Гость
Статьи
Не умею вести себя с …

Не умею вести себя с достоинством

Не умею постоять за себя. Точнее могу, но уже так, что все отношения с человеком закончатся. Раньше не парилась: что-то не устраивало - до свидания. Стали говорить, что нельзя так из-за мелочей …

Аня
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аня
#201
Марла

Автор, когда забивают потоком своего мнения, и не ввернуть слово даже (как про дачу) - отвечайте просто "переубеждать не буду" и улыбайтесь. Грубее вариант - "переубеждать не собираюсь". "Вас не то что переубедить, прервать не удастся". И отваливаете по своим делам. Это для нерабочих тем.К ситуации с мужем, можно в разные стороны загнуть. "Вас беспокоит мой муж (подняв бровь)?". "У вас проблемы с моим мужем или его профессионализмом?" "Это был профессиональный или личный комментарий?"

Спасибо. Хорошие примеры.

Гость
#202

Автор и так много гад//ких людей,не отвечай ни кому,и не улыбайся конечно ехидно,пусть будет лучше больше хороших людей.А то всех учат подерись,ответь,а ты плюнь.Люди злые,завистливые.Да что уж говорить в дом подруг приводишь,а они стараются с мужем остаться на едине

Гость
#203

С первых же постов понятно, что несчастливая колючка здесь Восток. Аня, Вы умеете главное - сдержать себя, когда чувствуете хамство. Это важнее, чем 'уметь ответить'. Необязательно что-то отвечать и показывать. А Лелька очень находчива, но границы тоже умеет ставить. Девчонки, Вы позитивные обе. Приятно было читать.

Гость
#204

развивайте чувство юмора и побольше общайтесь. чем больше вы общаетесь с разными людьми тем быстрее и легче будете находить острые и не обижающие человека ответы на такие язвительные комментарии. только практика вам поможет. я тоже часто теряюсь, а вот муж всю жизнь работает с людьми, так всегда отвечает на подколы, что вроде и смешно и не обидно, но и подкалывать больше неохота))

Гость
#205

и да, не принимайте людские комментарии так близко к сердцу. чем меньше вы будете заботиться о том что думают о вас другие, тем счастливее будет ваша собственная жизнь

гость
#206
Аня

Ммм, у меня похожая ситуация чем-то. Похоже, тетенька завидует просто. Не развивайте тему про мужей. Вот, учитесь соблюдать с людьми дистанцию. Хорошо, что промолчали. На будущее - будьде вежливы и холодны, старайтесь не допускать панибратства. У меня на работет тетка решила, что она тут пришла "царицею морскою" и я, как золотая рыбка, должна стать у нее на побегушках, но что-то бабца попутала. Сейчас конфликт жесткий.

Еще вспомнила. Мы переехали жить за город. Когда сказала на работе, то сразу - ой, бедная, там же тоска такая! Это вообще как? Я наоборот в восторге! А мне даде слова сказать не дали, тараторя - вот мы вечерами и в кино, и в ресторан ходим, а вы, бедные, как же?! Вот тут вообще финиш. И не возразить ничего и оплеванной себя чувствуешь. И так постоянно. Я уж думаю - может, я человек такой, которого поддеть хочется? И что с этим делать тогда?

кто переезжает за город это уже большой плюс , на х эти рестораны, они наверно дамы-одиночки?

Гость
#207
Гость

С первых же постов понятно, что несчастливая колючка здесь Восток. Аня, Вы умеете главное - сдержать себя, когда чувствуете хамство. Это важнее, чем 'уметь ответить'. Необязательно что-то отвечать и показывать. А Лелька очень находчива, но границы тоже умеет ставить. Девчонки, Вы позитивные обе. Приятно было читать.

Да автора приятно читать,а вот Восток мне всё-таки кажется подвыпившим мужиком

Гость
#208

Про дом вообще легко. -"Мы ходим в кино и т.д." -"Вы ходите пешком?(удивленные глаза). Я предпочитаю добираться на авто"

Гость
#209

почитайте книгу "принцип сперматозоида" и "психологическое айкидо". там есть способы гасить конфликты с достоинством, все продуманно и основывается на психологии. немного попрактиковаться и входит в привычку.

АнжелаДэвис
#210

Такая же у меня история, ноги растут из детства, росла в нормальной советской семье, папа милиционер, мама учительница, но подростковый период выпал на 90-е годы, когда модно было пить, курить, материться и общаться со всякими "крутыми" парнями. С тех пор, когда такая ситуация как вы описали, гопотелка так и перла из меня. Я нашла решение лично для себя - это форумы, где тебя клюют со всех сторон "идеальные" люди, т.е. обычная тренировка только для "общения", выкладываешь пост, тролли и всякие моралечитатели атакуют, со временем научилась отвечать, не скатываясь в хамство.

АнжелаДэвис
#211
Гость

почитайте книгу "принцип сперматозоида" и "психологическое айкидо". там есть способы гасить конфликты с достоинством, все продуманно и основывается на психологии. немного попрактиковаться и входит в привычку.

Читала Литвака, кстати, хороший совет. Но эта методика ухода от конфликта, а тут, как я поняла, автор хочет дать вежливый отпор, т.е. немножечко зацепить, культурненько съязвить))))

АнонимусЪ
#212

" Агам, муж у меня ваще восхитительный." тоже с улыбочкой. Или вы сами не верите в своего мужа? Зачем на хамство, отвечать хамством? Странная цель, не?Мне ваш первый вариант, больше нравится. Не допускать хамов, в свое личностное пространство. Спокойствие важнее, чем мысли хама на мой счет. 8)))

Гость
#213

Анна, вот мои советы, может пригодятся.
1. Проанализируйте ваши с ней отношения, то есть разговоры. Где-то Вы дали слабину, позволив ей это делать. Ведь она это не Вашему мужу говорит, а Вам, значит уколоть хочет именно Вас.
2. Постарайтесь все отодвинуть на расстояние вытянутой руки и не воспринимать все так остро. Даже если это была ошибка со стороны мужа - ошибки бывают у всех. Не ошибается тот, кто не работает.
3. Думаю, есть смысл разговаривать с этой женщиной подчеркнуто вежливо, чтобы поставить ее на место. Вежливость бывает оскорбительной, когда подчеркивается. Например, на ее слова с рекомендацией вашему мужу что-то придумать можно ответить: "всенепременно" или "зер гут, Маргарита Павловна". По форме вежливо, придраться не к чему, а по содержанию - оскорбительно. Только не забывайте сами сохранять спокойствие, хотя бы внешнее. Она уймется, встречая только достойный отпор.

Гость
#214
Аня

Стали говорить, что нельзя так из-за мелочей вычеркивать людей из жизни.

Я таких советчиков в первую очередь вычеркнул, несмотря на их визги.
И жизнь сразу наладилась )

Нежная рыбка
#215
Эмма

Не умеют вести себя с достоинством те, кто вам хамит, автор.У них духовные скрепы прогнили))))))

+100000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: