Гость
Статьи
Стоит ли рожать

Стоит ли рожать

Мне 27 лет, с парнем встречаемся 3 года, планируем ребенка. Он очень много курит, от курения у него начало болеть горло, иногда жуткие хрипы, дышать не может, иногда проходит. к врачу идти не хочет, сигареты не бросает. Я сама сирота, сначала в 12 умер папа, потом мама не выдержала горя, через год заболела и умерла от рака. Поддержки ни от кого нет, все сама. Его родители живут в другом городе, я их не видела даже. Теперь боюсь рожать, боюсь, что у него через пару лет начнется онкология, боюсь остаться вдовой с маленьким ребенком на руках. как бы поступили вы?

Teresa
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Teresa" message_id="4597377"] боюсь, что у него через пару лет начнется онкология, боюсь остаться вдовой с маленьким ребенком на руках../quote]

Ха, вы еще замуж не вышли, не забеременели даже, а уже и мужа хороните и сиротство оплакиваете!))Ну будете пенсию получать по утере кормильца.

lightofstar@yandex.ru
#2

Я бы не стала принимать решение о родах в таком ключе. В конце концов, любой ребенок в любой момент может остаться сиротой - родители могут умереть в той же аварии. Гарантированной страховки нет от этого.
Так что думаю, решение нужно принимать, изходя из совсем других кретериев.

страрпер-старичелло
#3

Ещё шесть лет и ты моя, старушка.

Гость
#4

Фиг с ним с курильщиком, но ребенка то за что с рождения травить никотином? Вообще-то ради этого можно было бы курить бросить, мой муж бросил сразу же - да тяжело было, но он со мной сходил в консультацию, ему там доступно объяснили риски (малый вес ребенка, сидром внезапной смерти в семье курильщиков выше), подействовало, но он в меня сильно влюблен был и старался угождать во всем, а теперь сына обожает до дрожи в коленках, а так не каждый мужчина готов. Я бы поставила условия бросить курить, свадьба, потом ребенок - не бойтесь, никуда не опоздаете.

Умница
#5

Вы пережили смерть родителей в раннем возрасте, у Вас теперь навсегда эта травма и фобия остаться вдовой. Но это всего лишь фобия, поймите, никто не знает, что за судьба Вам уготована и что за испытания. Наверняка, это не вдовство, тк редко молния стреляет в то же место дважды. Но страх этот есть и я вполне Вас понимаю, что избавиться от него сложно, наверное, только с психологом, если в дальнейшем будет мешать. Я в похожей ситуации, тоже в довольно раннем детстве - в 11 лет пережила гибель отца и видела терзания матери. Тоже она умерла, но не через год, а через 11 лет. Но все эти 11 лет были мучением для всей нашей семьи - для меня, брата и бабушки. Так как она пила, вела себя ужасно, короче, гибель отца закончилась обернулась настоящей драмой, почти концом света для на всех на долгие годы. В итоге у меня это гланый страх, остаться вдовой. Причем я второй раз замужем. С первым мужем развелись, он жив-здоров, как вы догадались. Но тоже я все боялась за него, пока отношения не испортились. Сейчас со вторым мужем так же. Чуть задерживается, все, сразу страшные картины перед глазами, рыдаю, на окне сижу, когда еще и дозвониться не могу к тому же. Он этой паранои не понимает просто, что почему из-за получаса задержки такая паника. Но это не поддается контролю со стороны разума, просто животный страх где-то внутри и все. Это я к тому, что дело не в курении, за любого вы будете бояться и найдете причины для этого, и будете бояться рожать. Наверное, стоит все же бороться со своими фобиями, все же глупо прожить жизнь не родить в итоге только из-за печальной судьбы родителей.

Гость
#6

я бы от такого не стала рожать. курящие мрут ооочень рано. я просто счастлива что бросила эту мерзость. хоть я и курила сигареты по 3 в день, но чувствовала что легкие уже не те. сейчас год спустя я опять могу бегать, подниматься по лестнице на 9 этаж и не задыхаться. курение это полная жесть, организм очень быстро стареет.
кстати говорят что склонность к курению передается по наследству. так что не хотите чтоб ваш ребенок курил - не рожайте от курильщика.

Гость
#7

Смотря чего хотите - чтоб не кашлял, чтоб не помер, чтоб не курил при ребёнке и не пах на ребёнка, иное.

Чтоб не пах на ребёнка - умывание, жвачка перед общением.
Чтоб не курил в беременность при Вас - многие сокращают объём курения с наступлением беременности.
Продолжительность жизни - деду под 90, курит без фильтра с тех пор как в войну снаряды тачал; отец свёкра курил до 82ух.
Текущие болезни и курение как маркёр дефицитов - ну подмешивайте аскорбиновую кислоту, или скармливайте лимоны чаще, никотиновую кислоту или картофельную/перцевую/баклажанную кожуру, нитроксолин, амантадин и макролиды подмешать вряд ли удастся (они горькие, и вообще, смотря какую флору он не может подавить дымом, какие иные дефициты - железа например; от какой выхлопной нагрузки как то газовой плиты или перекрёстка защищается табачным дымом и т.д. и т.п., может на вас слишком много стафилококков, или в койке, или чулан весь в синегнойных палочках).

Гость
#8

*точка с запятой после нитроксолина

Гость
#9

Я дочь курильщика, папа смолит с 14 лет. Вроде бы здорова. 2 здоровых детей. Сама не курю, муж тоже.
Папе 55 лет, курит как паровоз и здоровый, как бык - за прошлый год ни разу даже не простыл. Мама гораздо болезненнее, хотя ведет здоровый образ жизни.
Все зависит от здоровья Вашего мч. Не всегда курение приводит к ранней смерти. Лучше всего поговорить с мч о Вашем будущем. Объяснить, что любите его и хотите семью и ребенка, но боитесь за его здоровье. Если любит Вас и хочет того же, пусть откажется от курения за 2-3 мес. до зачатия ребенка, а дальше как хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: