Гость
Статьи
Имя Рамин, как Вам?

Имя Рамин, как Вам?

Вопрос в теме

Инна
202 ответа
Последний — Перейти
фигура
#1

не для русского.

035
#2

Имя как имя.

Ximera
#3

Нда.....Отличное имя автор, называйте!

#4

Нее..

Инна
#5

А мне что-то так прям нравится.., вот не Роман, а именно Рамин....

Денежные конкурсы на besish.me
#6
Инна

Вопрос в теме

ужас, имхо...

лиза-подлиза
#7

ну для армяней имечко

Гость
#8

Если вы восточных кровей - то называйте :(

Гость
#9

татары?

вау
#10

Фу чебурекское какое-то

Гость
#11

камин

Психолог
#12

Не слушайте расистов. Хорошее имя.

Гость
#13

хачовское имя

Гость
#14
Психолог

Не слушайте расистов. Хорошее имя.

Хорошо никого не слушать. Только надо думать и о ребенке. Ему среди этих, как вы называете, расистов жить, а точнее, среди их детей. И дети, если ребенок русский, но с восточным именем, будут подкалывать, а то и издеваться предполагая, что у мальчика папа чyрка. Это все сказки, что называть можно, как угодно, таки Раминов в садике и школе будет полно. Дети очень жестоки и надо думать о будущем своего ребенка, а не о каких-то странных личных амбициях.

гость
#15
Инна

А мне что-то так прям нравится.., вот не Роман, а именно Рамин....

Это не имя получается, а фамилия - Роман Рамин, Роман Пилорамин.

Для востока и кавказа имя, кстати, совершенно нормальное. А вот для славен не очень как-то... это всё равно, что парня вместо Кости назвать Косяком.

гость
#16
Гость

Хорошо никого не слушать. Только надо думать и о ребенке. Ему среди этих, как вы называете, расистов жить, а точнее, среди их детей. И дети, если ребенок русский, но с восточным именем, будут подкалывать, а то и издеваться предполагая, что у мальчика папа чyрка. Это все сказки, что называть можно, как угодно, таки Раминов в садике и школе будет полно. Дети очень жестоки и надо думать о будущем своего ребенка, а не о каких-то странных личных амбициях.

Согласна. Тем более, что расистские настроения будут и дальше усугубляться.

Психолог
#17
Гость

Хорошо никого не слушать. Только надо думать и о ребенке. Ему среди этих, как вы называете, расистов жить, а точнее, среди их детей. И дети, если ребенок русский, но с восточным именем, будут подкалывать, а то и издеваться предполагая, что у мальчика папа чyрка. Это все сказки, что называть можно, как угодно, таки Раминов в садике и школе будет полно. Дети очень жестоки и надо думать о будущем своего ребенка, а не о каких-то странных личных амбициях.

Разве Рамин не еврейское имя? И что автор должна идти на уступки только потому что в будущем что-то возможно? Знаете, я психолог, и скажу, что сильная личность должна оставаться собой.

Инна
#18
Психолог

Разве Рамин не еврейское имя? И что автор должна идти на уступки только потому что в будущем что-то возможно? Знаете, я психолог, и скажу, что сильная личность должна оставаться собой.

Вообще это персидское имя...

гость
#19
Психолог

Разве Рамин не еврейское имя? И что автор должна идти на уступки только потому что в будущем что-то возможно? Знаете, я психолог, и скажу, что сильная личность должна оставаться собой.

А с чего вы взяли, что этот ребенок будет сильной личностью?

Психолог
#20
Инна

Вообще это персидское имя...

Не важно. Вам нравится это имя? Называйте.

Психолог
#21
гость

А с чего вы взяли, что этот ребенок будет сильной личностью?

Может и не станет. Но что бы было бы если каждый постоянно шёл на уступки обществу? Имя - это серьёзная вещь и здесь уж точно нужно называть как нравится.

Курица без Цезаря
#22

Он у Вас чебурек?

Гость
#23
Психолог

Разве Рамин не еврейское имя? И что автор должна идти на уступки только потому что в будущем что-то возможно? Знаете, я психолог, и скажу, что сильная личность должна оставаться собой.

Какая разница, какое это имя? Вы комментарии читаете? Никто не предположил, что имя еврейское. В обидных комментах сами видите, что пишут. И чего думать о "возможном будущем"? Ясно на сто процентов, что дети будут издеваться, а взрослые думать о национальности одного из родителей, предполагать, а потом удивляться, что у Рамина маму зовут Инна, а папу Миша (например) и оба они русские. Не понимаю, зачем заранее создавать ребенку проблемы?

Сара Барабу
#24

Вы татары-башкиры-казахи-киргизы итп? Или из восточных народов? Тогда нормально. Думаю, у тюркских народов вполне нормально. Да и не только у них.

гость
#25
Психолог

Может и не станет. Но что бы было бы если каждый постоянно шёл на уступки обществу? Имя - это серьёзная вещь и здесь уж точно нужно называть как нравится.

Как нравится кому? Маме? Не ей это имя носить! Имя (как вы сказали) - это серьезная вещь, и слабого человека его имя может утопить. Я как раз наблюдаю такую девочку-армянку, которая мучается со своим именем - Снежана, ненавидит она его.

Психолог
#26
Гость

Какая разница, какое это имя? Вы комментарии читаете? Никто не предположил, что имя еврейское. В обидных комментах сами видите, что пишут. И чего думать о "возможном будущем"? Ясно на сто процентов, что дети будут издеваться, а взрослые думать о национальности одного из родителей, предполагать, а потом удивляться, что у Рамина маму зовут Инна, а папу Миша (например) и оба они русские. Не понимаю, зачем заранее создавать ребенку проблемы?

А вы слашали когда-нибудь про закаление характера?

Маруся
#27
Курица без Цезаря

Он у Вас чебурек?

А ты пирожок?

Психолог
#28
гость

Как нравится кому? Маме? Не ей это имя носить! Имя (как вы сказали) - это серьезная вещь, и слабого человека его имя может утопить. Я как раз наблюдаю такую девочку-армянку, которая мучается со своим именем - Снежана, ненавидит она его.

А кому оно должно нравиться в первую очередь? У ребёнка ещё не спросишь.

#29

имя то красивое но сразу с чуркой ассоциируется

Гость
#30

Автор, вы для начала напишите, какой национальности ребенок. Если татарин, то имя красивое, если русский, то красивых русских имен достаточно, есть из чего выбрать.

гость
#31
Психолог

А вы слашали когда-нибудь про закаление характера?

Вы не психолог ни пол раза. Психолог бы знал, что человек САМ должен принимать решение что-либо делать с собой, в т.ч. и закаливать характер. Ни один психолог не посоветует что-либо сделать с ребенком что бы ПРОТИВ его воли вынудить его в будущем закаливать характер.

гость
#32
Психолог

А кому оно должно нравиться в первую очередь? У ребёнка ещё не спросишь.

Именно поэтому родителям надо думать головой и взвешивать все за и против, в том числе и настроения социума в котором ребенку предстоит жить. А не гнаться за оригинальностью и мнимой красивостью.

Инна
#33

Не татарин, как Вам сказать кто по национальности, вообще русский если не считать что его прадедушка был азербайджанцем

Хрустальный принц
#34

Клёво. Есть лапша "Рамен". Пастафарианцы переделали "аминь" в "раминь"

И тут на сцену выходите вы с сыном Рамином.

Гость
#35

Мне без разницы, хоть Бараном назовите.

Гость
#36
Инна

Не татарин, как Вам сказать кто по национальности, вообще русский если не считать что его прадедушка был азербайджанцем

Если живете в России, не создавайте ребенку лишних проблем, сами понимаете, как сейчас реагируют на все нерусское.

Лапка
#37

автор, я вам подскажу где много необычных, красивых имен можно выбрать:

1. В справочнике лекарственных средств,

2. Таблица Менделеева,

3. Отдел бытовой химии (по мотивам темы с именем Селена или Селина).

Бемби
#38
Инна

Не татарин, как Вам сказать кто по национальности, вообще русский если не считать что его прадедушка был азербайджанцем

))) у моего знакомого такая же проблема: зовут Рустемом, мать у него русская, отец - узбек. По логике он тоже узбек. НО! Этот узбек из 30 лет жизни был в Узбекистане всего 2 недели )) ни истории, ни традиций, ни культуры, ни языка не знает, да даже плов готовить не умеет ))

Вот так он всю жизнь и мучается: и для русских он нерусский, и для узбеков не узбек

Психолог
#39
гость

Вы не психолог ни пол раза. Психолог бы знал, что человек САМ должен принимать решение что-либо делать с собой, в т.ч. и закаливать характер. Ни один психолог не посоветует что-либо сделать с ребенком что бы ПРОТИВ его воли вынудить его в будущем закаливать характер.

Детка, я психолог. Я закончила ВУЗ с красныи дипломом. Ко мне клиенты за месяц записываются, а бабаки, которые мне за день вылаживают вы в месяц не зарабатываете.

Гость
#40

у этого имени может быть какая угодно великая история, но большинство русских воспримут его как имя чурки-гастарбайтера. уж извините.

Психолог
#41
гость

Именно поэтому родителям надо думать головой и взвешивать все за и против, в том числе и настроения социума в котором ребенку предстоит жить. А не гнаться за оригинальностью и мнимой красивостью.

Вы всегда ориентируетесь на социум перед тем как совершить поступок?

Инна
#42
Лапка

автор, я вам подскажу где много необычных, красивых имен можно выбрать:

1. В справочнике лекарственных средств,

2. Таблица Менделеева,

3. Отдел бытовой химии (по мотивам темы с именем Селена или Селина).

Не пишите бред, не смешно..

Гость
#43
Бемби

))) у моего знакомого такая же проблема: зовут Рустемом, мать у него русская, отец - узбек. По логике он тоже узбек. НО! Этот узбек из 30 лет жизни был в Узбекистане всего 2 недели )) ни истории, ни традиций, ни культуры, ни языка не знает, да даже плов готовить не умеет ))

Вот так он всю жизнь и мучается: и для русских он нерусский, и для узбеков не узбек

В таких случаях, если живут в России надо давать русское имя, если живут в Узбекистан-узбекское. Моя знакомая, русская, вышла замуж за мужчину из Прибалтики, живут в Питере, так она не захотела своим детям давать нерусскую фамилию, дала свою.

Хрустальный принц
#44
Инна

Не пишите бред, не смешно..

Это вам не смешно. И Рамину будет не смешно. А всем остальным будет смешно.

гость
#45

отстойное имя

#46

"Выхожу погулять с ребенком на площадку... Там гуляют: Вольдемар, Эдгар, Эльвира, Виолетта.... Одна я, как дура, вывела погулять СЕРЁЖУ !" :-))))))))

Гость
#47
Психолог

Детка, я психолог. Я закончила ВУЗ с красныи дипломом. Ко мне клиенты за месяц записываются, а бабаки, которые мне за день вылаживают вы в месяц не зарабатываете.

вылаживают :))) а русский язык не преподают нынче психологам? пацталом :)))))

Тата
#48

Бемби | 30.01.2014, 14:11:02 [1571078927] Бемби

Инна

Не татарин, как Вам сказать кто по национальности, вообще русский если не считать что его прадедушка был азербайджанцем

))) у моего знакомого такая же проблема: зовут Рустемом, мать у него русская, отец - узбек. По логике он тоже узбек. НО! Этот узбек из 30 лет жизни был в Узбекистане всего 2 недели )) ни истории, ни традиций, ни культуры, ни языка не знает, да даже плов готовить не умеет ))

Вот так он всю жизнь и мучается: и для русских он нерусский, и для узбеков не узбек

У меня знакомая вышла замуж за туркмена, мальчика назвали Отамурадом. Вот на фига? Папа ребенка сам всю жизнь живет в Москве, в ней и родился. Выпендрились, пацан в школе замучился.

Психолог
#49
Гость

Бемби))) у моего знакомого такая же проблема: зовут Рустемом, мать у него русская, отец - узбек. По логике он тоже узбек. НО! Этот узбек из 30 лет жизни был в Узбекистане всего 2 недели )) ни истории, ни традиций, ни культуры, ни языка не знает, да даже плов готовить не умеет ))

Вот так он всю жизнь и мучается: и для русских он нерусский, и для узбеков не узбек

В таких случаях, если живут в России надо давать русское имя, если живут в Узбекистан-узбекское. Моя знакомая, русская, вышла замуж за мужчину из Прибалтики, живут в Питере, так она не захотела своим детям давать нерусскую фамилию, дала свою.

Знаете, мой муж поляк. Мы хоть и остались в Москве, но фамилию никто не поменял. У старшего ребёнка и имя польское. И ничего. Никто в школе его не обижал. Закончи л школу с золотой медалью. И сейчас, благодаря тому, что мы ему привевали любовь к своей национальности он учиться в польском университете, у него жена полячка и сейчас беремена от него. И знаете, не имя помогло поступить моему ребёнку в лучший университет Польши и жениться на полячке. Его сила воли и стремление к успеу. Будь у него русское имя, африканское, ещё какое-либо, я знаю он бы смог всего этого добиться.

Гость
#50
Гость

вылаживают :))) а русский язык не преподают нынче психологам? пацталом :)))))

она, походу, загранишный псяхолог), сейчас будет нам втирать как нынче в пидрократиях мозг полощут)