Гость
Статьи
Выйти замуж за …

Выйти замуж за бесперспективного?

Есть парень, работяга, со средним доходом, чтоб заработать больше есть только один вариант: не спать ночами и вкалывать сутками. Род деятельности водитель + помощник мастера "климат систем" (не знаю …

шпулька
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Справедливая
#101
шпулька

Чувства есть, и страсть и дружба, и просто он до боли родной человек, я с ним как сама с собой, нет ни комплексов, ни рамок в поведении. Настораживает немного что оба вспыльчивые, и ссоры бывают очень безобразными, окружающие в шоке от того что после таких ссор мы совершенно спокойно продолжаем отношения, как будто ничего и не было. Я знаю что я буду зарабатывать больше него, и этого боюсь. Это будет унижать его достоинство, понижать его самооценку. И на мне скажется, т.к. я буду чувствовать себя той самой "пашушей лошадью", хотя моя работа мне нравится и дается легко.

Если работа дается легко, аналогия с лошадью неуместна.
По поводу денег. Похитрее надо быть! Мужу совсем необязательно озвучивать цифру своего дохода. Нормальный мужик сам этим интересоваться не будет, ему будет вполне достаточно того, что жена зарабатывает В ПРИНЦИПЕ. Таким образом, нет инфы - нет комплексов!
А денег много не бывает. Гораздо проблематичнее, когда их мало.

Справедливая
#102
шпулька

Вот и мама говорит - вижу насквозь. Как вы это делаете? Я тоже хочу видеть... Но в розовых мечтах, видимо, далека от реальности...

Ты, детка, маму бы поменьше слушала... Мама ведь тебе не дает правильную модель семьи.
И ты, и парнишка росли без отцов. Это косяк очень серьезный. Но тут вы на равных.
А мыслишь ты правильно. Нужно выворачивать финансовую ситуацию так, чтобы впахивал он, а не ты. Причем делать это нужно СРАЗУ. И без всякой жалости. Не заработал мужик денег - не будет ничего. Он эту формулу должен четко усвоить.

Справедливая
#103
Гость

Понятно, почему в России мужчин сложно затащить замуж - это просто паразит на шею в обмен на "уютстарая и уже скучная манипуляция, когда мужчина которого паразитке не удалось раскрутить на деньги, объявляется одноклеточным существом среднего пола, а олух которых по наивности поверил ее в сказки про любовь и отдал ей все свои деньги - "настоящий мужчина".Манипуляция давняя и уже неинтересная, придумай что-нибудь новенькое

Да, мужчина - паразит. Ребенка делает, а растить его не желает. Я бы таких в тюрьму сажала.

Справедливая
#104
123

Автор! Зачем Вам ЭТО? За-чем?Чтобы был секс по выходным?! Что он еще умеет делать? Все остальное будете делать вы. И с чего вы взяли, что видя как вы работаете (и зарабатываете) он не станет ТРЕБОВАТЬ (или просить) себе "игрушки" (любые, на которые у него не будет денег) Работать со временем ему перехочется (у моей подруги такой муженек был - рабочий, а она начальник). И протянете вы пока не станет крайне тяжело. А тяжело настанет. Он еще и ребенка начнет просить, чтобы вас привязать ("ребенку нужен отец", терпи меня). И сколько мужик проедает...Будет его заработок хотя бы покрывать его аппетит?!!И зачем ВАМ это??? Я не понимаю... Хотя да, сделайте ошибку, сделайте.

А с чего ты взяла, что автор будет оплачивать его хотелки??? И насчет еды. Не заработает достаточно - будет есть овсянку и перловку. Автор это ему запросто обеспечит! Насчет ребенка - вообще отдельная тема.
Тут действительно от автора многое зависит.

123
#105

Справедливая,

по твоему вопросу - отвечаю пословицей
"не было заботы- купила баба порося"

Справедливая
#106

Что я увидела из темы.
Из минусов: 1. Рос без отца. 2. Недостаточно зарабатывает из-за кризиса.
Но! Хотелось бы отметить, что все эти минусы не являются лично его косяками. Ну не виноват он в том, что папаша мудakoм оказался. И в кризисе тоже он не виноват.
Теперь плюсы: 1. Не ленив, работает сколько может. 2. Не жадный. 3. Есть стремление к лучшему (получает образование). 4. Настроен на семью, а не на гульки. 5. В кобелизме, насколько я понимаю, не замечен. И это все его ЛИЧНЫЕ плюсы.
В принципе, автор, не тупиковый вариант. Если правильно себя поставишь в отношениях, есть шанс построить что-то стоящее. Есть смысл попробовать, как мне кажется.

Справедливая
#107
123

Справедливая, по твоему вопросу - отвечаю пословицей"не было заботы- купила баба порося"

Так это любые отношения с мужиком! Любой мужик, какой бы он ни был распрекрасный, приносит в жизнь женщины проблемы.
Автор - молодая, у нее основной инстинкт не реализован, ей нужна семья, дети. Так что мужика придется терпеть по-любому, деваться некуда))

Гость
#108
Справедливая

Так это любые отношения с мужиком! Любой мужик, какой бы он ни был распрекрасный, приносит в жизнь женщины проблемы.Автор - молодая, у нее основной инстинкт не реализован, ей нужна семья, дети. Так что мужика придется терпеть по-любому, деваться некуда))

Неправда, нормальный мужик приносит не проблемы, а деньги

Гость
#109
Справедливая

Да, мужчина - паразит. Ребенка делает, а растить его не желает. Я бы таких в тюрьму сажала.

Никто не говорит что ребенка не надо обеспечить. Надо. Но это не значит что надо спонсировать женщину когда никаких детей еще нет. Пусть работает вместо паразитирования

Гость
#110
Гость

Никто не говорит что ребенка не надо обеспечить. Надо. Но это не значит что надо спонсировать женщину когда никаких детей еще нет. Пусть работает вместо паразитирования

В момент родов этот человек резко станет совсем другим, поумнеет и начнет зарабатывать? ему тупо нечем накормить даже себя, если вы не поняли.

Справедливая
#111
Гость

Неправда, нормальный мужик приносит не проблемы, а деньги

Ага)) Он тебе принесет копейку, а здоровья ты на рубль потратишь. Наивная!

Справедливая
#112
Гость

Никто не говорит что ребенка не надо обеспечить. Надо. Но это не значит что надо спонсировать женщину когда никаких детей еще нет. Пусть работает вместо паразитирования

Автор работает. Читать не умеешь, существо среднего рода?

Лена
#113
Гость

он случайно не дева по гороскопу?

Он телец. Кстати, тоже рос без отца и даже без матери.Бабушкой воспитывался.
А ваш дева, значит? А вы кто по ЗЗ ?

Лена
#114
123

Автор! Зачем Вам ЭТО? За-чем?Чтобы был секс по выходным?! Что он еще умеет делать? Все остальное будете делать вы. И с чего вы взяли, что видя как вы работаете (и зарабатываете) он не станет ТРЕБОВАТЬ (или просить) себе "игрушки" (любые, на которые у него не будет денег) Работать со временем ему перехочется (у моей подруги такой муженек был - рабочий, а она начальник). И протянете вы пока не станет крайне тяжело. А тяжело настанет. Он еще и ребенка начнет просить, чтобы вас привязать ("ребенку нужен отец", терпи меня). И сколько мужик проедает...Будет его заработок хотя бы покрывать его аппетит?!!И зачем ВАМ это??? Я не понимаю... Хотя да, сделайте ошибку, сделайте.

+++++
Полностью согласна. Он вам будет баластом по жизни.
У меня в точности была ситуация. Нежный, ласковый парень, о любви пел такие песни, что самая непробиваемая бы растрогалась. Да, с одной стороны это очень подкупает, такие уж мы - женщины.. ))
Но я все равно включила голову,отключила эмоции и чувства. Перебрала все плюсы и минусы. И минусы перевесили. Я поняла самое главное. От сожительства (или брака) с мужчиной, женщина должна получать какой-то профит. Не мужчина с помощью женщины улучшает свою жизнь, а женщина выходит ЗАМУЖ. Ни в коем случае не наоборот. А в моем случае получалось, что я его вытягиваю из его болота, а сама при этом что получаю, кроме красивых слов про люблю не могу? Некого домашнего питомца,которого всю жизнь потом корми,обхаживай. В семье, или просто в паре ВСЕГДА мужчина должен быть лидером.Это вообще его природная обязанность, добывать, обеспечивать свою семью.

ЧФ-мужчина.
#115
Ксюша,без плюша

Ну это правда) Голая правда как есть,а нравится это Вам или нет.....ей еще детей рожать.Нужен такой отец? Скажут они спасибо?

Каких еще детей? Не всем они нужны. И не факт, что автору нужны.

ЧФ-мужчина.
#116
Лена

+++++Полностью согласна. Он вам будет баластом по жизни. У меня в точности была ситуация. Нежный, ласковый парень, о любви пел такие песни, что самая непробиваемая бы растрогалась. Да, с одной стороны это очень подкупает, такие уж мы - женщины.. ))Но я все равно включила голову,отключила эмоции и чувства. Перебрала все плюсы и минусы. И минусы перевесили. Я поняла самое главное. От сожительства (или брака) с мужчиной, женщина должна получать какой-то профит. Не мужчина с помощью женщины улучшает свою жизнь, а женщина выходит ЗАМУЖ. Ни в коем случае не наоборот. А в моем случае получалось, что я его вытягиваю из его болота, а сама при этом что получаю, кроме красивых слов про люблю не могу? Некого домашнего питомца,которого всю жизнь потом корми,обхаживай. В семье, или просто в паре ВСЕГДА мужчина должен быть лидером.Это вообще его природная обязанность, добывать, обеспечивать свою семью.

Мужчина никому ничего не должен, а уж тем более обеспечивать.
Нет такой обязанности.

Лена
#117
ЧФ-мужчина.

Мужчина никому ничего не должен, а уж тем более обеспечивать.Нет такой обязанности.

хм) Окей. Скажите, в конкретно вашей семье в чьи обязанности входит готовить, убирать, стирать, штопать,наводить уют, следить за порядком? (если вы не женаты, то в вашем представлении на ком все это лежит?)

Лена
#118

Вы наверное с другой планеты, мужчина. Испокон веков так было. На женщине - дом, дети, забота о муже. На муже - зарабатывание денег, обеспечение семьи.
Но, так как вы ЧФ, то согласна, это не про вас. Вы может даже не женитесь никогда, поэтому у вас такие взгляды. Но вы в меньшинстве и ваше мнение сугубо индивидуальное.

шпулька
#119
Лена

Он телец. Кстати, тоже рос без отца и даже без матери.Бабушкой воспитывался.А ваш дева, значит? А вы кто по ЗЗ ?

Я скорпион. Он дева, да. Поет о любви, действительно красиво. И своим отношением, лаской, заботой, вполне дает мне чувствовать себя женственной, красивой, самой-самой. Вот если предположить что встречу я бизнесмена с крутыми возможностями, а будет ли он меня так любить, как мне это нужно? Будет пропадать с партнерами, коллегами, друзьями, подругами, а ты молчи женщина, жди моего внимания. Или откупаться цветами, да платюшками, а самого его присутствия мне будет не хватать. Я сама по себе человек немного замкнутый, таких называют интровертами, я редко с кем вступаю в какие либо отношения. У меня мама, он и подруга. С остальными просто общаюсь, они просто есть, но не в моем сердце. Живу в своем мирке. Очень хочу чтоб ему было так же легко и непринужденно в заработке, как мне. А недавно он просто убил меня своим ответом, когда моя подруга у него вскользь спросила "о чем ты мечтаешь?", он ответил "о деньгах", далее последовал закономерный вопрос "а для чего тебе деньги? деньги это ведь не самоцель, они нужны для какой то другой цели, у тебя есть цель?", он долго не мог собраться с мыслями и нес всякую чушь, про то что будут деньги, буду дальше решать куда их потратить. То есть, я встречаюсь с человеком полтора года, он мне льет в уши про то что хочет со мной семью, хочет обзавестись квартирой, машиной, дать детям образование и так далее, а на деле на простой и неожиданный вопрос "о чем ты мечтаешь" - у него нет четкого ответа. Это меня напугало. У него нет цели, блин!!! Нет цели у человека! Он просто ест, спит, пьет, срет и все!

шпулька
#120

Я спрашивала у него, чем бы он хотел заниматься по жизни? Что у него будет получаться легко и хорошо, работа ведь не должна быть в напряг, она должна подходить человеку по характеру, по способностям и т.д. Он сказал что со школы любил черчение, мог часами делать и для других одноклассников их контрольные, потому что от этого кайфовал. Я предложила ему, тогда не учись на экономиста, учись на какого нибудь строительного проектировщика, учи программу автокад, учи турецкий язык, у нас в стране полно строек, руководят ими турки, и у них большая нужда в грамотных специалистах. Он ответил что-то невнятное, тему перевел. Лучше он будет водилой, чем заново учиться много лет чему то новому... Вот эту его черту я называю бесперспективностью. Он хотеть то денег хочет, а что-то улучшить в себе, для того чтобы их заработать - не хочет. Вот такой хороший, и не хороший одновременно парень. Люблю его, не знаю за что, просто так. А хочется любить еще и за что-то)).

Гость
#121
Лена

хм) Окей. Скажите, в конкретно вашей семье в чьи обязанности входит готовить, убирать, стирать, штопать,наводить уют, следить за порядком? (если вы не женаты, то в вашем представлении на ком все это лежит?)

Ни в чьи обязанности это не входит, но делать это может каждый, если захочет.

ЧФ-мужчина.
#122
Лена

хм) Окей. Скажите, в конкретно вашей семье в чьи обязанности входит готовить, убирать, стирать, штопать,наводить уют, следить за порядком? (если вы не женаты, то в вашем представлении на ком все это лежит?)

Каждый готовит сам себе. Убираются вместе. Стирает машина. Наводить уют можно вместе по выходным.

Гость
#123
Лена

Вы наверное с другой планеты, мужчина. Испокон веков так было. На женщине - дом, дети, забота о муже. На муже - зарабатывание денег, обеспечение семьи. Но, так как вы ЧФ, то согласна, это не про вас. Вы может даже не женитесь никогда, поэтому у вас такие взгляды. Но вы в меньшинстве и ваше мнение сугубо индивидуальное.

Тогда как насчет приданного, которое тоже было испокон веков? И бесприданница могла выйти замуж только за нищего.
И потом не надо сравнивать заботу о доме тогда и сейчас, когда быт стал в разы проще. И кстати исторически женщина тоже была добытчицей. И собирательством занималась, и по дому делала настоящую работу (требующую занятости с утра до вечера), и в поле трудилась.

ЧФ-мужчина.
#124
Лена

Вы наверное с другой планеты, мужчина. Испокон веков так было. На женщине - дом, дети, забота о муже. На муже - зарабатывание денег, обеспечение семьи. Но, так как вы ЧФ, то согласна, это не про вас. Вы может даже не женитесь никогда, поэтому у вас такие взгляды. Но вы в меньшинстве и ваше мнение сугубо индивидуальное.

Времена меняются. Не все согласны с таким распределением ролей.

Это конечно. ЧФ мужчины могут зарабатывать меньше, ибо им не надо содержать иждивенцев.
Жениться - с радостью, если найду девушку чф.

Гость
#125

Как насчет того, что испокон веков женщина не имела никаких прав, уйти могла только босой и нищей, и шагу не смела ступить без разрешения мужа? Не хотите возвращаться к своим историческим правам - значит и у мужчин нет исторических обязанностей. Вы получили равные права - получайте равные обязанности.
Женщины не хотят возвращаться к своим историческим правам, и "испокон веков" лицемерно вспоминают только в удобных им ситуациях.

ЧФ-мужчина.
#126
Гость

Как насчет того, что испокон веков женщина не имела никаких прав, уйти могла только босой и нищей, и шагу не смела ступить без разрешения мужа? Не хотите возвращаться к своим историческим правам - значит и у мужчин нет исторических обязанностей. Вы получили равные права - получайте равные обязанности.Женщины не хотят возвращаться к своим историческим правам, и "испокон веков" лицемерно вспоминают только в удобных им ситуациях.

+
Двойные стандарты.
Хотя, я против домостроя.

шпулька
#127
Гость

Тогда как насчет приданного, которое тоже было испокон веков? И бесприданница могла выйти замуж только за нищего.И потом не надо сравнивать заботу о доме тогда и сейчас, когда быт стал в разы проще. И кстати исторически женщина тоже была добытчицей. И собирательством занималась, и по дому делала настоящую работу (требующую занятости с утра до вечера), и в поле трудилась.

Я живу в мусульманской стране, и тут все "испокон веков" наоборот. Жених за невесту платит выкуп её родителям, т.к. он забирает у них помошницу, домработницу и т.д. как хотите. Забирает в свой дом, к своим родителям. Она идет за мужем, заткнув рот платком. Рожает ему 6 сыновей, дома сидит, его родителям помогает и своих детей растит. А он обеспечивает их всех! Вот такая норма. Я не отношусь ни к тем кто с приданным прынца ждет, ни к тем, кто готов рот заткнуть платком, потому что меня купили. Я хочу чтоб мы с моим мужчиной все делали вместе, распределить ПОРОВНУ! Понятно что я буду мыть ванну, а он прибивать полочку - кто что умеет. Но квартиру приобретать ПОРОВНУ, зарабатывать примерно НАРАВНЕ.

Гость
#128
Солнышко из Питера

дайте ему такую задачу - увеличить свою зарплату в 2 раза за счет новой работу с перспективой.

А ты со своей стороны что готова предложить, чтобы подобное требовать ?

123
#129
Гость

В момент родов этот человек резко станет совсем другим, поумнеет и начнет зарабатывать? ему тупо нечем накормить даже себя, если вы не поняли.

Да, он сидит "за мамой". Она не поощеряет в нем ни лидерство, ни амбиции для успеха. Работает "лишь бы работал себе на сигареты", "чтобы сыночка не перетрудился". Это диагноз такого воспитания. И мать его не отпустит, автор. Да и Вам это не надо.
Если у автора ("не обременной" ребенком от мужчины) есть шанс найти более подходящего мужчину (при включении нескольких фильтров), то почему бы им не воспользоваться.
Автор, лечите в себе неуверенность и тревожность. Вы сами себе рисуете будущее с "бизнесменом" не в лучших тонах, т.*****. себе выбираете и проецуете СЕБЕ ТАКОЕ будущее. Непонятно, почему это не может быть человек любящий вас и одновременно с работой и деньгами. Это так тяжело сопоставить друг с другом.?! Или Вы считаете что Вы "достойны" только ниже среднего (пардон, не выше вас и даже не ровня), да он такой -сякой, да у него "недостатки" (хотя это не "недостатки", а модель поведения и модель, выбранная и согласованная им, жизни.) Поймите, автор, сейчас. Что у него характер уже сложился(неважно кем и как), характер у него пассивный (женский в некотором смысле), если вы хотите себе жену - съезжайтесь. Время на него и так достаточно потратили. Послушали бы, кто это прохавал...)))
У вас, Справедливая, по пословице "синица в руке", только синица - не лучший вариант и, на мой взгляд, вы неуверенная в себе женщина без детей (либо такая же мать-одиночка), что глазки на многое можете закрыть. Имхо.

123
#130

А мужчине что тут отписывался про обязанности, скажу так: женщина может достаточно зарабатывать, но мужчина не должен уступать, чтобы в случае страховки (декретов) качество жизни не упало, и не было бессонных ночей "где взять деньги". Мужчин, кто мало (только на себя) или вообще абыкак охранниками работают и получают копейки - полно...Их никто не трогает, но и жизнь с таким я бы не связала. Выбор есть.

шпулька
#131
123

если вы хотите себе жену - съезжайтесь. Время на него и так достаточно потратили. Послушали бы, кто это прохавал...)))

Вот посидела я на этом форуме три дня, читаю соседние ветки, где сплошь и рядом эти самые инфантилы, которые у мамы под юбкой сидят. Либо другая "разновидность" - завидные мужья, которые заводят по пять любовниц на сезон. И не знаешь что лучше.

шпулька
#132

Хотя я понимаю что на форум не придут писать те женщины, у которых в жизни все супер-пупер, и муж идеальный, и при деньгах, и не гуляет, и интересы у них общие, и путешествуют, развиваются и т.д....

Гость
#133
Гость

Пичаль....... Все разьяснили, и уровень образования, и мат. ситуацию, и какие подарки дарит. Но ни слова о чувствах. Может, защите ему шанс встретить девушку, которая его полюбит, а не его фин. возможности?

Бабы способны любить только деньги, а на людей их уже не хватает.

ЧФ-мужчина.
#134
123

А мужчине что тут отписывался про обязанности, скажу так: женщина может достаточно зарабатывать, но мужчина не должен уступать, чтобы в случае страховки (декретов) качество жизни не упало, и не было бессонных ночей "где взять деньги". Мужчин, кто мало (только на себя) или вообще абыкак охранниками работают и получают копейки - полно...Их никто не трогает, но и жизнь с таким я бы не связала. Выбор есть.

Конечно, если женщина планирует декреты - пусть либо копит себе сама подушку безопасности, либо ищет обеспеченного.
Качество жизни, имхо, так и так упадет с ребенком.

Гость
#135
шпулька

Вот посидела я на этом форуме три дня, читаю соседние ветки, где сплошь и рядом эти самые инфантилы, которые у мамы под юбкой сидят.

А чего ты хотела ? Инфантилы вам выгодны, ибо только ими можно помыкать. А кто не инфантил, тех вы зовёте "кАзлами" и "жлобами".

123
#136
ЧФ-мужчина.

Конечно, если женщина планирует декреты - пусть либо копит себе сама подушку безопасности, либо ищет обеспеченного.Качество жизни, имхо, так и так упадет с ребенком.

))))) И сексом с резиновым другом заниматься (утрирую). Вашу позицию я поняла. В семейной жизни - Вы лишний элемент :В

123
#137
шпулька

Хотя я понимаю что на форум не придут писать те женщины, у которых в жизни все супер-пупер, и муж идеальный, и при деньгах, и не гуляет, и интересы у них общие, и путешествуют, развиваются и т.д....

Автор, Вы много придумываете себе, не зная. Т.*****. вы держите себя в заблуждениях.

Гость
#138

Автор, расскажу свою историю. В 25 лет я встретила своего будущего мужа. Я с ВО, целеустремленная, симпатичная, тоже скорпион. Он с пту, очень мало зарабатывал, но щедрый, нежный, заботливый, хотел одну единственную, семью, детей. Все как у вас. Точь-в-точь! Но в отличие от вас я не размышляла как вы сейчас. Любовь захватила, видела все в радужном свете..... и вот настал декрет. Муж не может нас обеспечить, получает 20 тыс, если бы не мои родители - сдохли бы с голоду с ребенком. Он бесцельный, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Все мои пинки, которые срабатывали раньше, сейчас у него вызывают раздражение и агрессию. Он тоже рос без отца, кстати. Читайте и не делайте ошибку. Я описала сейчас ваше будущее, если вы останетесь с этим мужчиной

Гость
#139

Как вы понимаете, никакой любви к нему уже не осталось. Секса нет. Не хочу его. Нам, скорпионам, нужно гордиться мужем. Нужно его уважать. Все его нежности ничего не будут стоить, если у вас голова будет болеть как дотянуть до следующей зарплаты и на чем еще сэкономить.

шпулька
#140
Гость

Нам, скорпионам, нужно гордиться мужем. Нужно его уважать.

Абсолютно точно.. Может дело и не в скорпионах вовсе, но я очень хочу его уважать и гордиться им за реальные достижения. Любовь должна подкрепляться чем то кроме страсти. А я боюсь именно того что в будущем сильно его перерасту и стану его стесняться, упрекать.. Надежности не будет никакой.

Гость
#141

Девушка, вот ваши 2 фразы " работяга, со средним доходом, чтоб заработать больше есть только один вариант: не спать ночами и вкалывать сутками" и "сам он зарабатывает себе на сигареты, еду, да прогулки со мной." - они не вяжутся друг с другом, вторая - это свидетельство нищебродства, первая - означает что человек может снять квартиру (пусть самую простую), обеспечить еду и одежду пусть простые.
Мой муж имеет рабочую профессию, токарно-фрезеровочные работы, заработал на квартиру (однушку правда), плюс хватает нам на еду и коммуналку платит он и еще откладывем его остатки заработка и мою зп - хотим дачу купить, да, он кроме зарплаты по утрам и вечерам еще делает частные заказы.
Вот это - средний заработок, кстати, он такой же по величине, как у меня - я руководитель среднего звена.
Я хочу сказать, что толковый и надежный человек с рабочей профессией - это намного лучше и надежнее ,чем глупый офисный планктон, пусть в корочкой диплома ВО.

Гость
#142

Скорпионы видят людей насквозь, вы уже понимаете, что он бесперспективный, цели у него нет и не будет. Вам мешают чувства, к сожалению, они преобладают над разумом. Вы, скорее всего, останетесь с ним, не сможете отказаться от чувств. Если измените чувствам- измените себе. Но конец у вас с ним будет печальный, к сожалению

Гость
#143
шпулька

Абсолютно точно.. Может дело и не в скорпионах вовсе, но я очень хочу его уважать и гордиться им за реальные достижения. Любовь должна подкрепляться чем то кроме страсти. А я боюсь именно того что в будущем сильно его перерасту и стану его стесняться, упрекать.. Надежности не будет никакой.

Гордится не сможете. Этот мужчина ведомый. На все подвиги его нужно толкать пинками. Он же вас выбрал тоже не просто так, видит, что сможет гордиться вами, положиться на вас, что если что вы примите решение за него, вырулите, вытащите. Он на девушку слабее и не посмотрит. Ищет подсознательно себе сильную мамочку.

Гость
#144

А у вас самооценка низкая, как и у меня была. Вы не получили в детстве нежности, заботы от отца. И как только нашли такого мужчину - потянулись к нему всем сердцем. Прикипели эмоционально. Это все из детства идет. Подсознательно вы считаете, что лучшего не достойны, вас не могут любить просто так, безусловно, а только за ваши достижения. Вы не правы, что хотите равных возможностей о мужчины. Мужчина должен БОЛЬШЕ!

Гость
#145
Гость

Мужчина должен БОЛЬШЕ!

С какой стати ?

Апрель
#146
123

Автор, я на такого "мальчика с мамой" потратила 4 года.Тоже единственный сын, воспитывался мамой и отчимами.Считал (и наверняка считает) что женщина должна (взаправду) приносить деньги в семьи, обязана 50/50 или лишку. Быть как его мама. И весь мир - крутится вокруг него...Такого самого самого паренька. Расстались мы когда ему было 29, а мне 26. Мама кстати, далеко его не отпускала (выделила нам комнату в своей квартире). Мама - главная женщина в их семье. Так и Вы - будете мамочкой и ломовой лошадью. И ему привычно и удобно считать себя неудачником или бесперспективным (это ему транслирует мама, и примера нет другого, но и вы ЭТО не измените). Это не ваш уровень. Просто не ваш. У вас амбиции планы, силы. А у него - болото и довольство малым. Он (честно говоря) удел разведенных с детьми. Вот увидите. Такого стерпеть может женщина которой надо... и которая "слабее"...

Мне тоже тема автора очень интересна поскольку сама окоазалась в ее ситуации. Я разведена, дочери 11 лет. Себя и ее обеспечиваю по полной программе. Встретила мужчину, ему 32 года, работяга. У него желание создать семью, родить ему ребенка. Но дохода никакого, только на себя и хватает. И несмотря на то, что сильно его люблю и разведенка с ребенком, замуж выходить пока не собираюсь. Пока он не осознает, что мужчина глава семьи во всем и должен выполнять мужские обязанности.

Так что не надо говорить о том, что такие мужчины только для разведенных с детьми)

Апрель
#147
шпулька

Я скорпион. Он дева, да. Поет о любви, действительно красиво. И своим отношением, лаской, заботой, вполне дает мне чувствовать себя женственной, красивой, самой-самой.

Автор, как я писала выше у меня похожая ситуация с вашей. Долго не буду вдаваться в подробности, поскольку может вам особо не интересно, но суть таже. Так вот, я гороскопнутая))), рассказываю. Мой мужчина скорпион, с венерой и марсом в деве. То есть его девий марс не дает ему полностью понять и раскрыться в своем мужском качестве.

Но был у меня любовник дева (55 лет) очень долго времени, примерно 7 лет, до того, как встретила теперешнего возлюбленного. Так этот дева был обеспечен, но до того, как он стал хорошо зарабатывать, работал в правоохранительных органах на низших ступенях, не начальником. И он мне рассказывал, что пока не знал, что такое большие деньги, не понимал как можно круто жить и позволять себе многие вещи. В период наших отношений - меня обеспечивал и говорил, что если вдруг он уволится с этой высокооплачиваемой работы, перестанет меня обеспечивать (что естественно) и его слова дословно - ж о пу рвать не собирается, чтобы обеспечить даже свою семью. До сих пор он работает на этой работе, его ценят и уважают. Так что богатство к нему пришло в старости. Я к тому, что может у вашего молодого человека все еще впереди. Может когда вы создадите семью он поймет, что он мужчина, глава и добытчик и должен сделать все возможное, чтобы его семья жила благополучно. Я, если честно, так думаю и про своего любимого. (тоже кстати водила))) Когда мы с ним поженимся, взвалю на него все мужские обязанности, сама ручки сложу на животике и ножкой буду болтать. Может его скорповский нрав проснется и он захочет стать в семье настоящим мужиком. Я короче наверно готова рискнуть)))

123
#148
Апрель

Мне тоже тема автора очень интересна поскольку сама окоазалась в ее ситуации. Я разведена, дочери 11 лет. Себя и ее обеспечиваю по полной программе. Встретила мужчину, ему 32 года, работяга. У него желание создать семью, родить ему ребенка. Но дохода никакого, только на себя и хватает. И несмотря на то, что сильно его люблю и разведенка с ребенком, замуж выходить пока не собираюсь. Пока он не осознает, что мужчина глава семьи во всем и должен выполнять мужские обязанности. Так что не надо говорить о том, что такие мужчины только для разведенных с детьми)

А что не так. Всё как я и написала. Вы с ним пребываете, он вас устраивает. А то что не женитесь и не рожаете, ну и Вы и так с ним. По кастрюльке крышка. И он себя в 32 уже "не осознает", ему это нафиг не надо. Восемнадцатилетнего тогда хватайте и ведите к успеху, тьфу. Пребывайте в своих иллюзиях и дальше и оправдывайте свой никчемный выбор.

Апрель
#149

А вообще, если продолжить тему гороскопнутости))) то в моем окружении достаточно знакомых мужчин дев. Мужики эти, на мой взгляд, очень умные. Начальник мое непосредственный дева. Умница и молодец. Старется своими мозгами денег заработать для семьи и детей. Он юрист, но еще и рукастый. Если денежки не хватает, находит подработку, ремонт делает, разовую юридическую работу. Он коммуникабельный и имеет очень много знакомых, общается и таким образом находит себе допзаработок. И что самое главное - верный, знаю стопроцентно, т.к. работаем вместе уже лет 8 и сидим в одном кабинете.

123
#150

Апрель, дурак мыслями богатеет, так и вы.
"Дайте ему шанс, потерпите"...-установка "мотать сопли на кулак" и верить в то, чего не будет (по факту и предпосылок нет), но еще и других за собой тянете своим "оптимизмом" :В Ваш первый муж был ошибкой, и по жизни у вас одни ошибки, то любовники то чемоданы без ручки...