Гость
Статьи
Привычка в отношениях …

Привычка в отношениях с мужчиной

Вот здесь выходит много тем о том, как удержать/женить мужчину, журналы завалены советами о том, как быть правильной женой, от которой муж не уйдет и пр. Я читаю это и встает вопрос: неужто вам один и тот же мужчина не надоедает за 3-5-10 лет? За пару лет уже все изучено в другом человеке, и если это обычный мужчина, а не мегаинтеллектуал с ученой степенью, то и разговаривать будет особо уже не о чем (я имею в виду интересные познавательные беседы, а не болтовню о соседях и учителях в школе), и человек будет все такой же как и 3-5 лет назад. Неужто не влечет к другим мужчинам? Но не из-за новизны сексуальных ощущений, а именно как расширение горизонта через взаимодействия с новым человеком?
Может конечно большинство женщин находятся в зависимом положении от своих мужчин и им не до новизны. Но у меня, как у не зависящей от мужчины женщины, уже не первый раз встает этот вопрос. Скажете, что никого из мужчин не любила? Любила, но через пару лет отношения превращались в родственные.
Женщины, как вы решаете эту проблему привычки? Когда мужчина любимый, но все уже сто раз изучено.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"(я имею в виду интересные познавательные беседы, а не болтовню о соседях и учителях в школе)"
Дитё, рано тебе еще замуж, обсудите лучше с подружкой училку алгебры и геометрии. И журналы читай другие, чтобы через пару лет не перестать быть интересной ни для парня, ни для подруг, ни для себя самой.

Гость
#2
Автор

Неужто не влечет к другим мужчинам?

Не влечет.
А вы не хотите сменить мать или отца? В них же тоже "все изучено" (с)?

kva
#3

Ну и как долго будете прыгать по ним изучая их интеллект, В народе это просто называется, приводить не буду столь это очевидно,

Скорпи
#4

Решаю уходом)))))

Автор
#5
Гость

Не влечет. А вы не хотите сменить мать или отца? В них же тоже "все изучено" (с)?

Но ведь с матери или отцу совершенно другое отношение - как к родному человеку. К ним и пожеланий меньше, в плане общения. Да и не всегда с родителями имеются хорошие отношения, нередко наоборот. А партнера стараешься найти, чтобы с ним максимально хорошо было.

Автор
#6
Гость

"(я имею в виду интересные познавательные беседы, а не болтовню о соседях и учителях в школе)"Дитё, рано тебе еще замуж, обсудите лучше с подружкой училку алгебры и геометрии. И журналы читай другие, чтобы через пару лет не перестать быть интересной ни для парня, ни для подруг, ни для себя самой.

Я имела в виду учителей своих детей, смешно получилось))

Гостья
#7
Автор

Но ведь с матери или отцу совершенно другое отношение - как к родному человеку. .

Автор

А партнера стараешься найти, чтобы с ним максимально хорошо было.

Лет через пять-семь муж стал мне "родным". Как брат, которого не было.
Вы считаете, что смысл брака - в вечном разгадывании и узнавании? Тогда, конечно, вам придется менять партнеров. Для меня смысл брака - чтобы уткнуться носом и помолчать, и чтобы тебя почесали за ухом без всяких разгадываний.


Мне максимально хорошо.
Мы разговариваем о разной фигне - от сплетней про соседей, до астрофизики.
Кстати, кто мешает вам самой подкидывать темы для обсуждения?

Автор
#8
Гостья

Лет через пять-семь муж стал мне "родным". Как брат, которого не было.
Кстати, кто мешает вам самой подкидывать темы для обсуждения?

Проблема в том, что когда партер становится "родным", пропадает сексуальный интерес и угасает именно магия между мужчиной и женщиной, которая и привлекла их когда-то друг к другу. Меня не устраивает, когда партнер из любимого мужчины становится братом.
А интересные темы я подкидываю, но часто это превращалось в игру в одни ворота((

гостья
#9

автор люди разные и каждому свое,нельзя всех под одну гребенку,живите как вам удобно,я вот для себя решила что брак не для меня и буду всю жизнь менять мужчин ,и что,мне все равно как это нащывается,если встречу родную душу то остаеусь с ним и остепенюсь

Гость
#10

Это прекрасно быть с одним мужчиной много лет, при условии, что он любящий и любимый. Когда вы сходитесь, потом женитесь- вы продолжааете расти, но уже вместе. Общий быт, дети, трудности только закаляют влюбленных и им хочется быть всегда вместе, идя проблемам навстречу. Так что, если это ваш человек, вам захочется прожить с ним всю жизнь.

Гостья
#11
Автор

Проблема в том, что когда партер становится "родным", пропадает сексуальный интерес и угасает именно магия между мужчиной и женщиной, которая и привлекла их когда-то друг к другу.

Автор

А интересные темы я подкидываю, но часто это превращалось в игру в одни ворота((

Хм, есть такое :))
С другой стороны, оно того стоит. Мне родня дороже, чем магия.
А эта магия, она время от времени всплывает. Что-то увидели, что-то вспомнили, и - вот оно.


Оу, а вот это проблема.
Но я изначально выходила замуж за чокнутого, с ним и в 90 лет можно будет попи....ть хоть о правилах разведения сусликов, хоть об инопланетянах, хоть о циклах экономики.

P.S. Раз не интересно - уходите. Ищите, ищите, ищите.
Когда-нибудь найдете того, с кем будет интересно всегда.
Удачи вам.

Гость
#12

У меня много друзей, постоянно завожу новые знакомства. Обсуждаем что угодно! Но зачем для этого мужчину менять? Объясните?

Гость
#13
Гость

У меня много друзей, постоянно завожу новые знакомства. Обсуждаем что угодно! Но зачем для этого мужчину менять? Объясните?

Наверное просто это не тот человек, который нужен- отсюда и скука и все прочее

Гость
#14
Гость

"(я имею в виду интересные познавательные беседы, а не болтовню о соседях и учителях в школе)"Дитё, рано тебе еще замуж, обсудите лучше с подружкой училку алгебры и геометрии. И журналы читай другие, чтобы через пару лет не перестать быть интересной ни для парня, ни для подруг, ни для себя самой.

А кто сказал что она замуж хочет? И да скучно с мужиками. Что обсуждать котлеты на ужин приготовить или плов??? Рутина все сделает скукой даже самую невероятную любовь. И вообще непонятно как можно жить с одним человеком больше пяти лет.

Гость
#15
Автор

Проблема в том, что когда партер становится "родным", пропадает сексуальный интерес и угасает именно магия между мужчиной и женщиной, которая и привлекла их когда-то друг к другу. Меня не устраивает, когда партнер из любимого мужчины становится братом.А интересные темы я подкидываю, но часто это превращалось в игру в одни ворота((

Становится братом это абсолютно верно. У меня так стало после десяти лет жизни, хотя поговорить всегда было о чем. У вас просто мужчины туповатые были.

Гость
#16

"За пару лет уже все изучено в другом человеке"
Если исходить от этой фразы, то жизнь заведёт вас в психологический тупик. Это абсолютно неправильно. Познать в совершенстве никого невозможно. Пример? - Пожалуйста! На французском ТВ есть передача где супружеские пары соревнуются в знаниях своего партнёра. Так вот, я заметил, чем дольше пара живёт, тем меньше они знают друг друга. Парадокс? - как раз нет. На вопрос ведущего, у пары которая живёт 3 - 5 лет ответ однозначен, а у пары которая живёт 20 - 30 лет ответом минимум пять или даже больше. Это значит, знание своего партнёра у пары с долгим сроком гораздо глубже и красочней. Значит, чем дольше живёшь, тем больше познаёшь.

Если говорить о такой банальности как секс, то тоже, привыкнуть к сексу с постоянным партнёром сложно, если любишь.

Гость
#17

а вы бы хотели,чтобы у вас каждые 1-3-5-....лет был новый папа или новая мама,следуя вашему принципу-все в человеке изучено,скучно,с братьями-сестрами не живу.

Гость
#18
Гость

Становится братом это абсолютно верно. У меня так стало после десяти лет жизни, хотя поговорить всегда было о чем. У вас просто мужчины туповатые были.

Может и туповатые, но через годик-два я сама заводила новые темы, мужчины же разговаривали в основном на темы "что втжу - о том пою". Вот и скучно с ними становилось(

Гость
#19

ТУТ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ как худеть!???? ляляля

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: