Гость
Статьи
Три года в отношениях: …

Три года в отношениях: кризис все-таки бывает?

Вместе ровно 3 года. За все время ни разу не ссорились, вместе преодолевали все бытовые трудности. И вот вдруг первая ссора на пустом месте и после нее какое-то отчуждение.
Вместе закончили ремонт новой квартиры и должны были жить в ней вместе. Но сейчас понимаю, что хочу пожить одна и что одной мне сейчас хорошо. Люблю, но нужно что-то вроде паузы. Он стал проводить больше времени с коллегами и гораздо меньше увлечен нашими делами. Вдруг стало не о чем разговаривать.
Но я не хочу, чтобы все заканчивалось.
У вас был такой кризис и как вы его прошли?

svooke
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" и меньше увлечён нашими делами" попахивает эгоизмом!

Гость
#2

тоже было года через три, пару месяцев вообще никакого общения, если бы не желание возобновить отношения и упорство со стороны мужчины, думаю, что все тогда бы и закончилось

Гость
#3

Если одна ссора так легко может разрушить ваш союз, то что три года не ссорились вообще не показатель крепости ваших отношений. Ссоры это нормально, самое страшное это равнодушие.

Гость
#4

А не было никаких "наших дел". Были его и ваши, которыми вы интересовались, но для людей нормально переключать внимание на то, что более интересно и ново. Семья нужна исключительно женщине для удержания в ней спонсора, благодаря которому она вырастит себе ребенка или нескольких, это прекрасно видно по тенденции разваливать семью, потому что неуделяетвнимания, онжадныйимелочный и так далее. Женщины теперь сами зарабатывают. А мужчине это никогда и не было нужно. Срок 3 года достаточен, чтобы ребенок научился ходить и есть, всё, дальше парные отношения фактически не нужны.

Гость
#5
svooke

Но сейчас понимаю, что хочу пожить одна и что одной мне сейчас хорошо. Люблю, но нужно что-то вроде паузы. Он стал проводить больше времени с коллегами и гораздо меньше увлечен нашими делами. Вдруг стало не о чем разговаривать.

Ну и чем это не пауза? Он сам её вам и обеспечил. Пользуйтесь такой возможностью.

Гость
#6

Ну ты, как эта рыжая из сериала ВСЕ МУЖИКИ СВО. всяттокая осторожная...
сигнализацию себе поставь.

Гость
#7
Гость

Ну и чем это не пауза? Он сам её вам и обеспечил. Пользуйтесь такой возможностью.

Она хочет, чтобы "он бы приставал ко мне, я б ушла..." (с). Не может смириться, что она теперь ничего не решает.

ёлки-иголки
#8

Отчуждение обычно бывает, когда другую или другого встречают, особенно влюбляются, хотя прикрывают это фразами об отдалении,

Гость
#9
Гость

А не было никаких "наших дел". Были его и ваши, которыми вы интересовались, но для людей нормально переключать внимание на то, что более интересно и ново. Семья нужна исключительно женщине для удержания в ней спонсора, благодаря которому она вырастит себе ребенка или нескольких, это прекрасно видно по тенденции разваливать семью, потому что неуделяетвнимания, онжадныйимелочный и так далее. Женщины теперь сами зарабатывают. А мужчине это никогда и не было нужно. Срок 3 года достаточен, чтобы ребенок научился ходить и есть, всё, дальше парные отношения фактически не нужны.

Что за бред я сейчас прочла? Вы моральный уррод какого пола?

Гость
#10

Гормон дофамин сменяется окситоцином. Обычное дело. Если не дофаминовые нарики, всё наладится. Если нарики-пойдете искать дофамин)

Гость
#11
Гость

А не было никаких "наших дел". Были его и ваши, которыми вы интересовались, но для людей нормально переключать внимание на то, что более интересно и ново. Семья нужна исключительно женщине для удержания в ней спонсора, благодаря которому она вырастит себе ребенка или нескольких, это прекрасно видно по тенденции разваливать семью, потому что неуделяетвнимания, онжадныйимелочный и так далее. Женщины теперь сами зарабатывают. А мужчине это никогда и не было нужно. Срок 3 года достаточен, чтобы ребенок научился ходить и есть, всё, дальше парные отношения фактически не нужны.

А у кого папа спонсор, те вообще замуж не выходят?
Бред ни щеты ваш пост

Гость
#12

Онтибянидастоин!

Чярешня
#13

Был у нас с мужем этот кризис. Ссора на пустом месте (такие и раньше бывали, мирились тут же), но в тот раз - просто глухая стена. Разговаривали сквозь зубы, раздражали друг друга страшно, переругивались, после чего я вообще уходила в гостиную спать. Напряг нечеловеческий. Кульминация была в его ДР (мы на тот момент почти перестали разговаривать), когда я рано утром прошла в спальню, поставила пакет с подарком на тумбочку и поехала на работу. Он тоже уехал на работу, потом посидел с коллегами, приехал домой на такси, навеселе и с боевым настроением. И каак зарядил с порога! И что жена у него никчемная, и что его все поздравили, даже те, о ком он сто лет не помнит, а жена - фигушки, и вообще я такая-растакая. У меня сорвало стоп-кран, припомнила ему вообще все-все, какие-то даже мелочи пустяковые. В общем, доорались до развода, начали дочку делить (слава богу, на словах). На одном из воплей у меня сорвался голос, ушла в другую комнату и села реветь - сказать-то не могу ничего, связки сорваны.
Через 5 минут прискакал муж с бутылкой текилы, выпили по одной, по второй...проболтали до 7 утра, зато все обсудили, поговорили по душам, попросили друг у друга прощения. И все понемногу наладилось. В марте уже будет 6 лет как женаты, но те полтора месяца вспоминаем с содроганием.

Ах
#14

Да, отношения тяжелая вещь. Мы приближаемся к 4-м годам: из которых 1,5 года в браке.
Я чувствую раздражение к нему. Хочу побыть одна. Уехал впервые в командировку на 5 дней- я вообще не скучала... Срываюсь на него, ругаю по мелочам. Вот как быть теперь?!

ГОСТЬ
#15

Мы женаты почти 17 лет, никаких кризисов не было, собственно говоря, особо никогда и не ссорились. Так перебрехнёмся чуть-чуть, а через полчаса уже разговариваем как ни в чём не бывало. Но мы женились уже довольно взрослыми и ответственно отнеслись к этому шагу. несколько сложно было в период когда родился ребёнок и где-то до его года, так как деть не давал спать вообще. Мы оба с мужем были вымотаны, нервы на пределе. Но даже и тогда мы не ругались, просто каждый молча сожалел о содеянном ( о браке, о рождении ребёнка), но об этом мы поговорили уже, наверно, лет через 10, когда всё стало давно не актуально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: