Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с бывшим?

Рассталась с молодым человеком месяц назад. Отношения длились чуть более года. Закончились по его инициативе - "разлюбил". Первую неделю рыдала навзрыд, потом начала успокаиваться, загрузила себя учёбой. Начала как-то отвлекаться. По прошествии этого месяца стало чуть полегче, я больше не плачу, но всё равно постоянно думаю об этом, и копаюсь в себе. А у него уже появилась новая девушка, которую я знаю (просто знакомы). Перехожу к сути. По стечению обстоятельств мы учимся в одном университете, живём в соседних подъездах, и соответственно, приходится довольно часто с ним сталкиваться. Так же, знакомые постоянно говорят мне о том, что видели их вместе счастливых и довольных друг другом.
Как мне вести себя при встречах с ним? Как побыстрее выкинуть из головы, пережить это расставание?
Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. Не хочу жить прошлым, когда он живёт настоящим.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак себя с ним не вести. максимум как с соседом, который пустое место, что есть, что нет его. он бросил тебя ради той девки. и глаз он положил на нее давно. Так что забей и живи счастливо, он точно тебе не нужен. судьба отвела

Лёля
#2

полюби себя для начала,знай,что ты лучше,выброси весь хлам из головы,начни с него! и налаживай свою личную жизнь,а не завидуй

Гость
#3

Старайтесь по максимуму избегать встреч. Если же все-таки встретитесь, и он поздоровается, можете кивнуть в ответ. Сама первая не здоровайтесь. С девицей он будет или один, роли не играет. Понимаю, как Вам тяжело. У меня похоже было, но мы жили в разных районах огромного города, а с работы, где мы с моим бывшим, хоть и редко, но могли встретиться, я уволилась. Видеться чуть не каждый день - это кошмар. Дай Вам Бог сил это преодолеть и встретить свое счастье.

Гость
#4
Лёля

полюби себя для начала,знай,что ты лучше,выброси весь хлам из головы,начни с него! и налаживай свою личную жизнь,а не завидуй

Трудно себя полюбить, когда у тебя перед глазами любимый человек, который тебя бросил ради другой, да еще и сказал, что разлюбил. Тут у любого самооценка рухнет.

Автор
#5
Гость

Трудно себя полюбить, когда у тебя перед глазами любимый человек, который тебя бросил ради другой, да еще и сказал, что разлюбил. Тут у любого самооценка рухнет.

Он не бросил меня ради неё. Она появилась спустя 2 недели после нашего расставания.

Гость
#6
Автор

Как мне вести себя при встречах с ним? Как побыстрее выкинуть из головы, пережить это расставание? Подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. Не хочу жить прошлым, когда он живёт настоящим.

1. Если он первым здоровается, то ответить и идти дальше.
2. На "выкинуть из головы" потребуется время и заполненность вашей жизни. Ну здесь всё взаимосвязано.
3. Это будет зависеть от содержания вашего "настоящего". Да, и еще. Понять и принять то, что Вас могут не любить. В этом нет ничего страшного. Разве Вы хотели бы быть с человеком, который Вас не любит? Ушел, ну и хорошо. Освободил место для другого.

недоумеваю
#7
Гость

Старайтесь по максимуму избегать встреч. Если же все-таки встретитесь, и он поздоровается, можете кивнуть в ответ. Сама первая не здоровайтесь. С девицей он будет или один, роли не играет. Понимаю, как Вам тяжело. У меня похоже было, но мы жили в разных районах огромного города, а с работы, где мы с моим бывшим, хоть и редко, но могли встретиться, я уволилась. Видеться чуть не каждый день - это кошмар. Дай Вам Бог сил это преодолеть и встретить свое счастье.

А вот я считаю, что это глупо - показывать вселенскую обиду. Наоборот, пусть видит, что Вы , автор, счастливы и плевать хотели. Держитесь естесственно и приветливо, но ограничьте общение на уровне ,,привет - привет''.

Гость
#8
Автор

Трудно себя полюбить, когда у тебя перед глазами любимый человек, который тебя бросил ради другой, да еще и сказал, что разлюбил. Тут у любого самооценка рухнет.

Он не бросил меня ради неё. Она появилась спустя 2 недели после нашего расставания.

Что то больно уж быстро !!!!

Тучка
#9

Автор, понимаю Вас, тоже рассталась с парнем которого любила полгода назад. И тоже сказал - " я тебя не люблю, прости ничего не могу с собой поделать" отрицал что уходит к другой. Однако, я узнала тут же что у него другая, и он мне с ней еще и изменить успел. Так он еще месяц прятался от меня, то занят то еще чего. Я как ***** ждала сидела. Стресс неимоверный был, только сейчас в себя приходить начала. С той клушей он разошелся как только лето закончилось. Поверьте , он с этой девицей тоже недолго пробудет, просто ему скучно стало. А на чужом несчастье счастья не построишь ))) как вести при встрече -дайте по морде и по яйцам, или устройте темную... Если он так сильно вас обидел

Гость
#10

Ох милые женщины
Как вы себя не любите.страдание по бывшим,которые вашего внимания вообще не заслуживают!
Вам бы жить дальше и радоваться,а вы зацикливаетесь на недостойных вас.

Как в последней передаче Малахова мадагаскар4.Пришла красивая женщина ввозрасте.Пострадала лучшие годы по мужику,который её забыл.Женился,создал семью.Ей бы жить да радоваться ,но нет.Бывший в студию приехал с семьёй,женщина то ели дышала,глядя на него,а он и бровью не повёл.
Вот такие они-мужики.Женщины живут прошлым,а мужики настоящим.

Цените себя в первую очередь,всех с наступающим!

кэп
#11

не надо страдать по тому кто отказался от вас. ему там где то хорошо а у вас глаза на мокром месте. не хорошо. бросайте любить того кто вас не любит.

Гость
#12

Как как. Сделать вид что вы счастливы и довольны жизнью.Развлекаться с подругами. Чтоб он видел вас смеющейся. Будте актрисой. А общим знакомым скажите, что на самом деле счастливы, что он ушел, и вообще намекните, что он ноль в постели и оргазм вы имитировали. А со временем и сами в это поверите.

sovka33
#13
Гость

Как как. Сделать вид что вы счастливы и довольны жизнью.Развлекаться с подругами. Чтоб он видел вас смеющейся. Будте актрисой. А общим знакомым скажите, что на самом деле счастливы, что он ушел, и вообще намекните, что он ноль в постели и оргазм вы имитировали. А со временем и сами в это поверите.

подпишусь под каждым словом!

Гость
#14

От ревности любовь проходит болезненно, но быстрее. Все время вспоминай, как он тебя обидел, вспоминай его недостатки. Займись собой, обнови гардероб, освежи прическу, попробуй новый макияж. Заведи новых друзей, активно общайся, флиртуй с парнями. Ставь перед собой цели, добивайся их и не бойся "похлопать себя по плечу". Повышай успеваемость в учебе.
Вот увидишь, счастье обязательно придет.

Гость
#15

У меня тоже помню была неприятная ситуация , встречалась с одногоуппником,он до этого 2 года встречался с девушкой и недавно расстались ,но как оказалось он мутил с нами обеими.в итоге он типа выбрал ее,но они правда расстались быстро.первое время было больно его видеть,тяжело,но зато все узнали ,что в постели он ноль (а я и не придумала ).***** его с девчонками как могли.а потом я летом уехала на море и влюбилась ,с одногоуппником спокойно потом училась ,вообще не понимала чем он мог мне нравиться.

Гость
#16

Я вас понимаю,у самой такая же ситуация,тоже встречались столько же.Потом он уехал на лето на два месяца,вернулся и человека как подменили.Только он не сказал мне сразу прямо,что не хочет больше встречаться,а просто стал внезапно от меня скрываться,отменял встречи,не брал телефон,мучая меня этой неопределенностью,я из-за этого часто плакала и не могла нормально спать ночью.Когда все-таки встретились,я его прямо спросила:у тебя нет желания больше встречаться?он сказал что-то вроде:"мы с тобой какие-то параллельные,мне сложно с тобой разговаривать".Хотя раньше всегда восхищался,что мы "на одной волне".А вечером написал мне сообщение,что все время,пока со мной встречался,любил другую.Я видела эту девушку недавно,их родители уже давно дружат,наверно он часто с ней виделся,еще когда мы встречались.Сказать,что мне было плохо-ничего не сказать,мы расстались 7 сентября,чтобы прийти в себя мне потребовалось 3 месяца,то есть только на этой неделе я чувствую,что возвращаюсь наконец-таки к нормальной жизни.Тоже учимся вместе,и еще есть места,где приходилось пересекаться,он при мне стоял и обнимался с той девушкой,из-за этого пришлось порвать с общей компанией,потому что глядя на него.сердце буквально разрывалось от боли.При нем я конечно старалась вести себя как ни в чем не бывало,но в остальное время накатывала такая жуткая депрессия что словами не передать,ничего не хотелось делать,все валилось из рук,на других парней просто смотреть не могла.Но в конце концов пришло осознание,что всеми этими страданиями и переживаниями я причиняю вред лишь себе,что я просто гублю свою жизнь свое здоровье,теряю свое время,и все это из за человека.который отказался от меня,просто выкинул на помойку все хорошее.что было между нами.Дорогая девушка,все обязательно у вас будет хорошо,этот человек был послан вам для опыта.Не увлекайтесь самокопанием.

Гость
#17

Истинная причина расставания кроется в том человеке а не в вас,он потерял вас по своему желанию,это его выбор и его решение,пускай.Мне кажется вы очень хорошая девушка.Продолжайте свой путь,становитесь лучше для себя,становитесь лучше в том,что для вас интересно и что вам близко.И все обязательно придет.Вы еще совсем молоды.Всего вам самого замечательного!:)

Автор
#18

Гость (16), большое спасибо за ваш рассказ. Надеюсь, что и до меня в конце концов дойдёт это осознание, только вот пока что, оно где-то в дороге заблудилось :D

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: