Гость
Статьи
Что делать,если парень …

Что делать,если парень не работает?

Добрый день девчонки)
Хочу рассказать вам свою историю и послушать мнения по этому поводу.
Встречаюсь с парнем уже более полугода.Отношения у нас с ним замечательные,всегда умеем уладить какую-то мелкую ссору.Всегда заботиться обо мне.Ставит меня при выше всех.Любит.Но!Когда я с ним познакомилась он работал,цитирую "мастером по строительным ремонтам",то бишь делал ремонты в разных заведениях.Спустя 2 недели он закончил проект и до сих пор сидит дома.Он конечно занялся продажами не нужной техники на барахолках,но как-то продажи пока не идут.Сказать,что он висит у меня на шее не могу.Он до меня уходил в рейсы и я знаю,что у него есть не плохие сбережения.На праздники подарки дарит,да и себе тоже может что-то прикупить из нужного.Сказать,что лентяй тоже не могу.Пока я работаю,он не валяется на диване:работает по дому,занимается садом,делает роскошные поделки из дерева.В общем есть потенциал.Но меня это не много начинает напрягать,т.к. вижу в нём своего будущего мужа,а за что жить с ним,не представляю.Не обсуждаю с ним эту тему на прямую,потому что по себе знаю,что когда начинают капать на мозги и желание пропадает.Как бы правильно и грамотно ему намекнуть,чтобы у него появилось желание самому устроится на какую-нибудь стабильную работу?

P.s.И почему-то так складывается,что второй парень уже до меня работал,а как только со мной начинает встречаться сразу работы нет,может это карма что ли?))

Infiniti
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Infiniti

Не обсуждаю с ним эту тему на прямую,потому что по себе знаю,что когда начинают капать на мозги и желание пропадает.

А зачем капать? Надо обсуждать прямо, но без нотаций и обвинений. Изложить свои планы на жизнь. Выслушать, что он скажет о своих. Совпадают - вам по пути. Нет - значит нет.

Гость
#2

Автор, ваш МЧ живет как нужно и удобно ему, он никого не напрягает и не мешает. А видите ли вы в нем будущего мужа или нет это ваша проблема.

#4

Ну так заведите разговор о планах на будущее. Чем он хотел бы заниматься, как видит свою дальнейшую жизнь. Он не лежит на диване пузом кверху, а занимается делами, творчеством. Может просто ещё не определился, чем хочет заняться дальше по жизни. Женщины могут бросить работу и уйти отдохнуть и "искать себя", живя на сбережения, а мужчины - биороботы что ли, не имеющие права на этот самый отдых и поиск? На шее он у вас не сидит, трёх голодных ртов по лавкам у вас нет, что вам не так?

котенок по имени ГАП
#5

так зачем ему работать, вы же работаете! ))

А он вас "очень любит и ставит выше всех".
Это простой альфонс. Если условия не поставите ему - будет висеть у вас на шее, когда сбережения кончатся. Для вас же важнее, что кто-то вас "любит".

Гость
#6

Так вы встречаетесь или живете вместе?

Андрей
#7

Это очень плохо, что он не имеет стабильной работы. Психологическое давление, постоянная недомолвка, которая может вылиться в скандал и разрыв.Нужна любовь, общие интересы, занятость, обмен интересами.
У меня пол года не работает моя девушка с другого города-не знаю,что делать, все ищет работу, ходит по собеседованиям, где ее опять отсылают. Говорить не о чем, интересы расходятся. Плачет.

#8

Автор, где вы живёте , у кого?
Ваш мужчина наслаждается жизнью и живет так, как ему надо потому что работаете вы. Зачем ему что-то менять? Я искренне уверена, что он считает, что и вас все устраивает - мужчины вот такие 🤷🏻‍♀️ Пока не припечет делать ничего не будут)
Как он да вами ухаживал ? Долго? На какие деньги ходили по Кафе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: