Гость
Статьи
Мне 18, молодому …

Мне 18, молодому человеку 26. Очень нужен совет!!!

Девушки, нужен ваш совет. С молодым человеком знакомы давно, более 3-х лет. Мама знает его, всегда считала хорошим парнем, весёлым и т.п. Около 1,5 месяца назад мы начали общаться больше чем друзья. Так как парень старше меня (мне 18, ему 26) и это мои первые отношения, я очень волновалась, поэтому решила этим поделиться, а за одно и посоветоваться по поводу всего с мамой, чтобы она знала где я гуляю, с кем, не переживала и т.д. Когда я обо всём рассказала, то получила совсем не ту реакцию, которую ожидала. Мама, скорее оказалась против, чем за. Мои попытки поговорить с ней ещё пару раз и хотя бы что-то узнать, понять, почему у неё была такая реакция, ничем толком так и не закончились. Я так надеялась на какой-нибудь её совет или хотя бы просто моральную поддержку( всё-таки у них с папой разница в возрасте тоже не маленькая - 9 лет).
Парень мне очень нравится, с ним легко, комфортно. Он ко мне хорошо относится, постоянно заботится.
Я не хочу скрывать от мамы отношения и, тем, самым, не доверять ей. Посоветуйте, как лучше поговорить с мамой и убедить её в том, что он действительно достойный человек и меня не обидит, не сделает плохого?

Алёна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может стоит молодому человеку поговорить с вашей мамой? он развеет её страхи

Гость
#2

Вы, главное, маме донесите как-нибудь деликатно мысль, что вы в вопросах предохранения шарите.

Степан
#3

Зачем вообще че то маме рассказываешь? Сосись, иппись, мама тут не помощник. Главное зппп не подхватить.

Гость
#4

Пригласите молодого человека домой. Пусть он подождет вашу мать.

Гость
#5

18/26 не такая уж разница, это не 18/40...
Да, пора парню с мамой поговорить и объяснить свои намерения относительно вас, а вам пора понять что отношения/романтика/секс - это 1/5 жизненных забот и пора заняться 4/5 других.

Гость
#6

Мама, наверное, предпочла бы сначала услышать от кавалера Вашего предложение руки с сердца ее дочери - а уж потом прочие подробности. Вот и все.

Гость
#7
Гость

Мама, наверное, предпочла бы сначала услышать от кавалера Вашего предложение руки с сердца ее дочери - а уж потом прочие подробности. Вот и все.

Скорее всего так. А что еще маму смущает? Разница в возрасте? Так вроде вполне нормально - 8 лет.

Гость
#8
Гость

Мама, наверное, предпочла бы сначала услышать от кавалера Вашего предложение руки с сердца ее дочери - а уж потом прочие подробности. Вот и все.

Через 1,5 месяца встреч? в 18 лет?

Гость
#9

У меня муж на 8 лет старше. Давно вместе. Кстати, мама тоже была против, считала, что слишком большая разница. Мне было 19, ему - 27

Гость
#10

У нас с мужем разница поменьше немного, но мама против не была никогда. Сказала только чтобы предохранялись. Мне было 17 ему 23. Сейчас уже женаты. вместе 6 лет.

Катя
#11
Гость

Через 1,5 месяца встреч? в 18 лет?

а сколько надо? мы с мужем тоже подали заявление через полтора месяца встреч. а что надо сожительствовать по 5 лет, а потом строчить темы " Живем вместе, жениться не хочет". Правда мне 25, а не 18, но какая разница?

Гость
#12

скорее всего он не подлизывается к вашей маме. свысока и не так смотрит, не уважительно здоровается, не спрашивает как у нее дела и т.д. а ваша мама может хотела бы вам человека который угодит и ей а не только вам, который будет лизать пятую точку. эгоистично. но большинство мам вот так поступают. из личной неприязни запрещают дочке встречаться.

Химик
#13
Алёна

и меня не обидит, не сделает плохого?

Скажи маме, что у него короткий, зато тонкий.

Алена
#14

я в 18 лет начала встречаться с мужчиной 30лет. мама поворчала, но приняла(маме всего 36) в 19 за него замуж вышла)

Гость
#15
Катя

а сколько надо? мы с мужем тоже подали заявление через полтора месяца встреч. а что надо сожительствовать по 5 лет, а потом строчить темы " Живем вместе, жениться не хочет". Правда мне 25, а не 18, но какая разница?

Большая разница. Ещё бы с 30 сравнили. В 25 так-то, обычно, мозгов побольше и очки розовые потоньше. Можно полюбопытствовать, сколько живёте уже?

Гость
#16

Я не хочу скрывать от мамы отношения и, тем, самым, не доверять ей. Посоветуйте, как лучше поговорить с мамой и убедить её в том, что он действительно достойный человек и меня не обидит, не сделает плохого?

D
Вот пускай он сам доказывает, что ничего плохого не сделает. Для начала от него надо сделать один шаг- сделать вам предложение.
Мы с мужем расписались, когда мне было 18, а ему 26. До этого встречались 2 года. Именно встречались- ходили на выставки , в кино, театры, на футбол и хоккей. Никакого секса не было, а потом сразу предложение руки и сердца.
Живем уже 4 года, растим сына, родители с обеих сторон рады.

Катя
#17
Гость

Большая разница. Ещё бы с 30 сравнили. В 25 так-то, обычно, мозгов побольше и очки розовые потоньше. Можно полюбопытствовать, сколько живёте уже?

мы поженились в июне этого года. Все отлично. Я считаю, девушке в 18 не стоит сожительствовать

Гость
#18

если сама ему доверяешь, делай. маму перед фактом поставишь, она уже предупреждена. раз конкретно не объяснила че не так, значит объективных причин и нет, а с субъективными можно до твоей старости валандаться. ты взрослая уже, тащи сама, не перекладывай это на маму.

Гость
#19

8 лет это вообще не разница. вы одного поколения люди. такую разницу даже обсуждать бессмысленно. скорее всего он сам не нравится вашей маме, может он не обходительный? или не богатый? мамашам обычно такие нравятся

Гость
#20

я в 19 встречалась с парнем 27 лет, мама естессно офигела, но пожелала с ним познакомиться. привела его домой на ужин, все познакомились, мама поняла что он не маньяк и успокоилась. может тебе тож самое сделать?

Гость
#21
Гость

если сама ему доверяешь, делай. маму перед фактом поставишь, она уже предупреждена. раз конкретно не объяснила че не так, значит объективных причин и нет, а с субъективными можно до твоей старости валандаться. ты взрослая уже, тащи сама, не перекладывай это на маму.

ну пардон, если она все еще живет с родителями никакая она не взрослая и обязана считаться с их мнением. вот начнет жить отдельно, тогда пусть и встречается с кем хочет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: