Гость
Статьи
Любовь навсегда?

Любовь навсегда?

Доброго времени суток, у меня довольно банальная история. Решила выговориться, дабы легче стало. Полтора года я встречалась с мужчиной, о каких пишут в книгах, настоящий джентльмен, чувство собственного достоинства, шикарное тело, интеллект гораздо выше среднего, он никогда не поднимал голос, но все его уважали и даже побаивались (10 лет в секции бокса), можно сказать, что я преувеличиваю, но все мои знакомые были в восторге от него, и куча поклонниц всегда писали и флиртовали с ним, но он, казалось, их не замечал. Я уж не знаю чем я его привлекла, нет, я не уродина, конечно, но и не красотка, характер у меня вообще не подарок, самый частый отзыв обо мне - странная. И вот год рая на земле, головокружительного секса, но увы, он был помладше меня на два года и ему пришлось уехать в другой город, что бы доучиться в вузе, т.к. в филиале в нашем городе не было последнего курса. Он приезжал ко мне каждый месяц, звонил писал, делал сюрпризы, его родители очень хорошо относились ко мне, а я к ним, мама у него шикарная женщина. Мы даже договорились, что будем жить у меня, после его возвращения. Но когда ждать осталось совсем чуть чуть, мы начали ссориться, потом он начал общаться с другими девушками, а потом и вовсе предложил расстаться, мол как прежде уже не будут. Я винила его, но потом проанализировав ситуацию, поняла. что жутко прессовала его, писала поэмы с упреками и нытьем, орала, не доверяла, он отдалился, а там нашлась та, которая приласкала. В результате, с помощью психологов и успокоительных, я пережила разрыв. Жизнь вошла в свою колею. Появились ухажеры, куча друзей, тусовки, развлечения. Моя подруга познакомила меня с парнем, мы задружили, потом начали встречаться, в результате он мой муж. Он очень хороший человек, в целом заботливый, коммуникабельный, верный, хорош в сексе, но каждый день я понимаю, что это не он, не хватает этой царственности, этого достоинства, страсти, этого бесконечного уважения ко мне. Я понимаю, что люблю мужа, но это спокойная любовь, а не то, что было раньше. Вчера, я решила удалить переписку с мужчиной моей мечты, я прочла ее, хотелось выть и выйти и окна. Уже два дня я сижу с фейка вк и набираю ему "Привет.", потом удаляю и снова набираю, не могу отправить, потому что мне важен муж и моя гордость, которую он унизил. Как мне забыть его? Как перестать думать? Или это навсегда?

ррр
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было ничего перечитывать. Вы погрузились в мир иллюзий, как прежде уже не будет, увы. Лучше забыть и отпустить

ррр
#4
Гость

Не надо было ничего перечитывать. Вы погрузились в мир иллюзий, как прежде уже не будет, увы. Лучше забыть и отпустить

Я все прекрасно понимаю, но вопрос: как? Я даже удалила все, эффекта ноль.

Гость
#5

вообще любовь навсегда, но Вы любите свою любовь к нему, для любящего человека достаточно, чтобы объект любви был жив, здоров и счастлив, даже если счастлив не с ним, а у Вас на первом плане Ваш эгоизм и нереализованное чувство собственности

Гость
#6

Вы заблуждаетесь насчет его мамани - ни одной матери не хочется, чтобы невестка была старше.
Видимо, мамаша ему на мозги капала, вот он вас и кинул.
И правильно сделал.

ррр
#8
Гость

вообще любовь навсегда, но Вы любите свою любовь к нему, для любящего человека достаточно, чтобы объект любви был жив, здоров и счастлив, даже если счастлив не с ним, а у Вас на первом плане Ваш эгоизм и нереализованное чувство собственности

Оу, позвольте не согласиться. Я, как и все люди, эгоистка, но не до абсурда. Я желаю ему только добра. Даже моя ревность, которая собственно и была причиной для разрыва, - это следствие моей неуровнавешенности и взрывного характера, а не эгоизма. После я пересмотрела свое поведение, почувствовала вину и отвращение к себе, но извиняться не перед кем уже было.

ррр
#9
Гость

Вы заблуждаетесь насчет его мамани - ни одной матери не хочется, чтобы невестка была старше. Видимо, мамаша ему на мозги капала, вот он вас и кинул. И правильно сделал.

Извините, но у него не мамаша, а Мама, с большой буквы. Не оскорбляйте людей, не зная их.

Linet
#10

Прошло время и за это время изменились не только вы, но и он. Вы любите не его, а ваши воспоминания, в которых во многом вы сами сделали из него идеал. Вам сейчас не хватает эмоций, но поверьте страсть - это не любовь. Это то, что быстро вспыхивает и гаснет, она долго не живет. Поэтому держитесь за то чувство, которое вы испытываете к мужу, именно оно и есть настоящее.

ррр
#11
Linet

Прошло время и за это время изменились не только вы, но и он. Вы любите не его, а ваши воспоминания, в которых во многом вы сами сделали из него идеал. Вам сейчас не хватает эмоций, но поверьте страсть - это не любовь. Это то, что быстро вспыхивает и гаснет, она долго не живет. Поэтому держитесь за то чувство, которое вы испытываете к мужу, именно оно и есть настоящее.

Вы чертовки правы.Спасибо.

Гость
#12

для любящего человека достаточно, чтобы объект любви был жив, здоров и счастлив, даже если счастлив не с ним
Вот в чем дело-то.Интересно. Т.е от такой навязчивой любви, похоже, нет спасения

Гость
#13
ррр

Оу, позвольте не согласиться. Я, как и все люди, эгоистка, но не до абсурда. Я желаю ему только добра. Даже моя ревность, которая собственно и была причиной для разрыва, - это следствие моей неуровнавешенности и взрывного характера, а не эгоизма. После я пересмотрела свое поведение, почувствовала вину и отвращение к себе, но извиняться не перед кем уже было.

у Вас абсолютно здоровый эгоизм, просто пытаюсь объяснить, что Вы его не любите, но муж проигрывает с ним в сравнении, если бы встретили мужчину лучше того парня, то уже давно забыли бы о его существовании

Гость
#14

почувствуй карму, ты родилась для этих страданий
твоя жизнь всегда будет г.авном, ты будешь еженочно рыдать в подушку, бесконечно пережевывать сопливые статусы контакта, замирать при звуках общей с ним песни, искать его черты в родившемся ребенке, будешь пилить и ненавидеть мужа, загонишь его в гроб раньше времени. а под старость случайно узнав о кончине лябимого пойдешь и бросишься с моста.
так тебе на роду написано, не сопротивляйся.

ррр
#15
Гость

у Вас абсолютно здоровый эгоизм, просто пытаюсь объяснить, что Вы его не любите, но муж проигрывает с ним в сравнении, если бы встретили мужчину лучше того парня, то уже давно забыли бы о его существовании

Не думала об этом с такого ракурса. Возможно вы правы, но пока я вообще не встречала человека, не важно какого пола и возраста, более подходящего и более идеального чем он..для меня, естественно.

ррр
#16
Гость

почувствуй карму, ты родилась для этих страданийтвоя жизнь всегда будет г.авном, ты будешь еженочно рыдать в подушку, бесконечно пережевывать сопливые статусы контакта, замирать при звуках общей с ним песни, искать его черты в родившемся ребенке, будешь пилить и ненавидеть мужа, загонишь его в гроб раньше времени. а под старость случайно узнав о кончине лябимого пойдешь и бросишься с моста.так тебе на роду написано, не сопротивляйся.

Пожалуй, фатализм не моя стихия. Разочарую вас)))

Linet
#17
ррр

Я все прекрасно понимаю, но вопрос: как? Я даже удалила все, эффекта ноль.

На вопрос КАК? вам не сможет ответить никто. Вам не стоило лезть в вашу переписку, даже то, что вы ее удалили только подстегнуло ваши воспоминания. Извините за аналогию, вы подобно наркоману получили дозу и теперь вас ломает, вы хотите еще, эту ломку надо переждать. Сейчас вам поможет только время. Попытайтесь переключиться на мужа, сходите куда нибудь вместе, устройте романтик, повспоминайте ваши лучшие совместные моменты. Это может помочь вам и укрепит ваши отношения. Потому что если вы замкнетесь в себе вы рискуете не заметить, как ваши отношения начнут портится.

Гость
#18
ррр

Пожалуй, фатализм не моя стихия. Разочарую вас)))

да ладно? название темы говорит об обратном.

Гость
#19
ррр

Извините, но у него не мамаша, а Мама, с большой буквы. Не оскорбляйте людей, не зная их.

Когда аразумительноо ответа нет, то начинают придираться к грамматике или, как вы, к примеру, к этимологии слов.
Чем вам слово мамаша-то не угодило? Обычный синоним к слову мать.
Вам просто неохота признать, что парень кинул вас, потому что нашел себе девушку на насколько лет моложе себя, как, собственно, и должно быть.
И еще. Судя по вашему посту, вы жутко нудная и скучная.

ррр
#20
Гость

Когда аразумительноо ответа нет, то начинают придираться к грамматике или, как вы, к примеру, к этимологии слов. Чем вам слово мамаша-то не угодило? Обычный синоним к слову мать. Вам просто неохота признать, что парень кинул вас, потому что нашел себе девушку на насколько лет моложе себя, как, собственно, и должно быть. И еще. Судя по вашему посту, вы жутко нудная и скучная.

Да, да, я сама скука во плоти. Его следующая пассия была одного года выпуска со мной. Снова мимо))

Гость
#21
Гость

Когда аразумительноо ответа нет, то начинают придираться к грамматике или, как вы, к примеру, к этимологии слов. Чем вам слово мамаша-то не угодило? Обычный синоним к слову мать. Вам просто неохота признать, что парень кинул вас, потому что нашел себе девушку на насколько лет моложе себя, как, собственно, и должно быть. И еще. Судя по вашему посту, вы жутко нудная и скучная.

это точно. еще фаталистка пистострадалка.

ррр
#22
Гость

это точно. еще фаталистка пистострадалка.

Уже что пострадать нельзя?

Гость
#23
Гость

для любящего человека достаточно, чтобы объект любви был жив, здоров и счастлив, даже если счастлив не с нимВот в чем дело-то.Интересно. Т.е от такой навязчивой любви, похоже, нет спасения

не все так плохо, в этом случае присутствует духовная и энергетическая связь между людьми, и они могут быть счастливы только вместе, любовь не приносит страданий ))

Гость
#24
ррр

Уже что пострадать нельзя?

взамужем нельзя. пистострадания допустимы для одиноких теть.

ррр
#25
Гость

взамужем нельзя. пистострадания допустимы для одиноких теть.

Дак я не тетя. Мне лет мало.

Чярешня
#26

Последние несколько дней эти темы тут фигачат одну за другой, так что вы автор, ни разу не уникум и мусор в вашей голове тоже явление не уникальное. Это раз.
Второе. Вы ревнивица, адская эгоистка и собственница, и то, что вас бросил мужик, а не вы его, закусило вас на полную. Любовью тут и не пахнет, у вас просто слишком развито воображение, в котором вы накрутили кучу ерунды.
Третье. У вас слишком много свободного времени и слишком много внутренних пустот, которую вы забиваете непонятной хренью типа страданий по прошлым отношениям. Были бы вы самодостаточной и имели насыщенную жизнь, вы б сто раз забыли о том, что там было сто лет назад.
Итог такой. 1) Разводитесь с мужем - он найдет кого-то получше неумной женщины-любительницы розовых соплей.2) Ищите свою лябоффь и обо всем ему рассказывайте. Больше вам ничего не поможет. Разве что для вас это любимое состояние - реветь и прыгать из окна по всякой чухне. Но с такими вопросами разбираются в ПНД.

Гость
#27
ррр

Дак я не тетя. Мне лет мало.

когда взамужем, то уже тетя.

ррр
#28
Гость

когда взамужем, то уже тетя.

Ну это вы так думаете, я так не считаю.

Чярешня
#29
ррр

Уже что пострадать нельзя?

Да ради бога. Чего из окна-то не вышли раз хотели? Финал был бы шикарный, ваш бывший бы убивался всю оставшуюся жизнь.

ррр
#30
Чярешня

Да ради бога. Чего из окна-то не вышли раз хотели? Финал был бы шикарный, ваш бывший бы убивался всю оставшуюся жизнь.

Это была метафора, глупышка.

Гость
#31

чярешня дело зевает. чярешня умная вроде вообще. слушай ее.

Гость
#32

и давай к окну. тебе в карму зачтется.

ррр
#33
Гость

чярешня дело зевает. чярешня умная вроде вообще. слушай ее.

Зевает? Бывает, ЧО)))

Чярешня
#34
ррр

Это была метафора, глупышка.

Вот сами себя перечитайте. Вся ваша жизнь - сплошная метафора. Так что окошко вам совсем было бы неплохо. А лучше - монастырь. Все бы пальцем у виска крутили, но вы ж такая возвышенная, ни с кем кроме вас такого не было, никто с мужиками не расставался.

Гость
#35
Чярешня

Вот сами себя перечитайте. Вся ваша жизнь - сплошная метафора. Так что окошко вам совсем было бы неплохо. А лучше - монастырь. Все бы пальцем у виска крутили, но вы ж такая возвышенная, ни с кем кроме вас такого не было, никто с мужиками не расставался.

можно просто с пострига начать. тож тема.

ррр
#36
Чярешня

Вот сами себя перечитайте. Вся ваша жизнь - сплошная метафора. Так что окошко вам совсем было бы неплохо. А лучше - монастырь. Все бы пальцем у виска крутили, но вы ж такая возвышенная, ни с кем кроме вас такого не было, никто с мужиками не расставался.

Пфф. И так крутят, я привыкла и мне прям комфортно в моем образе. Конечно, расставались, и всем моим подругам, которые в таких ситуациях были, я старалась по максимуму помочь, потому что это реально х е р о в е н ь к о. И я, кстати, писала в посте, что история банальна, но это не мешает мне ее переживать так, как я умею)))

Гость
#37

редкостную, приторную х.р.х.е.н.ь автор накатала

ррр
#38
Гость

можно просто с пострига начать. тож тема.

Да хрен тебе, я агностик.

ррр
#39
Гость

редкостную, приторную х.р.х.е.н.ь автор накатала

Дак старалась.

Чярешня
#40
ррр

Пфф. И так крутят, я привыкла и мне прям комфортно в моем образе. Конечно, расставались, и всем моим подругам, которые в таких ситуациях были, я старалась по максимуму помочь, потому что это реально х е р о в е н ь к о. И я, кстати, писала в посте, что история банальна, но это не мешает мне ее переживать так, как я умею)))

Лучше б вы умели сталь прокатывать. С вашими пистостраданиями такая уйма энергии накопилась, что ее просто нельзя не использовать на благо страны.

Гость
#41
Гость

не все так плохо, в этом случае присутствует духовная и энергетическая связь между людьми, и они могут быть счастливы только вместе, любовь не приносит страданий ))

Я про то, что если ты любишь, а тебя нет, то твой объект может страдать от такой безусловной и бесконечной любви, которая ему уже не нужна

Чярешня
#42
Гость

можно просто с пострига начать. тож тема.

Прочитала нижние посты автора. Постриг не прокатит. Ее из-за соплежуйства и позерства через 2 часа из любого монастыря выставят

Чярешня
#43
Гость

Я про то, что если ты любишь, а тебя нет, то твой объект может страдать от такой безусловной и бесконечной любви, которая ему уже не нужна

АСЬ?

Гость
#44
ррр

Да хрен тебе, я агностик.

при чем тут это? чучело с орбакайте когда-нибудь смотрела? там тож пистострадалица вроде тебя постриглась. и было ей щастя.

ррр
#45
Чярешня

Лучше б вы умели сталь прокатывать. С вашими пистостраданиями такая уйма энергии накопилась, что ее просто нельзя не использовать на благо страны.

Можно))

ррр
#46
Гость

Я про то, что если ты любишь, а тебя нет, то твой объект может страдать от такой безусловной и бесконечной любви, которая ему уже не нужна

Эммм..он не знает, что я тут периодами в депрессульки впадаю. Думаю ему не горячо, не холодно.

Чярешня
#47
ррр

Можно))

Вот и молодец))

Гость
#48

не, ну надо хоть чет эпохальное сотворить. нельзя молча пистостраданием упиваться. пусть все поймут мятежну душу, осознают насколько ты выше и насколько сильнее их можешь любить.

Чярешня
#49
Гость

при чем тут это? чучело с орбакайте когда-нибудь смотрела? там тож пистострадалица вроде тебя постриглась. и было ей щастя.

Правда штоле? Я этот фильм не досмотрела

ррр
#50
Чярешня

Прочитала нижние посты автора. Постриг не прокатит. Ее из-за соплежуйства и позерства через 2 часа из любого монастыря выставят

Ну и слава БОХУ.