Гость
Статьи
Как подтолкнуть парня …

Как подтолкнуть парня к переезду?

С парнем начали встречаться в студенческие времена, вместе 5 с лишним лет. Полтора года назад закончили универ и стали снимать двушку с его мамой и 12летним братом. Тому было несколько причин. Во-первых, нам полегче, потому что при аренде жилья нужно платить тройную плату, мы не потянули бы. Во-вторых, несколько лет назад у них сгорел дом, и его мама до сих пор выплачивает деньги за кредит, то есть ей тоже с нами снимать выгодней. В-третьих, ребенок был изначально у бабушки, и маму одну оставлять было жалко. Потом его привезли к нам и пристроили в ближайшую школу, то есть сейчас если переезжать, то опять менять школу придется. Проблема в чем? Я невероятно устала! Открытых конфликтов нет и не было, но все раздражает на бытовом уровне. У нас даже комната проходная, не уединиться. Две хозяйки в доме - это ужас... Уборка, кухня... думаю, меня поймут, кто с мамой парня живет. За ребенком еще вечно следить надо пока его мамы нет. Никак не получается подтолкнуть парня к переезду! И маму жалко, и нам тяжело будет, и ей деньги давать надо будет. Я еще и своей отдаю часть зарплаты. Что делать то? этот негатив все копится и копится....однушку потянули бы вдвоем

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че он на тебе жениться совсем не хочет?
Живете как тараканы в двух комнатешках вчетаером.

Гость
#2

вопросов больше, чем ответов. Почему своей маме отдаете деньги? Она, судя по вашему возрасту, еще молодая и вполне трудоспособная. Где отец вашего парня и его брата? Почему забота о семье на молодом парне? А так, с вами жить выгодно-сын в свою семью играет, материально маме помогает, короче, мечта! За ваш счет, кстати.

Автор
#3
Гость

вопросов больше, чем ответов. Почему своей маме отдаете деньги? Она, судя по вашему возрасту, еще молодая и вполне трудоспособная. Где отец вашего парня и его брата? Почему забота о семье на молодом парне? А так, с вами жить выгодно-сын в свою семью играет, материально маме помогает, короче, мечта! За ваш счет, кстати.

Моей маме за 50. Год назад по состоянию здоровья она лишилась своего дела, и теперь у нее что-то вроде депрессии и кучи долгов за кредиты. Отцы у парня и его брата разные, с отчимом мама перестала жить после пожара, не общаются даже. Забота о семье не на нем... Его мама вполне хорошо зарабатывает, но если мы разъездемся, то насколько я поняла, она собирается остаться в той же квартире, а это немалая сумма для одного человека. Даже если искать две однушки, то тоже много выйдет. Это ведь не только его надо подтолкнуть, но и её. Я не знаю, что делать... неужели одной переезжать? У нас реально из-за всего отношения портиться начали...

Гость
#4
Гость

А че он на тебе жениться совсем не хочет? Живете как тараканы в двух комнатешках вчетаером.

А что, если они поженятся , им квартиру отдельную дадут нахаляву? Я что то пропустил , новинки в законах РФ ?)))
Они могут хоть пожениться, хоть повенчаться или кровью клясться друг другу во славу сатане - пофиг , жилищная ситуация останется такая же

Гость
#5
Автор

Моей маме за 50. Год назад по состоянию здоровья она лишилась своего дела, и теперь у нее что-то вроде депрессии и кучи долгов за кредиты. Отцы у парня и его брата разные, с отчимом мама перестала жить после пожара, не общаются даже. Забота о семье не на нем... Его мама вполне хорошо зарабатывает, но если мы разъездемся, то насколько я поняла, она собирается остаться в той же квартире, а это немалая сумма для одного человека. Даже если искать две однушки, то тоже много выйдет. Это ведь не только его надо подтолкнуть, но и её. Я не знаю, что делать... неужели одной переезжать? У нас реально из-за всего отношения портиться начали...

жениться не спешит, да и с чего? А вы время теряете, была бы безумная любовь-ничего не видели бы, а тут как на ладони-мамины интересы на первом месте. Поступает парень благородно, маме помогает, только вопрос в том, хватит ли его благородства и на вас? Напряги начинаются-не очень перспективы, ваш ли это человек?

Гость
#6

автор а может поднять вопрос хотя бы о поисках новой квартиры, с изолированными комнатами? может не сильно но все таки это облегчит ситуацию, у вас хоть свой уголок будет, не проходной... и где живет ваша мама и папа? вариант жить с ними не рассматриваете, как показывает практика если девушкам со своей мамой проще ужиться, а мужчины проще ко всему этому относятся, поэтому вашему мч с вашей мамой думаю норм будет, особенно если комната изолированная а не проходная...

Гость
#7

Ну так прямо и скажите, что хотите переехать, не захочет, сьезжайте от них, вам это не надо.

Автор
#8
Гость

автор а может поднять вопрос хотя бы о поисках новой квартиры, с изолированными комнатами? может не сильно но все таки это облегчит ситуацию, у вас хоть свой уголок будет, не проходной... и где живет ваша мама и папа? вариант жить с ними не рассматриваете, как показывает практика если девушкам со своей мамой проще ужиться, а мужчины проще ко всему этому относятся, поэтому вашему мч с вашей мамой думаю норм будет, особенно если комната изолированная а не проходная...

Мама в другом городе живет, в маленьком. А здесь у меня работа, какой там не будет. Вообще, когда искали квартиру, я настаивала на раздельных комнатах, не смежных, но таких квартир оказывается очень и очень мало(( из десятка осмотренных только одна была такая, да и то не очень подходила нам.

Гость
#9

да съезжайте от них! Вот и увидите, чего стоите для парня. В гости к вам ходить будет. Может быть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: