Гость
Статьи
Отношения после 40-ка

Отношения после 40-ка

В 45 лет я осталась одна и познакомилась на сайте серьёзных знакомств с одним мужчиной, который старше меня на 3 года. При просмотре анкеты я прочитала, что у него такие же цели знакомства как у меня (Брак, создание семьи) и у нас схожие интересы. Сильно не рассчитывая на ответ, я попыталась завязать знакомство... Получилось. Мы стали общаться, почти сразу перешли в телефонный режим, а потом встретились. Всё было хорошо, кроме некоторых звоночков. Нет-нет да и попросит небольшую сумму денег, или кинуть немного на счёт телефона и др., мотивируя это тем, что задерживают зарплату и др. трудностями. Потом меня откровенно и лихо в магазине "развела" на деньги его дочь. Я никогда с такими людьми не сталкивалась, не попадала в такие ситуации, была в оцепенении и растерянности. Но между этими звоночками было и хорошее с его стороны - какая-никакая помощь мне. Я рассуждала так: мужчина долго жил один; ему тяжело привыкнуть в таком возрасте, что он уже не один; нужно время и всё наладится. Потом мы стали жить вместе. За всё время совместной жизни он только 2 раза принёс деньги (первый раз - небольшую сумму, а второй - полностью зарплату), постоянно жалуясь на задержки выплат и наличие проблем с ремонтом машины. Все финансовые траты на совместную жизнь были на мне. Потом я случайно обнаружила, что он всё время жизни со мной продолжает дальше знакомиться с женщинами на сайтах, созванивается с ними, назначает встречи и т.д. Обнаружила это случайно - он забыл закрыть ящик электронной почты, когда выходил в Интернет с моего компьютера. Конечно это нехорошо - читать чужую почту, - но интересного я узнала много! Молчать я не стала и спросила "Что это значит и кто для тебя Я?" Дальше пошли банальные отговорки. Я попыталась закончить эти "отношения", но далее последовали навязчивые телефонные звонки и SMS с извинениями. Я поверила...
Потом он познакомил меня со всей роднёй (как бы доказывал серьёзность своих намерений), друзьями. Начал говорить о совместной жизни, о том чтобы узаконить наши отношения, о решении бытовых проблем... Ну вроде бы всё, он не шутит и хочет связать со мной свою судьбу. Так это выглядело со стороны. Я, со своей стороны, во всём ему помогала, заботилась о нём (мы уже жили вместе и собирались расписаться!): обыденные бытовые хлопоты (стирка, уборка), жизнь на два дома (моя квартира и его дача), помощь по хозяйству и уход за его дачей летом, всегда с работы его ждал вкусный ужин, домашняя выпечка, на выходные - домашняя консервация (если хотелось расслабиться под рюмочку) и домашние деликатесы... Делала всё, чтобы нам было хорошо вместе. Не спорила, не скандалила (да мне и не хотелось рядом с ним, даже когда обижал своим невниманием), выслушивала все проблемы связанные с работой, успокаивала... Спасибо никто не сказал! На деле оказалось, что с его стороны - одни слова! Он также как и раньше продолжал давать пустые обещания и знакомиться с женщинами в Интернете. Но ещё он стал врать мне (а скорее врал с самого начала); почти всегда выходные стал проводить без меня, мотивируя это тем, что надо помочь сестре, друзьям и др., но от себя меня не отпускал. У нас были мелкие ссоры, но это больше по причине "притирки характеров" - ничего серьёзного. Но у меня создалось впечатление, что он затевает эти ссоры специально, чтобы на какое-то время уйти, а потом - звонки, SMS с извинениями... Бег по кругу. 2-2,5 месяца живём нормально, 2 недели в ссоре! Я морально устала, у меня появились комплексы... Мне это надоело, но я не знала как начать разговор. Я сильно эмоционально привязалась к этому человеку и боялась сделать необдуманный шаг, не знала как я это перенесу, если всё пойдёт не так как я думаю. Развязка пришла сама собой. Он просто исчез, не объяснив причин. А потом пришёл через 2,5 месяца. Я поняла так: чтобы или отомстить за что-то или посмотреть как мне плохо и потешиться. А я думала, что он хотел поговорить о Нас! Ведь накануне звонила его мама и просила меня ему позвонить; говорила, что нам надо поговорить; плакала и говорила, что она бы хотела чтобы мы были вместе... Я поверила и его маме. Итог - насмешка над моими чувствами.
Я понимаю, что всё было ясно с самого начала, что я глупо себя вела постоянно давая такому человеку шансы... Я всё это понимаю! Но мне сегодня 47, а ему почти 50! Результат - потерянное время! Сейчас он живёт с бывшей дамой, которая за его спиной рассказывала мне о нём неприятные вещи. Я её слушать не стала.
Мне нужна реальная помощь, т.к. теперь я никому не доверяю. Это страшно - жить без доверия. Сама выбраться из этого я пока не могу, поэтому и прошу помощи у людей.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех читающих тему прошу прощения. Новая тема с аналогичным названием создана по моей ошибке. Ещё раз прошу прощения.

#2

Очень Вам сочувствую. Сама нарвалась в 38 лет на гнилого человека. Знаете, основная ошибка многих женщин в том, что явно видя такие звоночки, мы надеемся , что человек вдруг изменится, станет лучше... Но этого увы никогда не случается. Никто не меняется, особенно подонки и мерзавцы. Так что держитесь. Мне сейчас 41 год. Да, личная жизнь и так не складывалась и я думала- это мой последний шанс. Тем более мужчина-предприниматель. Большой дом, крутая машина. Да только не большой такой минус- пьющий и патологический ревнивец. Так что вера в них потеряна, хотя я сейчас нормально себя чувствую. И счастье то не в штанах. И хвататься за них не надо. Успокаивайтесь, живите своей жизнью. Пошлет Бог мужчину достойного- хорошо. Не пошлет- пусть так и будет. А мотаться с выражением на лице ищу штаны, хочу замуж- не нужно, поверьте.

#3

Спасибо, taband7! Только тот, кто пережил подобное, может понять всё, что сейчас со мной творится. Никому не желаю такого! Эта тема создана мной по ошибке и я не ждала что кто-то мне в ней напишет после моего комментария (1.). Мне сейчас очень больно от того, что меня, грубо говоря, использовали, поиграв на моей доброте, доверии и чувствах. Здесь я более подробно описала ситуацию, чем в ранее созданной теме. Ещё раз СПАСИБО! Отвечаю только на те комментарии, которые действительно мне помогают выйти из этого замкнутого круга. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

#4

Марина, давайте познакомимся, я такого никогда не допущу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: