Гость
Статьи
Была много лет в …

Была много лет в отношениях, но всё время в поиске. Помогите советом.

Я встречаюсь с молодым человеком уже 9 лет . Мне сейчас 25, ему 34. Считай пол жизни с ним ... Из всего периода вместе жили только полтора года. Была рутинная жизнь на моей территории , ещё и с родителями . Дом , работа, работа , дом и больше ничего .А в остальное время жили раздельно . Так было удобно . Ему. Виделись только в выходные . Он за годы эти особо не стремился решить вопрос с жильём , женитьбой , не проводил со мной отпуска. Ни разу за 9 лет никуда вместе не съездили . Сразу скажу я яркая , эмоциональная девушка , путешествую каждый год с подругами ...вот так и ездила по морям . А он уезжал в область к родне . Последние годы стали ругаться . Обижать стал меня часто .я увидела в нем те качества , которые не хотела бы видеть в своём будущем муже, отце моих детей ... Он мало внимания уделял , не было общих интересов . Перестал приезжать по выходным( живём в одном городе ). У меня много поклонников в силу работы . Стали появляться новые знакомства . Было пара Романов, но без чувств с моей стороны . Одиночество в иллюзорных отношениях заставило меня больше путешествовать , больше ходить по клубам , общественным местам ... То есть человек как бы есть в моей жизни , пишет , что любит, несколько раз в месяц видимся .говорит жить не может без меня , но не чувствую я этой теплоты , заботы , которой хотела бы получать от мужчины , с которым буду связывать жизнь . Я смотрела на подруг .они все в парах ... А я при парне, но одна . Он на совместных тусовках и встречах напивался, оскорблял меня. И тут я встречаю человека . Прямо под Новый год ... Такого, которого хотела в плане отношений . Влюбляюсь. Он думает я рассталась . Но я не могу сказать ему правду о бардаке в моей голове и личной жизни ... Я привыкла к человеку за 9 лет , но измучена этими отношениями , где мы как чужие . Но боюсь его ранить .... Уходом . Он почуял ситуацию. впервые так остро встал вопрос о расставании и вручил мне очень дорогой подарок . Я приняла , так как он на коленях просил . Видела его равнодушие все месяцы ДО... А тут на тебе ! Где ты был милый все месяцы, когда я была одна вечерами ? Встречалась с другими ради общения ( без интима ). А тут впервые я влюбляюсь .... Что мне делать дальше . Не хочу лгать второму ... Он не заслуживает лжи и обмана . Хочу быть честной . Жизнь меня запутала . Депрессия. Оба пишут . Оба любят . А я одного жалею , и привыкла к нему ...боюсь перемен . А второй - это чувства реальные ( такие испытывала давно уже ), это шаг в новую жизнь ... Смотрю на него и таю . Хочет со мной везде поехать , пойти , отпуск планирует . Короче , здоровых отношений хочет,которых я искала . Была в отношениях,но все время в поиске ... Не хватало тепла ,духовности . Что мне делать не знаю . Страшно делать шаг . Плачу каждый день

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#2

Вам интуиция уже всё сказала)
Имеет смысл почаще к себе прислушиваться.
Не видите теплоты и близости в давних отношениях? Вы и правда думаете, что потом будет лучше? 9 лет не хватило?
Самое верное - не мучить себя и не мучить других. Да и на двух стульях не усидите. Короче, резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита) - отпустите первого в конце-то концов и поступайте по-человечески со вторым. Ежели устремления совпадают.

Хна
#3

Эх, эта всем ненавистная зона комфорта. Привыкла, и сколько ложкой по лбу ни стучи, а с насиженного места не встанешь. С первым останешься из-за жалости, а там слезы, депрессия, постоянное скверное настроение, алкоголь, измены (любви-то нет) - короче не жизнь, а сказка)

Гость
#4

через 9 лет и со вторым будет тоже самое.уберите чувства, включите разум. представьте, что со вторым уже 9 лет и он к вам так же холоден. Еще любите? Ну тогда к нему, а первого отпустите. Только будьте сейчас честны с собой. Поговорите о жизненных планах с каждым- кто что из них хочет... и насколько это совпадает с вашими представлениями о жизни. Кто ближе, тот и лучше.

А
#5

Верните дорогой подарок и скажите, всё кончено. Не надо никого обманывать, ни парней, ни себя. Раз влюбились в другого. встречайтесь с ним. Мужчине 34, а он за 9 лет так и не захотел построить с вами семьи, значит никогда не захочет. Бессмысленно с ним оставаться.

Гость
#6

Слишком много эмоций, когда родятся дети, важнее всего будет надежность и материальная сторона ваша и вашего избранника, любить всю жизнь безусловно и беззаветно дано ни каждому

Маша
#7

Подарок вернуть и завершить издевательства над собой, устремляясь с новым мужчиной навстречу светлому будущему. То, что устраивало 9, 8, 7 лет назад сейчас, в 25, не имеет смысла. Смысл у нормальной девушки в вашем возрасте - гармоничные отношения, ведущие к счастливой семье.

Lana
#8

Алиса, те отношения, где вы с партнёром в течении 9 лет, не жили совместно, это не союз мужчины и женщины в полном значении слова. Те отношения, где не делили совместный быт, где переживали взлеты и падения друг друга и испытания, где не ездили вместе в отпуск, и мало проводили время, при этом он обижал вас, и вы не чувствами душевной теплоты и внимания, я бы оставила в прошлом. То, что ваш парнер не стремился к совместному отпуску, и совместно жить - это говорит о его отношении к вам, его это устраивало, он чего-то боялся. Ваш парнер сам не решился перевести за эти 9 лет ваши отношения в другой статус, полноценную семью, как будто был не уверен в себе и в ваших отношениях. Семья и истинная близость зарождается там, где есть живое регулярное общение, совместное проживание, взаимообмен эмоциями и взаимоподдержка. То, что вас гложит расставание, это естественный процесс на то, что вы привыкли к прошлому партнёру, к этому состоянию отношений с ним. Эта привычка - "зона комфорта" как болото, в котором можно погрязнуть. Эти чувства пройдут, все забывается, и привязанности ослабевают со временем. Дайте себя возможность идти дальше, набираться новому опыту. Слушайте своё сердце, что оно говорит, из любви именно к самой себе? Были ли вы в последние годы близки и счастливы с прошлым партнёром? Если нет, отпустите прошлого партнёра, с легким, чистым и благодарным сердцем за прожитый полезный опыт, для новых отношений, где он сможет реализовать себя и встретить подходящую партнёршу. И поступайте из любви к себе, из желания счастья именно вам. Это будет самое верное решение!

Гость
#9

Дорогой подарок? Принёс ребёнка от другой бабы?

Гость
#10

За 9 лет давно должен был жениться.

Фуфик
#11

фу блин какой кошмар, че ты парню жизнь поганишь *****? отвали от него уже, и от второй ветки лучше тоже отвали, всё равно же по йухам скаккать будешь и с новым кавалером, лядская прошивка не меняется никогда.

редиска
#12

Ляааадь форменная йопт
погоняло подстилка шалява
компанейская тетка

БасЯ
#13

Автор, а он почувствовал ваш уход вот и карячится. У меня было так но я 9 лет конечно не жила и не раздумывала долго. Вам жить надо с любимым. А этот кто? Чужой дядя. Ещё и за тридцатник. Ему с вами удобно. Когда захотел приехал почплкался, ещё и покорять наверное.. Да и вы что м 16 лет с ним????? Пора отпустить этот берег и распустить паруса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: