Гость
Статьи
Страшно остаться …

Страшно остаться одинокой

Вот и докатилась. Хороша собой, начитанная, спортивная. В следующем году 30...
После развода и череды неудачных романов нашла себе вроде адекватного мужчину, взрослого. Тоже спортивного и неглупого.
Так и что ж в итоге через полгода мы имеем? Он безработный (есть небольшой доход сейчас), не москвич, своего жилья тут нет, ему сорок (сорок!..) лет. Дочь-старшеклассница от первого брака. Что-то там заикается про детей сейчас, но я вижу, что даже этому старперу, простите, я не интересна по-настоящему. Квартиру предложил снимать пополам. Живем не вместе. У меня машина и жилье в анамнезе, но про жилье он не знает.
И я не понимаю абсолютно, как так получилось.... Ладно бы это были отношения с сорокалетним мужчиной, который бы улучшил мою жизнь.
Девочки, я обросла комплексами. Я хочу ребенка, наверное он меня зацепил этим - но я головой понимаю, нельзя от такого рожать!!!
У меня уже шквал переживаний, что время идет все быстрее и быстрее, особенно после не самого удачного брака (7 лет вместе жили).
Я не знаю, что делать...

Ангелина
81 ответ
Последний — Перейти
сеня
#1

и на кой он Вам сдался?)

Гость
#2

Это судьба ваша - одиночество. Так мне сказали Карты.

Ангелина
#3
сеня

и на кой он Вам сдался?)

Да фиг его знает!!! Сама не пойму! Вроде неплохой человек сам по себе, не шибанутый, как многие. Спокойный, занимаемся одним видом спорта. Рукастый по дому (ах, был бы дом еще).
Но катастрофический пополамщик и лентяй! Дальше лучше-то не станет. Потому и не сдался.
Да и самооценка моя выправится, я понимаю. Просто тяжело как-то. Очередная неудача.

Гость
#4
Ангелина

Вот и докатилась. Хороша собой, начитанная, спортивная. В следующем году 30...После развода и череды неудачных романов нашла себе вроде адекватного мужчину, взрослого. Тоже спортивного и неглупого.Так и что ж в итоге через полгода мы имеем? Он безработный (есть небольшой доход сейчас), не москвич, своего жилья тут нет, ему сорок (сорок!..) лет. Дочь-старшеклассница от первого брака. Что-то там заикается про детей сейчас, но я вижу, что даже этому старперу, простите, я не интересна по-настоящему. Квартиру предложил снимать пополам. Живем не вместе. У меня машина и жилье в анамнезе, но про жилье он не знает. И я не понимаю абсолютно, как так получилось.... Ладно бы это были отношения с сорокалетним мужчиной, который бы улучшил мою жизнь. Девочки, я обросла комплексами. Я хочу ребенка, наверное он меня зацепил этим - но я головой понимаю, нельзя от такого рожать!!!У меня уже шквал переживаний, что время идет все быстрее и быстрее, особенно после не самого удачного брака (7 лет вместе жили).Я не знаю, что делать...

мне кажется у вас первая реакция на расставание, пройдет время и вздохнете с облегчением

Гость
#5

Коль принцев, дорогая, разобрали,
Не стоит принимать не достойных тебя
Считай мои слова глотком морали:
Достойная дождется короля.

Гость
#6

Он вас только вниз будет тянуть! Зачем это надо? Вы молодая женщина, из сообщения ухоженная, умная. Общайтесь с другими мужчинами, уверена найдёте своего. Можете вы ведёте себя не так, показываете мужчине, что умна, самодостаточная. Их это не всегда привлекает, будьте проще, более лёгкой и веселой.

сеня
#7
Ангелина

и на кой он Вам сдался?)

Да фиг его знает!!! Сама не пойму! Вроде неплохой человек сам по себе, не шибанутый, как многие. Спокойный, занимаемся одним видом спорта. Рукастый по дому (ах, был бы дом еще).
Но катастрофический пополамщик и лентяй! Дальше лучше-то не станет. Потому и не сдался.
Да и самооценка моя выправится, я понимаю. Просто тяжело как-то. Очередная неудача.

пока не поздно, лучше бегите, авось одумается? а если же нет, то и наплевать, самооценку поднимете быстро, найдёте другого и намного лучше! сейчас тяжело, но кто знает, может, сделав шаг, у вас начнётся совсем другая жизнь? с детками, и где мужчина будет носить на руках, а не делить пополам всё! что это вообще за фигня?

Ангелина
#8
Гость

Он вас только вниз будет тянуть! Зачем это надо? Вы молодая женщина, из сообщения ухоженная, умная. Общайтесь с другими мужчинами, уверена найдёте своего. Можете вы ведёте себя не так, показываете мужчине, что умна, самодостаточная. Их это не всегда привлекает, будьте проще, более лёгкой и веселой.

Спасибо большое. Наверное так и есть, не все мужчины терпят конкуренцию со стороны женщины. Возможно, поговорка "будь проще" правда про меня.

Ангелина
#9

пока не поздно, лучше бегите, авось одумается? а если же нет, то и наплевать, самооценку поднимете быстро, найдёте другого и намного лучше! сейчас тяжело, но кто знает, может, сделав шаг, у вас начнётся совсем другая жизнь? с детками, и где мужчина будет носить на руках, а не делить пополам всё! что это вообще за фигня?[/quote]

Спасибо! Я искренне надеюсь на это, просто самооценка подорвана бездетным браком, где мужчина носил на руках и оплачивал все развлечения, лишь бы только не было детей.
Потом несколько попыток отношений с альфа-мужчинами, у каждого из которых был полный набор как достоинств, так и неприемлемых недостатков.
Ну и вроде встретила спокойного и доброго, но, как оказалось... Жуткого лентяя! Хотя на самом деле он порядочный.
Вот и заклинило меня что-то, хотя разум говорит бросать этот бесперспективняк.

Гость
#10

Боже, вам 30!..... какой ужас!)))
Отбросьте свои страхи и шлите его лесом, у вас еще все шансы встретить более достойную кандидатуру в мужья.

Гость
#11

Для вас в тридцать сорокалетние мужчины - старперы? А вы, видимо, такая молодуха, выгладите, разумеется, на 17 годков, как все форумчанки?

Гость
#12
Гость

Боже, вам 30!..... какой ужас!)))
Отбросьте свои страхи и шлите его лесом, у вас еще все шансы встретить более достойную кандидатуру в мужья.

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

Гость
#13
Гость

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

В 30 норм только-только планируют родить, в 22-23 только недоразвитые рожают, у кого мозга вообще нет.

Гость
#14
Гость

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

Ну значит автор ненормальная))) у каждого свое время)

Гость
#15
Гость

Для вас в тридцать сорокалетние мужчины - старперы? А вы, видимо, такая молодуха, выгладите, разумеется, на 17 годков, как все форумчанки?

Для 30 летней старперы конечно, а вы согласны на старичье? Вот у меня муж на 3 года старше и то он уже староват мне кажется и ленив стал. А тут 10! лет разницы - фууу.

Ангелина
#16
Гость

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

Вот и я о том. Все думала, что с мужем бывшим получится. Не сложилось, а время назад не вернуть. Ну зато было много другого хорошего, что ж теперь.

сеня
#17
Ангелина

пока не поздно, лучше бегите, авось одумается? а если же нет, то и наплевать, самооценку поднимете быстро, найдёте другого и намного лучше! сейчас тяжело, но кто знает, может, сделав шаг, у вас начнётся совсем другая жизнь? с детками, и где мужчина будет носить на руках, а не делить пополам всё! что это вообще за фигня?

Спасибо! Я искренне надеюсь на это, просто самооценка подорвана бездетным браком, где мужчина носил на руках и оплачивал все развлечения, лишь бы только не было детей.
Потом несколько попыток отношений с альфа-мужчинами, у каждого из которых был полный набор как достоинств, так и неприемлемых недостатков.
Ну и вроде встретила спокойного и доброго, но, как оказалось... Жуткого лентяя! Хотя на самом деле он порядочный.
Вот и заклинило меня что-то, хотя разум говорит бросать этот бесперспективняк.
раз разум говорит, однозначно бросайте. Вы ничего не потеряете ;)

Ангелина
#18
Гость

Для 30 летней старперы конечно, а вы согласны на старичье? Вот у меня муж на 3 года старше и то он уже староват мне кажется и ленив стал. А тут 10! лет разницы - фууу.

Мне еще 28, день рождения скоро. Тридцать только в следующем году будет.
По большому счету разница в возрасте ЕРУНДА, только ведет себя этот мужчина как старпер. Дело в поведении, обратная сторона его доброты и порядочности.

Гость
#19
Гость

Ну значит автор ненормальная))) у каждого свое время)

В 30 в школу вести - это надо в 23 самое позднее родить, это вообще ненорм ни разу по нашим временам, столько всего в мире и не успев универ закончить рожать наспех - это только от отчаяния так бывает, когда страшненькая и понимает что хоть так мужа удержит.

Гость
#20

Надменные, эгоистичные барышни за тридцать - Вы достойны своего одиночества)))
Стыдно, но в душе я искренне рад, когда читаю такие темы. За этим и на вуман захожу))))

Гость
#21
Ангелина

Вот и я о том. Все думала, что с мужем бывшим получится. Не сложилось, а время назад не вернуть. Ну зато было много другого хорошего, что ж теперь.

Неужели бывают такие мужчины что детей не хотят? А сколько бывшему лет?

Гость
#22
Гость

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

Из какой вы деревни?

Гость
#23
Гость

Надменные, эгоистичные барышни за тридцать - Вы достойны своего одиночества)))Стыдно, но в душе я искренне рад, когда читаю такие темы. За этим и на вуман захожу))))

А что с автором? Она была замужем и еще выйдет, а ей надо не надменной быть, а ковриком в угоду вам? Не дождетесь. Просто такие разборчивые как автор в итоге выходят замуж поудачнее тех кто на любого согласна.

Ангелина
#24
Гость

Неужели бывают такие мужчины что детей не хотят? А сколько бывшему лет?

Бывшему супругу тридцать как раз, мы почти ровесники.
Да, почему-то мне попадались мужчины, которые не слишком хотели детей.
Возможно потому, что я сама обращала внимание на какие-то другие качества, и самой было интересно развиваться и не сидеть дома. А теперь понимаю, что ребенок уже мог бы к школе готовиться;)
Что было - то было. Но чем дальше, тем тяжелее будет родить и продолжать профессионально заниматься спортом и работой одновременно.

Гость
#25
Гость

В 30 в школу вести - это надо в 23 самое позднее родить, это вообще ненорм ни разу по нашим временам, столько всего в мире и не успев универ закончить рожать наспех - это только от отчаяния так бывает, когда страшненькая и понимает что хоть так мужа удержит.

Я родила в 23, не выходила замуж наспех))) Что-то вас понесло и ту, которая считает, что в 30 рожать поздно. Кто сказал что нужно рожать в 20 или 30?! У каждого свое время, если финансы и здоровье позволяет. то возраст не играет уж большой роли.

Гость
#26
Ангелина

Бывшему супругу тридцать как раз, мы почти ровесники.Да, почему-то мне попадались мужчины, которые не слишком хотели детей.Возможно потому, что я сама обращала внимание на какие-то другие качества, и самой было интересно развиваться и не сидеть дома. А теперь понимаю, что ребенок уже мог бы к школе готовиться;)Что было - то было. Но чем дальше, тем тяжелее будет родить и продолжать профессионально заниматься спортом и работой одновременно.

Ну так он молодой довольно, просто не созрел еще, созреет годам к 35.

Гость
#27
Гость

Я родила в 23, не выходила замуж наспех))) Что-то вас понесло и ту, которая считает, что в 30 рожать поздно. Кто сказал что нужно рожать в 20 или 30?! У каждого свое время, если финансы и здоровье позволяет. то возраст не играет уж большой роли.

Я просто такого не понимаю, мне хотелось мир посмотреть, пожить для себя с мужем (я кстати сама рано вышла замуж), дети в 23-25 казались чем-то таким далеким-далеким и нереальным, я себя то ребенком лет до 30 считала. Поэтому и удивляюсь на тех кто рано рожает, неужто больше никаких интересов, только ведь вуз закончен, самое время жить начинать наконец.

Ангелина
#28
Гость

Ну так он молодой довольно, просто не созрел еще, созреет годам к 35.

Ну и мне его до 35 ждать?;) я понимаю, что он молодой. В каких-то аспектах позиционирования себя он наоборот довольно зрелый. Но и ему лучше будет найти девушку помоложе к тому моменту. И так уже столько лет были вместе. Расстались не врагами, но все же это пройденный этап.

Гость
#29
Гость

Надменные, эгоистичные барышни за тридцать - Вы достойны своего одиночества)))
Стыдно, но в душе я искренне рад, когда читаю такие темы. За этим и на вуман захожу))))

Видать тебя шваркнули как следует )))

Гость
#30
Ангелина

Ну и мне его до 35 ждать?;) я понимаю, что он молодой. В каких-то аспектах позиционирования себя он наоборот довольно зрелый. Но и ему лучше будет найти девушку помоложе к тому моменту. И так уже столько лет были вместе. Расстались не врагами, но все же это пройденный этап.

Да почему б не подождать? Лучше от достойного хорошего мужчины в 35 родить чем в 28 от безработного неуча непойми кого.

Гость
#31
Гость

В 30 нормальные люди уже детей в школу водят

Это не нормальные, это те, кого родители в 20 выперли замуж за первого попавшегося. Потому что осознавали, что больше никто не позовет их "красавицу":)))

Ангелина
#32
Гость

Я просто такого не понимаю, мне хотелось мир посмотреть, пожить для себя с мужем (я кстати сама рано вышла замуж), дети в 23-25 казались чем-то таким далеким-далеким и нереальным, я себя то ребенком лет до 30 считала. Поэтому и удивляюсь на тех кто рано рожает, неужто больше никаких интересов, только ведь вуз закончен, самое время жить начинать наконец.

Мое восприятие себя как взрослеющего ребенка закончилось, когда я увидела в зеркале лицо молодой женщины, а не школьницы;) с первым намеком на носогубные складки, с немного уставшими глазами. Но это проходит с улыбкой))

Гость
#33
Гость

Это не нормальные, это те, кого родители в 20 выперли замуж за первого попавшегося. Потому что осознавали, что больше никто не позовет их "красавицу":)))

Замужество не равняйте с детьми, я сама рано замуж вышла и не за первого попавшегося. Но рожать рано не стала.

Гость
#34
Ангелина

Мое восприятие себя как взрослеющего ребенка закончилось, когда я увидела в зеркале лицо молодой женщины, а не школьницы;) с первым намеком на носогубные складки, с немного уставшими глазами. Но это проходит с улыбкой))

В 28? Я лицо молодой женщины в зеркале заметила уже после 32

Гость
#35
Гость

Я просто такого не понимаю, мне хотелось мир посмотреть, пожить для себя с мужем (я кстати сама рано вышла замуж), дети в 23-25 казались чем-то таким далеким-далеким и нереальным, я себя то ребенком лет до 30 считала. Поэтому и удивляюсь на тех кто рано рожает, неужто больше никаких интересов, только ведь вуз закончен, самое время жить начинать наконец.

А кто сказал, что дети мешают?! мне лично дочь вообще не мешала, я ее собой брала в поездки) Она у меня практически не болела,больничными меня не мучила)
Я не понимаю людей, которые не родили 22-26 лет, говорят что по молодости рожают только ку ри ц ы и наоборот, что ненормально рожать в 30. Вот кто вам дал всем полномочие и указывать, что именно в ЭТОМ возрасте нужно рожать?!) Можно и в 20 родить и в 40. Если человек по своей природе ленивый и нецелеустремленный, то наличие ребенка не сильно отразится на его жизни, просто повод есть кем прикрыться))

Ангелина
#36
Гость

В 28? Я лицо молодой женщины в зеркале заметила уже после 32

По сравнению с лицом школьницы - то да;)

Ангелина
#37
Гость

А кто сказал, что дети мешают?! мне лично дочь вообще не мешала, я ее собой брала в поездки) Она у меня практически не болела,больничными меня не мучила) Я не понимаю людей, которые не родили 22-26 лет, говорят что по молодости рожают только ку ри ц ы и наоборот, что ненормально рожать в 30. Вот кто вам дал всем полномочие и указывать, что именно в ЭТОМ возрасте нужно рожать?!) Можно и в 20 родить и в 40. Если человек по своей природе ленивый и нецелеустремленный, то наличие ребенка не сильно отразится на его жизни, просто повод есть кем прикрыться))

Кстати говоря, знаю досточно примеров, когда дети появились действительно рано в нашем понимании - еще до 20, а то и до 18 лет. Однако, сейчас это уже без пяти минут старшеклассники и студенты, а их родители в общем живут неплохой жизнью (разумеется, большинство пар развелись). Судить не нам. Но в хорошей понимающей семье такому рожденному рано ребенку светят тоже не самые плохие перспективы. Время пройдет, обиды забудутся, молодая мама повзрослеет, а у нее с дочерью еще вся жизнь впереди.

Это тоже не так плохо.

Ангелина
#38
Ангелина

Время пройдет, обиды забудутся, молодая мама повзрослеет, а у нее с дочерью еще вся жизнь впереди.Это тоже не так плохо.

Ну или не с сыном. Это я просто о двух приятельницах с дочками сейчас вспомнила.

Гость
#39
Ангелина

Кстати говоря, знаю досточно примеров, когда дети появились действительно рано в нашем понимании - еще до 20, а то и до 18 лет. Однако, сейчас это уже без пяти минут старшеклассники и студенты, а их родители в общем живут неплохой жизнью (разумеется, большинство пар развелись). Судить не нам. Но в хорошей понимающей семье такому рожденному рано ребенку светят тоже не самые плохие перспективы. Время пройдет, обиды забудутся, молодая мама повзрослеет, а у нее с дочерью еще вся жизнь впереди.Это тоже не так плохо.

Знаете на эту тему можно говорить до бесконечности и каждый будет прав. Я знаю мам, которые родили в 23, печальное зрелище. Развелась, ребенка на родителей бросила, сама так и не нашла себя. Есть кому наоборот материнство не помешала реализоваться, так и кучу примеров и хороших и плохих кто позже родил, Мне кажется человек должен создавать семью и тем более рожать лишь когда поймет, что действительно готов.

Ангелина
#40
Гость

Знаете на эту тему можно говорить до бесконечности и каждый будет прав. Я знаю мам, которые родили в 23, печальное зрелище. Развелась, ребенка на родителей бросила, сама так и не нашла себя. Есть кому наоборот материнство не помешала реализоваться, так и кучу примеров и хороших и плохих кто позже родил, Мне кажется человек должен создавать семью и тем более рожать лишь когда поймет, что действительно готов.

Согласна. Тем более, чтобы что-то передать ребенку - надо и самому (самой) что-то из себя представлять. Ну может не столько категорично надо, сколько желательно все-таки;)

Гость
#41
Ангелина

В каких-то аспектах позиционирования себя он наоборот довольно зрелый.

Надо же так изъясняться, трындец! "У меня машина и жилье в анамнезе" - тоже, видимо, от начитанности)))

Гость
#42
Гость

Замужество не равняйте с детьми, я сама рано замуж вышла и не за первого попавшегося. Но рожать рано не стала.

Ну и слава богу, значит у вас мозги есть. Но большинство рано вышедших замуж сразу же рожают, и в 22 года уже все, дело труба:(

Гость
#43

в РФ нет мужиков, разобрали

аня
#44
Гость

Это судьба ваша - одиночество. Так мне сказали Карты.

какая добрая гадалка

аня
#45

лентяй не самый жуткий недостаток на мой взгляд, мой отчим лентяй, но мама ***** как счастлива

Гость
#46
Ангелина

Вот и докатилась. Хороша собой, начитанная, спортивная. В следующем году 30...
После развода и череды неудачных романов нашла себе вроде адекватного мужчину, взрослого. Тоже спортивного и неглупого.
Так и что ж в итоге через полгода мы имеем? Он безработный (есть небольшой доход сейчас), не москвич, своего жилья тут нет, ему сорок (сорок!..) лет. Дочь-старшеклассница от первого брака. Что-то там заикается про детей сейчас, но я вижу, что даже этому старперу, простите, я не интересна по-настоящему. Квартиру предложил снимать пополам. Живем не вместе. У меня машина и жилье в анамнезе, но про жилье он не знает.
И я не понимаю абсолютно, как так получилось.... Ладно бы это были отношения с сорокалетним мужчиной, который бы улучшил мою жизнь.
Девочки, я обросла комплексами. Я хочу ребенка, наверное он меня зацепил этим - но я головой понимаю, нельзя от такого рожать!!!
У меня уже шквал переживаний, что время идет все быстрее и быстрее, особенно после не самого удачного брака (7 лет вместе жили).
Я не знаю, что делать...

А ровесники чем не устраивают? Неужели нет таких без детей?

DD
#48
Гость

В 28? Я лицо молодой женщины в зеркале заметила уже после 32

Везучая. Я я пялюсь-пялюсь в это зеркало, и нихрена не вижу там лица молодой женщины.

Гость
#49
DD

Везучая. Я я пялюсь-пялюсь в это зеркало, и нихрена не вижу там лица молодой женщины.

Так вы мужчина?

Ангелина
#50

Спасибо, дорогие участники темы;) в целом даже настроение поднялось! Серьезно!
Ну скисла немного, бывает;) благодарна вам за поддержку!!