Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или остаться

Добрый день. Я в замешательстве в последнее время и не могу понять, что дальше делать со своими отношениями. Мы с парнем встречаемся 3 года. Год из этих трех я ждала его из армии. Наши отношения начались тогда, когда я заканчивала универ. Он из моего родного города, а училась я в большом городе и роман начался на каникулах, так сказать. Он плавно перетек в отношения на расстоянии. Повстречавшись так, он намекнул, что хотел бы видеть меня чаще и я, недолго раздумывая, переехала обратно домой. Он бегал в то время от армии, но так как часто прогуливал пары, из универа его отчислили и, ничего не поделаешь, в декабре 2013 он ушел служить. И я осталась ждать. Ждала верно и честно надеялась на то, что как только он вернется мы заживем, так заживем. Время шло. Год длинный и я успела привыкнуть к размеренной самостоятельной жизни. И все же любила его как прежде. Тем более что он, кажись, окреп в чувствах. Засыпал любовными смсками и пару писем настрочил. И я даже решилась сделать шаг на пути к общему будущему. Сняла квартиру на свою небольшую зарплату. И вот он пришел в декабре. Мы счастливо прожили в уюте съемной квартиры месяц, но деньги у меня кончились. А он за праздники, да и за январь так и не нашел работу. Еще февраль мы протянули. Но к концу месяца я решила нам пора разъезжаться, ибо я не потяну одна больше. А работа у него все не находилась. Между тем его мама оплатила ему универ и учебу на права и он всерьез занялся этим делом. В марте я начала есть ему мозг, поскольку такое положение дел меня не устраивало. Я хотела совместно жить и не могла понять, почему это не происходит спустя столько времени и столько красивых признаний и обещаний. Он сказала в ссоре что не просил меня переезжать, да и снимать квартиру тоже не просил. Помирились.
Пережили лето. Он устроился на стройку и мы в августе отпраздновали 3 года вместе. И тут меня опять дернул черт. Мне кажется наши отношения похожи на подростковые. Он приходит ко мне. Ужинает, пьет чай. Мы смотрим кинцо и занимаемся сексом. Обязательств никаких. И отчасти я понимаю почему так. Ведь инициатива исходит от меня. Я еду к нему чтоб быть ближе. Я снимаю хату чтобы быть ближе. Ему не надо ничего решать. Он поработает месяц и бросит потому что сессия или еще что.
Он конечно молод для мужика. Ему 24. И я могу понять, что всей этой лабуды с жильем и ответственностью ему не хочется. Он окончит универ и начнет взрослеть. Мне 25 и я чувствую, что не могу ждать, пока он созреет до этого. При этом он клянется в любви. Сказала недавно-ухожу. Просил неделю подождать и подумать. Но я знаю, что за неделю он на большое не решится. Мне больно понимать, что я облажалась и что к человеку прикипела сердцем за 3 года. Но реально понимаю, что время идет, а мы топчемся на месте.
Люди знакомые спрашивают, мол, когда замуж. А мне никак не объяснить им, что на свадьбу он пока не готов (пусть и говорит обратное). Денег нет. Годика через два, говорит, может будут. И при этом он порой говорит, что, если устроится на контракт, как хочет, не сможет ездить со мной по отпускам. Но не переживай, говорит, на пенсии будем ездить. И смешно, и грустно
Не знаю, что делать. Бежать или ждать. Ведь вроде любит сильно и, наверное, со временем повзрослеет. А может быть и нет. Он добрый, чуткий, верный и мне с ним просто по-человечески хорошо. Не знаю, короче…

Дунюшка
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

От'***** у Алексея Панина!!! Без ган'дона!!! Пусть он кончит в твою, волосатую пасть!!!

Какава
#2

Уходить. Он уже не изменится. Я с 17 до 20 лет встречалась с таким же. Тоже из армии ждала, он пришел и стал просто дома сидеть, случайными заработками перебиваться, учиться не стал. А я училась и работала, он же еще и психовал, что редко видимся. В результате я его бросила, два года уже прошло. В общем, он так и не работает, живет в комнате которую ему родители купили и все)
Если человек лентяй, то он лентяем и останется

пух и перья
#3

Мда...Не знала, что подростковые отношения это пить чай, смотреть кино и заниматься секасом. В свои подростковые-мы гуляли по-улице, целовались, но никак ни секс.
А относительно темы. Не проявляйте инициативу, дайте ему проявить себя самому. Если черес 3-5 месяцев (как вы спланируете) и воз будет далее там, тогда и расстанитесь. Зачем вам парень, который для ваших отношений ничего не делает сам, а всё из под палки? Значит и не любовь это с его стороны.

Гость
#4

Если есть сомнения, а они есть, расставайся с ним и все

Гость
#5

Расстаться!

Гость
#6

если нет любви и не видишь смысла, то нужно ещё раз об этом подумать и принять решение. а если есть, нужно побороться и самим встать на ноги. то, что ты взрослее, никому не интересно. парен батрачит на работе и что-то делает, а ты взрослая тут сидишь, строчишь своими пальчиками и лайкаешь посты вконтактике. и в чём ты взрослая? по паспорту? по опыту в жизни? или постиков о любви начиталась? описание у тебя как у ребёночка, я бы не стал с таой даже общаться

Дунюшка
#7

Гость 6., Вы уж как то меня обрисовали жутко. Фантазия, понимаю. Но вопрос мой не о том. На счет батрачит- это Вы хватили маху.работает пару месяцев и потом застой вновь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: