Гость
Статьи
Мужчина-моральный …

Мужчина-моральный агрессор!

Здравствуйте,дорогие форумчанки!Уже полтора года я не могу разрешить ситуацию с моим мужчиной..Расскажу вкратце.Мне 23 года.Год жила в ГБ с мужчиной у которого уйма достоинств:надежный,ответственный,хозяйственный,без в/п.Сильных чувств к нему не испытывала,но ценила за хорошие качества и настойчивость,проявленную в ухаживании за мной.Когда мы встречались только месяц произошел инцидент ,который до сих пор вызывает во мне вину.На моем выпускном я была в сильном опьянении и позволила себе целоваться с одногруппником(интима не было),об этом узнал мой молодой человек и поначалу отреагировал без лишних эмоций,после чего я стала его больше ценить,но после того,как стали жить вместе,он начал устраивать жуткие сцены ревности,были маты в мой адрес,часто лишал меня сна,но я все терпела,т.к.чувствовала свою вину.Я старалась все делать для того,чтобы он был счастлив:каждый день готовила разнообразные вкусности,встречала его в хорошем настроении и красивом нижнем белье...но все становилось только хуже,он придирался по любой мелочи в быту,моем поведении,высмеивал меня,хотя я старалась в обиду себя не давать.В его семье полнейший патриархат:отец всегда и во всем прав,у остальных не должно быть своего мнения и мой мужчина тоже такой,как оказалось...Какое бы мнение я не высказала,он все равно всегда прав,вплоть до того ,где ветошь на кухне должна лежать и как я должна ключи от квартиры держать,чтобы мне было удобно.Я работаю,хотя и получаю меньше его в три раза-в дом.бюджет вносили одинаковую сумму,денег я у него никогда не просила.С подругами встречалась раз в три месяца,без него спиртное не пила,он во всем меня контролировал.Вообщем старалась сделать все ,чтобы загладить свою вину!Захотела получить второе образование тоже за свои средства,стал запрещать,обосновывая это ипотекой,которую он собирался брать,потом в ходе многократных бесед ,все таки согласился,но не понравилась специальность и пытался переубедить,но я так замучилась каждый раз отстаивать своё мнение,что сказала категорично,что пойду не смотря ни на что,потом последовал инцидент с загранником,который я не успела вовремя сделать для поездки,хотя и не хотела уже никуда ехать в связи с каждодневными ссорами и я услышала ,что родители мои "дол***бы" потому что воспитали никчемную дочь,а *****,хотядурой он многократно меня называл,часто матерится без повода,хотя знает,что я этого не переношу ,постоянно нервничает.Потом во время ссоры послал меня на три буквы-это было последней каплей.Я ушла,сняла квартиру и живу отдельно,но он просит вернуться постоянно,были и слезы с его стороны и на коленях стоял .Вообщем через месяц я сдалась и мы стали встречаться,периодически живу у него,но переезжать не хочу,слишком много боли между нами,а он настаивает на переезде.Стал мягче немного в последнее время,но я боюсь его.Что делать дальше не знаю.Девочки помогите ,замучалась совсем и его мучаю.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все не осилила-но выход один! Шалавам развод!

Гость
#2

Ну вы и настрочили. А читать то кто будет?

гость
#3

Вы сами написали "не хочу ни его,ни себя мучать"так расставайтесь!!по поводу вины которую вы чувствуете,очень глупо,тем более так долго,забыть об этом и все.и как я поняла он про поцелуй не вспоминает.
И вообще думай те больше о себе,не надо из кожи лесть,чтобы мужику угодить,они этого не ценят.все надо делать ненавязчиво и без особого энтузиазма,только тогда они нас ценят

Гость
#4

Пока не обговорите все и не простите друг друга, так и будете ссориться. Скорее всего, не один разговор уйдет, а много.

Гость
#5

Да, и не надо "заглаживать вину", это не поможет, Вы только прогнетесь под него так, что уважать перестанет, в итоге бросит Вас сам. Так что избавитесь от чувства вины в первую очередь.

Гость
#6

Целовалась взасос?

Гость
#7

У него такой характер. Лучше не будет, Автор, послушайте взрослую тетку!
Если хотите так жить, оставайтесь. Нет - уходите.
Прочтите книжку "Мужчины, которые и ненавидят женщин и женщины, которые их любят". Может, что-то для себя вынесете. Я после нее ушла от своего, такого же, как Ваш.

Гость
#8

Автор, тебя послали на хюй, неужели после этого ты еще в белье перед ним будешь прыгать?

Гость
#9

Патология воспитанная в семье, к вам он никогда не изменит отношения. Это виктимный тип манипулятор, ему нужна агрессивная барышня чтобы усмирить его прыть и засунуть под каблук. Беги, а то при случае убъет от ревности.

Гость
#10
Гость

Автор, тебя послали на хюй, неужели после этого ты еще в белье перед ним будешь прыгать?

Вы дочитали до конца???? )))

Гость
#11

Автор, он Вас старается принизить, чтобы чувствовать своё превосходство. Похоже, у Вашего МЧ есть серьёзные комплексы, которые он на Вас и вымещает. Вот только Вам-то зачем это терпеть ?

Гость
#12

Сколько ему лет?

Гость
#13

Ну что ж вы как ветошь в самом то деле?

Гость
#14

Он не изменится, готовы с таким жить - живите. Не готовы - забудьте. Кому что. Кому то нравятся такие страсти. Кому то важнее мир и покой в доме, взаимное уважение и поддержка. Дети в такой обстановочке, как у вас, если б вдруг случились дети, конченными неврастениками росли бы

Гость
#15
Гость

Вы дочитали до конца???? )))

Не, она может и не дочитала, а я вот дочитала - и ничего там в конце нет хорошего. На коленях он стоял...да он никогда автору не простит своего унижения. Ну вернитесь, автор, что вам терять. Там кардинально должны отношения изменится. Я думаю его надолго не хватит. Тогда и попрощаетесь. Одно не понятно: как автор, работая, внося половину в бюджет, умудрилась так себя поставить ниже плинтуса, неужели бывают такие малохольные.. И какое то древнее чувство вины приплела...Автор не имеет понятия о самоуважении

Гость
#17

Автор, вы должны четко понять одно, лучше он не станет, а станет хуже. Представьте, что создали семью, есть ребенок. Начнется ад. Вы будете привязаны к нему, морально (ребенку нужен отец) и финансово. Вот тогда он оторвется по полной и каждая его слезинка вам так аукнется, мало не покажется. Он уже сейчас показал вам свое нутро, а вы рассуждаете о восстановлении отношений. Родителей так унизил, вас унижал постоянно. И вот с этим "чудесным" мужчиной вы хотите отношений??? Точно хотите???

Гость
#18

все равно сбежишь, а если детей нарожаешь, еще больше завоешь

Гость
#19

мало того, что унижает и тиранит, так ещё и денег не даёт. кошмар. послать его на 3 буквы. и сказать, что его родители долб-ы раз такого сына воспитали.

интересующаяся
#20
Гость

Стал мягче немного в последнее время,но я боюсь его.

Страх будет препятствовать вашей любви.
Оно Вам надо? Быть марионеткой.

Кузя
#21

Не осилила. Какое-то нытье недалекой *****

Гость
#22

Вывод один: вас все устраивает раз вы вернулись! что тут обсуждать?

Гость
#23

Садо-мазо тоже имеет право на жизнь

Гость
#24
Гость

Он не изменится, готовы с таким жить - живите. Не готовы - забудьте. Кому что. Кому то нравятся такие страсти. Кому то важнее мир и покой в доме, взаимное уважение и поддержка. Дети в такой обстановочке, как у вас, если б вдруг случились дети, конченными неврастениками росли бы

++++

Гость
#25

А обещала вкратце,недержание речи?

мимокрокодил
#27

автор, он назвал ваших родителей долбоежами, которые воспитали никчемную дочь. автор, вы после этого вернулись к нему снова.
знаете, лучше с ним и оставайтесь. ладно у вас нет самоуважения - это дело простительное, но спускать на тормозах оскорбление своих родителей? слов нет, вот честно.

Гость
#28

Надо же столько накатать! Всё-таки, краткость - сестра таланта, а это графическая агрессия!

Гость
#29

У Вас есть возможность снять квартиру? Вчерашней выпускнице? А почему он хочет брать ипотеку? Сейчас он где живет?

Гость
#30

Автор, дальше будет только хуже. Готовы к этому - живите с ним, только детей не рожайте. ПОЖАЛУЙСТА. Дети будут несчастны в такой семье, вырастут неврастениками. А вообще-то жалко вас, вашей молодости. Никакие положительные качества вашего мужчины не могут заслонить того с.к.о.т.с.к.о.г.о. отношения к вам, которое он допускает.

ася
#31

да родители это святое!Не смогла бы быть с человеком который так говорит о моей семье.Семья это даже выше чем я,к ней мой мужчина должен относится еще лучше чем ко мне!!!
У Вас много негатива!Очень!

Гость
#32

Автор,
1. Люди не меняются.
Сейчас он стал мягче, чтобы Вы вернулись. А потом снова будет Ад. Ад для Вас. Ему будет очень хорошо. Знаете почему? Нет, не потому, что он Вас любит, а потому что ему нужна жертва.
2. Почитайте про психологическое насилие в семье. Так и наберите в яндексе.

Знаете почему он "простил" Вам поцелуй с одногруппником? Чтобы манипулировать на Вашем чувстве вины. Почему он не хочет, чтобы Вы учились? Чтобы Вы были и считались необразованной д урой.
Вы должны быть гл упой, невоспитанной, зависимой, виноватой и т.д. Чтобы терпеть его издевательства и не вякать. Хотите так жить всегда? Вперед, навстречу своей судьбе. Хотите быть счастливой? Гнать его в поганой метлой.
Только поймите, что с ним Вы счастливой не будете никогда, потому что люди не меняются.

Гость
#33

Жалко Вас, Автор. По человечески очень жалко, по матерински. Я старше Вас намного. Ведь поверите ему, вернетесь. И будете всю жизнь страдать. Превратитесь в вечно плачущую неврастеничку, с кучей болезней к 30 годам на нервной почве. Еще ведь и детей родите, которые в такой психологической атмосфере будут затюканными двоечниками и хулиганами, и вырастут неадекватными несчастными людьми. А Вы лет в 30 поймете, что надо было раньше с ним расстаться навсегда, но уже больная и рано состарившаяся никуда не уйдете. Вот краткая перспектива Вашей с ним жизни.

Искренне желаю Вам счастья.

Кристина
#34

[quote="гость" message_id="54413804"]Вы сами написали "не хочу ни его,ни себя мучать"так расставайтесь!!по поводу вины которую вы чувствуете,очень глупо,тем более так долго,забыть об этом и все.и как я поняла он про поцелуй не вспоминает.И вообще думай те больше о себе,не надо из кожи лесть,чтобы мужику угодить,они этого не ценят.все надо делать ненавязчиво и без особого энтузиазма,только тогда они нас ценят[/ Вины я бы давно уже не чувствовала,если бы он мне при любой возможности не напоминал об этом.Сама это я понимаю и ему пыталась объяснить,чтобы не манипулировал мной этим ,иначе ничего хорошего не выйдет.А про то,что такую старательность проявлять не нужно,я только недавно поняла,раньше не осознавала т.к. не было серьёзных длительных отношений и примера того,каким образом должны строиться нормальные отношения,тоже не было потому что моей семье отношения тоже были патологическими.

Гость
#35

Он часом не водолей?

lena
#36

не стала перечитывать все советы, но мне самой на форуме недавно написали, что есть такие мужчины - абьюзеры. Термин полностью раскрывается в вашей истории

Гость
#37
Гость

Автор, 1. Люди не меняются. Сейчас он стал мягче, чтобы Вы вернулись. А потом снова будет Ад. Ад для Вас. Ему будет очень хорошо. Знаете почему? Нет, не потому, что он Вас любит, а потому что ему нужна жертва.2. Почитайте про психологическое насилие в семье. Так и наберите в яндексе. Знаете почему он "простил" Вам поцелуй с одногруппником? Чтобы манипулировать на Вашем чувстве вины. Почему он не хочет, чтобы Вы учились? Чтобы Вы были и считались необразованной д урой. Вы должны быть гл упой, невоспитанной, зависимой, виноватой и т.д. Чтобы терпеть его издевательства и не вякать. Хотите так жить всегда? Вперед, навстречу своей судьбе. Хотите быть счастливой? Гнать его в поганой метлой. Только поймите, что с ним Вы счастливой не будете никогда, потому что люди не меняются.

++++++++++++ Согласна полностью!!!

Маруська
#38

это не он агрессор, а вы! Ваша история убирается в несколько фраз. "Мой мужчина выносит мне мозг из-за того, что я 100 лет назад целовалась на выпускном. Я всё терплю и заглаживаю свою вину, а он кроет меня и моих родителей матом и пытается распоряжаться моей жизнью и моими деньгами. Что делать?" В таком "сухом остатке" у вашей истории и вопрос в конце не нужен, так как ответ однозначен.

Гость
#39
Гость

Сколько ему лет?

Ему 26

Гость
#40
Гость

У Вас есть возможность снять квартиру? Вчерашней выпускнице? А почему он хочет брать ипотеку? Сейчас он где живет?

Снимаем вместе с подругой. Ипотеку хочет брать для покупки квартиры.Живет сейчас на съемной.

Гость
#41
Гость

У него такой характер. Лучше не будет, Автор, послушайте взрослую тетку! Если хотите так жить, оставайтесь. Нет - уходите. Прочтите книжку "Мужчины, которые и ненавидят женщин и женщины, которые их любят". Может, что-то для себя вынесете. Я после нее ушла от своего, такого же, как Ваш.

Спасибо за комментарий,я тоже так думаю.Книгу эту давно прочла,много полезного для себя вынесла.

Гость
#42
Маруська

это не он агрессор, а вы! Ваша история убирается в несколько фраз. "Мой мужчина выносит мне мозг из-за того, что я 100 лет назад целовалась на выпускном. Я всё терплю и заглаживаю свою вину, а он кроет меня и моих родителей матом и пытается распоряжаться моей жизнью и моими деньгами. Что делать?" В таком "сухом остатке" у вашей
истории и вопрос в конце не нужен, так как ответ однозначен.

Спасибо за комментарий) Вопрос действительно в конце не совсем уместен т.к. давно уже осознала,что не нужны мне такие отношения. Несколько раз уходила окончательно, но он патологически упёртый.Несколько часов кряду можно твердо настаивать на своём решении уйти,игнорировать целыми днями и применять другие методы разойтись,но он ничего не хочет понимать,только то,что ему нужно.Было и такое,что плакал,стоял на коленях,перед этим часов 5-6 пытался манипулировать всячески и не получив свое,но доведя меня до овощеобразного состояния,лег на диван у меня в квартире и не сдвинулся с места,пока не наступил очередной день и я не пошла ему на уступки.Я понимаю,что это неадекватная реакция с его стороны и мне даже страшно в такие моменты,но тем не менее очень сложно противостоять ему. Написала скорее в надежде о поддержке,т.к.практически никому из близких таких подробностей рассказать не могу.Сегодня ушла от него в очередной раз,пытался даже физически меня сдерживать,но я вырвалась.

Гость
#43
Гость

Автор, вы должны четко понять одно, лучше он не станет, а станет хуже. Представьте, что создали семью, есть ребенок. Начнется ад. Вы будете привязаны к нему, морально (ребенку нужен отец) и финансово. Вот тогда он оторвется по полной и каждая его слезинка вам так аукнется, мало не покажется. Он уже сейчас показал вам свое нутро, а вы рассуждаете о восстановлении отношений. Родителей так унизил, вас унижал постоянно. И вот с этим "чудесным" мужчиной вы хотите отношений??? Точно хотите???

Спасибо за Ваш мудрый комментарий) Я осознаю,что так оно и будет скорее всего.И решение о расставании у меня назрело уже очень давно.Страшно впасть от него в полнейшую зависимость и еще страшнее,что все это отразится на будущих детях.У меня сейчас надломленное состояние после многочисленных расставаний и здесь я скорее в надежде на поддержку.

Гость
#44
Гость

Он часом не водолей?

Нет,как и я - Стрелец.

Гость
#45

Спасибо всем за советы!Решение о расставании с ним принято уже давно,я несколько раз окончательно уходила, но он возвращал чуть ли не насильно.Он может несколько часов стоять и звонить в дверь,обзванивать моих родителей в мольбах о разговоре,не выпускать меня из квартиры и пытаться манипулировать чувством жалости и вины.Исходя из этого хотелось бы спросить вашего мнения о том,как бы эффективно можно было бы расстаться с таким человеком с наименьшими потерями??Я действительно поставила себя в положение жертвы,но это произошло потому,что у меня не было понимания того,какими должны быть нормальные отношения т.к. в моей семье мама тоже была на позиции жертвы,но там было намного все тяжелее.Я себе с детства пообещала, что в моей семье такого не будет и мои дети не будут страдать, поэтому попыталась связать отношения с человеком к которому не испытывала больших эмоций,как это было у мамы и с тем,который ответственен и не злоупотребляет алкоголем,в отличие от моего папы, но видимо на подкорке сильно отпечатался негатив и подсознательно я выбрала именно такого человека,который может причинить мне боль.Я даже эмоции те же самые испытываю в этих отношениях,что и в детстве..Я понимаю, что мне над собой много нужно работать и уже проанализировала многое,но поделиться мне практически не с кем, потому и жалуюсь здесь.
Спасибо вам за добрые слова:)

Гость
#46
Гость

Жалко Вас, Автор. По человечески очень жалко, по матерински. Я старше Вас намного. Ведь поверите ему, вернетесь. И будете всю жизнь страдать. Превратитесь в вечно плачущую неврастеничку, с кучей болезней к 30 годам на нервной почве. Еще ведь и детей родите, которые в такой психологической атмосфере будут затюканными двоечниками и хулиганами, и вырастут неадекватными несчастными людьми. А Вы лет в 30 поймете, что надо было раньше с ним расстаться навсегда, но уже больная и рано состарившаяся никуда не уйдете. Вот краткая перспектива Вашей с ним жизни.Искренне желаю Вам счастья.

Спасибо Вам огромное за поддержку:)Сегодня ушла от его,надеюсь в последний раз.

Гость
#47
Гость

Спасибо всем за советы!Решение о расставании с ним принято уже давно,я несколько раз окончательно уходила, но он возвращал чуть ли не насильно.Он может несколько часов стоять и звонить в дверь,обзванивать моих родителей в мольбах о разговоре,не выпускать меня из квартиры и пытаться манипулировать чувством жалости и вины.Исходя из этого хотелось бы спросить вашего мнения о том,как бы эффективно можно было бы расстаться с таким человеком с наименьшими потерями??Я действительно поставила себя в положение жертвы,но это произошло потому,что у меня не было понимания того,какими должны быть нормальные отношения т.к. в моей семье мама тоже была на позиции жертвы,но там было намного все тяжелее.Я себе с детства пообещала, что в моей семье такого не будет и мои дети не будут страдать, поэтому попыталась связать отношения с человеком к которому не испытывала больших эмоций,как это было у мамы и с тем,который ответственен и не злоупотребляет алкоголем,в отличие от моего папы, но видимо на подкорке сильно отпечатался негатив и подсознательно я выбрала именно такого человека,который может причинить мне боль.Я даже эмоции те же самые испытываю в этих отношениях,что и в детстве..Я понимаю, что мне над собой много нужно работать и уже проанализировала многое,но поделиться мне практически не с кем, потому и жалуюсь здесь.Спасибо вам за добрые слова:)

сталкер

Гость
#48
Гость

Автор, вы должны четко понять одно, лучше он не станет, а станет хуже. Представьте, что создали семью, есть ребенок. Начнется ад. Вы будете привязаны к нему, морально (ребенку нужен отец) и финансово. Вот тогда он оторвется по полной и каждая его слезинка вам так аукнется, мало не покажется. Он уже сейчас показал вам свое нутро, а вы рассуждаете о восстановлении отношений. Родителей так унизил, вас унижал постоянно. И вот с этим "чудесным" мужчиной вы хотите отношений??? Точно хотите???

+100000000000000000

Ирина
#49

ваш мужчина - манипулятор, который пытается уничтожить вас как личность. Вы застряли достаточно глубоко, но еще можете выбраться (раз один раз смогли уйти от него и все еще сохранили умение отстаивать свое мнение).
Почитайте Ланди Банкрофта.
а еще перечитайте ваш собственный пост, представляя, что его написали не вы, а кто-то, кто просит вашего совета. да от такого бежать надо в другую страну, чтобы не достал никогда. уходите от него, смените место жительства и номер телефона, и вы сможете избавиться от зависимости (а отношения с ним - именно зависимость).
Желаю вам удачи и надеюсь, что вы сможете сделать правильный выбор и по праву зажить вашей собственной и полноценной жизнью

Ирина
#50

И еще "женщины, которые любят слишком сильно " тоже прочтите, если не читали . согласно этой книге, Вы подсознательно выбрали мужчину, который позволил вам выполнять роль, усвоенную в детстве. и нередко бывает, что в попытке выбрать прямую противоположность того, к чему привыкли в детстве, идут по повторению сценария. надо из этого выбираться. в книге есть советы