Гость
Статьи
Стоит ли жертвовать …

Стоит ли жертвовать мечтами и планами ради этого парня?..

Мне 19 лет. С молодым человеком мы вместе 2 года, последний год живем в разных городах, т.к. он прошлым летом поступил в университет в Питер, а я поступаю только в этом году. Предполагалось, что этим летом я поеду учиться в Петербург и мы наконец сможем жить вместе. Поступление все близится и близится, но я начинаю осознавать, что мне намного больше хотелось бы учиться в московских вузах (там есть идеальные для меня программы, которые очень помогли бы осуществить карьерные планы). В Питере тоже есть хорошие варианты, но для меня они все-таки менее предпочтительны. Если я поеду туда, то только ради парня. Но я не уверена, что это того стоит... Конечно, мне с ним очень хорошо, я к нему безумно привязана, с нетерпением жду каждую нашу встречу, мы прекрасно понимаем друг друга.. Но ведь я не знаю, как все обернется.. Может быть, через год мы уже расстанемся, а я ради него пожертвую своей мечтой..
Возможно, это связано с детской травмой (отец бросил маму с тремя детьми, когда мне был 1 год, ушел к молодой девочке. Все свое детство я только слышала от мамы, какой он ужасный человек и как она его ненавидит), но я не верю в то, что нам удастся сохранить эти отношения на долгие годы, что я ему не надоем через пару лет.. Ведь он такой молодой парень. И это очень удерживает меня от того, чтобы подстроить свои планы на будущее, на карьеру под него..

вы когда-нибудь стояли перед подобным выбором? Что вообще можете посоветовать? я очень запуталась

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
уставшая
#1

а если он вас бросит? а вы рди него бросите мечту.... нельзя. если любит, подождет. меня немец знакомый уже 4 года ждет. в германии. я уже тут мужика нашла, а он все не отстает.

Гость
#2

Сейчас важнее ваша мечта! Если он действительно ваш мужчина, то спустя годы, вы будете вместе. А если нет, то не судьба.

Гость
#3

Парней много, а жизнь одна. Еще может вы разбежитесь, вот обидно будет тогда. Я бы выбрала перспективы.

Гость
#4

ничем ни для кого не жертвуйте.
вашу жертву не оценят и примут как должное, а вы всю жизнь будете припоминать "да я ради тебя ЖЕРТВОВАЛА"
никому ваши жертвы не нужны. запомните.

Гость
#5

Жертвы приносить вообще не стоит.
Вы знаете, у меня был почти такой же вариант. Я уехала учиться в другую страну, моя первая любовь остался на Родине. Какое-то время мы писали друг другу и встречались, потом честно сказали друг другу, что любовь на расстоянии много лет в нашем возрасте невозможна. Мы расстались очень трогательно со слезами и обещаниями помнить друг друга всегда. Я его помню, обещание выполнила.
Я его видела в последний раз, когда он решил жениться и приехал со мной прощаться. Мы и до этого не виделись и не списывались, но мысленно были вместе.
У меня все хорошо, даже отлично.

Наталья
#6

Передумав, вы совершите предательство, согласно значению этого слова здесь на вумане. Вы таким образом покажете ему, что его мнение и перспектива быть с ним ничего для вас не значат. А вы не думали о том, что обучение на выбранной специальности окажется вам не по силам и все мечты о карьере полетят в никуда? Или вы по нашей давней женской традиции думаете только о том, что приятно? А местные кумушки с удовольствием лишний раз выступят против ненавистных мужчин.

Гость
#7

Не важно где получить вышку, если это конечно не МГУ или Бауманка. Любым другим дипломом можно подтереться в день его вручения. Главное, что вышка есть, опыта никакого не получите, перспективы не откроются.

Гость
#8

вы хоть поступите сперва. а то карьерные планы у неё. не говори гоп пока не перепрыгнешь...

Гость
#9
Гость

Не важно где получить вышку, если это конечно не МГУ или Бауманка. Любым другим дипломом можно подтереться в день его вручения. Главное, что вышка есть, опыта никакого не получите, перспективы не откроются.

хахаха, вы правы. умный человек и в Спб и в Москве сможет достичь всего.

Гость
#10

Если он так вас любит, то пусть бросает и приезжает к вам в Москву, или только женщины обожают жертвовать...

Гость
#11
Гость

Не важно где получить вышку, если это конечно не МГУ или Бауманка. Любым другим дипломом можно подтереться в день его вручения. Главное, что вышка есть, опыта никакого не получите, перспективы не откроются.

А дипломами Физтеха или МГИМО тоже можно подтереться в день его вручения?)))

Гость
#12
Гость

Парней много, а жизнь одна. Еще может вы разбежитесь, вот обидно будет тогда. Я бы выбрала перспективы.

Плюсуюсь

Гость
#13

Первая любовь...вряд ли это надолго. Да и отвыкли за год от друг друга уже

Алиса
#14

Если так ставить вопрос, то нет, жертвовать ничем не нужно. Но на мой взгляд при отсутствии нужных связей образование мало что значит. Нужен только диплом. У меня папа закончил Бауманку, а мама МГУ и оба с красными дипломами, а я не захотела ехать в Москву за образованием, поступила в местный вуз и построила прекрасную карьеру и бизнес. Сейчас работаю в филиале крупной московской компании, конечно когда проходила собеседование в Москве спросили, почему образование не получила в хорошем вузе, я просто ответила, что уже тогда работала (и это правда) и меня приняли.
Ваши рассуждения будут верными только если Вы хотите очень специфическую профессию, например в искусстве, где нужные знакомства можно получить во время обучения.

хох
#15

А вы просто так думаете что имеет такое большое значение выбор столичного университета. Всс равно это ничего не значит и не на чем не отразится. Вы просто на чем то зациклились. Что может быть там такого учебного чего нет в СПБ? Если и есть что- то то уж не так маштабно, и полюбому можно что- то похожее подогнать.

Гость
#16

Парню никакая любовь к Вам не помешала поступить учиться в лругой город. Он первый от Вас уехал- потому что ему так было удобно. Вы видитесь при этом, не в тундру он уехал. Почему Вы должны делать так, как Вам неудобно?

Гость
#17

Автор, запомните навсегда: Мужчины не ценят наших жертв ради них. Они всегда поступают так, как им удобно и хорошо. И уверены, что если мы что-то делаем, то это тоже для нас удобно и хорошо. И если он захочет отношения разорвать, то он это сделает. А если вы ему действительно нужны, то расстояние не навредит вашим отношениям. Знаю пару, они как раз так и учились: она в Москве, он в Питере. Раз в месяц на выходных они встречались. По окончании учебы он переехал в Москву, женаты уже 5 лет.

Беда
#18

Как студентка сего заведения заявляю: дипломом бауманки тоже можно подтереться! Вы бы знали, как тут сейчас учат! Система обучения практически безвылетная, ничего толкового, вокруг меня куча бездарей и троечников, поступивших по купленным олимпиадам и покупающих сессии.
Поэтому важна не корочка, а то, что в голове, и чувство ответственности.

Гость
#19

у меня так сестра уехала за молодым человеком в другой город, они расстались на первом курсе.

Гость
#20
Ксения

Мне 19 лет. С молодым человеком мы вместе 2 года, последний год живем в разных городах, т.к. он прошлым летом поступил в университет в Питер, а я поступаю только в этом году. Предполагалось, что этим летом я поеду учиться в Петербург и мы наконец сможем жить вместе. Поступление все близится и близится, но я начинаю осознавать, что мне намного больше хотелось бы учиться в московских вузах (там есть идеальные для меня программы, которые очень помогли бы осуществить карьерные планы). В Питере тоже есть хорошие варианты, но для меня они все-таки менее предпочтительны. Если я поеду туда, то только ради парня. Но я не уверена, что это того стоит... Конечно, мне с ним очень хорошо, я к нему безумно привязана, с нетерпением жду каждую нашу встречу, мы прекрасно понимаем друг друга.. Но ведь я не знаю, как все обернется.. Может быть, через год мы уже расстанемся, а я ради него пожертвую своей мечтой..
Возможно, это связано с детской травмой (отец бросил маму с тремя детьми, когда мне был 1 год, ушел к молодой девочке. Все свое детство я только слышала от мамы, какой он ужасный человек и как она его ненавидит), но я не верю в то, что нам удастся сохранить эти отношения на долгие годы, что я ему не надоем через пару лет.. Ведь он такой молодой парень. И это очень удерживает меня от того, чтобы подстроить свои планы на будущее, на карьеру под него..

вы когда-нибудь стояли перед подобным выбором? Что вообще можете посоветовать? я очень запуталась

В ***** все жертвы, я тоже пожертвовала мечтами о будущем, вышла за него и уехала к чёрту на куличики за ним! А он что!? Думаете ценит это, каждый день слышу какое я *****! Реву и думаю ради чего были эти жертвы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: