Гость
Статьи
Как помочь любимому …

Как помочь любимому пережить смерть отца

Мы вместе два года, у нас очень искренние отношения, любим друг друга. Вчера он потерял отца, тот до этого месяц лежал в больнице. Он очень переживал, места себе не находил. Естественно, он стал угрюмым, замкнутым.. Это отражается и на мне. Я всегда была рядом, помогала справиться, но он порой просто не хочет говорить об этом, держит все в себе, страдает. Что тут говорить, мужчины боятся показаться слабыми.. Но теперь, когда его отец ушел, я не представляю как мне помочь своему любимому. Что я должна говорить и делать? Как мне проявить максимальное участие? Я очень хочу облегчить его ношу, ведь это так тяжело.

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
мона
#1

Ты ничем не поможешь,время лечит

гость
#2

Автор, независимо от того что вы будете говорить и делать, ваш МЧ, когда переживет горе, расстанется с вами (скорее всего). И найдет себе девушку, которая не видела его в горе и слабым.

Мужчины в 99% поступают именно так с теми, кто проявлял к ним глубокое участие.

мики
#3

Просто быть рядом и все. Все остальное сделает время

Гость
#4

гость 2,вы хорошо подумали прежде чем такое написать? мужчина не бросит женщину из-за того,что она была с ним рядом в горе, поддерживала, переживала вместе с ним. это звучит смешно даже ) тем более автор написала,что они любят друг друга. и вообще - что за привычка - расстраивать людей? девушка обратилась за помощью, а вы только и рады свою злобу сила выместить. автор, просто будьте рядом со своим мужчиной, будьте ласковой и понимающей. если просит не трогать- не трогайте. просит поговорить - говорите. в такой момент нужно следовать его желаниям

Tortilla
#5

ну что тут можно советовать...единственное, что вы должны понимать, что сейчас его мысли только о нем, я думаю, не стоит лезть к парню с вопросами, вытягивать клещами ответы...постарайтесь вроде и быть рядом, но чтобы вас не было слишком много, все-таки многое зависит от возраста...если это мужчина лет 30-это одни отношения, а если вам по 18-20 лет, то вам может казаться, что у вас искренние отношения ( в силу наивности и молодости), а в результате постоянным присутствием вы будете только мешать. Иногда нужно пережить горе в себе, без "тормошащих" друзей и подружек, а то можно нарваться на ушат помоев.

Гость
#6

оставьте человека в покое и не лезьте к нему.Это будет лучшая помощь.Когда он будет в состоянии общаться-он позвонит.

Ксю
#7

Не факт, что он стал угрюмым и замкнутым из-за болезни отца. Автор, у вас проблемы в отношениях.

Ксю
#8

Многие из нас переживали смерть близкого человека. Но смерть близкого человека не меняят отношения к другому любимому человеку. Его все равно продолжаешь любить. Проблема не в смерти отца, как вам, автор, кажется. Проблема в том, что изменилось отношение парня к вам. Расстанетесь. Или мучаться будете.

Гость
#9

не болезни, а смерти. Ксю, хотите сказать, что он после смерти отца был бы веселым? если бы не проблемы в отношениях (по вашим словам )

Гость
#10

автор не писала, что он перестал ее любить. она писала про замкнутость и угрюмость.. что вполне естесственно в сложившейся ситуации. с чего вы вдруг решили,что он перестал ее любить...

Гость
#11

да,давайте еще советов, что надо его бросить !! ему же мало проблем, пусть еще и любимая бросит !

Ксю
#12
Гость

не болезни, а смерти. Ксю, хотите сказать, что он после смерти отца был бы веселым? если бы не проблемы в отношениях (по вашим словам )

Автор писала, что угрюмым и замкнутым он стал еще во время болезни отца. О смерти тогда еще речи не было.

Ксю
#13
Гость

автор не писала, что он перестал ее любить. она писала про замкнутость и угрюмость.. что вполне естесственно в сложившейся ситуации. с чего вы вдруг решили,что он перестал ее любить...

Ну автор может быть и не писала. Но все поведение парня именно об этом и говорит. А решила так потому что сама была в такой ситуации. Когда умирал мой горячолюбимый отец к любимому человеку я продолжала относится с любовью. И никакой агрессии у меня к нему не было.

Ксю
#14
Гость

да,давайте еще советов, что надо его бросить !! ему же мало проблем, пусть еще и любимая бросит !

Я не даю советов бросить парня. Я объясняю ей. что его поведение вызвано другими причинами. Не смертью отца. Пусть трезво и внимательно к парню приглядится.

ВиВи
#15
Гость

гость 2,вы хорошо подумали прежде чем такое написать? мужчина не бросит женщину из-за того,что она была с ним рядом в горе, поддерживала, переживала вместе с ним. это звучит смешно даже ) тем более автор написала,что они любят друг друга. и вообще - что за привычка - расстраивать людей? девушка обратилась за помощью, а вы только и рады свою злобу сила выместить. автор, просто будьте рядом со своим мужчиной, будьте ласковой и понимающей. если просит не трогать- не трогайте. просит поговорить - говорите. в такой момент нужно следовать его желаниям

Согласна.

Меня не бросил пережив смерть отца и я его не бросила пережив смерть мамы.

старайтесь обходить стороной эту тему, поддерживайте разговор только когда он говорит о своем отце, говорите об его отце только хорошее, даже если вы его плохо знали, то ссылайтесь на то, что он воспитал хорошего сына.

гость
#16
Гость

гость 2,вы хорошо подумали прежде чем такое написать? мужчина не бросит женщину из-за того,что она была с ним рядом в горе, поддерживала, переживала вместе с ним. это звучит смешно даже ) тем более автор написала,что они любят друг друга. и вообще - что за привычка - расстраивать людей? девушка обратилась за помощью, а вы только и рады свою злобу сила выместить. автор, просто будьте рядом со своим мужчиной, будьте ласковой и понимающей. если просит не трогать- не трогайте. просит поговорить - говорите. в такой момент нужно следовать его желаниям

Я хорошо подумала. Т.к. не раз и не два видела чем заканчивается для девушек подобное сопереживание. Злобы у меня никакой нет, только желание показать какие бывают варианты расклада если девушка слишком много участия проявляет при подобной ситуации.

Гость
#17

здесь все зависит от темперамента человека. я могу срываться на близких людей даже когда просто плохое настроение (да,я знаю,что это ужасно ). а в ситуации со смертью родного человека ласковой себя представить ну вообще никак не могу. так что я прекрасно понимаю этого мужчину - когда случается такая трагедия - тут не до ласки, уж простите. автор, все наладится, лишь прождите время )

Ксю
#18
гость

Я хорошо подумала. Т.к. не раз и не два видела чем заканчивается для девушек подобное сопереживание. Злобы у меня никакой нет, только желание показать какие бывают варианты расклада если девушка слишком много участия проявляет при подобной ситуации.

Практика показывает, что вкладываться в мужчину нельзя ни морально ни материально.

Гость
#19

когда у меня отец умер, меня адски донимали и раздражали все эти сочувствия и вопросы, поддержка. не знаю почему. и плакать я предпочитала в одиночестве. я бы предпочла на тот момент, что бы люди, которые не были для него близкими, вели себя так, как будто ничего не произошло. автор, не лезьте вы к нему.

035
#20
мики

Просто быть рядом и все. Все остальное сделает время

Лучше и не скажешь

#21
гость

Автор, независимо от того что вы будете говорить и делать, ваш МЧ, когда переживет горе, расстанется с вами (скорее всего). И найдет себе девушку, которая не видела его в горе и слабым.

Мужчины в 99% поступают именно так с теми, кто проявлял к ним глубокое участие.

Бред

Гость
#22
гость

Автор, независимо от того что вы будете говорить и делать, ваш МЧ, когда переживет горе, расстанется с вами (скорее всего). И найдет себе девушку, которая не видела его в горе и слабым.Мужчины в 99% поступают именно так с теми, кто проявлял к ним глубокое участие.

Любовь
#23

Я сейчас сама в не простой ситуации, у мужа умерли все близкие родственники друг за другом, такой уж злой рок! Я рядом, поддерживаю как могу, пытаюсь его отвлекать прогулками, поездками. Мы две половинки, в радости и горе должны быть рядом и поддерживать друг друга, как бы тяжело не было. Черная полоса закончится, все будет хорошо.

Алина
#24
Ксю

Не факт, что он стал угрюмым и замкнутым из-за болезни отца. Автор, у вас проблемы в отношениях.

ты совсем что ли?
Ты че несёшь?
У парня отец болел?ему все равно было на отношения
Что за ********* пишите

Дмитрий
#25

Ни одной толковой статьи не нашел на эту тему. У меня умер отец 1,5 года назад, я до сих пор чувствую влияние этого события. Все кажется бессмысленным, типа какой смысл если мы все умрем. Ну и многое другое, отец часто снится. Моя женщина поддержала меня тем что просто рядом была. Мне этого достаточно. Согласен что акцентировать не надо сильно и внимание чрезмерное когда мужчина слаб. Лучше женщине жить своей жизнью и самой не погружаться, и быть рпядом. Но это для меня так. А статьи бы на эту тему мне бы не помешали... Если кто знает толковую литературу пришлите пожалуйста d-varava@yandex.ru

Гость
#26
гость

Автор, независимо от того что вы будете говорить и делать, ваш МЧ, когда переживет горе, расстанется с вами (скорее всего). И найдет себе девушку, которая не видела его в горе и слабым.

Мужчины в 99% поступают именно так с теми, кто проявлял к ним глубокое участие.

Вы ***?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: