Гость
Статьи
Не пойму девушку

Не пойму девушку

Привет, девушки. Решил спросить у Вас совета)

Мне и девушке по 21. Встречаемся около года. Отношения хорошие, как с моей стороны так и с ее, в общем. Оба зарабатываем самостоятельно на жизнь.
Но когда мы вместе приходим в какое-то заведение/супермаркет и т.д. - то когда нужно рассчитываться-то она постоянно куда-то отходит, телефон достает, если и рядом - то даже не спешит доставать кошелек. Иногда я говорю сам - "Я забыл кошелек, рассчитайся пожалуйста".

Так вот, вопрос. Если мы оба студенты, условия у нас одинаковые - зарабатываем одинаково.. Почему она не тратит деньги на совместные покупки ? Как об этом сказать, и стоит ли ? Я понимаю - если она не работает, а я бизнесмен - то такая ситуация возможна. Но тут..

Антон
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

студент- нечего с девушкой иметь дело.
сперва деньги начни зарабатывать, а потом по девушкам иди.

rainy_town
#2

Если вы потратите немного времени и почитаете тут темы про жадных мужчин и комменты к ним, то увидете срез обещго женского мнения. А оно таково - мужчина, неважно сколько он зарабатывает, должен платить за ВСЕ. И еще делать подарки и еще денег девушке наличкой давать. НЕ ВСЕ девушки так считают, но к сожалению многие. И ваша скорее всего из вторых.
Что вам делать... Скорее всего все бесполезно. Как только начнете зарабатывать больше - она будет требовать подарков дороже и денег наличкой. Потому что считает такие отношения правильными. А если вы не захотите платить - посчитает вас жадным и пойдет искать щедрого.
Можете прямо выяснить вопрос, но будьте готовы к разрыву. Если девушка дорога - смиритесь и платите. Только вместе в магазины не ходите, а кафе и кино выбирайте сами, по бюджету.

Гость
#3

Потому что девушка считает, что это нормально, когда Парень ее зовет в кафе, что он будет платить за кофе/пироженки. Я бы не подумала, что заходя с парнем в магазин купить по бутылке воды он ждет, что я буду платить 50р за свою. Это нормально. Какая разница сколько она зарабатывает? Т.*****. если бы она не работала, для вас было бы нормально за нее платить, а так нет?
Как я поняла вместе вы не живете и в магазин когда ходите не накупаете продуктов на 3т рублей. И вряд ли заходя в магаз с одеждой, когда вы выбрали себе кофту и идете ее покупать она подбегает к кассе, кладет к вашей кофте 3 платья и отходит подальше - типа вы платите)
Если нет денег, мало осталось до зп, то лучше скажите ей об этом, не купите лишний раз шоколадку, не сходите в кафе. Скажите, что сходите, через недельку, когда зп получите.
Тем более вы не тратите деньги на косметику, маски/бальзамы для волос, на кучу колготок (которые постоянно рвутся, а стоят рублей 300-400 одни), маникюр раз в месяц рублей 500...

Александра
#4

Мужчина создан для того, чтобы ухаживать, обхаживать и заботиться о женщине и потомстве! Всё, точка!
Хотите иметь рядом с собой нормальную женщину, проявляйте себя мужчиной, а не девочкой, то что вы сейчас демонстрируете.
Женщина мужчине даёт любовь, то, что ни за какие деньги он нигде не купит. Она же любовь может получить везде, для этого мужчина ей не нужен, а вот позаботиться о себе самой ей сложно - это миссию выполняет уже мужчина, поэтому всегда во все времена мужчина за всё платит, не потому что обязан или *****, как у нас пикаперы любят преподносить, а потому что - это делает ему честь брать заботу о тех кто ему доверился и кто его любит - это делает его мужчиной в первую очередь, а также зрелым, сильным и авторитетным человеком.

Посоветую вам послушать и девушке тоже лекции Р. Нарушевича, очень много ответов даёт на наши вопросы, хороший психолог. Гладишь и она по-другому себя станет вести.

А вас в вашей ситуации, что смущает, 1-денег жалко, 2-денег жалко потому что на что то себе хотите скопить, 3- или потому что не чувствуете благодарности и что вас не достаточно ценят за то, что вы делаете?
Жадность плохое качество, его нужно искоренять, всё остальное поправимо и с этим можно договориться, если правильно поговорить, чтобы не обидеть другого человека.

Маруся
#5

Как изменился мир... Парень спрашивает, почему девушка не хочет платить за покупки. Отсюда потом недовольства с обеих сторон. В общем, тут выход один - разговаривайте со своей девушкой, ищите выход. Может быть платить за покупки по очереди, день ты, день она. Только здесь важно правильно подойти к разговору, чтобы не прослыть нищебродом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: