит, начнет действовать, станет мужчиной, а не сыночком или телком, который на поводке... Он сейчас вас не боится потерять ему все равно, со временем станет еще хуже

Да, все, что написали я осознаю и именно поэтому запоздало, но действую. Я понимаю, что найдется та, для которой не будет отговорок и женится сразу.

Гость
#25

Ну такой он пасивный мужик.Вот думайте вам надо с таким жизнь свою связывать? Будте готовы,что всё вы будете тянуть.Сил и терпения у вас хватит?

Гость
#26
Гость

а не страшно будет, что в нем таки єтот пофигизм перестанет спать и он влюбится? Влюбится, но не в вас, а в другую и уйдет? Он вас не любит. Ему удобно рядом с вами, но не более... поэтому, таки добрый совет, не ждите, когда вас бросят у разбитого корыта, а сейчас уходите - если любит, то он вас остановит, начнет действовать, станет мужчиной, а не сыночком или телком, который на поводке... Он сейчас вас не боится потерять ему все равно, со временем станет еще хуже

Не будет он мужчиной,если он уже такой.Будет вечно за женщин прятаться.Видно мать его так воспитала,всё сама.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема