Гость
Статьи
Как помочь любимому …

Как помочь любимому пережить смерть отца

Мы вместе пол года, у нас сложная любовь, у нас 7 лет разницы в возрасте. И сегодня он потерял отца, а я даже не знаю как его утешать( Просто прийти к нему домой и побыть с ним я не могу, я буду только мешаться. Как можно ему помочь с этой психологической травмой? Что ему можно сказать? Что написать?

Муви
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы будете мешаться?
просто прийти, обнять, посидеть рядом, разговаривать особо не обязательно.
Главное, присутствие и поддержка.

Гость
#3

Никак не поможете, никто не поможет. Он сам должен это пережить. С разговорами не лезьте. Возьмите на себя какие то бытовые дела. Просто будьте рядом.

Гость
#4

Вообще, с организацией похорон всегда много суматохи, просто помогите ему, будьте рядом и следите, чтобы он не упустил ничего с оформлением документов и пр. По-моему, сейчас это лучшее, что Вы можете сделать он оценит такую поддержку.

Гость
#5
Гость

Никак не поможете, никто не поможет. Он сам должен это пережить. С разговорами не лезьте. Возьмите на себя какие то бытовые дела. Просто будьте рядом.

Да, борщ сварить не помешает. И плацинды испечь с тыквой.

Гость
#6
Гость

Вообще, с организацией похорон всегда много суматохи, просто помогите ему, будьте рядом и следите, чтобы он не упустил ничего с оформлением документов и пр. По-моему, сейчас это лучшее, что Вы можете сделать он оценит такую поддержку.

Лучшее, что автор может сделать - отдать 700$ за поминальный обед.
Зачем ей десятые джинсы Версаче?

хох
#8

Пол года это мало. Да никак вообще не надо поддерживать. Это когда он сообщил в первый раз, тогда шок и слова сочувствие. Это же правда очень страшно звучит. И всс на этом. Зачем на себя загружать, сам справится , оклемается позвонит. Тем более они не любят когда их видят в подавленном состояния и должен сам справляться.

Кактус
#9

Мне в такой ситуации помогла книга "Письма живого усопшего " Баркер.

чайори
#17

ну если вы к нему в дом не вхожи, просто напишите, что вы при первой просьбе будете рядом
а вообще понаблюдайте за его поведением, странно, если у вас серьезные отношения, а он вас ни видеть ни слышать не хочет. моего отца уже тоже нет в живых, когда он умер, мне хотелось как можно больше близких людей рядом, их поддержки, просто присутствия.

Гость
#18

"Как помочь любимому пережить смерть отца"

Спросите об этом у своего МЧ. Лучше, чем он - не знает никто, т.к. здесь всё индивидуально, а Вы не телепат.

Гость
#22

Ой страшная тема. У меня на глазах два мужика сами в могилу сыграли после такого стресса... Сами были в критическом возрасте - одному 40, второму 37 и тут смерть отцов (у одного убили отца...) .
Ну и эти считай не старые мужики, сами сгорели за пол года- у обоих онкология на ровном месте быстро возникла и все.
Теперь так за межа своего боюсь ((( ему 38 , к отцу привязан очень.

Гость
#26

Автор, у меня с мужем такая же разница, тоже недавно потерял отца...
На самом деле нужно просто быть рядом. Пока подготовка к похоронам, все суетятся, организуют, был занят, а потом ему тяжело было одному быть дома.
Спали втроем(я, дочка маленькая, муж) при свете, потому что не мог уснуть.
Ну и пол года спустя еще напивался иногда вдрызг...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: