Гость
Статьи
День рождения отца …

День рождения отца сожителя

Мне 43 года, сожителю 48, вместе 2 года. Живем у него вместе с его дочерью 14 лет и моими детьми-дочь 20 лет и сын 12 лет. Собственно из-за чего сыр-бор. Родители мужчины люди пожилые. Вот и у отца сожителя день рождения, мать в этот день отпускают из больницы. Она естественно устала и ни какой день рождения устраивать не в состоянии. НО, при этом она просит, чтоб ее внучка -дочь сожителя после школы, она по ней заехала, т.к. она по ней соскучилась. И чтобы мой мужчина тоже подъехал, отца поздравить и пообщаться. Это все в дневное время. У нас с мужчиной совместный бизнес в режиме хоум-офис. Т.e. он собирается и уходит. Вроде ничего особенного, но мне почему-то неприятно. Закидайте меня тапками, что я мнительна и придирчива. Но у меня ощущение, что меня и моих детей четко отделили в желании посидеть своим междусобойчиком)

Вредина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожилые люди хотят видеть только своих родных. Вы для них - посторонняя тетя
В чем обиды-то?

Гость
#2

Вот нормальные взрослые люди. Сожитель так сожитель, а то все тут через месяц как съехались все пишут мой муж мой муж

Гость
#3

Спасибо за то, что назывете все своими именами. Вызываете глубочайшее уважение!!!!!!!!!!!

Гость
#4
Гость

Вот нормальные взрослые люди. Сожитель так сожитель, а то все тут через месяц как съехались все пишут мой муж мой муж

)))))))))))))) Таким, как автор искренне почь хочется. Сейчас дочитаю тему (только название увидела пока) и постараюсь что-то посоветовать.

Гость
#5

Вредина, не пытайтесь из мухи раздуть слона. Конечно, родные внуки,это родные. Это нормально. Не ваш же мужчина так настаивает. Цените, что имеете. У вас все нормально. Выдавайте свою дочь замуж скорей- вам будет легче.

Суслятина Любовь Денисовна
#6

престарелые родители хотят видеть в СВОЙ праздник самых родных - сына и внучку, а не чужую тетку с ее детьми! Вам вроде лет уже ого-го, а простейшего не понимаете

Гость
#7

ну, а зачем вам на этой СЕМЕЙНЫЙ междусобойчик ???? Это же не ваша семья. Да, ваши дети совершенно чужие и не родные для родителей сожителя. Что вам с детьми там делать ? Ну без обид, не понимаю. Это же не бабушка и дедушка ваших детей. Так же если вы поедете на праздник к своим родственникам - там нечего делать дочери сожителя. А вот свою пару по желанию можно было бы взять с собой. Но не обязательно.

пушистик
#8

большое Вам спасибо,что называете вещи своими именами,это редкость и действительно вызывает уважение!а по теме,мне бы тоже было не приятно,но не переживайте,т.к. мать только вышла из больницы и вполне вероятно выглядит плохо,поэтому и не зовет Вас в гости,не хочет упасть в грязь лицом.Да и скорее всего никакого междусобойчика и не будет,в лучшем случае чай с печенюшками.не волнуйтесь-это совсем не значит,что Вас отделяют. И обязательно позвоните им и поздравьте с праздником и поинтересуйтесь здоровьем.

Гость
#9

и еще, автор. Вот вы пишете, что мать сожителя из больницы выходит...а вы лично хоть раз к ней в больницу ездили ? Вкусняшки привозили ? Вы лично как то помогаете родителям сожителя ? Вы их на свои дни рождения приглашаете ? Просто вы ждете семейственности - а вы ЛИЧНО как эту самую семейственность поддерживаете ?

Гость
#10

он - сожитель, Вы в их глазах - сожительница, то, что живете с их сыном не делает вас с ними родней, тем более, возраст, я так думаю, под 70...

Гость
#11

Автор, зря Вы так. Если бы пригласили вас всех, то надо стол накрывать. А что такое накрыть праздничный стол на... 7 человек(?), Вы наверняка знаете. У пожилой нездоровой женщины сил на это просто нет, да и времени. А Ваш сожитель и его дочь вроде бы как свои, для них вроде и необязательно. Они думали, что это будет выглядеть как бы "так получилось" и Вы не обидитесь))

Гость
#12

Неужели вашим детям интересен подобный формат вечеринки? Я б радовалась что без меня обошлись?

Химик
#13

Почему ваши родители не хотят подарить авто отцу сожителя?

Гость
#14

Спасибо за ответы и внимание к моей теме. Действительно, париться на эту тему я наверно не буду. И, конечно, и в таком возрасте и при наличии своих детей, как у меня, так и у мужчины действительно такой формат отношений с его родней наверно норма. Я уверена, что не нравлюсь матери МЧ. Но, я считаю, что в своем возрасте я уже не буду стараться кому-то понравиться. Для меня это пройденный этап в прошлых браках. С родителями бывшего мужа у меня хорошие дружеские отношения. И я искренне их уважаю и люблю.
С родителями сожителя я стараюсь поддерживать ровные дипломатические отношения-поздравления с праздниками (НГ, ДР и проч.), передачи приветов, посещение в больнице. Однако каких-то особо теплых чувств я к ним не питаю. За это небольшое время нашего совместного проживания с МЧ, был один случай, когда я для себя сделала первый вывод от отношении ко мне- мой сын должен был прилетать из поездки поздно ночью. Аэропорт в нашем городе находится за чертой города, общественный транспорт в это время не ходит. За неделю до этого у меня сломалась машина и МЧ брал у отца его машину, т.к. по работе много разъездов, а на выходные машину возвращали, т.к. родители уезжают на дачу. Я рассчитывала, что мы поедем встретить сына, а рано утром в субботу машину отдадим. Но, мама МЧ принципиально заявила, что ей непременно нужно попасть на дачу в пятницу и точка. Про варианты такси я в курсе, но именно в тот момент времени с деньгами была конкретная оППа. Поэтому я попросила бывшего мужа встретить сына. Я была очень расстроена, что не смогла встретить сына, МЧ это видел и понимал. Отец МЧ тоже понимал-звонил спрашивал, как мы решили вопрос. Но мой МЧ даже не попробовал попросить мать поехать на дачу немного позже.
И задевает все это меня на самом деле потому, что я действительно искренне хотела теплых отношений. А имею, то что имею)

Вредина
#15

Это выше пост написала я Вредина, при сохранении ник почему-то утерялся.

Вредина
#16
Химик

Почему ваши родители не хотят подарить авто отцу сожителя?

А где-то прозвучало, что я рассчитываю на авто/яхты/вертолеты или какие-то материальные блага? Максимум на что я рассчитываю, так это уважительное отношение.

PS. Отец мой погиб, когда мне было 3 года. А маму я похоронила 2 года назад.

Вредина
#17
пушистик

большое Вам спасибо,что называете вещи своими именами,это редкость и действительно вызывает уважение!а по теме,мне бы тоже было не приятно,но не переживайте,т.к. мать только вышла из больницы и вполне вероятно выглядит плохо,поэтому и не зовет Вас в гости,не хочет упасть в грязь лицом.Да и скорее всего никакого междусобойчика и не будет,в лучшем случае чай с печенюшками.не волнуйтесь-это совсем не значит,что Вас отделяют. И обязательно позвоните им и поздравьте с праздником и поинтересуйтесь здоровьем.

Спасибо) Не буду переживать! А вещи называю своими именами, т.к. я уже тетенька действительно взрослая и разницу понимаю отлично, благо есть с чем сравнивать))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: