Гость
Статьи
мужик в юбке

мужик в юбке

муж перекладывает ответственность на меня. всю и вся. документами в соц. службах. даже страховка машины. найти деньги до зарплаты. что поесть. что купить. найди куда ему поступить и какую специальность выбрать. найти квартиру для переезда и договориться с хозяином. подключить интернет ВСЕ! когда я говорю что мне нужна помощь или в прямую говорю что это мужская обязанность - начинается скандал. он говорит что ему это ничего не надо...он и без всего этого проживет. я беременная и собираюсь скоро в декрет. мне или придется "пинать его " или жить в палатке на ключевой воде.
подскажите. что делать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, не знаю. У вас уже сложились такие отношения. Есть и другие нехорошие варианты. Привыкайте, что вам придется везти воз все время. Или пошлите куда подальше и ничего не делайте. Все равно первые месяцы после родов нужно будет много документов оформлять и вам без помощи будет сложно все успеть. Первые полгода живешь одним ребенком. А у вас и второй "ребенок" на плечах уже сидит :)

Гость
#3

А замуж, видимо, он вас так звал, так звал.....

Гость
#4

а где были ваши глаза когда замуж за такого выходили?

Гость
#5

Ужасно. Еще и беременная до кучи...

Гость
#6

За ребенка замуж вышли?

Гость
#7

Говорит, что ему это ничего не надо, проживет и без этого, боюсь он и без вас и ребенка с радостью проживет, все эти обязанности для него лишняя обуза, только вам надо было скорее всего замуж и ребенка, чтоб как у всех и уже некогда было рассматривать что за человек рядом.

Брюнетка
#8

если дает деньги-тогда еще можно управлять хозяйством, и он не будет совать нос, а это несомненно большой плюс, хоть иногда и бесит...другое дело, если он еще деньги на это не дает-тогда нахрен он нужен?...я бы не смогла пахать на работе, да еще и быт на себе тащить

Гость
#9

поздравляю у вас два ребенка..)))

Гость
#10

Разводись!!! Онтебянедостоин!!!

Вельма
#11

Куда поступить и какую специальность выбрать? Он у вас хоть совершеннолетний?))

Аннабель Ли
#12

А о чём Вы думали, когда беременели от маленького инфантила?

Шут
#13

Ты не мужик в юбке. Единственный настоящий мужик в юбке - это Джигурда.

Гость
#14

Такие мужики м.б. вполне удобны. Только надо им давать конкретные задания, а не метафизические. Типа не "нужно подключить интернет", а "завтра в 5 часов придет мастер - сиди, контролируй"; не "найти бы квартиру получше", а "завтра в 13.00 встреча с риэлтором и просмотр 3-***** вариантов" .

Гость
#15

Автор, так он вам еще и скандалы закатывает? Ну так не договаривайтесь ни о чем ни с кем. Не хочет заниматься страховкой машины? Пусть пешком ходит. Так и скажите ему. Или оформляйте документы,а ему машину не давайте. Не хочет с квартирой договариваться? Пусть на улице живет,блин... Интернет проведите и пароль на него сразу. А потом посмотрите, как он будет себя вести. Возможно, вы поймете,что и без него все сможете сами.

Гость
#16

Видели глазки, что покупали, ешьте - хоть повылазьте :)) Только не надо говорить, что замуж выходили за другого человека. За этого самого и выходили, видимо так сильно замуж хотелось, что готовы были закрыть глаза на его полный инфантилизм, ну теперь содержите взрослого сыночка, или разводитесь. Другим он не станет, у него всё хорошо :))

#17

Знаете, возможно в этом ваша вина. Когда-то вы просто были "сильной и независимой", он и привык. А сейчас поняли, как это тяготит женщину, еще и в положении, и хотите что-то поменять - но увы и ах. Мне кажется, вам нужно сначала измениться самой. Вы беременна - пусть это напомнит вам о своей роли - жены и матери! ЖЕНЩИНЫ. А не мужика в юбке. И просто перестаньте делать все то, что вы делаете. Говорите, что вы устали, что ничего в этом не понимаете. Нежно и ласково просите его сделать что-либо из мужского. Скажите, что вот у него-то это получится лучше некуда! Хвалите его за все, что он делает. Вот увидите - изменится. Но сначала очень задумается. Для изменений нужно время. Не торопите его. И ни в коем случае не говорите, мол, "я тут хвалю тебя, стараюсь ласково и заботливо переложить на тебя твои обязанности, а ты не меняешься тут мне!" :)))

Гость
#18

А еще, может это и не об Авторе, конечно, но есть за большинством женщин такой грешок. Что-то сам купил мужчина - реакция женщины "что за ненужная *****, мог бы посоветоваться", оформил сам страховку - "ты идиот, в Рогах и Копытах было бы в 2 раза дешевле", подключил интернет - "что за фигня, ничего не работает, мог бы сначала отзывы почитать", купил тур - "только такому болвану могли всучить четверку по цене пятерке"... ну и т.д. А потом жалуются, что мужчины ничего делать не хотят)))

ksushaharitonowa@mail.ru
#19

Мне кажется вы просто избаловали его )
Воспитывать его нужно было раньше ) сейчас уже вряд ли он изменится )

Spravedlivaya
#20
Annete Crane

Знаете, возможно в этом ваша вина. Когда-то вы просто были "сильной и независимой", он и привык. А сейчас поняли, как это тяготит женщину, еще и в положении, и хотите что-то поменять - но увы и ах. Мне кажется, вам нужно сначала измениться самой. Вы беременна - пусть это напомнит вам о своей роли - жены и матери! ЖЕНЩИНЫ. А не мужика в юбке. И просто перестаньте делать все то, что вы делаете. Говорите, что вы устали, что ничего в этом не понимаете. Нежно и ласково просите его сделать что-либо из мужского. Скажите, что вот у него-то это получится лучше некуда! Хвалите его за все, что он делает. Вот увидите - изменится. Но сначала очень задумается. Для изменений нужно время. Не торопите его. И ни в коем случае не говорите, мол, "я тут хвалю тебя, стараюсь ласково и заботливо переложить на тебя твои обязанности, а ты не меняешься тут мне!" :)))

Родители чем занимались N количество лет? Или это только в нашей стране женщина должна носом тыкать и воспитывать здорового мужчину за 20-40 лет? Не абсурд?

Если он не в состоянии делать элементарное и нести ответственность то тут виноваты его родители, а не жена. Воспитывать они его должны были.


Автору. Вас это не устраивает уходите. Какой еще может быть выход? То, что он изменится 50 на 50. Серьезные обстоятельства могут поменять но не всех и не всегда. Если женщина изменится (подстроится) то, мужчины более "упертые и несгибаемые" и фактически не меняются. Ждать чуда не стоит. Хорошие слова из песни Меладзе "Не задалось - не жди".

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

первые месяцы после родов нужно будет много документов оформлять

а вы какие документы оформляли?
свидетельство о рождении, прописка, постановка в дет сад, мед полис было все получено за 2 дня.

Гость
#22

У меня такая же проблема у мужа одеждой. То есть пока я его за руку не возьму,не приведу в магазин, не выберу ему одежду/обувь, он ее даже не пойдет мерить. А из того,что я предлагаю он еще и выбирает с претензиям, то не то, этак не эдак. А я должна как подорванная носиться и приносить ему все. А если я хоть чуть-чуть задержусь,мне высказывается какая я плохая и ничего мы покупать не будем, и будет мой муж ходить в обносках

Гость
#23

Автор, так он у вас ещё в школе учится, если спрашивает куда идти учиться и на какую специальность?

наталья
#24

кто везет на том и едут.вы сначала все взвалили на себя а он сел и свесил ножки.а когда вам все надоело и стало тяжело вы попробовали возмутиться а все. он привык.ничего вы не сделаете.сразу надо было разделять обязанности

Справедливая
#25

Я вот одного не пойму: зачем было беременеть от такого???

Гость
#26

Ты мужеподобная и притянула женственного мужика. Все закономерно, по-другому и не бывает. Хочешь изменений, начни с себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: