Гость
Статьи
Как "отшить" и не …

Как "отшить" и не обидеть коллегу

На работе на меня положил глаз коллега. Постоянно приглашает после работы и в выходные где-то посидеть, детально выспрашивает о личной жизни. Я всегда стараюсь переводить разговор на другую тему, от …

Рита
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Марта

Про то что влюбились лучше не говорить, может обидеться "вот я такой весь рядом, а она стер/ва выбрала другого. Из личного опыта могу сказать, что лучший способ напугать: 1. Состоянием здоровья: ой я так переживаю за свое здоровье, у меня иммунитет слабый и т.д., всю зарплату трачу на лекарства и витамины, вот появиться в моей жизни мужчина будем вместе БАДы лопать. Вдвоем веселее. 2. Негативным отношением руководства к романам на работе. Наврите. что слышали, что первыми сокращать будут тех кто вместо работы с коллегами шашни крутит. 3. Финансовыми трудностями. Расскажите что вы и ваши родственники все в кредитах, скрываетесь от коллекторов и он не мог бы вам финансово помочь, а вы ему вернете...летом...

Мне понравилась 3 идея. Попросите одолжить вам крупную сумму, небось сразу перестанет флиртовать

Гость
#152
Гость

Вы не понимаете бывают очень доставучие люди,которые намеков даже не понимают,и потом уже прямо приходится говорить но не оскорбляя а спокойно.Но тогда они мстить начинают.Может они поэтому и достают что кроме вас с ними общаться никто не хочет.

Типа автор "хочет общаться"?)))

Я говорю про доставучих,а чего они хотят это не так важно.М автора ничем не отличается.

Гость
#153
мышь+

Куда уж ниже, если свое навязывание считает допустимым

Как будто никаких девушек больше у него нет кто б взглянул на него))

киви
#154

Расскажите, что помирились с бывшим мужчиной и снова стали жить вместе. На вопрос, почему расставались, скажите, что он очень ревнивый и всех, кто рядом с вами был норовил избить и даже подкарауливал)

киви
#155

Ну и разумеется, что скоро планируете свадьбу)

#156

Можете сказать, что не котируете "служебные романы", потому что они плохо влияют на рабочую обстановку, а вы вся такая из себя карьеристка :)

эхо
#157
Марта

Про то что влюбились лучше не говорить, может обидеться "вот я такой весь рядом, а она стер/ва выбрала другого. Из личного опыта могу сказать, что лучший способ напугать: 1. Состоянием здоровья: ой я так переживаю за свое здоровье, у меня иммунитет слабый и т.д., всю зарплату трачу на лекарства и витамины, вот появиться в
моей жизни мужчина будем вместе БАДы лопать. Вдвоем веселее. 2. Негативным отношением руководства к романам на работе. Наврите. что слышали, что первыми сокращать будут тех кто вместо работы с коллегами шашни крутит. 3. Финансовыми трудностями. Расскажите что вы и ваши родственники все в кредитах, скрываетесь от коллекторов и он не мог бы вам финансово помочь, а вы ему вернете...летом...

++++. Отличный совет - возьму для себя на вооружение.

Тигра
#158

Автор, всё просто.
Если вы на работе находитесь рядом с ним, сымитируйте разговор по телефону с якобы поклонником. Пусть вам позвонит подруга, широко заулыбайтесь, скажите что-то типа "да, дорогой. Сегодня вечером? Во сколько? С нетерпением буду ждать. Целую тебя". И всё это с сияющими глазами и улыбкой сыграйте.
И всё без слов станет понятно.
Если же к вам полезет этот коллега с вопросами после разговора, сочините что-нибудь типа "однокурссник бывший, который жил за границей, вернулся в город. когда-то были влюблены, встретились и снова любовь. собираемся пожениться".
Всё. Вопрос снят и при этом снят необидно для вашего вредного коллеги.

.
#159

Я бы не стала изображать влюбленность в другого. В подобной ситуации - правда, человек был хороший, просто не моего романа, сказала просто -извини, у меня серьезные личные проблемы и я просто не могу думать ни о чем другом. Останемся друзьями. Этого хватило.

Гость
#160

Я бы с ним пошла к ресторан и глядя в глаза, сказала: Петя, я прекрасно вижу, что ты за мной пытаешься ухаживать, но тебе лучше найти другой объект для воздыханий. Я не смогу тебе ответить взаимностью, даже если ты сейчас подаришь мне кольцо с 10-каратным брюликом и сделаешь предложение. Давай не будем создавать все эти сложности на ровном месте, ты хороший мужик, но я не смогу составить твое счастье)

Гость
#161

У меня тоже такая ситуация была, 1,5 года коллега не отставал от меня, знал, что у меня никого нет, и ходил за мной по пятам. Всячески пыталась намекнуть что пути у нас разные, и т.п. В итоге до такой степени достал, что пришлось в грубой форме сказать ,чтоб прекратил все действия в мою сторону. Обиделся, понаписал всякую фигню смс. Ходит сквозь зубы здоровается теперь.

Гость
#162
Гость

из-за каждого конфликта увольняться? Вас на каждой работе хотят? У меня самый пылкий "поклонник" с работы, где я трудилась 10 лет назад. За все эти 10 лет НИ У КОГО на работе такого восторга не вызвала.

Вы сейчас хвастаетесь или жалуетесь, что ни у кого восторга не вызвали??

Гость
#162
Гость

Я вот нигде на работе не видела и не слышали, чтоб обещали мстить за отказы. Хотя были красивые женщины, так и не очень практически везде.

Я тоже ни разу не слышала, зато всю жизнь ВИЖУ, как мужики мстят за отказ.

Гость
#163
Гость

Вы не понимаете бывают очень доставучие люди,которые намеков даже не понимают,и потом уже прямо приходится говорить но не оскорбляя а спокойно.Но тогда они мстить начинают.

+100

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: