Гость
Статьи
Я влюбилась в бывшего …

Я влюбилась в бывшего моей подруги

С подругой я знакома с первого курса. сейчас уже последний 4ый курс. И мы с ней с первых дней нашли общий язык. Всегда делились своими переживаниями, ну как у всех, в общем.
Когда у нее закончились отношения со школьной любовью, случилось так, что через пару дней она познакомилась с новым мч. Мы все были в одной компании, но разница в том, что они до этого уже виделись, а я его видела в первый раз. И подруга долго подкалывала, тк я не состою в отношениях довольно долгое время. Говорила, мол, приглядись, какой парень, тебе бы такого. А я заметила, что они флиртуют и начала отнекиваться.
Ну и после той встречи, они начали встречаться. Все это было разрывно. Сначала полгода вместе - расстались. После нескольких месяцев вновь сошлись и были практически год вместе. Я знала многое об их отношениях и мы всегда находились в общей компании друзей. Но с его стороны я ничего не видела в свой адрес. Я лишь открыто и классно общалась со всеми. Но с ним у нас очень простое было общение. Когда подруга не понимала его речевых оборотов, я, можно сказать, " переводила" его мысль до нее.
И когда я узнала, что они разошлись, было негодование. Через пару дней он сам мне написал. Все было как всегда, обычные вопросы, но после мы заговорили об их разрыве.
Я видела их переписку с подругой и он и сам все подтвердил, что он другой и общий язык утерян. Я рассказала об этом подруге и она подколола, мол, он не растерялся, я же ничего такая вполне.
После он стал писать чаще. Я держалась как обычно, но вот только с его стороны стало чаще слышны двусмысленные фразы. Хотя это так в его стиле. Говорил о том, что давно не виделись. Я предложила общей компанией увидеться и что-то после моих сомнений по поводу всего этого общения - тема подутихла.
Но увидевшись с сестрой, она заговорила об этом мч, что я теряю возможность. Она знает, какое у нас общение и сразу сказала, что мне стоит подумать над этим.
Я написала ему, спустя неделю как мы не общались. И мы моментально договорились встретиться на следующий день. Посидели в кафе, говорили взахлеб, гуляли, дурачились в парке. В общем, было комфортно и классно, но без излишней тактильности. Но в глазах был виден интерес. Мы переписывались и каждый чувствовал воодушевление. Но я так боялась, что у меня возникнет именно это ощущение трепета. В следующий раз мы встретились в день его рождение, так вышло, что мы отметили его вместе. Распивали вино, был пирог даже и электричество все больше нарастало. Но вот в чем фокус, вошли мы в кафе как друзья, а вышли взявшись за руки, сплетая пальцы. Он поддерживал меня, тк немного закружилась голова. Но выйдя на улицу, шлейф вина рассеялся. Мы закружились в объятии, он сказал, что счастлив отметить свой день со мной и мы поцеловались. И после этого жеста, мы не могли больше сдерживать в тайне наши чувства. Мы стали общаться каждый день, каждый делился абсолютно всем. И я никогда не испытывала таких чувств, это второй человек в моей жизни, который захватил меня полностью. ( в эмоциональном и интеллектуальном смысле). И была недавно третья встреча, все было в подобном ключе, все комфортно максимально, уже руки вместе и не разнимаются. Но я день ото дня мучаюсь. Будто я не достойна быть счастливой именно с этим человеком. Потому что он был мч моей подруги. Я была в смятении и очень хотела рассказать ему о своих ощущениях. Ближе к вечеру, после парочки метафоричных сравнений, касаемо всей этой ситуации. Мы решили поговорить откровенно. Каждый задавал, интересующий его вопрос. В ходе чего выяснилось, что я не являюсь причиной и разрыва. что со мной он не специально начал общаться после их разрыва. Что он сам и не заметил, как из дружеского общения, мы перешли в более близкое. Все прошло достаточно естественно. И что как он понял это, он выбрал и хочет и дальше все это продолжать.
А я до сих пор чувствую себя виноватой.

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, для меня парни моих подруг вообще табу, я их впринципе как мужчин не рассматриваю, не интересны мне они, как бесполые существа)

Гость
#2

Вы потеряете подругу!Выбирайте или он,или она.

Гость
#3

.....шлейф вина рассеялся...)))))автор,эта фраза сделала мой день)))))а вообще простыня ни о чем.это все в 10 предложениях можно выразить.

mavis
#4

В чем виноватая? Если бы у него с подругой все было хорошо,то вас бы он н заметил. Они разошлись, потому что не подходили друг к другу. Выже неотбивали его намеренно? Тут что может только случиться, так это подруга приревнует и может с вами поссориться. Ну тут уж от ее мудрости зависит.

Анна
#5

А подруга то в курсе?Поговорили с ней?Если ей действительно ровно на него,то почему бы и нет.Но если чувства есть,то это уже проблема.Придется выбирать.А вообще надо было давно подруге рассказать)Мне вот для подруги никакого бывшего не жалко😆только нынешнего.

Гость
#6

Это норма

Гость
#7

"Распивали вино, был пирог даже и электричество все больше нарастало. Но вот в чем фокус, вошли мы в кафе как друзья, а вышли взявшись за руки, сплетая пальцы. Он поддерживал меня, тк немного закружилась голова. Но выйдя на улицу, шлейф вина рассеялся. Мы закружились в объятии, он сказал, что счастлив отметить свой день со мной и мы поцеловались. И после этого жеста, мы не могли больше сдерживать в тайне наши чувства."

Тьфу, как какой-то дешевый, любовный романчик прочитала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Не читала всю вашу простыню. Отвечаю только к заголовку.

Если и у вас, и у мужчины серьезные намерения (хотя кто о них может в начале догадываться), то будьте с этим мужчиной.
С подругой или рвите или не ставьте ее в известность.

Но между личной жизнью (а это будущее, семья, дети) и подружкой, по-моему, и так ясно кого надо выбирать.

Люблю лето
#9

Автор, Вам надо романы писать, или статьи в женские журналы. Слог прекрасный!

Гость
#10

Вас ещё "шлейф вина" видимо не отпустил))))

Гость
#11

Автор, ты с, у, к, а!!!!

Гость
#12
Гость

Вас ещё "шлейф вина" видимо не отпустил))))

ха-ха))))))))))

Ленка
#13

Есть у меня подруга, самая моя близкая. И встречалась она с мальчиком в 17 лет (дальше поцелуев ничего не заходило), встречались не долго и через пару-тройку месяцев расстались, а через год так получилось, что я начала в компании этого мальчика часто бывать, ну и он активно начал ко мне внимание проявлять и как то мне он тоже понравился. Я долго его не подпускала к себе, пресекала флирт и прочее, потом просто подошла к подруге и объяснила как и что, спросила совета что мне делать. НА что она сказала, что у них ничего и не получилось, потому что они другу другу больше друзья, чем пара, ну не было в их отношений искорки))) и то, что наоборот очень будет рада если мы вместе будем и что и ему и мне желает такой пары как мы) Отношения наши продлились 4 года, даже с армии его дождалась, но что-то потом не заладилось, повзрослели может, взгляды поменялись и пути разошлись) А подружка в это время с его другом лучшим встречалась и все были счастливы)
Но без одобрения подруги даже пробовать бы не стала.
Сейчас нам 30, подруга так и остается самой близкой)

Гость
#14

Автор, молодчина - грамотный текст, прекрасные речевые обороты, хороший стиль - у вас есть чувство языка. Вы на филфаке или будущий журналист? Мое мнение: не теряйте его, если поняли, что это ваш человек. Но и за спиной у подруги непорядочно развивать ваши отношения. Ведь вы уже говорили об этой проблеме с молодым человеком? Теперь очень деликатно, но откровенно поговорите с подругой. Ну а там уже видно будет - если между вами и этим мч рождается любовь - не теряйте ее, потом будете вспоминать и жалеть всю жизнь. Ну и ситуация сама разрулится, будущее покажет.

Гость
#15
Ленка

Есть у меня подруга, самая моя близкая. И встречалась она с мальчиком в 17 лет (дальше поцелуев ничего не заходило), встречались не долго и через пару-тройку месяцев расстались, а через год так получилось, что я начала в компании этого мальчика часто бывать, ну и он активно начал ко мне внимание проявлять и как то мне он тоже понравился. Я долго его не подпускала к себе, пресекала флирт и прочее, потом просто подошла к подруге и объяснила как и что, спросила совета что мне делать. НА что она сказала, что у них ничего и не получилось, потому что они другу другу больше друзья, чем пара, ну не было в их отношений искорки))) и то, что наоборот очень будет рада если мы вместе будем и что и ему и мне желает такой пары как мы) Отношения наши продлились 4 года, даже с армии его дождалась, но что-то потом не заладилось, повзрослели может, взгляды поменялись и пути разошлись) А подружка в это время с его другом лучшим встречалась и все были счастливы) Но без одобрения подруги даже пробовать бы не стала.Сейчас нам 30, подруга так и остается самой близкой)

++++++++++++ Вы молодцы! Счастья вам!

Гость
#16

Вы вообще не о том думаете, это не принципиально чей он был парень, и как отреагирует подруга, принципиально одно в жизни, у вас и у него это серьезно или нет, дам один универсальный совет знакомьтесь только для создания семьи, все остальное просто суета, судя по всему вы учитесь в средем учебном заведении, идите в универ
, там жизнь другая и люди другие, там все подобные вопросы отпадают сами собой, вы еще не развились, у вас вопросы просто детские, не тратьте свою жизнь по пустякам, летите как ракета, все ненужное отпадет само собой, только пустые люди задают такие вопросы, у хороших парней и девушек подобные вопросы даже не возникают, это признак того что вы живете неправильно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: