Гость
Статьи
опять про равноправие: …

опять про равноправие: я чего-то не понимаю?

Дорогие форумчане, очень прошу Ваших мнений по моей ситуации. Недавно контакте познакомилась с МЧ ( он написал первый). Через несколько дней переписки он предложил мне погулять, я согласилась. Мы обменялись телефонами. На след.день (день предполагаемой прогулки) от него ни сообщений,ни звонка. Я тоже не звоню и не пишу. В итоге никуда не пошли. Вконтакте он появлялся как ни в чем не бывало,но не писал. Через несколько дней я все-таки решила прояснить ситуацию и написала ему, что вышла какая-то странная ситуация с прогулкой. Он написал мне, что я сама не написала ему в день прогулки,и он решил,что я занята. Я ответила ему,что на моей планете пишут мальчики ( все это с улыбкой, без претензий). На это он ответил, что разве у нас на планете не равноправие? Получается, я должна была сама ему отписаться? Для меня это дико,я считаю,что в таком вопросе инициатива полностью в руках мужчины...Что скажете?

Автор_автор
770 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да и пошел он, не забивайте голову

Гость
#2

Если он даже в этом вопросе инициативу не берет, о чем может быть разговор...

Гость
#3

А кто вам вбил в голову что инициатива должна ВСЕГДА исходить от парня?

Курица Львовна
#4

автор, вам человек просто на просто написал ПРИВЕТ! А вы уже считаете его своим мужем, уже он вам обязан, уже проясняете ситуацию?!?!
Во истину господь мудр, и уберег парнишку от вас!!!!!

Гость
#5

" На след.день (день предполагаемой прогулки) от него ни сообщений,ни звонка."

КЕМ предполагаемой прогулке?

Гость
#6

сейчас такие мужики пошли бабоподобные,безинициативные.,вялые воблы))).

Гость
#7

Дибилизм, равноправие = равное положение перед законом, при чем тут отношения между мужчиной и женщиной? Равноправие в отношениях будет только тогда, когда мужчины научатся рожать и у всех будут равные возможности как в физиологическом плане, так и в репродуктивном.
Не загоняйтесь, вообще это елементарная вежливость, кто звал гулять, то и дает о себе знать, назначает дату, время и план совместного времяпровождения - это по умолчанию. Но могут договориться и по другому, но именно договориться!
Это парень это прекрасно понимает и просто переводит стрелки. Сам провафлял, а вину на вас вешает. Шлите такого хитрожопого.

#8

конечно, вы должны были написать ему сама, заехать за ним, сводить в ресторан, обязательно заплатить, и проводить домой, чмокнув в щечку, по дороге приставая к нему

Гость
#9

А он не парень, он партнер №1, а вы партнер №2, или наоборот. Равноправие.
У нас в России у женщин в отношении равноправия часто двойные стандарты, нужно меняться.

Гость
#10

Он вам не брат и не сват и ничего нем должен и не обязан, хотели бы познакомиться и погулять - сами могли написать.

Гость
#11

Пошел он. Вы, что должны сами его позвать, а потом и сами заплатить?

Гость
#12

Исключительная инициатива парня - пережиток патриархального общества. С невинными невестами и мужик в доме хозяин. Нельзя и в лодку сесть и рыбку съесть.

Гость
#13
Гость

Пошел он. Вы, что должны сами его позвать, а потом и сами заплатить?

Да, кто приглашает, тот и платит.

Гость
#14
Гость

Дибилизм, равноправие = равное положение перед законом, при чем тут отношения между мужчиной и женщиной? Равноправие в отношениях будет только тогда, когда мужчины научатся рожать и у всех будут равные возможности как в физиологическом плане, так и в репродуктивном.Не загоняйтесь, вообще это елементарная вежливость, кто звал гулять, то и дает о себе знать, назначает дату, время и план совместного времяпровождения - это по умолчанию. Но могут договориться и по другому, но именно договориться!Это парень это прекрасно понимает и просто переводит стрелки. Сам провафлял, а вину на вас вешает. Шлите такого хитрожопого.

+ мильон !!!!!!!!

Гость
#15

автор, не слушайте никого. один раз мужика на себе протащишь и всю жизнь тащить придется! благо есть из кого выбирать, а этого из своей жизни просто выкидывайте. Пусть ищет себе мужикобабу

Гость
#16

Да пусть один гуляет или с мальчиками, я б забила.

Гость
#17
Гость

А он не парень, он партнер №1, а вы партнер №2, или наоборот. Равноправие.У нас в России у женщин в отношении равноправия часто двойные стандарты, нужно меняться.

Вот тебе партнер номер 2, равный мужчине:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD&newwindow=1&client=ms-android-huawei&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi6gOaD1cDLAhVhMZoKHc1iCcwQ_AUIBygB&biw=360&bih=511#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA&imgrc=1j41HZM5_7COqM%3A
Когда женщины будут как мужчины или мужчины как женщины, тогда и будет равноправие в отношениях между ними.
А двойные стандарты у тебя в башке.

#18
Автор_автор

Я ответила ему,что на моей планете пишут мальчики ( все это с улыбкой, без претензий).

По мне так это какой-то логический дефект: вы хотите встретится с ним, но не делаете ничего, чтобы ваше желание осуществилось.

Гость
#19
Гость

Дибилизм, равноправие = равное положение перед законом, при чем тут отношения между мужчиной и женщиной? Равноправие в отношениях будет только тогда, когда мужчины научатся рожать и у всех будут равные возможности как в физиологическом плане, так и в репродуктивном.Не загоняйтесь, вообще это елементарная вежливость, кто звал гулять, то и дает о себе знать, назначает дату, время и план совместного времяпровождения - это по умолчанию. Но могут договориться и по другому, но именно договориться!Это парень это прекрасно понимает и просто переводит стрелки. Сам провафлял, а вину на вас вешает. Шлите такого хитрожопого.

Нет, не так.
Да и равноправия перед законом у нас нет. К женщине например не применяется пожизненное заключение, ну и самое распространенное - почти всегда детей оставляют с матерью, довод, что она женщина выше многих других факторов.

Гость
#20
Гость

Нет, не так.Да и равноправия перед законом у нас нет. К женщине например не применяется пожизненное заключение, ну и самое распространенное - почти всегда детей оставляют с матерью, довод, что она женщина выше многих других факторов.

Вот и хорошо
Так что пусть мужики ведут себя как мужчины, а не бабы

Гость
#21

Так то он если пригласил, то сам и должен был дать о себе знать. Просто значит он умом подросток какой то, не мужик ещё. Фу мне даже противно от таких мальчиков, вот поэтому я не вступают в отношения с ровесниками,воротил от таких недомужиков

Гость
#22

Автор, про равноправие это он так выкрутился,только и всего. Причина вероятно совершенно другая. Может ещё с кем то встречался, может ищет девушку квартирой,к примеру. Да мало ли. Чего гадать? Не велика потеря.Не надо вам впредь ничего выяснять в подобной ситуации.

Дана
#23

получается, что вы ему до лампочки. странно, что для понимания этого нужны какие то уточнения

Гость
#24
Гость

Нет, не так.Да и равноправия перед законом у нас нет. К женщине например не применяется пожизненное заключение, ну и самое распространенное - почти всегда детей оставляют с матерью, довод, что она женщина выше многих других факторов.

это называется защита социально-незащищенных слоев населения. Защита прав матери и ребенка. Уж так сложилось, что мужчины своих детей бросают. Нормы закона не на пустом месте появляются, а из многолетних обычаев и традиций. Ну неответственнен мужик у нас, что ж ему теперь все как с гуся вода? Закон усредняет по больнице, чтобы защитить большинство.
И вы лукавите, в практике, при наличии весомых оснований, суд оставляет ребенка отцу, а женщина платит алименты.
Ощущение, что вы ваше мнение на кухонных пьяных пересудах типа "все бабы *****" сформировали, в дискуссию с вами бессмысленно вступать.
Сравните себя еще с пенсионерами, они тоже место просят уступить, государство им пенсию платит, а вам нет, представляете?))) Какая несправедливость...

Катя
#25

А вы зачем сами писали ему?

Автор
#26
Катя

А вы зачем сами писали ему?

Как зачем? Замуж уж очень охота. Рожать хочу. А что ж делать вот и писала. Общество ой как давит на незамужних.

Каен
#28

какой стеснительный *****, у-й

Гость
#29

Ваш друг по переписке просто индюк! Выросший с мыслью что он принцесса и все ему должны. Мужественность предполагает нести ответственность как за свои поступки так и за поступки партнерши. И это нормально. Чтобы он вам не говорил это просто обеление себя любимого и неспособность быть взрослым. Как бы вы не пытались донести до него своё представление мира, он не поймёт. Нарциссизм неизлечимо.

Гость
#30

Ну что ж, значит, с разных вы планет. Бывает

Гость
#31
Гость

да и пошел он, не забивайте голову

Благодарю за ваш ответ! Не то чтобы я заморочилась, так...на будущее

Гость
#32
Гость

Если он даже в этом вопросе инициативу не берет, о чем может быть разговор...

Я согласна!

Гость
#33
Гость

Вот и хорошоТак что пусть мужики ведут себя как мужчины, а не бабы

И как мужику узнать, что женщина не будет себя вести с ним "как мужик", а ждет, что он поведет себя как мужик? Многие не против и когда женщина сама на мужика прыгает оттачивая свои навыки. Как русские бaбы себя по заграницам ведут, а тут вдруг мужского поведения ждут, с чего бы?

Гость
#34

Если парень не пишет, значит не заинтересован. Забейте.
Я , к примеру, никогда не звонила и не писала первой. Зато отсеивались недомужики сразу и бесповоротно. Вот последний случай - один позвонил через полтора месяца после встречи с претензией, что я ему не позвонила первой. На что получил ответ, что в природе самцы, вообще-то ухаживают за самками. Тоже начал петь про равноправие. После чего ... я пообещала как-нибудь позвонить, когда у меня приживется идея равноправия и я пересмотрю свои взгляды. Прошло два с половиной месяца ... пока осталась при своем мнении))
Когда пара уже в отношениях , тогда нет вопроса , кто кому первый звонит, но в период знакомства и ухаживания просто дикость какая-то названивать парню.

Автор_автор
#36
Гость

А кто вам вбил в голову что инициатива должна ВСЕГДА исходить от парня?

Почему же всегда? Я за здоровую инициативу, но это первая встреча и предложил он. По-моему, вполне нормально ЕМУ уточнить, в силе все или нет

Гость
#37

В джёппу его

Автор_автор
#38
Гость

"Благодарю" на хлеб не намажешь. В карман не положишь. Кинете денег на счёт?!

)))) много положить?))

Гость
#39
Гость

Ваш друг по переписке просто индюк! Выросший с мыслью что он принцесса и все ему должны. Мужественность предполагает нести ответственность как за свои поступки так и за поступки партнерши. И это нормально. Чтобы он вам не говорил это просто обеление себя любимого и неспособность быть взрослым. Как бы вы не пытались донести до него своё представление мира, он не поймёт. Нарциссизм неизлечимо.

Наконец то откровенно.

"Мужественность предполагает нести ответственность как за свои поступки так и за поступки партнерши."

Мужик (читать *****), если его женщина л-я-д-ь, несет полную ответственность за ее поступки.
Женщина - это видимо такое амебное инфантильное существо.

Гость
#40

значит он так сильно хотел этой встречи, что даже лень было написать. чего тут прояснять? наплевать и забыть.

Автор_автор
#41
Гость

"Благодарю" на хлеб не намажешь. В карман не положишь. Кинете денег на счёт?!

Много положить?)))

Гость
#42
Гость

Вот и хорошоТак что пусть мужики ведут себя как мужчины, а не бабы

И как мужику узнать, что женщина не будет себя вести с ним "как мужик", а ждет, что он поведет себя как мужик? Многие не против и когда женщина сама на мужика прыгает оттачивая свои навыки. Как русские бaбы себя по заграницам ведут, а тут вдруг мужского поведения ждут, с чего бы?
По каким заграницам? Харэ желаемое за действительное выдавать, за д рот

Гость
#43

"Равноправие" - это такая отмазка на все случаи жизни. Для обоих полов, кстати. Когда им это удобно.

Автор_автор
#44
Курица Львовна

автор, вам человек просто на просто написал ПРИВЕТ! А вы уже считаете его своим мужем, уже он вам обязан, уже проясняете ситуацию?!?! Во истину господь мудр, и уберег парнишку от вас!!!!!

Не надо преувеличивать,пожалуйста! За мнение спасибо!

Автор_автор
#46
Гость

" На след.день (день предполагаемой прогулки) от него ни сообщений,ни звонка."КЕМ предполагаемой прогулке?

Предполагаемой нами

Катя
#47
Автор

Как зачем? Замуж уж очень охота. Рожать хочу. А что ж делать вот и писала. Общество ой как давит на незамужних.

ааа..) понятно. такие долго замуж не выходят. а если все-таки затащат кого-то в загс, то потом квохчут "муж оскорбляет\не работает\бьет".
А ты-то чего автором прикидываешься?

Гость
#48
Гость

Наконец то откровенно."Мужественность предполагает нести ответственность как за свои поступки так и за поступки партнерши."Мужик (читать *****), если его женщина л-я-д-ь, несет полную ответственность за ее поступки.Женщина - это видимо такое амебное инфантильное существо.

Да причем тут это? Вопрос элементарной вежливости. Пригласил - позвони. А не сваливай на "равноправие".

Гость
#49

Посмотрите видео Марка Гангора -священника , который по полочкам раскладывает как строятся отношения между полами и " кто кому что должен" ))) Потрясающий цикл передач! Основная тема - это мужчине нужна женщина и он должен , в первую очередь, стараться ради отношений.

Гость
#50
Гость

И как мужику узнать, что женщина не будет себя вести с ним "как мужик", а ждет, что он поведет себя как мужик? Многие не против и когда женщина сама на мужика прыгает оттачивая свои навыки. Как русские бaбы себя по заграницам ведут, а тут вдруг мужского поведения ждут, с чего бы?

По каким заграницам? Харэ желаемое за действительное выдавать, за д рот

Выключи дypy и больше не включай, общаться невозможно.