Гость
Статьи
Ждать или уходить?

Ждать или уходить?

Здравствуйте, форумчане! Помогите мне, пожалуйста! Что-то я совсем запуталась… Моя ситуация такова: мне 23 года, мужчине – 33. Он ногаец, я русская. Четвертый год живем вместе. Предложения он мне …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Она
#51
Мария

Он живет обычной жизнью, в прочем , как и я. Мы вместе ходим в рестораны, ночные заведения...Так же у него есть брат, который женат и у них есть дети... живут прекрасно... Я общаюсь с женой брата.

Поверьте Мария это ничего не значит!!! Значит только его старшие родственники мама, папа и т.д. Не давайте себе надежду ! Потом будете жалеть о потерянном времени. Удачи и благоразумия Вам !

Гость
#52

О, я наконец-то дочитала вводный пост.
Автор, а вы уверены, что он действительно ногаец? Может, он наврал и про это, а сам татарин например и тоже только наполовину?

гость
#53
Гость

А у автора мама МЧ против, эту хуже, чем папа. И он сам не рвется, вон 6 лет уже ей мозги полоскает.

у моего вс родня и семья были против и даже друзья отговаривали, мои родители тоже были против и поэтому поженились поставив перед фактом. Так что мч автора просто сам не хочет

Гость
#54
гость

Так что мч автора просто сам не хочет

Тоже так думаю. Нагуглила в инете, что ногайцы - один из самых толерантных народов, и у них всегда было смешение кровей, и их деревни всегда имеют многонациональный состав. Они только не любят, когда их путают с казахами, хотя внешне они похожи, но корни разные. А жениться у них без проблем можно на ком угодно, хоть на негритянках.

Гость
#55
Зоуи

Во у людей проблемы... А в Ваших венах какая кровь течёт?)))

Зеленая, я с Альде-барана.

Гость
#56

Якуты их считают братьями по крови, потому что и те, и другие, происходят от монголов, потомки Чингиз-хана в общем, во как.

#57
Гость

А у автора мама МЧ против, эту хуже, чем папа. И он сам не рвется, вон 6 лет уже ей мозги полоскает.

Знаете, я на маму его зла не держу, даже не смотря на то что она мне наговорила! А даже наоборот - понимаю! Это ее сын, она родила его, сколько сил приложила для его воспитания, дала ему хоррошее образование...И она же хочет найти ему жену! А почему бы и нет? Ведь это ее же сын! И тут дело даже не в нации!! Каждая мама, вне зависимости от нациии, хочект в первую очередь хорошую жену своему сыну. В ее понимании значит - лучше ногайских жен нет! поэтому она и выбирает среди них. Но здесь я считаю дело в другом! Я считаю дело в самом мужчине - ведь только он может донести до своей мамы, то что эта девушка,женщина лучше всех. И как только это произайдет, возможно мама его пересмотрит свое решение...... это мое мнение!

Гость
#58
Мария

Знаете, я на маму его зла не держу, даже не смотря на то что она мне наговорила! А даже наоборот - понимаю! Это ее сын, она родила его, сколько сил приложила для его воспитания, дала ему хоррошее образование...И она же хочет найти ему жену! А почему бы и нет? Ведь это ее же сын! И тут дело даже не в нации!! Каждая мама, вне зависимости от нациии, хочект в первую очередь хорошую жену своему сыну. В ее понимании значит - лучше ногайских жен нет! поэтому она и выбирает среди них. Но здесь я считаю дело в другом! Я считаю дело в самом мужчине - ведь только он может донести до своей мамы, то что эта девушка,женщина лучше всех. И как только это произайдет, возможно мама его пересмотрит свое решение...... это мое мнение!

Похоже, что маман тут не при чем, раз везде про ногайцев пишут, что они толерантные к другим народам.

#59
Гость

О, я наконец-то дочитала вводный пост. Автор, а вы уверены, что он действительно ногаец? Может, он наврал и про это, а сам татарин например и тоже только наполовину?

ахах.. спасибо за такие комментарии)) улыбнуло)) ...думаю в этом он меня не обманывает все таки...

#60
гость

у моего вс родня и семья были против и даже друзья отговаривали, мои родители тоже были против и поэтому поженились поставив перед фактом. Так что мч автора просто сам не хочет

Я тоже к этому больше склоняюсь. Спасибо

#61
Гость

Тоже так думаю. Нагуглила в инете, что ногайцы - один из самых толерантных народов, и у них всегда было смешение кровей, и их деревни всегда имеют многонациональный состав. Они только не любят, когда их путают с казахами, хотя внешне они похожи, но корни разные. А жениться у них без проблем можно на ком угодно, хоть на негритянках.

)))

гость
#62
Мария

Знаете, я на маму его зла не держу, даже не смотря на то что она мне наговорила! А даже наоборот - понимаю! Это ее сын, она родила его, сколько сил приложила для его воспитания, дала ему хоррошее образование...И она же хочет найти ему жену! А почему бы и нет? Ведь это ее же сын! И тут дело даже не в нации!! Каждая мама, вне зависимости от нациии, хочект в первую очередь хорошую жену своему сыну. В ее понимании значит - лучше ногайских жен нет! поэтому она и выбирает среди них. Но здесь я считаю дело в другом! Я считаю дело в самом мужчине - ведь только он может донести до своей мамы, то что эта девушка,женщина лучше всех. И как только это произайдет, возможно мама его пересмотрит свое решение...... это мое мнение!

девушка этого не произойдет! расскажу вам еще одну историю может тогда вы поймете, Была у меня знакомая мусульманка и так же она жила с мусульманином, они разных наций. Так вот он так же маме сначала не рассказывал, все тянул резину, но в итоге мать узнала, закатила ему скандал, но он все-равно тешил эту девушку надеждами, предлагал даже никях (вроде так называется) сделать, но все оттягивал и оттягивал они ругались расходились и снова сходились. И однажды когда у них все было хорошо этот парень поехал на родину, если память не изменят мне то на свадьбу чью-то и уже спустя около недели сообщил своей девушке, что ему там нашли невесту (якобы против его воли) и вот так она осталась одна в чужом городе. В чужом потому, что она приехала жить к нему в тот город где он был на заработках. Помню она даже была одержима забеременить от него, надеялась, что этим его "привяжет" к себе, но чувствуется мне, что осталась бы она одна с детем

#63

Еще что вспомнила. В тот день, когда мама его мне звонила, он ушел на работу. А когда вернулся , сказал: " нам срочно нужно ребеночка" К чему бы это? Может все таки он думает о семье со мной? Блин.... не знаю что думать уже... голова кругом! От этих мыслей уже аж плохо. Спать ночами хочу, но не могу... все в голове перемешалось...Парой плачу, потому что не могу заснуть...

гость
#64
Мария

Еще что вспомнила. В тот день, когда мама его мне звонила, он ушел на работу. А когда вернулся , сказал: " нам срочно нужно ребеночка" К чему бы это? Может все таки он думает о семье со мной? Блин.... не знаю что думать уже... голова кругом! От этих мыслей уже аж плохо. Спать ночами хочу, но не могу... все в голове перемешалось...Парой плачу, потому что не могу заснуть...

вы просто тешите себя надеждами, но не стоит

#65
гость

девушка этого не произойдет! расскажу вам еще одну историю может тогда вы поймете, Была у меня знакомая мусульманка и так же она жила с мусульманином, они разных наций. Так вот он так же маме сначала не рассказывал, все тянул резину, но в итоге мать узнала, закатила ему скандал, но он все-равно тешил эту девушку надеждами, предлагал даже никях (вроде так называется) сделать, но все оттягивал и оттягивал они ругались расходились и снова сходились. И однажды когда у них все было хорошо этот парень поехал на родину, если память не изменят мне то на свадьбу чью-то и уже спустя около недели сообщил своей девушке, что ему там нашли невесту (якобы против его воли) и вот так она осталась одна в чужом городе. В чужом потому, что она приехала жить к нему в тот город где он был на заработках. Помню она даже была одержима забеременить от него, надеялась, что этим его "привяжет" к себе, но чувствуется мне, что осталась бы она одна с детем

Мой уехать- ни куда ни уедет, мы с одного маленького города.

#66
гость

вы просто тешите себя надеждами, но не стоит

Возможно.

гость
#67
Мария

Мой уехать- ни куда ни уедет, мы с одного маленького города.

дело же совсем не в том, что уехать, не уехать, в его поступке, что в итоге когда врем пришло ему женится он свою девушку перед фактом поставил

Гость
#68

Если бы хотел , то женился бы. Просто в качестве жены вы ему не нужны. И нечего искать ему оправданий и мама тут ни при чем. Он не хочет - и этим все сказано.

Гость
#69
Мария

Спасибо за ваше мнение.Возможно вы правы.

У меня муж африканец. И он не слушал своих родителей,женится или нет на русской. Сам взрослый и принял решение. Но тоже поженились не сразу, а после 4 лет встречаний. Ваш мужчина видно слушается своих и своих законов, традиций. Вы хорошо подумайте прежде чем выходить замуж за него. Так что в вашей ситуации идет борьба " культур"

Гость
#70
Гость

У меня муж африканец. И он не слушал своих родителей,женится или нет на русской. Сам взрослый и принял решение. Но тоже поженились не сразу, а после 4 лет встречаний. Ваш мужчина видно слушается своих и своих законов, традиций. Вы хорошо подумайте прежде чем выходить замуж за него. Так что в вашей ситуации идет борьба " культур"

Господи, за кого только замуж не выходят

Гость
#71
Гость

У меня муж африканец. И он не слушал своих родителей,женится или нет на русской. Сам взрослый и принял решение. Но тоже поженились не сразу, а после 4 лет встречаний. Ваш мужчина видно слушается своих и своих законов, традиций. Вы хорошо подумайте прежде чем выходить замуж за него. Так что в вашей ситуации идет борьба " культур"

Негр что ли

Гость
#72
Гость

У меня муж африканец. И он не слушал своих родителей,женится или нет на русской. Сам взрослый и принял решение. Но тоже поженились не сразу, а после 4 лет встречаний. Ваш мужчина видно слушается своих и своих законов, традиций. Вы хорошо подумайте прежде чем выходить замуж за него. Так что в вашей ситуации идет борьба " культур"

Негр что ли

Гость
#73
Гость

Если бы хотел , то женился бы. Просто в качестве жены вы ему не нужны. И нечего искать ему оправданий и мама тут ни при чем. Он не хочет - и этим все сказано.

Дагестанцы могут быть с кем угодно но женятся только на своих

Гость
#74
Гость

Дагестанцы могут быть с кем угодно но женятся только на своих

Выне путайте дагестанца и ногайца, они вообще разные и от разных народов происходят, и традиции у них разные.

Гость
#75
Мария

Мой уехать- ни куда ни уедет, мы с одного маленького города.

С одного?
Полурусские-полуузбечки говорят ИЗ одного. Признавайтесь, автор, мама ваша на самом деле С украины?

Вика
#76

Была в такой же ситуации .
Один в один почти.
Я русская, он лезгин. Тоже другой город. Вместе были 4 года. Но разница у нас всего в 2 года была,оба были студентами. Расстались ,потому что родня его встала на дыбы и заставила сделать выбор :"или я или они". Нашли ему девушку и начали активно сватать. Обо всем рассказывал мне всегда. И будучи в курсе событий, заставлять делать его такой выбор я не захотела , да и желания не было быть изгоем в глазах его семейства и ловить проклятья спиной ,поэтому непросто,но разошлись.
Прошло 3 года. С тех пор мы не виделись. Он женат,есть ребёнок. По -прежнему пишет что любит и что сделал огромную ошибку, что оставил меня. И сейчас он все бы сделал по-другому и был со мной.
Жалею ли я? И да и нет!
Лучшего любовника ,во всех смыслах,честно ,не встретила за это время.

Но кроме вас двоих, всегда большое влияние на ваш союз будут оказывать его родители, т.к.у таких людей очень сильны корни,традиции,уклад общины и т.д. На вас могут давить по поводу смены веры. А дети в любом случае будут муслимами. Девушка и жена в их понятии -разные вещи, на вас будет большой пресс требований и со стороны родни.
Вас не полюбят быстро, возможно не полюбят вовсе , и не исключено ,что та же участь постигнет и Ваших детей, которые будут "полукровками".
И все такое прочее.
К этому я не была готова.

Хотя, и это можно пережить.
Если вы действительно счастливы рядом с этим человеком и со всем согласны мириться.

А он не обязательно Вас не любит и не хочет женится и бла бла бла.
Даже слстоявшийся мч будет колебаться перед давлением отца и матери, и тут не его воля, тут из оперы "позор-длиннее жизни" "пусть лучше они будут счастливы,чем я" и тра та та.
Хорошо, что в таком возрасте, он не женат. Значит все же может держать оборону) возможно выжидает когда родители махнут рукой и скажет: иди ты в пень, женись на ком хочешь,не ходи один только.
Видела и такое)

Вика
#77
Мария

Еще что вспомнила. В тот день, когда мама его мне звонила, он ушел на работу. А когда вернулся , сказал: " нам срочно нужно ребеночка" К чему бы это? Может все таки он думает о семье со мной? Блин.... не знаю что думать уже... голова кругом! От этих мыслей уже аж плохо. Спать ночами хочу, но не могу... все в голове перемешалось...Парой плачу, потому что не могу заснуть...

И это мы проходили) мол они детей своих не оставляют, аборт делать грех и т.д. И мол у родителей тогда выбора нет.
Но ситуация конечно спорная

Гость
#78
Гость

Если бы хотел , то женился бы. Просто в качестве жены вы ему не нужны. И нечего искать ему оправданий и мама тут ни при чем. Он не хочет - и этим все сказано.

Спасибо

Гость
#79
Гость

С одного? Полурусские-полуузбечки говорят ИЗ одного. Признавайтесь, автор, мама ваша на самом деле С украины?

Моя мама из Архангельска.

Гость
#80

автор, хотел бы - женился и без одобрения родителей.... Значит, не очень то он хочет. Думаю, ему просто нравится жить с вами...пока. Без детей, без обязательств, молодая, милая, наивная. А потом, года через два, он стеснительно, смущаясь, скажет вам что у него есть невеста. Что вы очень очень хорошая, но не судьба.

Гость
#81

[quote="Вика " message_id="53995791"]Была в такой же ситуации .Один в один почти. Нашли ему девушку и начали активно сватать. Обо всем рассказывал мне всегда. И будучи в курсе событий, заставлять делать его такой выбор я не захотела , да и желания не было быть изгоем в глазах его семейства и ловить проклятья спиной ,поэтому непросто,но разошлись.Прошло 3 года. С тех пор мы не виделись. Он женат,есть ребёнок. По -прежнему пишет что любит и что сделал огромную ошибку, что оставил меня. И сейчас он все бы сделал по-другому и был со мной.Жалею ли я? И да и нет!Лучшего любовника ,во всех смыслах,честно ,не встретила за это время. Но кроме вас двоих, всегда большое влияние на ваш союз будут оказывать его родители, т.к.у таких людей очень сильны корни,традиции,уклад общины и т.д. На вас могут давить по поводу смены веры. А дети в любом случае будут муслимами. Девушка и жена в их понятии -разные вещи, на вас будет большой пресс требований и со стороны родни.Вас не полюбят быстро, возможно не полюбят вовсе , и не исключено ,что та же участь постигнет и Ваших детей, которые будут "полукровками".И все такое прочее. К этому я не была готова.Хотя, и это можно пережить.Если вы действительно счастливы рядом с этим человеком и со всем согласны мириться. А он не обязательно Вас не любит и не хочет женится и бла бла бла.Даже слстоявшийся мч будет колебаться перед давлением отца и матери, и тут не его воля, тут из оперы "позор-длиннее жизни" "пусть лучше они будут счастливы,чем я" и тра та та. Хорошо, что в таком возрасте, он не женат. Значит все же может держать оборону) возможно выжидает когда родители махнут рукой и скажет:
Очень понравился ваш комментарий т.к. и об этом я тоже думала.. что ждет, чтоб махнули рукой.... НО!!! А есть ли смысл мне ждать? А вдруг все не так...А вдруг он меня и в правду не любит?: А вдруг они не махнут? И он в 50 такой красивый жених, а я в 40 брошенка и вся молодость позади.....

Гость
#82

[quote="Вика " message_id="53995791"]Очень понравился ваш комментарий т.к. и об этом я тоже думала.. что ждет, чтоб махнули рукой.... НО!!! А есть ли смысл мне ждать? А вдруг все не так...А вдруг он меня и в правду не любит?: А вдруг они не махнут? И он в 50 такой красивый жених, а я в 40 брошенка и вся молодость позади.....

гостья
#83

Всегда была против кровосмешения. Особенно в паре кавказец-русская. Сама мусульманка, с Кавказа.
Да и сейчас против то. Только оказалось , что запретить можно, но желания это не отобьёт.
2 года живу с мужем, который любит свою руссачку. Естественно все скрывает. Но я знаю и вижу все. Меня не обижает ни в чем. Но слова в переписках его с ней : я люблю только тебя одну- подобны смерти.
Так и живу, я люблю его, он любит ее.
Я не знала ситуации . В своё время ему просто запретили родители быть с ней. А лучше бы разрешили!!!!! Меньше было бы сломано судеб

#84
гостья

Всегда была против кровосмешения. Особенно в паре кавказец-русская. Сама мусульманка, с Кавказа.Да и сейчас против то. Только оказалось , что запретить можно, но желания это не отобьёт.2 года живу с мужем, который любит свою руссачку. Естественно все скрывает. Но я знаю и вижу все. Меня не обижает ни в чем. Но слова в переписках его с ней : я люблю только тебя одну- подобны смерти. Так и живу, я люблю его, он любит ее.Я не знала ситуации . В своё время ему просто запретили родители быть с ней. А лучше бы разрешили!!!!! Меньше было бы сломано судеб

Вы молодец!!! Сильная женщина!

Вика
#85
Гость

Очень понравился ваш комментарий т.к. и об этом я тоже думала.. что ждет, чтоб махнули рукой.... НО!!! А есть ли смысл мне ждать? А вдруг все не так...А вдруг он меня и в правду не любит?: А вдруг они не махнут? И он в 50 такой красивый жених, а я в 40 брошенка и вся молодость позади.....

Об этом нужно говорить с ним. Не боясь. Объяснять что и вам нужны гарантии и показывать чего вы боитесь. И слушать ,что скажет. Только спокойно без претензий и давления.
То, что пишут "не любит","пользуется" и тры ты ты, я думаю он может себе позволить делать это и без напрягов, меняя девушек как перчатки, и детей предлагать не стал бы нелюбимой.

Возможно он и правда замял сейчас тему с мамой,сказав, что вы расстались .
Чтоб меньше было крика.

Но вам обязательно надо разговаривать . В сторону решения вопроса. Покажите, что вы понимаете, что родители против и т.д. Но и вас он должен понять, и у вас тоже ,если что ,есть родители, которые заботятся о счастье дочери и не хотят чтоб её бросили спустя энное количество лет одну. Ну .вы поняли .

#86
Гость

У меня муж африканец. И он не слушал своих родителей,женится или нет на русской. Сам взрослый и принял решение. Но тоже поженились не сразу, а после 4 лет встречаний. Ваш мужчина видно слушается своих и своих законов, традиций. Вы хорошо подумайте прежде чем выходить замуж за него. Так что в вашей ситуации идет борьба " культур"

Ваш муж молодец! А мой мне сказал, что против родителей не пойдет, но будет пробовать их уговорить...и еще что якобы сам пока не готов, давай подождем.

#87

Вика, да я вас поняла... я с ним разговариваю на эти темы. Рассказываю о своих боязнях, говорю что и мои родные переживают болезненно все это...И то что я понимаю его маму и его самого, что тяжело ему между двух огней.. Все это есть.... Но только он как то больше молчит... Да, говорит что любит, что я та которая нужна ему в качестве жены, потому что я забочусь о нем , как о маленьком ребенке. Он это ( по его словам) и своей маме говорит. Но проблема наша этим не решается... А женится он говорит, что морально не готов? Это как?

#88

Кстати моих родственников он знает всех! И очень хорошо с ними общается!

эгоистка
#89
Гость

Девушка, очнитесь!
Ногайцы — тюркский народ, сформировавшийся из представителей различных родов и племён, живших с IV в. на просторах Евразии.
И Вы хотите такие гены (всякого сброда национального) для своих деток???

А вы типа чистокровка, ваших предков всех монголы перетрахали

Гость
#90
Гость

Ногаец это кто?муж ногайны-змеи из маугли?)))

Жжешь , ржу на весь офис! ахахахахахах

Алиса
#91
Мария

Еще что вспомнила. В тот день, когда мама его мне звонила, он ушел на работу. А когда вернулся , сказал: " нам срочно нужно ребеночка" К чему бы это? Может все таки он думает о семье со мной? Блин.... не знаю что думать уже... голова кругом! От этих мыслей уже аж плохо. Спать ночами хочу, но не могу... все в голове перемешалось...Парой плачу, потому что не могу заснуть...

Тебе нужно осознать что мужчины могут говорить абсолютно все ради постоянного секса. Чувствуя твое напряжение, он стремится подогревать интерес к тебе разговорами о детях и семье. И это будет длится годами: только разговоры и никаких действий. Ты уже поставила ему ультиматум "или расписываемся или расходимся". И ты должна была быть готова к тому что он откажется, собрать вещи и уйти. Вместо этого ты осталась после его отказа, чем заставила его относиться к тебе еще хуже чем раньше. Теперь он вообще перестал воспринимать тебя серьезно.
У тебя есть цели: тебе нужна семья. Ему - нет. Ваши видение будущего расходятся. Из за своих привязанностей ты не можешь этого увидеть. Между ваши никогда не было любви. Была только влюбленность. Если хочешь совета, будь твердой в своих намерениях, уходи и ищи мужа. Если через месяц после твоего ухода он не придет с кольцом и предложение, выкидывай мысли о нем и перестань с ним общаться. Если в течении месяца сделает предложение, сделай кислое лицо, скажи что подумаешь и пафосно закрой дверь перед носом. Соглашайся только когда будет настаивать на женитьбе. Пойми, мужчинам не нужна добыча которая сама бегает за ним. Он должен поймать тебя.

Алиса
#92
Мария

А женится он говорит, что морально не готов? Это как?

перевод с мужского: "нет желания на тебе жениться".

Ррр
#93
Мария

Вы молодец!!! Сильная женщина!

Какая сильная?! Она несчастная, потому что так жить невыносимо!
Автор, у вас будет дальше только хуже. Смотрите правде в глаза. Если мужик захочет, он женится и мама ему помехой не будет, потому что жить ему с женой, а не с мамой. А тут либо он сам не хочет, либо он вялотекуще хочет жениться, но решение мамы перевешивает. Про первый случай и так все понятно, а во втором ну и даже если он женится, что тоже вряд ли, вам всю жизнь мама будет диктовать условия, будет союз не двух людей, а трех. Нахрен вам такая жизнь???
А вообще дело пишут, зачем вы с ним вот так вот жить стали, это любому мужику удобно, и секс и кекс что называется, зачем что-то менять?

Алиса
#94
Вика

То, что пишут "не любит","пользуется" и тры ты ты, я думаю он может себе позволить делать это и без напрягов, меняя девушек как перчатки, и детей предлагать не стал бы нелюбимой.лет одну.

ты ошибаешься. мужчине гораздо удобнее держать под боком одну постоянную девушку и спать с ней. поиск новых партнеров затратен по времени, материальным ресурсам и потенциальным болезням.
мужчине выгоднее кормить "завтраками" о том что все будет.. потом.. когда нибудь...

Ррр
#95
Алиса

Тебе нужно осознать что мужчины могут говорить абсолютно все ради постоянного секса. Чувствуя твое напряжение, он стремится подогревать интерес к тебе разговорами о детях и семье. И это будет длится годами: только разговоры и никаких действий. Ты уже поставила ему ультиматум "или расписываемся или расходимся". И ты должна была быть готова к тому что он откажется, собрать вещи и уйти. Вместо этого ты осталась после его отказа, чем заставила его относиться к тебе еще хуже чем раньше. Теперь он вообще перестал воспринимать тебя серьезно. У тебя есть цели: тебе нужна семья. Ему - нет. Ваши видение будущего расходятся. Из за своих привязанностей ты не можешь этого увидеть. Между ваши никогда не было любви. Была только влюбленность. Если хочешь совета, будь твердой в своих намерениях, уходи и ищи мужа. Если через месяц после твоего ухода он не придет с кольцом и предложение, выкидывай мысли о нем и перестань с ним общаться. Если в течении месяца сделает предложение, сделай кислое лицо, скажи что подумаешь и пафосно закрой дверь перед носом. Соглашайся только когда будет настаивать на женитьбе. Пойми, мужчинам не нужна добыча которая сама бегает за ним. Он должен поймать тебя.

Автор, читай этот комментарий ежечасно как Отче наш. Тут суть вашей истории.

Алекс
#96

Да при чем тут "добыча","захочет-пойдёт против". Если семья традиционная , там дети не владеют своими жизнями. Им с пелёнок внушается,что они обязаны родителям во всем. И тот прессинг ,который возникает вот в таких ситуациях не каждый сможет осилить. Там не как у нас: ну против родители,ну побесятся на той попе и сядут! Там начинается от "ты позор нашей семьи,ты подставил всех,у тебя больше нет семьи,если ты женишься" до маминых "если не бросишь её,я покончу с собой".как бы не звучало это маразматично! И это не у одной ,двух семей так-это у большинства! По работе много знаю семей с Кавказа ,больше 2 десятков . Видела и как отцы когда-то столкнувшись с таким сопротивлением в молодости,точно так же поступают со своими детьми!
У них не так просто перешагнуть через родительское слово. Их как щенят тренируют с детства не перечить и не иметь перед ними своего мнения!!!!
Родители в таких семья ВСегда на 1 месте! Которое никогда не займёт ни жена,ни дети!!!!!
Поэтому тут сложно судить!
Тут вариант: женится в тихую, рожать детей и ставить перед фактом. И жить обязательно в другом городе.
Но нужно ли оно вам? Проблем не мало вы получите от родни. И от мужа услышите ,даже если любит,мол я ради тебя предал семью и все такое прочее!
Думайте о последствиях.

Не пойму
#97
гость

и кстати могу сказать, что я тоже замужем за дагестанца,Абсолютно все были против его брака со мной, его друзья все были уверенны, что он на мне не жениться так как его родители даже отказаться от него грозились. живем не в дагестане, с отцом он до сих пор не ладит из-за этого, а остальная его семья все-таки приняла меня, я христианка.

Нет такой национальности дагестанцы, есть дагестанские народы, так что лукавите)))

Не пойму
#98
Мария

Если так разобраться я тоже не русская. Мой родной дед по отцу - узбек и я родилась в Узбекистане, потому что мама с папой поехали туда гостить, а я видимо (будучи еще в животике) захотела их всех порадовать своим появлением)) И так получается мой отец наполовину узбек, мать - северянка, а я кто?

Мария

Здравствуйте, форумчане! Помогите мне, пожалуйста! Что-то я совсем запуталась… Моя ситуация такова: мне 23 года, мужчине – 33. Он ногаец, я русская....

Вы же написали, кто вы:

#99

Спасибо всем за комментарии! Мне необходимо было услышать мнение со стороны! Вы меня прям встряхнули, черт возьми!!! Еще раз огромное спасибо!!!

#100

Я уже собираю свои вещи, и договорилась с папой, что он приедет в пятницу и меня перевезет.