Гость
Статьи
Помощь от мужчины …

Помощь от мужчины (материальная)

Должна ли быть материальная помощь от мужчины? Живем вместе около 5ти месяцев, я только месяц назад устроилась на работу. Просит пополам платить коммуналку и другие хозяйственные расходы, но проблема в том, что мне просто не хватает на все мои нужды при не такой большой зарплате. Он говорит чтобы искала другую работу, раз нехватает. Что сначала нужно оплачивать первостепенное, а потом свои "хотелки", а он содержанку терпеть не будет, что если в этом месяце я потрачу то, что заработала за пару недель на себя (одеться хочу,тк одежды незатасканной просто нет и оплатить фитнес зал) , то могу собирать вещи и уезжать к маме жить. Но хочу учесть то, что за эти 5 месяцев он не потратил на меня ни копейки. Ни в кино, ни в кафе, ничего этого не было.
Я прошу его подождать до следующей зарплаты, что в следующем месяце и на квартплату дам и на хозяйственные расходы, но он категорически против.
Это мое первое сожительство, как поступить не знаю (ему 32, мне 23)

Кристина
476 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где вы таких находите. пока 23 ищи нормальногоооо мужииииикааааа!!!!!!!!

Гость
#2

вот в таком случае представь как мерзко когда он будет жмотить на ребенкеее

Гость
#3

бегите, девушка, не будьте глупой.

Гость
#4

Содержанки сразу прибежали защищать свои интересы. Если вам не хватает на свои нужды, то сократите их или пашите на повышение. Правильно он говорит, тратиться на вас без отдачи бессмысленно. Проще вас бросить, вы так и так побежите устраивать свою жизнь.

Гость
#5

При таком раскладе лучше ровесника найти-хоть повеселее, а этот наверняка зануда старый с кучей баб в анамнезе и всех подозревающий в меркантильности, желающий сделать из вас прислугу на условиях " пополамщицы".

Гость
#6

фу, не знаю кто больше у меня вызывает омерзение - вы или сожитель. Научитесь сами себе зарабатывать, а не выпрашивать, как попрошайка, блин, это же просто унизительно!

Гость
#7

Вы сами не уважаете себя, поэтому цепляете такое д.е.р.ь.м.о.
Да, содержать женщину полностью не все в состоянии, но большинству мужчин в голову не придет попрекнуть ее жильем и едой. Это за гранью.

Гость
#8

А эти пять месяцев он содержал ведь? Или попрекал постоянно?

Гость
#9

Ну коммуналка рублей 5, ну хозрасходы со жрачкой рублей 10-15 на двоих. И чего мужик 15-20 тысяч в месяц не может на это тратиться и это в 32 года. На бенз тоже ему скидыветесть, когда просите подвести?
Авторша, дypoчкa (в хорошем понимании) молодая, не нюхавшая пороху. Работу нашла, молодец, следуй его совету...уходи. Он в 32 мелочный, дальше будет хуже.

Гость
#10

автор, у него есть кошелечек для мелочи? если да - бегите прямо сегодня! сейчас!

#11

Автор, у меня слов нет, беги от него и ищи нормального парня.................!

гуф
#12

так тебе и надо *****,собирай свои вещи и вали в деревню к своей мамаше *****

Гость
#13

Пока он будет спать, хватай его кошелек и беги как можно быстрее

Гость
#14

Не слушайте тех , кто выше писал про " не заработать самой унизительно " и все в таком духе .От такого мужчины надо ноги в руки и бежать .Вы сами этого не видите? Ваш мужик обычный жлобина и пускай и правда живёт один либо другую лохушку ищет .

Гость
#15

нафиг такой мужик? лучше одной тогда вообще
у меня кстати есть такая подруга. она себя позиционировала всё как "мисс самостоятельность". и заплатит сама за себя везде, и продукты на свои купит и все остальное. в итоге, живем со своим хахалем уже лет 7-8 ( в квартире его мамы). за это время он ей полностью на шею сел и даже не работает. продукты она покупает за свой счет, на развлечения и косметику не остается. если что-то украдкой удается купить, это ***** упрекает ее в транжирстве. сам ни разу ничего не дал. и еще унижает тем, что у нее фи говая работа, надо встремиться к большему. зачем она с ним до сих пор, не понимаю?
осуждает женщин, которые просят подарки у своих МЧ. кстати, сама к таким не отношусь. но такую самостоятельность... фтопку

Гость
#16

живеТ*

Гость
#17
Гость

Не слушайте тех , кто выше писал про " не заработать самой унизительно " и все в таком духе .От такого мужчины надо ноги в руки и бежать .Вы сами этого не видите? Ваш мужик обычный жлобина и пускай и правда живёт один либо другую лохушку ищет .

Согласна. Мир перевернулся. Теперь уже работающий мужик моветон, а не то, чтобы семью еще обеспечивал. Им нужна многим та, которая будет со всем готовым то бишь с приданым и еще придти на ее территорию жить

злая гостюша
#18
Гость

Вы сами не уважаете себя, поэтому цепляете такое д.е.р.ь.м.о.Да, содержать женщину полностью не все в состоянии, но большинству мужчин в голову не придет попрекнуть ее жильем и едой. Это за гранью.

+1000000000

Лена
#19

знаете, я не считаю, что мужчина должен содержать женщину если у них нет совместных детей, максимум оплачивать досуг - кафе, кино. Но мл-ин ему 32, престарелый дядечка если хочет тр-а-хать молодую девчонку должен ее содержать. Такого который "пополам все" 23-летка найдет и среди парней своего возраста которые и выглядят не потасканными и могут 7 раз за ночь.

Гость
#20

Парадокс ситуации в том, что 1)он правильные слова сказал и 2) Вам надо бросать его как можно скорее.)

Гость
#21

Уважающая себя женщина никогда не сожительство не согласится.
Мужчине удобны глупые тётки, которые их обстирывают, готовят, убирают за иллюзию семейной жизни. В любой момент может быть выкинута за борт.
Шли урода. И никогда больше не сожительствуй.

Гость
#22

Все пополам? Ну допустим. А по хозяйству он тоже "пополамничает" или только Вы, Автор? Унитаз через раз моет, пол подметает, борщ варит?
Или денежки пополам, а быт на Вас?

Киса
#23

Это он неплохо устроился)))Забесплатно ему готовят/убирают,да еще поипаца можно))

Гость
#24

Я бы в 36 лет такое не потерпела при своей ну очень средненькой внешности, но вы-то в 23 зачем терпите?

Чарлик
#25

Гони крохобора. Твоё женское время намного дороже и жизнь одна чтобы на такое Г.... А...в...н..о его тратить

кира
#26

бесплатная *** ???где вы их находит,таких "мужчин"

Гость
#27

Я как только бы эти слова услышала плюнула в рожу и ушла. Вопрос тогда ... зачем нужен такой мужик в доме ? Я хоть и против современных эмансипированных женщин, которым мужик в доме не нужен. Но таких Уrоdов гнать в шею, лучше уж одной быть. И откуда такие пеdики беруться ?

Киса
#28
кира

бесплатная *** ???где вы их находит,таких "мужчин"

Таких потребленцев пруд пруди!!! А прикрывают это все красивой сказкой про любофь.

Гость
#29
Гость

При таком раскладе лучше ровесника найти-хоть повеселее, а этот наверняка зануда старый с кучей баб в анамнезе и всех подозревающий в меркантильности, желающий сделать из вас прислугу на условиях " пополамщицы".

Да вот именно. Пополам можно только с ровесником - таким же молодым мальчиком. (У ётого дяди наверное еще и алименты впридачу.) Если все поровну, то и возраст должен быть равный. А тут пользуется молодой девчонкой, даже в кино-кафе ее не сводит. И ведь в самом начале отношений, в ПЕРВЫЕ 5 месяцев вместе, когда все еще как в сказке должно быть! Для "пополамов" пусть себе ровесницу ищет. А Вы Автор, бросайте его и ищите кого-то ближе Вам по возрасту.

Гость
#30

С одной стороны что он вобще ничего не дарит тоже показывает какой он жмет. с другой стороны надо расчитывать только на себя. А если бы вы сами снимали. на кого бы надеялись? кто бы платил коммуналку и продукты? у меня сестра такая...получит деньги и бегом все тратить за неделю. потом бегает везде попрашайничает займите/ дайте до зарплаты. и еще и отдавать не хочет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Содержанки сразу прибежали защищать свои интересы. Если вам не хватает на свои нужды, то сократите их или пашите на повышение. Правильно он говорит, тратиться на вас без отдачи бессмысленно. Проще вас бросить, вы так и так побежите устраивать свою жизнь.

сегодня на соседней ветке писала про "Жесткой романс"

Помните, там Мокий Парменыч дал деньги на наряды для Ларисы.
Когда мужчине нравится женщина, он не будет жмотом.

А если жадность перебарывает любовь, то до свидания

Бася
#32

Автор, он вас не любит? Это ж ясно. Тут и вместе снимать и дырка простите рядом. Любящий так не погонит. Не унижайтесь. Вы ж сами все понимаете.

Гость
#33
Гость

Не слушайте тех , кто выше писал про " не заработать самой унизительно " и все в таком духе .От такого мужчины надо ноги в руки и бежать .Вы сами этого не видите? Ваш мужик обычный жлобина и пускай и правда живёт один либо другую лохушку ищет .

А вас почему надо слушать? Всё правильно, если бы не на ком было висеть, не создавала бы даже тему, пришлось бы крутиться и устраиваться. Еще небось и за общую квартиру не платила.

Гость
#34
Гость

Согласна. Мир перевернулся. Теперь уже работающий мужик моветон, а не то, чтобы семью еще обеспечивал. Им нужна многим та, которая будет со всем готовым то бишь с приданым и еще придти на ее территорию жить

Почему бы вам не признать, что просто несете вздор, так как якшаетесь с недомужчинами? Нормальный мужчина работает и дом в состоянии содержать в порядке, только он никогда не будет тратить ни деньги, ни время на очередную жадную дырку, пусть и молодую.

Гость
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сегодня на соседней ветке писала про "Жесткой романс"Помните, там Мокий Парменыч дал деньги на наряды для Ларисы.Когда мужчине нравится женщина, он не будет жмотом. А если жадность перебарывает любовь, то до свидания

Любовь это лишь зависимость и аркан, призванный заставить человека обеспечивать нуждающегося сородича, втч и ребенка. Парадокс в том, нормальный мужчина не станет разбазаривать свое добро на самоходный инкубатор, который вдруг решил, что его должны содержать. Ничего такого женщина не в силах предложить, за что нужно платить. Более половины даже хозяйки никчемные, зато глаза разгораются у всех при виде кошелька.

Гость
#36
Бася

Автор, он вас не любит? Это ж ясно. Тут и вместе снимать и дырка простите рядом. Любящий так не погонит. Не унижайтесь. Вы ж сами все понимаете.

Зачем любить, если женщина это всего лишь дырка?

Гость
#37

Автор, а как вы жили те месяцы до того как ты устроилась на работу ? Он тебя содержал ?
Откуда у тебя привычки жить на некоем уровне на который не хватает твоей зарплаты ?

Гость
#38

Тут бы неплохо понять, а вы вообще зачем вместе? Жилье на двоих снимаете? Или квартиранткой к нему подселились? Тогда условия надо было оговаривать заранее. А теперь то чего? Ищите другое жилье. На отношения это точно не похоже. Про любовь уж и не говорю.

Гость
#39

А как Вы жили до того, как с ним познакомились? Или вы с одного члена на другой прыгаете за еду и одежду? Я смотрю, вам много не обломилось от мужиков к 23 годам, если вся одежда даже износилась. Вы можете, конечно, его бросить, но спрос на вас у состоятельных и щедрый мужчин не большой, поэтому любите чего дают, хоть коммуналку с этим разделите.

Гость
#40
Гость

Любовь это лишь зависимость и аркан, призванный заставить человека обеспечивать нуждающегося сородича, втч и ребенка. Парадокс в том, нормальный мужчина не станет разбазаривать свое добро на самоходный инкубатор, который вдруг решил, что его должны содержать. Ничего такого женщина не в силах предложить, за что нужно платить. Более половины даже хозяйки никчемные, зато глаза разгораются у всех при виде кошелька.

Ага, нормальный мужчина потратит свое состояние на упругий самоходный анус, который может предложить ми.н.ет, отсутствия геморроя в виде ребенка и возможность прослыть современной однополой парой.

Гость
#41
Гость

Ага, нормальный мужчина потратит свое состояние на упругий самоходный анус, который может предложить ми.н.ет, отсутствия геморроя в виде ребенка и возможность прослыть современной однополой парой.

Опять о гомиках... Задолбали они уже.

Автор
#42

Быт пополам тоже. Может сам себе что то приготовить и полы помыть, убраться и *****. или я могу этим заняться.
До этого жила с мамой, она помогала, да и свои накопления были от прошлой работы. В начале лета к нему переехала, еду сама себе покупала, он себе. За квартиру сам платил.
Я и не хочу быть содержанкой, да и денег у него никогда не спрашивала. Зарплаты полностью хватает на мои привычки, ситуация такая, что он просто не хочет идти на встречу в этот первый месяц, когда ЗП не полная, тк отработала всего ничего.
Ему это и не нравится, что я собираюсь потратить заработанные деньги на свои прихоти (фитнес, курсы английского), немного отвлечься от рабочего дня, заняться своим образованием. Хочется скорее войти в ритм привычной жизни, а его видимо устраивает тухнуть дома, ведь поход в кино "это ненужная трата денег, когда можно посмотреть дома".
Вот и приходится просить подождать следующего месяца, когда ЗП будет полная и я смогу оплатить все свои "хотелки", и квартиру, и другие хоз. расходы. Но...ему проще поставить ультиматум. Только все таки обидно, что я с него ни копейки не взяла, а он не может пойти на встречу.

Лу
#43

ну езжайте жить обратно к маме, девушка. Через месяц станете получать полную зарплату и снимите себе сами квартиру, назначайте ему свидания, когда ВАМ удобно, одевайте и обувайте то, что ВАМ нравится, а не вечные каблуки и боевой раскрас. Когда он возмутится, то напомните ему, что Вы независимая и самодостаточная, как он и хотел. Это же такой кайф, не зависеть ни от кого, не пытаться "продать" себя подороже, не высчитывать мелочно, сколько он вам должен за разницу в возрасте или жирное брюхо. Обеспечить себя не так уж сложно, зато самооценка растёт как на дрожжах и мелочные мужчинки отпадают разом.

kobrusha
#44

Как сказала Коко Шанель, не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи;-)

Гость
#45
Автор

Ему это и не нравится, что я собираюсь потратить заработанные деньги на свои прихоти (фитнес, курсы английского), немного отвлечься от рабочего дня, заняться своим образованием.

Ясно. По сути он прав, сразу пресекает нездоровое поведение. А вы ведёте себя как ребёнок.
Если сейчас потратите деньги на свои прихоти, то он автоматом должен будет вас содержать. Дальше опять что-нить захотите, например айфонвкредит, и опять он должен будет вас содержать, или даже помогать выплачивать кредит. В начале нужно деньги на базовые потребности выделять, а потом уже хотелки. А не как у беззаботных детей - карманные расходы на хотелки, а всем остальным родители обеспечивают и любые вопросы решают. Взрослейте.

Гость
#46
Гость

Ясно. По сути он прав, сразу пресекает нездоровое поведение. А вы ведёте себя как ребёнок. Если сейчас потратите деньги на свои прихоти, то он автоматом должен будет вас содержать. Дальше опять что-нить захотите, например айфонвкредит, и опять он должен будет вас содержать, или даже помогать выплачивать кредит. В начале нужно деньги на базовые потребности выделять, а потом уже хотелки. А не как у беззаботных детей - карманные расходы на хотелки, а всем остальным родители обеспечивают и любые вопросы решают. Взрослейте.

Вы хотели сказать глупейте? Он и должен ее содержать вообще-то.

Гость
#47
Гость

Вы хотели сказать глупейте? Он и должен ее содержать вообще-то.

С чего бы это ? Он прямым текстом сказал что содержанка ему не нужна.

Гость
#48
Гость

С чего бы это ? Он прямым текстом сказал что содержанка ему не нужна.

Пора начинать уже, не маленький мальчик же.

С.К.
#49

Я в шоке....
Автор, Вам жить негде???? Вам нечего есть???? Что Вы в него вцепились и терпите унижения?
Сдаётся мне, что без этого ... гм.... чма Вы вполне сможете себя прокормить и одеть. И на фитнес хватит.

Гость
#50
Гость

Пора начинать уже, не маленький мальчик же.

Зачем ? Вы считаете что "мужик должен", этот конкретный мужик не считает что он это должен. Собственно его личное дело.
Каждый сам для себя решает что должен (ну кроме документально зафиксированных законов), и уж тем более мнение посторонних людей значения не имеет.