Гость
Статьи
Не хочу содержать его …

Не хочу содержать его мать в ущерб себе. Зажралась?

Скажу сразу,я за то,чтоб помогать родителям,но как-то у всего должны быть пределы.
Ситуация. С лета встречаюсь с парнем. В целом он меня устраивает во всем,я влюбилась в него,он в меня тоже. Предлагает жить вместе. А теперь начинается интересное. Мне 24 ему 25,зарабатываем одинаково,по 60 тысяч. Есть вариант снимать квартиру у друга,за 25. Без платы агенту и депозита (то есть тысяч 60 экономия). Но! Его мама не работает с его 18 летия,хотя не понятно почему,она здорова и не так уж и стара. Отца нет с 15 лет. Когда мы стали считать бюджет общий мне объявили,что маме в месяц на жизнь надо 30-40 тысяч,а еще летом нужно отправить ее на море месяца на 2,это еще 100. То есть, он работает на маму,а я на нас (про помощь моим родителям речи даже как-то и нет. Благо они работают. отказываются от любой моей помощи) стали считать,25 за квартиру,10 на машину и собаку,остается 25 тысяч на жизнь (мы в Москве живем). Ни о каком отдыхе нашем речи уже и не идет.да и походах в кафе и тд тоже. Я аккуратно завела разговор,что может мама поймет и в этом году поедет на месяц? 50 тысяч это не 100 накопить, такой вариант не рассматривается. Через год он говорит о свадьбе,а я думаю,с каких денег?? Через год его маме снова нужно будет на моря. Его мама прямо свое недовольство не высказывает,но роняет фразы,что до 30 о семье думать нечего,дети еще. И я вот думаю,то ли я зажралась и не хочу родителям помогать и такая я плохая, то ли это правда фиговый расклад и надо бежать? Прошу вашего совета. Вроде все описала,но если что отвечу на вопросы

Любовь
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиговый расклад

Гость
#2

разводка

Просто Глаша
#3

разводка иначе не бывает таких глупых женщин которые еще темы на вумене создают а не посылают таких хитропопых мальчиков

Мандаринка
#4

Не плохо так маман его устроилась. Не связывайтесь с этой семейкой автор, бегите подальше, а то так и будете маман его обеспечивать. У нее как минимум пенсия должна быть да и на работу сейчас в любом возрасте можно устроиться.

Гость
#5

Бегите, сломя голову. Без объяснений, если начнете выяснять получите кучу обвинений в ответ в жадности, жестокости, меркантильности и пр.....

Гость
#6

Валите оттуда. Или скажите ему, что он мужчина и если хочет жить вместе, то пусть обеспечивает жилье и пропитание. По крайней мере, наравне с вами.

Гость
#7
Мандаринка

Не плохо так маман его устроилась. Не связывайтесь с этой семейкой автор, бегите подальше, а то так и будете маман его обеспечивать. У нее как минимум пенсия должна быть да и на работу сейчас в любом возрасте можно устроиться.

Чушь не пишите!

Гость
#8

я б так не смогла.....

Белочка
#9

Скажите что тоже содержите родителей на такую же сумму.

Гость
#10

Нифига себе! Я бы поняла еще 5-10 тыс помочь, но 30-40?! это он у вас ползарплаты отдавать будет. Я бы пошла на это только при раскладе - скидываться по 30 тыс, т.*****. в сумме 60, минус 25 аренда, остается 35 тыс, на них и жить, хоть и скромно. А свои оставшиеся 30 тыс тратьте на себя, на салоны, рестораны, откладывайте на отпуск себе(!), а парень пусть сидит в душном городе и думает, какой он дeбил.

Гость
#11
Гость

Нифига себе! Я бы поняла еще 5-10 тыс помочь, но 30-40?! это он у вас ползарплаты отдавать будет. Я бы пошла на это только при раскладе - скидываться по 30 тыс, т.*****. в сумме 60, минус 25 аренда, остается 35 тыс, на них и жить, хоть и скромно. А свои оставшиеся 30 тыс тратьте на себя, на салоны, рестораны, откладывайте на отпуск себе(!), а парень пусть сидит в душном городе и думает, какой он дeбил.

Отдых по раздельности приведет к разрыву отношений. Так что лучше сразу расстаться, не морочить друг другу голову))

Гость
#12
Гость

Отдых по раздельности приведет к разрыву отношений. Так что лучше сразу расстаться, не морочить друг другу голову))

Имхо, надо сначала парня проучить. Чтобы он понимал свою никчемность и глупость, что вот вокруг люди отдыхают и развлекаются, а он нет. Так что ему или доход увеличивать. чтобы позволить себе содержать мамашу, или снимать ее со своей шеи.

Гость
#13

разводка

Гость
#14

Только жить вместе с его мамой(. Иначе не потянуть. Посчитайте с ним еще раз. От его 60 отнимите 40 и предложите ему жить на это, сможет ли? Не судьба вам быть вместе. Несерьезный малый. Вроде и порывы его прекрасные, а отделиться он не готов. Кто их с мамой содержал с 15 до 18 вашего мч?

Да щас
#15

А ваша мама???? Тогда такую же сумму выделяйте своей маме.

Гость
#16

Идддиотская разводка.

#17
Мандаринка

Не плохо так маман его устроилась. Не связывайтесь с этой семейкой автор, бегите подальше, а то так и будете маман его обеспечивать. У нее как минимум пенсия должна быть да и на работу сейчас в любом возрасте можно устроиться.

А что плохого в том чтобы создать для мамы полный комфорт? Другое дело, что парень автора делает это в ущерб своей девушке. Тут или обеих в равной степени обеспечивай, или не заводи отношения, ибо финансово не тянешь.

мадам
#18

Бегите от него

Гость
#19

Вот люди пишут разводка,а я сама оказалась в такой ситуации.У мужа мама бодренькая,на пенсии,денег ей не хватает.Муж сразу сказал,буду платить ей кварплату.Деньги мы складывали на одну полку,оттуда он ей покупал продукты и лекарства.Так мы прожили 5 лет.Все выяснилось когда я ушла в декрет и жрать стало нечего.Девушка Вы молодец,Вы такая умница,что сразу все просчитываете и понимаете,а я такая простофиля в молодости была.Девушка я бы посоветовала сразу не связываться с ним,иначе свекровь вам проклятья будет слать,раз денег не даете.

Любовь
#20

отец и мать развелись в 15. в 19 отец умер. как я поняла, папа помогал, плюс у них была (есть) площадь, которую арендовал магазин. плюс его маман занималась маникюром на дому.
у них хорошая квартира в Москве. ее пенсия 12 примерно, это на коммуналку ,как он сказал. его маме 62,но пока не сказал, не поверила бы. уж больно бодрая и активная.
когда сказала, все конечно хорошо,милый. но моим родителям тоже может понадобиться помощь. сказал, что проблемы п мере поступления решать будем. мои родители моложе. маме 55, вышла на пенсию, но даже и не думает сидеть дома

Злая
#21

Как человек еще помнившей вот это "маме надо" - девушка не ломайте себе жизнь.Она у вас одна. Вас ВАШИ мама и папа не для того растили и не для того образование давали, чтобы вы все клали на алтарь какого-то там мужика с мамой бездельницей. Плохая это тенденция. Великовозрастная тунеядка и сыночек слуга. И вы всей этой семейке служить будете. Спасибо даже не ждите. Вообще, девушка, вы молодая, дам совет - бегом от любых проблемных семей. Внимательно смотрите на родителей, какой бы мужик золотой не был, он должен быть очень обеспечен, очень, чтобы закрыть глаза на родителей тунеядцев или инвалидов или пенсионеров, потому что в таком случае нагрузка ляжет на общий бюджет, т.*****. вы свои деньги будете тратить на помощь чужим людям. Да, да. Как только что-то не то они вас легко вычеркнут.

Гость
#23
Любовь

отец и мать развелись в 15. в 19 отец умер. как я поняла, папа помогал, плюс у них была (есть) площадь, которую арендовал магазин. плюс его маман занималась маникюром на дому.
у них хорошая квартира в Москве. ее пенсия 12 примерно, это на коммуналку ,как он сказал. его маме 62,но пока не сказал, не поверила бы. уж больно бодрая и активная.
когда сказала, все конечно хорошо,милый. но моим родителям тоже может понадобиться помощь. сказал, что проблемы п мере поступления решать будем. мои родители моложе. маме 55, вышла на пенсию, но даже и не думает сидеть дома

Ага по мере поступления. А пока платить его маме и жить за ваш счет.

Гость
#24
Злая

Как человек еще помнившей вот это "маме надо" - девушка не ломайте себе жизнь.Она у вас одна. Вас ВАШИ мама и папа не для того растили и не для того образование давали, чтобы вы все клали на алтарь какого-то там мужика с мамой бездельницей. Плохая это тенденция. Великовозрастная тунеядка и сыночек слуга. И вы всей этой семейке служить будете. Спасибо даже не ждите. Вообще, девушка, вы молодая, дам совет - бегом от любых проблемных семей. Внимательно смотрите на родителей, какой бы мужик золотой не был, он должен быть очень обеспечен, очень, чтобы закрыть глаза на родителей тунеядцев или инвалидов или пенсионеров, потому что в таком случае нагрузка ляжет на общий бюджет, т.*****. вы свои деньги будете тратить на помощь чужим людям. Да, да. Как только что-то не то они вас легко вычеркнут.

+1000000000

Гость
#25

Так вы скажите что вы тоже будете маме помогать. А сама эти деньги откладывайте на счёт. А если вам не будет хватать, пусть мч выкручивается как хочет. Но так он на ваши деньги не сможет расчитывать.

Любовь
#26

он предлагает вариант такой, подождать до лета, отправить маму на моря, 2 месяца пожить у него, а потом съехать на съем. типа за это время от подработки возьмет и тд. с его профессией это возможно. НО! через год все повториться про отдых то раз, подработки призрачны, тк кризис, это два.
даже если за год копить на отпуск его мамы (по 10) еще по 15 на свой отпуск, то опять весь год жить скромно и во всем отказывать себе? как-то не греет меня такая перспектива)
я с 20 лет себя обеспечиваю сама. да, я не содержу родителей, но и не сижу на их шее.
он хороший, амбициозный, но как-то не всегда реально оценивает ситуацию что ли..

Гость
#27
Любовь

он предлагает вариант такой, подождать до лета, отправить маму на моря, 2 месяца пожить у него, а потом съехать на съем. типа за это время от подработки возьмет и тд. с его профессией это возможно. НО! через год все повториться про отдых то раз, подработки призрачны, тк кризис, это два.даже если за год копить на отпуск его мамы (по 10) еще по 15 на свой отпуск, то опять весь год жить скромно и во всем отказывать себе? как-то не греет меня такая перспектива) я с 20 лет себя обеспечиваю сама. да, я не содержу родителей, но и не сижу на их шее. он хороший, амбициозный, но как-то не всегда реально оценивает ситуацию что ли..

Все так и есть,у таких на первом месте мама,а вы с совместными детьми будете на 10м.

Гость
#28

Нафига жить вместе???? Можно четко, чтобы мы все поняли?

Гость
#29

Вы на ваши 60 тыс у родителей прекрасно живете. Лучше ипотеку возьмите СЕБЕ!

Гость
#30

Когда вы скажете, что планы поменялись, жить вместе не хотите ПОКА, а берете ипотеку, вашего мальчика ветром сдует, вы ему будете не удобны. Его мать не содержать ни в коем случае. Или в пределах 10 тыс. Но он будет крысить деньги для нее от вас.

***В*е*Т*к*А***
#31

если не разводка то скажу какой бы не был хороший надо от него бежать роняя тапки!
понимаю его бы мама была больна ( а тут получая 60 т и половину отдавать? поймите что даже если вы вкладываться будите по 30 т вы видя что сами одеты обуты захотите и что бы ваш мужчина выглядел хорошо) вот и начнете вкладывать все свои 60 т)то в отпуск захотите ) сразу говорите что более чем на 10 т в месяц его маме и вашим родителям вы не согласны и о море речи даже не может идти! или вы вместе или пусть живет с мамой)

Анна
#32

Автор, я бы на вашем месте оставила этого молочела для времяпрепровождения, не более. Объясню. Если предполагаются серьезные отношения(брак, семья, дети), то это ВАША с ним семья, прежде всего. Мама его может быть только хорошей свекровью и бабушкой вашим детям.ВСЕ. содержание престарелых родственников возможно либо в случае острой необходимости,по состоянию здоровья, либо при реально хороших доходах(чтобы не отражалось на молодой семье никак), либо ЗА ЧТО-ТО (дарственная на квартиру,к примеру).Во всех остальных случаях-это блажь. Если мама здоровая- может устроиться на подработку, как вариант- может переехать жить к морю в провинцию, сдав московскую квартиру (вот вам и отдых на свежем воздухе, и не обременительно для детей). И если ваш молчел этого расклада не понимает- нет смысла с ним связываться серьезно- потом только проблемы начнутся у вас, с будущими детьми, которых совершенно точно необходимо кормить, одевать, учить, в отличие от мамы-пенсионерки.

Гость
#33
Гость

Идддиотская разводка.

Точно.Не работает с его 18.Кто же их корит тогда? 18-летний обеспечивал? Эту чушь кому другому врите. И в армию не ходил,но где-то работу хорошо оплачиваемую нашел.Бредятина.

Фрося
#34

Если уж так хотите с ним жить, выдвините правило раздельного бюджета, и еще мне не понятно, а как он раньше то маму отправлял на юга, со своих 60, да еще и по 30 ежемесячно ей отваливал? Голодал чтоль?

Злая
#35
Гость

Точно.Не работает с его 18.Кто же их корит тогда? 18-летний обеспечивал? Эту чушь кому другому врите. И в армию не ходил,но где-то работу хорошо оплачиваемую нашел.Бредятина.

Если бы я не имела в бывших старых знакомых /из юности/ пару таких мадамов, я бы тоже подумала, что разводка. Ну так вот - знакомая номер раз. Красивая женщина, в молодости, очень красивая. Были поклонники. Они содержали и ее и двоих детей. То один, то другой. Уровень поклонников достойный - полный лакшери ремонт в большой квартире ее, другой обставил, третий машинку поменял, покупка продуктов и деньги на одежду - это так. само собой. Стрекозой дама до 45 пролетала, а там уже сыночка старший вырос, развеж он маму бросит?;)) Доченька подросла.. тоже маме подарочки..

Гость
#36
Любовь

отец и мать развелись в 15. в 19 отец умер. как я поняла, папа помогал, плюс у них была (есть) площадь, которую арендовал магазин. плюс его маман занималась маникюром на дому.у них хорошая квартира в Москве. ее пенсия 12 примерно, это на коммуналку ,как он сказал. его маме 62,но пока не сказал, не поверила бы. уж больно бодрая и активная.когда сказала, все конечно хорошо,милый. но моим родителям тоже может понадобиться помощь. сказал, что проблемы п мере поступления решать будем. мои родители моложе. маме 55, вышла на пенсию, но даже и не думает сидеть дома

Интересная позиция на вумене.Свекровь должна бодро работать до гробовой доски.а вот любимая Я должна дома сидеть.

Гость
#37

По сути, доход вашего МЧ всего 20-25 тыс. На какие шиши он собрался квартиру снимать, есть-пить-развлекаться? На ваши? Оно вам надо???? Его участь жить с маман и оплачивать её хотелки. Не серьезно все это,автор.

Химик
#38

Сколько кг масса собаки?

Гость
#39
Злая

Если бы я не имела в бывших старых знакомых /из юности/ пару таких мадамов, я бы тоже подумала, что разводка. Ну так вот - знакомая номер раз. Красивая женщина, в молодости, очень красивая. Были поклонники. Они содержали и ее и двоих детей. То один, то другой. Уровень поклонников достойный - полный лакшери ремонт в большой квартире ее, другой обставил, третий машинку поменял, покупка продуктов и деньги на одежду - это так. само собой. Стрекозой дама до 45 пролетала, а там уже сыночка старший вырос, развеж он маму бросит?;)) Доченька подросла.. тоже маме подарочки..

Ну так в чем дело? Тут половина о таком мечтает.

Гость
#40
Гость

Интересная позиция на вумене.Свекровь должна бодро работать до гробовой доски.а вот любимая Я должна дома сидеть.

Свекровь не должна сидеть на шее взрослого сына, только и всего.

Гость
#41

Чушь какая, маме-пенсионерке 12 ьыс пенсии +30-40 с сына+моря, а это больше, чем остаток сыну на построение своей будущей жизни (та же покупка жилья, отдых).

Анна
#42

Мой муж до свадьбы матери платил "пенсию" много лет, с 2000-***** годов по 7 тыс. рублей где-то,200 долл.это с ее стороны была претензия за помощь в приобретении квартиры его(25000 долл. когда-то в Москве), причем помощь была не в деньгах, а в оформлении, тем не менее.В общем, за 10 лет с лишним, он ей выплатил стоимость этой квартиры. И когда мы поженились,и нам нужно было расширяться- он ей отказал в выплатах. Сколько обиды было и она искренне не понимала, ЗАЧЕМ нам с ребенком нужна квартира больше однокомнатной.Она работала, заработок около 45 тыс., все лето отдыхает в своем доме на море- тоже муж купил ей.И все равно дико ненавидит нашу семью и его, что он не платит ей больше, как она рассчитывала.Но опять же, муж у меня более, чем адекватный и жена у него на первом месте, потом дети, и только потом где-то родители.

Елена
#43
Гость

Вот люди пишут разводка,а я сама оказалась в такой ситуации.У мужа мама бодренькая,на пенсии,денег ей не хватает.Муж сразу сказал,буду платить ей кварплату.Деньги мы складывали на одну полку,оттуда он ей покупал продукты и лекарства.Так мы прожили 5 лет.Все выяснилось когда я ушла в декрет и жрать стало нечего.Девушка Вы молодец,Вы такая умница,что сразу все просчитываете и понимаете,а я такая простофиля в молодости была.Девушка я бы посоветовала сразу не связываться с ним,иначе свекровь вам проклятья будет слать,раз денег не даете.

Отличный сын ваш муж. Баб куча, а мама одна.

Елена
#45

Ищите себе, автор, другого парня.
Этого вы недостойны. Он найдёт себе девушку, которая будет уважать его и его мать.

Злая
#46
Гость

Ну так в чем дело? Тут половина о таком мечтает.

Ну да.. Я сижу и фигею от здешних некоторых домхозов-содержанок. Я как дочь домохозяйки, оставшейся в разводе в 45 лет в 90е знаю чем это кончается. Но оптимизм у наших дам побеждает раз за разом. Логично - сначала муж обеспечивал, потом сын. Все в принципе логично. Поэтому кстати так и живем. Равноправие у нас только когда оно выгодно, а так - восточный менталитет. Сколько еще поколений должно в землю уйти, чтобы начать мыслить с точки зрения человека сначала с головой, вне пола, а только потом вспоминать про половую принадлежность, без вот этой фигня "яжженщина" "онжежмужчина".. Ну это так риторика. А на месте автора - бегом от такой красоты. Работать на отдых чужой тете - это надо умудриться..

Анна
#47
Гость

Интересная позиция на вумене.Свекровь должна бодро работать до гробовой доски.а вот любимая Я должна дома сидеть.

А если не работать, то расходы пенсионерки-это оплата коммуналки, питание дома, лекарства и по-сути, ВСЕ. Вот я лично готова оплачивать коммуналку свекрови. Проезд у нее бесплатный, тем более, допустим, она не работает. Врачи- бесплатно, время есть и в очереди посидеть, и в неудобное время в поликлинику прийти. Одежда за всю жизнь накоплена в достаточном количестве, тем более, ходить особо некуда.. Если человек иждивенец, то он иждивенец- какие претензии на курорты, технику, мебель новую и т.д.? Если свекровь активно помогает с внуками, и молодые могут не тратиться на няню, то есть за что доплатить- отправить маму на море с внуками, прямо скажем.

Гость
#49
Елена

Отличный сын ваш муж. Баб куча, а мама одна.

Мать ему будет борщи варить и в постели ублажать? Нет. С какого тогда ей эти радости? А автор мужика обслуживай, еще и приплачивай за штаны в доме. Оно ей надо?