Гость
Статьи
Отношения после 40-ка

Отношения после 40-ка

Нужна помощь! Я одинока. Познакомилась с мужчиной. Понравились друг другу, стали встречаться. Через полгода он мне предложил жить вместе, потом расписаться. Я согласилась. Но то, как мы жили вместе, нормальной жизнью назвать нельзя. В моём понимании совместная жизнь - это радости, печали, проблемы, дела, хозяйство и т.д. - всё вместе. Но чувствовалась какая-то "дистанция". Несмотря на то, что мы уже стали жить вместе, у нас не было совместного бюджета. Все расходы на питание, коммунальные платежи, на решение бытовых проблем лежали на мне, а он постоянно жаловался на задержку зарплаты, или срочно нужны были деньги на ремонт машины и другие отговорки. По дому стало очень тяжело допроситься что нибудь помочь сделать, хотя сестра и дочь только свистнут - побежал спасать. Я не против помощи своим близким родственникам, но почему мне отказывают в помощи? Непонятно. Потом стала чувствовать ложь с его стороны, узнала что он продолжает знакомиться с женщинами в Интернете. Все попытки поговорить с ним заканчивались ничем или ссорами, после которых он уходил недели на две, а потом не давал мне покоя телефонными звонками и мольбами принять его обратно. Я стала задумываться, стоит ли связывать жизнь с таким ненадёжным человеком. В итоге - он потерялся, а у меня душевная травма. Меня удивляет как в таком возрасте (ему 50 лет) мужчина может быть таким ветреным и несерьёзным, потребительски относиться к женщине, использовать её, играть чужими чувствами? Не хотел ничего серьёзного - никто не настаивал и за я зык не тянул. Ведь уже далеко не ребёнок! Сейчас он живёт с бывшей дамой, которая за его спиной рассказывала мне о нём неприятные вещи. Я её слушать не стала.
Мне нужна реальная помощь, т.к. теперь я никому не доверяю. Это страшно - жить без доверия. Сама выбраться из этого я пока не могу, поэтому и прошу помощи у людей. История длинная, написала не всё. О подробностях спрашивайте.

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
pennylane
#1

а чего именно вы хотите? советы по его возвращению?

гость
#2

Ну он не станет таким как вы хотите. Да и зачем вам этот престарелый альфонс? Лишь бы штаны в доме были?

Гость
#3

ошибка одиноких женщин в том, что они не узнав достаточно человека скорее тащат мужика домой и начинают жить типасемьей, неужели сложно встречаться и узнавать друг друга постепенно? чем больше времени встречаются, тем сложнее играть роль добропорядочного, а совместные проживания перед свадьбой хороши для молоденьких девочек, чтобы привыкнуть к быту

Гость
#4

Здесь в вопросе уже содержится ответ.Мужику 50 а он свободен.Это сразу вызывает подозрения.

Клочок туалетной бумаги
#5

Вот все больше убеждаюсь, что к такому возрасту хороший мужик уже давным-давно занят. У него крепкая семья, взрослые дети, возможно внуки.
Остались только алкоголики, безработные, альфонсы, бабники и прочий сброд.

Гость
#6

Автор, да вы - счастливая женщина, в первый раз в возрасте за сорок чудака на букву м встретили. Обычно все по статистике натыкаются на такое раньше и ни по одному разу. Вы не одна такая, это случается со всеми тетками (с дядьками, кстати, тоже). Не расстраивайтесь, проблема не в вас - это как из лужи случайно облили, не более того. Неприятно, но совсем не повод никому не доверять. Просто повод внимательней смотреть.
Я где-то умное вычитала: каждый встреченный нами человек, ни друг, ни враг, а учитель. Вы просто получили опыт. Пусть и негативный.
Не расстраивайтесь.

Гость
#7
Гость

Автор, да вы - счастливая женщина, в первый раз в возрасте за сорок чудака на букву м встретили. Обычно все по статистике натыкаются на такое раньше и ни по одному разу. Вы не одна такая, это случается со всеми тетками (с дядьками, кстати, тоже). Не расстраивайтесь, проблема не в вас - это как из лужи случайно облили, не более того. Неприятно, но совсем не повод никому не доверять. Просто повод внимательней смотреть.
Я где-то умное вычитала: каждый встреченный нами человек, ни друг, ни враг, а учитель. Вы просто получили опыт. Пусть и негативный.
Не расстраивайтесь.

Поддержу каждое слово гостя 6.

Гость
#8
Гость

Автор, да вы - счастливая женщина, в первый раз в возрасте за сорок чудака на букву м встретили. Обычно все по статистике натыкаются на такое раньше и ни по одному разу. Вы не одна такая, это случается со всеми тетками (с дядьками, кстати, тоже). Не расстраивайтесь, проблема не в вас - это как из лужи случайно облили, не более того. Неприятно, но совсем не повод никому не доверять. Просто повод внимательней смотреть.Я где-то умное вычитала: каждый встреченный нами человек, ни друг, ни враг, а учитель. Вы просто получили опыт. Пусть и негативный. Не расстраивайтесь.

Да и вообще такое ощущение что на автора первый раз в жизни мужчина внимание обратил-хоть такой,вот она и уцепилась.

Гость
#9

Ну не даром же говорят, что люди не меняются. Какая разница, сколько кому лет? Если он был ветренным, то так им и останется. Ждать обратного просто наивно. Нет такого понятия как "вид мужчины после 40" Каким он был, таким и остался) И останется. Но это конкретно он, не делайте выводов по одному такому мужчине.

Эльф
#10

Автор, дело не в его и Вашем возрасте, дело в конкретном человеке и Вашем легкомыслие. У меня как раз противоположные примеры возрастных пар. Люди в этом возрасте умеют отделять "мух от котлет", чувствуют людей, имеют четкие критерии "хороший/плохой", поэтому и браки в этом возрасте в основном удачные и гармоничные
В чем Вам нужна помощь? У Вас была неземная любовь, которую мужчина не оценил?

Ирина
#11

Мудрец ипипецкий подбирает вариант поудобнее и понепритязательнее, полезли вы к нему, автор, с вопросами и разговорами, задумываться стали,- готово, следующая на очереди, туда и пропал. В вашем возрасте такие вещи уже на автомате видеть надо, чтобы не было страшно жить без доверия. Ну, научил он вас, что поделать, образование- штука платная, все в норме. Не расстраивайтесь, ничего фатального с вами, к счастью, не произошло.

Гость
#12
Гость

Здесь в вопросе уже содержится ответ.Мужику 50 а он свободен.Это сразу вызывает подозрения.

К 50 мужику уже не до женщин, по-любому достали до жути уже

Гость
#13

Я вас понимаю, сама перестала доверять мужчинам по гораздо менее серьезному поводу. Сама испугалась этого чувства и понимаю всю абсурдность такого переноса одного негативного опыта на всех мужчин. Думаю, надо время и новый опыт. Но и понять свои ошибки обязательно надо. Вы (также как и я в своих отношениях) были слепы, когда не разглядели человека раньше. Вот с этим и надо разбираться, чтобы выйти из ситуации и не повторять ошибок.

Гость
#14

Вам просто попался мужик-***,такие не меняются,встретите Вы еще свое счастье, главное сейчас не зацикливайтесь на этом неприятное моменте в вашей жизни. Извлеките для себя урок из этого.

Гость
#15

Такой уж он есть на старости лет. Ему не надо доверять, да. Люди они все разные и вначале надо давать лимит доверия, а потом смотреть по делам. И кстати, обещать не значит жениться, вы ещё не знали? Пожили вместе, не подошли друг другу, всего хорошего. Ну и ладно. Всё самое лучшее с нами случается неожиданно.

perova.marinkaa
#16

Честно говоря, тут никакого особенного отличия от отношений "до 40" (разве что желание удержать мужчину этого даже после такого).
Плюньте вы на него :)

Alkonost36(собака)меил ру
#17

Это просто такой неликвид вам встретился, встречаются такие мужчины, что всю жизнь скачут по бабам и нигде не приживаются. Толку вам больше будет, если без него в вашей жизни обойдется

z96
#18

жиЗнь поправит всЁЁ))

Гость
#19

Автор, а его случаем не Сергей зовут?))) только мне на третьем свидании замуж предложил и переехать собирался ко мне, уже стоянку присмотрел. Сказал, что ему удобно будет до работы от меня добираться))))

Карина
#20
Гость

ошибка одиноких женщин в том, что они не узнав достаточно человека скорее тащат мужика домой и начинают жить типасемьей, неужели сложно встречаться и узнавать друг друга постепенно? чем больше времени встречаются, тем сложнее играть роль добропорядочного, а совместные проживания перед свадьбой хороши для молоденьких девочек, чтобы привыкнуть к быту

Вот именно. Вы что, в 40 лет совсем без опыта? Не можете прохвоста от нормального отличить? Это еще что за проживание на ваши деньги????

Гость
#21

аа,ну понятно,неликвидная кококо хоть кого то подцепила.думала.все,ща дурач.ка в свою бытовуху втянет,что все как у людёв-ремон в кредит,тазик отечественный на тазик заграничный поменять,ашан по выходным,к маме заехать...и главное,наконец-то могла бы решать наиважнейший вопрос-что приготовить на ужин,не в одиночестве. а мужик че,это в представлении кококо он должен бы уже одними акциями в ашане интересоваться,мужик молодец,зажигает...щелкает по носу бестолочей.

Гость
#22

ну и забейте,чего тут думать,вы жалеете о том.что проблема отвалилась что ли?а мужик ваш,реально проблема,как вы допустили всё сама платить?такие вещи сразу надо пресекать,о его похождениях вообще ...есть такой тип,как ваш и от возраста это не зависит,просто от таких сразу теряться надо

Гость
#23

как можно играть вашими чувствами, без вашего на то согласия??...вы сами давали играться с собой...почему сразу не расставили приоритеты, что вам нужна помощь, что бюджет общай и тому подобное. Вы сами дали собой поиграться, вроде уже взрослая девочка а всё в любовь играетесь...В таком возрасте женщины уже понимают в каком месте у мужчин любовь находится и понимают в каком месте уних, и что им надо от жизни

н
#24

у него наверное нет своего жилья,вот он и таскается по теткам

Гость
#25

Легкомысленный п от аскун за 50 это не такой уж редкий тип. плюньте.

Нелли
#26

Ну что вы как 17-ти летняя девочка пишите, автор, потеряла доверие... В вашем возрасте доверие к каждому встречному неуместно. Он выкрутасы выкручивал, вы прекрасно видели что он из себя представляет, надо было самой его за шиворот выкинуть. Пора в людях разбираться, а не доверять. Да и ничего трагичного по сути не произошло, бывает хуже, бросил бы вас в кредитах, например

Алла
#27

Марина,я встречалась с мужчиной. Нам по 50. Знала его со школы. Списались на одн. Были одиноки в тот момент. Знаю,что все нормальные мужчины в таком возрасте-или семейные,или вдовцы. Но! Веришь им. Тем более,я его знала по школе,как прекрасного парня. Первое-характер уже не тот.Не понимали друг друга даже в мелочах. Был дважды разведен. На жён лил грязь в неимоверных количествах.С сыновьями не общался вообще и не помогал им материально. Продолжал знакомиться на сайтах.Жил с мамой,а своя квартира была в запущенном состоянии. Мне предлагал переехать к нему с мамой. Притом,что условий в доме не было никаких. Да,ещё нигде не работал,пока я не нашла ему работу.Сбежала от него через три месяца. Теперь в грязи оказалась я . Вот знала,что так и будет. Тем не менее,такой мужчина в моей жизни был.

Гость
#28

лучше жить одной, но с надеждой на лучшего человека в вашей жизни. Чем с никчемным мужиченкой, но уже без всякой надежды на будущее. А может он вас просто не любит? пользуется? чтобы не быть совсем одиноким.

морсик
#29

Мне такой попадался.еще потом сказал что когда переедет будет ходить по клубам типа он еще молод.....ужас.ему 48

морсик
#30

Все это ерунда.действительно можно и в кредитах остаться .это просто опыт

#31

Спасибо тем кто с пониманием отозвался и тем, кто поругал. Я переживала, что долго не публикуется тема, зарегистрировалась и создала новую тему с аналогичным названием. Прошу прощения.

#32
Гость

ошибка одиноких женщин в том, что они не узнав достаточно человека скорее тащат мужика домой и начинают жить типасемьей, неужели сложно встречаться и узнавать друг друга постепенно? чем больше времени встречаются, тем сложнее играть роль добропорядочного, а совместные проживания перед свадьбой хороши для молоденьких девочек, чтобы привыкнуть к быту

Вот именно! Я не торопила события, встречалась и присматривалась. Торопил события он. Через полгода предложил жить вместе, потом расписаться. А я не спешила, многое мне не нравилось уже на тот момент.

#33
Гость

Такой уж он есть на старости лет. Ему не надо доверять, да. Люди они все разные и вначале надо давать лимит доверия, а потом смотреть по делам. И кстати, обещать не значит жениться, вы ещё не знали? Пожили вместе, не подошли друг другу, всего хорошего. Ну и ладно. Всё самое лучшее с нами случается неожиданно.

Вот и я дала лимит доверия, а потом смотрела по делам. Но ничего конкретного не увидела, хотела прекратить эти односторонние отношения, но он меня просто так не отпускал. Я сейчас думаю, что не приспособлен жить один и о себе заботиться, вот и исчез когда нашёл на чью шею пересесть. Ну и пересаживался бы, а меня то за что обвинять?

#34
н

у него наверное нет своего жилья,вот он и таскается по теткам

Это Вы в точку попали.

#35
Алла

Марина,я встречалась с мужчиной. Нам по 50. Знала его со школы. Списались на одн. Были одиноки в тот момент. Знаю,что все нормальные мужчины в таком возрасте-или семейные,или вдовцы. Но! Веришь им. Тем более,я его знала по школе,как прекрасного парня. Первое-характер уже не тот.Не понимали друг друга даже в мелочах. Был дважды разведен. На жён лил грязь в неимоверных количествах.С сыновьями не общался вообще и не помогал им материально. Продолжал знакомиться на сайтах.Жил с мамой,а своя квартира была в запущенном состоянии. Мне предлагал переехать к нему с мамой. Притом,что условий в доме не было никаких. Да,ещё нигде не работал,пока я не нашла ему работу.Сбежала от него через три месяца. Теперь в грязи оказалась я . Вот знала,что так и будет. Тем не менее,такой мужчина в моей жизни был.

Вижу Вы меня по настоящему понимаете! Такие играют на доброте, на чувствах до тех пор пока не получат желаемое или не поймут, что здесь им ничего не обломится, или пока женщина сама не сбежит.

#36
морсик

Все это ерунда.действительно можно и в кредитах остаться .это просто опыт

А вот насчёт этого у меня чётко - кредиты не беру даже для себя. Предпочитаю какое-то время пособирать и позже приобретаю что захочу. Да и вообще, жалобы мужиков на финансовые трудности и намёки на финансовую помощь с моей стороны не терплю, всегда отвечаю "Настоящий мужчина найдёт где заработать". В конце концов он мне не муж и совместный бюджет мы не ведём.

Alkonost36(собака)меил ру
#37

Марина, вам надо строить отношения для своего комфорта, выгоды, удобства, а не для серьезного брака, тогда притягиваться будут другие мужчины. Ищите несерьезных отношений. Вы же не планируете детей. Потому вашим главным козырем будет ваша независимость. Вами пользуются не лучшие кандидаты, потому, что играют на ваших привязках к традиционным отношениям и проявлениям заботы. Меньше старайтесь угодить, тогда будут стараться угодить вам. Не соглашайтесь пока не разберетесь в человеке вместе жить, держите дистанцию, тогда отметете тех, кто хочет пристроиться. Вот по такому принципу. А этого гоните, его мама вам не союзница, она просто хочет, чтоб нерадивый сынок уже остепенился, а вы ей для этого подходите.

Гость
#38
Гость

ошибка одиноких женщин в том, что они не узнав достаточно человека скорее тащат мужика домой и начинают жить типасемьей, неужели сложно встречаться и узнавать друг друга постепенно? чем больше времени встречаются, тем сложнее играть роль добропорядочного, а совместные проживания перед свадьбой хороши для молоденьких девочек, чтобы привыкнуть к быту

а как вы их заставите то просто встречаться, они сразу сваливают

Гость
#39
Alkonost36(собака)меил ру

Марина, вам надо строить отношения для своего комфорта, выгоды, удобства, а не для серьезного брака, тогда притягиваться будут другие мужчины. Ищите несерьезных отношений. Вы же не планируете детей.

Не поняла какую выгоду и комфорт можно найти в несерьёзных отношениях. Несерьёзно это для потраха. Что дальше? Вы про дорогие подарки чтоли? И почему это автор детей не планирует? Какаято тухлая психология.

Гость
#40
Гость

Не поняла какую выгоду и комфорт можно найти в несерьёзных отношениях. Несерьёзно это для потраха. Что дальше? Вы про дорогие подарки чтоли? И почему это автор детей не планирует? Какаято тухлая психология.

любую выгоду можно найти от материальной до моральной...автору 47 лет какие дети?тему читали или лишь бы,что-то ляпнуть?

Гость
#41

Да, если 45, то уже не про детей.
А вот интересно - за 45 какие бывают новые отношения, на чем основаны, если секс уже на втором плане. Какие интересы могут связывать двух почти чужих людей в этом возрасте? Бывает ли романтика? Напишите, пожалуйста..

Гость
#42

Марина,никогда не помогайте мужчине деньгами,это не ваш муж проверенный годами,а левый мужик-приспособленец...гнать таких надо в шею,живите и радуйтесь,не надо в жизнь кафно тянуть.Перестаньте копаться в этом дерьме и зачем вы замуж собирались?на кой оно вам надо(про кандидата вообще молчу).Вы взрослая женщина,зачем вам эта обуза в виде штанов,уж если и заводить отношения.так с достойным мужчиной,не будет такого-значит вообще одна будьте,смотрите,что вам дала такая связь,кроме боли и разочарования?И зачем вы с ним разговаривали после его появления,когда он исчез?Вычеркните его из жизни и никогда больше с ним не разговаривайте и не встречайтесь.Дай бог,ему отрыгнуться его издевательства над вами,хотя он и так неудачник и ммразь

Гость
#43
Гость

любую выгоду можно найти от материальной до моральной...автору 47 лет какие дети?тему читали или лишь бы,что-то ляпнуть?

По названию темы решила что автору 40. 47 не видела, а про 45 она во новой теме написала. Насчёт выгоды вообще то она является бонусом хороших отношений.

Гость
#44
Alkonost36(собака)меил ру

Марина, вам надо строить отношения для своего комфорта, выгоды, удобства, а не для серьезного брака, тогда притягиваться будут другие мужчины. Ищите несерьезных отношений. Вы же не планируете детей. Потому вашим главным козырем будет ваша независимость. Вами пользуются не лучшие кандидаты, потому, что играют на ваших привязках к традиционным отношениям и проявлениям заботы. Меньше старайтесь угодить, тогда будут стараться угодить вам. Не соглашайтесь пока не разберетесь в человеке вместе жить, держите дистанцию, тогда отметете тех, кто хочет пристроиться. Вот по такому принципу. А этого гоните, его мама вам не союзница, она просто хочет, чтоб нерадивый сынок уже остепенился, а вы ей для этого подходите.

+1 мне 34 и я так и делаю,притягиваю только обеспеченных и нормальных и детей больше не хочу,на ф мне этот гемор

Марина
#45
Гость

Автор, да вы - счастливая женщина, в первый раз в возрасте за сорок чудака на букву м встретили. Обычно все по статистике натыкаются на такое раньше и ни по одному разу. Вы не одна такая, это случается со всеми тетками (с дядьками, кстати, тоже). Не расстраивайтесь, проблема не в вас - это как из лужи случайно облили, не более того. Неприятно, но совсем не повод никому не доверять. Просто повод внимательней смотреть.Я где-то умное вычитала: каждый встреченный нами человек, ни друг, ни враг, а учитель. Вы просто получили опыт. Пусть и негативный. Не расстраивайтесь.

Вы правы и заставили меня посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ранее я жила с мужем почти 20 лет, муж умер и я осталась одна. В молодости никогда такие экземпляры не попадались, Бог миловал. Я даже представить не могла, что такие есть! Действительно мне очень повезло в жизни! Меня всё время окружали только Мужчины, а не чудаки на букву м. Поэтому может и ошиблась так, потому что опыта не было. Ну не встречались мне законченные мерзавцы.

Марина
#46
Alkonost36(собака)меил ру

Марина, вам надо строить отношения для своего комфорта, выгоды, удобства, а не для серьезного брака, тогда притягиваться будут другие мужчины. Ищите несерьезных отношений. Вы же не планируете детей. Потому вашим главным козырем будет ваша независимость. Вами пользуются не лучшие кандидаты, потому, что играют на ваших привязках к традиционным отношениям и проявлениям заботы. Меньше старайтесь угодить, тогда будут стараться угодить вам. Не соглашайтесь пока не разберетесь в человеке вместе жить, держите дистанцию, тогда отметете тех, кто хочет пристроиться. Вот по такому принципу. А этого гоните, его мама вам не союзница, она просто хочет, чтоб нерадивый сынок уже остепенился, а вы ей для этого подходите.

Абсолютно с Вами согласна во всём, что Вы написали! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь чётко вижу ситуацию, но уже под другим углом.

Марина
#47
Гость

Марина,никогда не помогайте мужчине деньгами,это не ваш муж проверенный годами,а левый мужик-приспособленец...гнать таких надо в шею,живите и радуйтесь,не надо в жизнь кафно тянуть.Перестаньте копаться в этом дерьме и зачем вы замуж собирались?на кой оно вам надо(про кандидата вообще молчу).Вы взрослая женщина,зачем вам эта обуза в виде штанов,уж если и заводить отношения.так с достойным мужчиной,не будет такого-значит вообще одна будьте,смотрите,что вам дала такая связь,кроме боли и разочарования?И зачем вы с ним разговаривали после его появления,когда он исчез?Вычеркните его из жизни и никогда больше с ним не разговаривайте и не встречайтесь.Дай бог,ему отрыгнуться его издевательства над вами,хотя он и так неудачник и ммразь

Спасибо! Я с вами тоже полностью согласна! Деньгами я ему не помогала, хотя он и намекал. Напрямую не просил, но грузил вечными проблемами. Я делала вид, что не понимаю чего ему надо. Вот с тех пор и поставила вопрос - а стоит ли с ним связывать свою жизнь? Там потом начала мама прессовать...

Марина
#48
Гость

По названию темы решила что автору 40. 47 не видела, а про 45 она во новой теме написала. Насчёт выгоды вообще то она является бонусом хороших отношений.

Я уже извинилась за о что появилась новая тема-клон. А в 45 я с ним только познакомилась (если Вы читали внимательно). Сейчас мне 47.

TATSIANNA
#49

Уф...ну так хорошо, что так закончилось! Могли еще и поженится, да проблемы еще большие бы выплыли...
Автор, в 50 лет не надо уже стремиться замуж, достаточно просто встречаться с людьми, которые вам приятны: подруги, мужчины, которые нравятся...А непорядочные люди есть всегда, и в 20, и в 50, и в 70...Если он в 20 был обманщик, так что, в 40 не будет обманывать?) "С лысинкой родился - с лысинкой и умрет..."(с) :)
Всё хорошо, поднимите правую руку, резко, вот так, тряхнитесверху вниз: "эх!", да и забудьте! Все живы - остальное приложится! "И это пройдёт!(с) Удачи вам!:)

Марина
#50

Спасибо, TATSIANNA! Поддержали и вселили оптимизм!