Гость
Статьи
Стоит ли уходить, если …

Стоит ли уходить, если мужчина говорит, что еще "не созрел"?

Встречаемся с парнем и живем вместе почти год.Мне 32, ему 30.
Он храбрился, что женится только после 30 лет. Месяц назад ему исполнилось 30 лет. Я аккуратно завела разговор о том, видит ли он наше совместное будущее, свадьбу в дальнейшем, и прочее... На что получила совершенно неожиданный ответ, что он уже определился и что я ему подхожу, но свадьбу пока играть не думает. Толком объяснить не может ничего.
Мне стало так обидно и больно - хочу уходить от него. Потратить на человека год, а он даже не потрудился определиться, что он хочет...Но при этом он не хочет чтобы мы расставались и разъезжались, а я... физически не могу принять, что ко мне относятся несерьезно.

Девочки, а вы как считаете, вопросы о семье, свои чаяния по этому поводу стоит оговаривать еще до того, как жить вместе? Я запуталась, мне так обидно и больно, чувства остались, у него тоже, а перспектив не вижу.

Лесек
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что это смешно-любить по контракту.
Ах, я потратила на него год! Ахаха. Как будто, кто-то стоял в очереди в ожидании вашей руки и сердца, а Вы всем отказывали, ибо " тратили год".
Если ваш контракт не оправдался-уходите. Ищите нового и сразу же подписывайте соглашение, во сколько часов и минут поженитесь. А то вдруг опять время потратите;)

Гость
#2

До того, как жить вместе, важно понять, что заключение контракта на тех условиях, которые полностью устраивают вас, возможно только в том соучае, если Вы платите, или обладаете некими охуенннными ресурсами в виде финансов, связей, ниииибической красоты. Во всех остальных случаях будьте готовы к тому, что не все складывается так, как Вы фантазируете.

Гость
#3

У него сейчас разум борется с эмоциями.
Разумом он понимает, что его будущая жена едва вуз закончила и с 32-летней с нуля семью создавать ему уже не комильфо, но разумных доводов даже сам себе привести не может, вроде по всем параметрам вы ему подходите, но подсознание не нaeбeшь.

#4

Если вы год, проведённый с любимым человеком, считаете ПОТРАЧЕННЫМ - уходите и не имейте мозг ни ему, ни себе. Извините, но по вашему посту создаётся впечатление, что вы прям дни до его 30-летия считали, чтобы начать планомерный поклёв на тему замужа.

Чярешня
#5
Гость

До того, как жить вместе, важно понять, что заключение контракта на тех условиях, которые полностью устраивают вас, возможно только в том соучае, если Вы платите, или обладаете некими охуенннными ресурсами в виде финансов, связей, ниииибической красоты. Во всех остальных случаях будьте готовы к тому, что не все складывается так, как Вы фантазируете.

Ох, как витиевато. Но в принципе соглашусь. Автор, протокола о намерениях, я так понимаю, не было? Если у вас принцип такой - год прожили, предложения нет, значит все - уходите, конечно. Никто не может знать точно, когда захочет жениться или замуж. Я вообще не помню, с чего мы с мужем в загс пошли, он, кстати, тоже. Просто однажды утром встали и поехали заявление подавать. Все должно происходить само собой. А прессованием можно вынудить мужика жениться - однако вкус победы будет горьким.

Гость
#6

Ну мой тоже резину тянет, мол, до 30 еще смотрим, уживаемся ли, а там можно и жениться. Дело только в том, что мы уже пять лет "смотрим", из них год еще и живем вместе. А все "смотрим". Потом начинаются какие-то отмазы, то денег нет, то ссорились, то ему б еще погулять хотелось. Это спустя столько лет ему погулять еще надо. Но в вашем случае я б так не горячилась, ну подождите еще полгода, там уже понятно будет, дозрел или нет

Гость
#7

думаю нужно уходить. возвращаться только после предложения с кольцом. все эти "не созрел", "запутался" - х...ня

Лесек
#8
Гость

Я считаю, что это смешно-любить по контракту. Ах, я потратила на него год! Ахаха. Как будто, кто-то стоял в очереди в ожидании вашей руки и сердца, а Вы всем отказывали, ибо " тратили год". Если ваш контракт не оправдался-уходите. Ищите нового и сразу же подписывайте соглашение, во сколько часов и минут поженитесь. А то вдруг опять время потратите;)

Гость, что Вы несете?? О каком контракте речь?? Парню всего лишь был задан вопрос - планирует ли он совместное будущее, серьезные отношения.. вы действительно считаете, что года мало, чтобы определиться хотя бы?? Никто естесственно не говорил о том, чтобы тут е в ЗАГС бежать..

Гость
#9
Гость

У него сейчас разум борется с эмоциями. Разумом он понимает, что его будущая жена едва вуз закончила и с 32-летней с нуля семью создавать ему уже не комильфо, но разумных доводов даже сам себе привести не может, вроде по всем параметрам вы ему подходите, но подсознание не нaeбeшь.

++++++++++++++

Гость
#10
Чярешня

Ох, как витиевато. Но в принципе соглашусь. Автор, протокола о намерениях, я так понимаю, не было? Если у вас принцип такой - год прожили, предложения нет, значит все - уходите, конечно. Никто не может знать точно, когда захочет жениться или замуж. Я вообще не помню, с чего мы с мужем в загс пошли, он, кстати, тоже. Просто однажды утром встали и поехали заявление подавать. Все должно происходить само собой. А прессованием можно вынудить мужика жениться - однако вкус победы будет горьким.

Уважаемый гость, речь шла не о прессинге, а просто распросы, какие вообще планы у человека, на жизнь, на все, как он видит совместное будущее и видит ли... а чел растерялся и даже ничего не мог ответить... и это после года отношений и совместной жизни

Гость
#11

мужчины и женщины сейчас стали толерантны,имеют 1 мужа и 1любовника - равноправие.

Гость
#12

ну и как вы мужчины себя чувствуете, когда к вам относятся несерьезно.

мики
#13

Автор, года не мало. Уехать Вам нужно. Объяснить можно легко. Определяться, что ты хочешь в жизни ты может и без меня, потому как за год моего присутствия - это ни к чему ни привело. Просто дальше будет хуже. Будет такая вещь как конфликт ожиданий: он - что Вы его примите таким неопределенным и успокоитесь, Вы - что вдруг он одумается. Т.е. практически в этом конфликте Вы уже не вместе

Маллина
#14

Пусть бы "созревал" себе спокойно в одиночестве, что вы жить к нему поперлись? Так хотелось продемонстрировать, как вы классно готовите/стираете/убираете? А сейчас чувствуете себя использованной? Так оно так и есть.
Не понимаю, чего вы так все претесь в ГБ, побыстрее обслуживать мужика? Побыстрее в бытовуху? Авось через год-два-пять женится? Хотел бы, уже бы "проштамповался".

Гость
#15

Никто не торопится взамуж потому что это быт, трусы-носки-щи-борщи, но все отчаянно лезут в сожительство чтобы заиметь эти самые щи с носками. Вот и где логика?

Гость
#16

Вы, главное, определитесь, чего хотите вы сами.
Хотите официально замуж - тогда вообще что вы забыли в этих отношениях с самого начала? Логично начинать строить отношения с тем, кому это тоже надо, а не пинать годами того, кому не очень-то и хотелось. Отправляйтесь искать свой "замуж", ничего в этом плохого нет. Не совпали у вас стремления с этим конкретным героем, найдете другого.
Хотите быть именно с этим мужчиной и жизнь без него не мила? Тогда вроде надо радоваться тому, что вот он рядом. Не получается радоваться - см пункт один

Гость
#17

16, это правильно.
Если рассматривать замужество как проект, то все складывается быстро.
Но изначально доя этого надо и кандидата подбирать, и тактику.

Гость
#18

Автор, а действительно зачем ему вы?Еслиб он хотел жениться на вас то наверно не ждал бы когда ж ему ''после 30"будет.Ему есть 30 а жениться на вас не готов значит не видит своей женой.И тут не важно есть ему 30 или нет.За год уже можно было определиться.А так его все устраивает.Женится то он мож и женится после 30 только не на вас.

Гость
#19

И как он вообще собираетмя искать ту на которой после 30 женится?Если он с вами живет?Или параллельно ищет?А если женитьба толком не входит в его планы,то значит это все отговорки.

Гость
#20
Гость

Я считаю, что это смешно-любить по контракту. Ах, я потратила на него год! Ахаха. Как будто, кто-то стоял в очереди в ожидании вашей руки и сердца, а Вы всем отказывали, ибо " тратили год". Если ваш контракт не оправдался-уходите. Ищите нового и сразу же подписывайте соглашение, во сколько часов и минут поженитесь. А то вдруг опять время потратите;)

Вам, может, время по боку, если вы мужик, а у девушек каждый год на счету, а то и полгода. К времени оба пола относятся по-разному.

Гость
#21

Слишком затянулась ваша "демо версия", берите пример с виндоус... Попользовался месяц-два - дальше покупай лицензию...
А так вы его приучили к халявке....Переезжать к мужчине стоит только тогда, когда уже все родственники копят вам на свадьбу, дата которой уже известна, хотя, она может быть и через полгода, типо летом, например...

Гость
#22

Знаете что, автор... Я вообще не рассматривала никаких совместных проживаний с туманными перспективами. И мужчины это чувствовали. Никогда не слышала предложения пожить вместе, только замуж. Я не понимаю этого "пожить вместе" в принципе. Для чего пожить-то? Чтоб потом пожениться7 Так давай сейчас. Чтоб потом разойтись? А зачем сходиться? Чтоб поглядеть друг на друга? Глядеть можно и в раздельном житии. гну если не дуpaки, конечно.)

SugarDaddy
#23
Гость

ну и как вы мужчины себя чувствуете, когда к вам относятся несерьезно.

Прекрасно себя чувствуем. Если в целом отношения хорошие, комфортно , весело , то пофиг что это временно и что свадьбы детей не будет . Даже наоборот это плюс

Гость
#24
Гость

Знаете что, автор... Я вообще не рассматривала никаких совместных проживаний с туманными перспективами. И мужчины это чувствовали. Никогда не слышала предложения пожить вместе, только замуж. Я не понимаю этого "пожить вместе" в принципе. Для чего пожить-то? Чтоб потом пожениться7 Так давай сейчас. Чтоб потом разойтись? А зачем сходиться? Чтоб поглядеть друг на друга? Глядеть можно и в раздельном житии. гну если не дуpaки, конечно.)

Мне всегда интересно, что девушек априори все устраивает, вот им " чего годить, надо замуж". Ну вот ничегошеньки их не может напрячь в совместном проживании: ни то, что муж импотентом окажется, ни то, что он педант до мозга костей-ничего. Все они узнают на сталии свиданий без секса и проживания, и такие готовы и замуж, и детей рожать. Прям вот удивительно, не страшно им?

Гость
#25
Гость

Вам, может, время по боку, если вы мужик, а у девушек каждый год на счету, а то и полгода. К времени оба пола относятся по-разному.

Каждый год на счету? Бедняжечка;) зато в разводе с ребенком-вся жизнь впереди. В одиночестве;)

Гость
#26

Я спросила сейчас у мужа, он со своей мужской точки зрения ответил, что отношения продолжать не стоит, это просто удобные отношения для сек.са, значит он не рассматривает девушку для серьезных отношений.

Гость
#27

чирий или прыщ может не созреть...
а ему Уже 30. ин фан тил конечно.

Гость
#28

26 мужу респект!

Гость
#29
Лесек

Встречаемся с парнем и живем вместе почти год.Мне 32, ему 30. Он храбрился, что женится только после 30 лет.

Пролошил чувак. Надо было, как я, говорить что после 35 жениться )

Гость
#30
Гость

Слишком затянулась ваша "демо версия", берите пример с виндоус... Попользовался месяц-два - дальше покупай лицензию..

А вот хрен. Кряк ставишь и все. Так и тут )

Лора
#31

Здравствуйте, я представляю популярное ток шоу на федеральном канале. Нас заинтересовала Ваша история, если вы хотели бы принять участие в программе,напишите, пожалуйста, мне на почту lauryonok@mail.ru

Ева
#32

Может вопрос вообще в деньгах? И он понимает, что сейчас не потянет свадьбу.

Гость
#33

Да, разъехаться стоит непременно под предлогом пожить отдельно и посмотреть на отношения со стороны, Если Вы ему нужны, то последует предложение. Если не нужны, то место освободится для другого мужчины, более настроенного на семью. В любом случае Вы не так прогадаете, как оставаясь на его условиях в ущерб своему будущему и планам создать семью.
Сама была в Вашей шкуре, знаю какие бывают сомнения и терзания, а вдруг никого не встречу, а вдруг последний шанс, а вдруг одна останусь,,,,Уверяю, встретите непременно. Причем такого, который будет Вас ценить гораздо больше собственной пресловутой свободы. Я теперь точно знаю, мужчина не женится. потому что не любит. Когда любит сам тащит в ЗАГС и сожительство считает ненужным, если не оскорбительным.

Гость
#34

32. Ева | 22.08.2015, 02:52:52 [3233100497]
Может вопрос вообще в деньгах? И он понимает, что сейчас не потянет свадьбу.

Расписаться можно всегда. А пир на весь мир устроить как разбогатеет. Слова мужчины о том, что не созрел, переводятся как: не настолько тебя люблю, не уверен, что хочу семью именно с тобой, в мыслях не вижу совместного будущего. Надо или быть безвольной рабой любви, или настолько себя не уважать, чтобы продолжать оставаться с мужчиной в качестве рака на безрыбье....Впрочем, свое мнение я не навязываю.

Гость
#35

я вот читаю комментарии, где автора хаят и хулят ... и я в ужасе. Я имею право сейчас судить обо всем этом, тк сама в такой ситуации и к сожалению, могу прекрасно понять. Мы - женщины склонны отдавать последнюю рубашку, прикрываясь любовью и бескорыстием. В результате, если мужчина не зрелый - он может воспользоваться этим, а потом уйти. Или наоборот "созреть" рядом с автором и предложить руку и сердце. Тут вариантов масса. Просто так получилось, что автор "вляпалась" в "незрелыша". У автора уже есть чувства, и он правда ее любит(он так думает по крайней мере), но не готов к ответственности. и это на самом деле больно, узнавать об этом правду. я уже два года в таких отношениях. Я плакала, расстраивалась, мы ругались, но потом решила пожить отдельно две недели. Для себя поняла, что не готова уйти сейчас. Но и обида осталась. Теперь живу полумерами, но решила не переживать и дать себе время до конца года... Почитайте Лабковского, или послушайте Сатью Дас, или Руслана Нарушевича. И поймите, что у вас абсолютно здоровая реакция, и пока еще здоровая психика. Может и стоит собрать чемодан, и ценить себя, а не тратить время на того, кто "не готов". Ибо много тех, кто готов. Главное слушайте свое сердце. Или может стоит сделать паузу (просто на месяц отдельно пожить). Простить всех (и его, и себя)). и послушать себя. В любом случае решать Вам. Счастья Вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: