Гость
Статьи
Три года в отношениях: …

Три года в отношениях: кризис все-таки бывает?

Вместе ровно 3 года. За все время ни разу не ссорились, вместе преодолевали все бытовые трудности. И вот вдруг первая ссора на пустом месте и после нее какое-то отчуждение.
Вместе закончили ремонт новой квартиры и должны были жить в ней вместе. Но сейчас понимаю, что хочу пожить одна и что одной мне сейчас хорошо. Люблю, но нужно что-то вроде паузы. Он стал проводить больше времени с коллегами и гораздо меньше увлечен нашими делами. Вдруг стало не о чем разговаривать.
Но я не хочу, чтобы все заканчивалось.
У вас был такой кризис и как вы его прошли?

04 января 2016, 01:02
svooke
15 ответов
Последний — 04 января 2016, 15:02 Перейти
Гость
04 января 2016, 02:04

" и меньше увлечён нашими делами" попахивает эгоизмом!

Гость
04 января 2016, 02:15

тоже было года через три, пару месяцев вообще никакого общения, если бы не желание возобновить отношения и упорство со стороны мужчины, думаю, что все тогда бы и закончилось

Гость
04 января 2016, 02:18

Если одна ссора так легко может разрушить ваш союз, то что три года не ссорились вообще не показатель крепости ваших отношений. Ссоры это нормально, самое страшное это равнодушие.

Гость
04 января 2016, 02:58

А не было никаких "наших дел". Были его и ваши, которыми вы интересовались, но для людей нормально переключать внимание на то, что более интересно и ново. Семья нужна исключительно женщине для удержания в ней спонсора, благодаря которому она вырастит себе ребенка или нескольких, это прекрасно видно по тенденции разваливать семью, потому что неуделяетвнимания, онжадныйимелочный и так далее. Женщины теперь сами зарабатывают. А мужчине это никогда и не было нужно. Срок 3 года достаточен, чтобы ребенок научился ходить и есть, всё, дальше парные отношения фактически не нужны.

Гость
04 января 2016, 03:14
svooke

Но сейчас понимаю, что хочу пожить одна и что одной мне сейчас хорошо. Люблю, но нужно что-то вроде паузы. Он стал проводить больше времени с коллегами и гораздо меньше увлечен нашими делами. Вдруг стало не о чем разговаривать.

Ну и чем это не пауза? Он сам её вам и обеспечил. Пользуйтесь такой возможностью.

Гость
04 января 2016, 03:41

Ну ты, как эта рыжая из сериала ВСЕ МУЖИКИ СВО. всяттокая осторожная...
сигнализацию себе поставь.

Гость
04 января 2016, 04:04
Гость

Ну и чем это не пауза? Он сам её вам и обеспечил. Пользуйтесь такой возможностью.

Она хочет, чтобы "он бы приставал ко мне, я б ушла..." (с). Не может смириться, что она теперь ничего не решает.

ёлки-иголки
04 января 2016, 04:17

Отчуждение обычно бывает, когда другую или другого встречают, особенно влюбляются, хотя прикрывают это фразами об отдалении,

Гость
04 января 2016, 09:30
Гость

А не было никаких "наших дел". Были его и ваши, которыми вы интересовались, но для людей нормально переключать внимание на то, что более интересно и ново. Семья нужна исключительно женщине для удержания в ней спонсора, благодаря которому она вырастит себе ребенка или нескольких, это прекрасно видно по тенденции разваливать семью, потому что неуделяетвнимания, онжадныйимелочный и так далее. Женщины теперь сами зарабатывают. А мужчине это никогда и не было нужно. Срок 3 года достаточен, чтобы ребенок научился ходить и есть, всё, дальше парные отношения фактически не нужны.

Что за бред я сейчас прочла? Вы моральный уррод какого пола?

Гость
04 января 2016, 09:45

Гормон дофамин сменяется окситоцином. Обычное дело. Если не дофаминовые нарики, всё наладится. Если нарики-пойдете искать дофамин)

Гость
04 января 2016, 09:47
Гость

А у кого папа спонсор, те вообще замуж не выходят?
Бред ни щеты ваш пост

Гость
04 января 2016, 11:40

Онтибянидастоин!

Чярешня
04 января 2016, 12:42

Был у нас с мужем этот кризис. Ссора на пустом месте (такие и раньше бывали, мирились тут же), но в тот раз - просто глухая стена. Разговаривали сквозь зубы, раздражали друг друга страшно, переругивались, после чего я вообще уходила в гостиную спать. Напряг нечеловеческий. Кульминация была в его ДР (мы на тот момент почти перестали разговаривать), когда я рано утром прошла в спальню, поставила пакет с подарком на тумбочку и поехала на работу. Он тоже уехал на работу, потом посидел с коллегами, приехал домой на такси, навеселе и с боевым настроением. И каак зарядил с порога! И что жена у него никчемная, и что его все поздравили, даже те, о ком он сто лет не помнит, а жена - фигушки, и вообще я такая-растакая. У меня сорвало стоп-кран, припомнила ему вообще все-все, какие-то даже мелочи пустяковые. В общем, доорались до развода, начали дочку делить (слава богу, на словах). На одном из воплей у меня сорвался голос, ушла в другую комнату и села реветь - сказать-то не могу ничего, связки сорваны.
Через 5 минут прискакал муж с бутылкой текилы, выпили по одной, по второй...проболтали до 7 утра, зато все обсудили, поговорили по душам, попросили друг у друга прощения. И все понемногу наладилось. В марте уже будет 6 лет как женаты, но те полтора месяца вспоминаем с содроганием.

Ах
04 января 2016, 14:40

Да, отношения тяжелая вещь. Мы приближаемся к 4-м годам: из которых 1,5 года в браке.
Я чувствую раздражение к нему. Хочу побыть одна. Уехал впервые в командировку на 5 дней- я вообще не скучала... Срываюсь на него, ругаю по мелочам. Вот как быть теперь?!

ГОСТЬ
04 января 2016, 15:02

Мы женаты почти 17 лет, никаких кризисов не было, собственно говоря, особо никогда и не ссорились. Так перебрехнёмся чуть-чуть, а через полчаса уже разговариваем как ни в чём не бывало. Но мы женились уже довольно взрослыми и ответственно отнеслись к этому шагу. несколько сложно было в период когда родился ребёнок и где-то до его года, так как деть не давал спать вообще. Мы оба с мужем были вымотаны, нервы на пределе. Но даже и тогда мы не ругались, просто каждый молча сожалел о содеянном ( о браке, о рождении ребёнка), но об этом мы поговорили уже, наверно, лет через 10, когда всё стало давно не актуально.