Гость
Статьи
Дамы, состоящие в …

Дамы, состоящие в браке. У меня вопрос- отдыхаете ли вы с мужем друг от друга?

Нормально ли в вашей семье проводить какое то время порознь ( не считая работу ). Есть ли иногда раздельный досуг? Можете ли поставить к примеру супруга в известность о том, что после работы например идете в кафе с подругой? Или у вас такого понятия как свободное от работы время не вместе не существует? Интересно у кого как.

гость
68 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Когда хочу всегда встречаюсь с девчонками. Он никогда не против, если у нас не было совместных планов) но это бывает редко, мы живем в городе, где у нас кроме друг друга никого нет. Так же можем спокойно уехать в родной город на время раздельно друг от друга. Комфортно себя чувствуем.

Гость
#2

Ну, я бы не сказала что мы с мужем устаем друг от друга, но иногда хочется с подружкой о своем о девочковОм потрепаться, да и мужу раз в пару месяцев за жизнь без девочек поговорить тоже не помешает. Друзей мужа ценю и уважаю, очень хорошие люди. С радостью выпинываю с ними пообщаться. Муж тоже к моим подругам относится хорошо. Если мне хочется именно без мальчиков встретиться- потом приедет, заберет. Но и все вместе хорошо общаемся. он с моими подругами, я с его друзьями.

Гость
#3

В браке - не в рабстве. Я, например, не только встречаюсь с кем мне надо, но и в отпуск сама езжу. И мужа отпускаю. У нас высокие отношения. Мы верим друг другу.

Гость
#4

Существует. Мой муж домосед, поэтому я часто развлекаюсь без него. На шоппинг летаю тоже без него, он один раз был со мной в Милане, больше туда затащить его не удалось. В отпуск без него летаю редко, но несколько раз было. В браке 14 лет.

Гость
#5

Да. Я в отпуске по уходу за ребенком. Муж раз в месяц отпускает с подругами в караоке или кафе. Приезжаю домой за пол ночь, на следующее утро муж встает к дочке. Ну и на дни рождения к подругам одиноким хожу без него. Я его тоже отпускаю. Например сейчас он у друга пьет пиво и играет в приставку. Я дома в интернете, доча давно спит. На фитнес ходим оба. В разное время разумеется. Так как второй в это время с ребенком. Муж еще на футбол бывает ходит. Ну и наверное все же чаще гуляет чем я. Причем каждую субботу моя мама берет дочку с ночевкой. Так что и вдвоем тоже гуляем.

Гость
#6

А что написали в теме про декрет, что ее так быстро удалили? Опять срачь что ли развели?

Гость
#7

У меня нет подруг таких прям чтобы часто встречаться.с теми кто есть вижусь раз в год, обычно это днем пока муж на раьоте , или на ночь приезжают.а так мы с мужем всегда и везде вместе, такого понятия как раздельный отпуск или досуг не существует)

гость
#8

ох девушки, читаю ваши ответы и по доброму завидую. У нас по другому, мы с мужем время порознь не проводим и по его мнению это неправильно, бросать мол друг друга и заниматься своими интересами. Ревнует меня, хотя повода нет. Так и проводим все время вместе, я и не жалуюсь- мне хорошо, но иногда женского " трепа" не хватает....

Гость
#9

У нас девичник каждую среду.
Задача мужа меня туда отвести и забрать, ну и не мешать.

Я его тоже выпихиваю с друзьями парнями пообщаться, хотя он меня очень с собой завет. Но зачем я им там. А так я без него прекрасно отдохну.

Обожаю когда он в короткие командировки уезжает. Хотя ему это без меня не нравится.

Гость
#10

Отдыхаем и вместе и порознь. Никто никого не удерживает дома.

Рина
#11

Автор, у меня супруг домосед, а я люблю иногда с подругами гульнуть).
Что касается отдыха, то он мне приелся и супруг летает отдыхать с детьми.
Вот я сейчас здесь, а он кино один смотрит и плюшками балуется не мешаем друг другу))). Я вот не могу сказать, про усталость тоже. Хорошо нам и вместе и отдельно.

Лилия долин
#12

Я бы не сказала, что нам с мужем требуется отдыхать друг от друга - мы друг от друга не устаем, потому что у каждого есть свои интересы и свой круг общения, и с таким жизненным укладом надоесть друг другу трудно.
Путешествуем в 9 случаях из 10 тоже порознь - у нас разные приоритеты.
Никогда не понимала, что значит - "отпустить куда-то мужа/жену". Мы взрослые свободные люди, и спрашивать разрешения на какое-то действие ни мне, ни ему не требуется, равно как невозможно представить, чтобы кто-то из нас что-либо мог другому запретить. Хотя, конечно, в известность о своих намерениях друг друга ставим - этого требует уважение.

Гость
#13
Гость

Да. Я в отпуске по уходу за ребенком. Муж раз в месяц отпускает с подругами в караоке или кафе. Приезжаю домой за пол ночь, на следующее утро муж встает к дочке. Ну и на дни рождения к подругам одиноким хожу без него. Я его тоже отпускаю. Например сейчас он у друга пьет пиво и играет в приставку. Я дома в интернете, доча давно спит. На фитнес ходим оба. В разное время разумеется. Так как второй в это время с ребенком. Муж еще на футбол бывает ходит. Ну и наверное все же чаще гуляет чем я. Причем каждую субботу моя мама берет дочку с ночевкой. Так что и вдвоем тоже гуляем.

Хорошо у вас. Дай Бог.

#14

Мы обычно всегда вместе, если я с подругой, то муж присоединяется. Если муж с другом, то меня зовут. С подругами декретницами я встречаюсь днём, пока муж на работе.
Короче мы не устаём друг от друга и отдых друг от друга нам не нужен )

Гость
#15

Отдыхаем, конечно. Дело не в том, что устали/надоели друг другу, а просто иметь личное пространство и свое время. Помню я пару лет назад такую же тему, и вот таких как я гнобили всем стадом-мол, да вы не семья, раз отдыхаете отдельно))) Сейчас, смотрю, больше адекватных. Тенденция хорошая)

Гость
#16

всегда вместе и не устаем друг от друга. если командировки-скорее домой

Иллидан верхом на Смертокрыле
#17

Мы даже во время работы не расстаёмся - оба фрилансеры, два компа в одной комнате. Раздельный досуг нас не прельщает - общие интересы, хобби, друзья общие, к родителям вместе ездим. Отпуск тоже только совместный. Но мы только 9 лет вместе. Может потом надоедим друг другу... правда пока не похоже.

Гость
#18
Иллидан верхом на Смертокрыле

Мы даже во время работы не расстаёмся - оба фрилансеры, два компа в одной комнате.

Мы с мужем аналогично, оба работаем дома. Только комнаты с компамы две, в моей еще стоит стол для рисования и швейная машина, а у мужа в его барахло для записи музыки. Плюс у меня "вампирский график", больше люблю работать ночью,а муж днем. Но по сути постоянно дома вместе. Отдыхаем и вместе и порознь. Я и с подругой могу уехать встретиться поматрасничать, и муж с друзьями отдельно. Оба относительные домоседы, но я еще часто езжу на тренировки одна, мужу темп и скорость не подходит ( велоспорт ).Часто езжу с такими же велосипедистами кататься, муж не против. На всякие ДР ходим вместе, друзья в большинстве общие. В кино, куда-то вместе поехать в другой город тоже. К мамам - зачастую порознь. Отношения нейтрально-хорошие, но не вижу смысла тянуть мужа к своей родне и так же ехать к его, если не хочется. В общем, у нас не проблема и отдельно отдохнуть и вместе. Никто никого не заставляет сидеть вместе 24 часа в сутки/7 дней в неделю. Никакой ревности или "усталости" друг от друга. Просто мы взрослые люди со своими устоявшимися привычками и увлечениями и уважаем желания друг друга.

Гость
#19
гость

ох девушки, читаю ваши ответы и по доброму завидую. У нас по другому, мы с мужем время порознь не проводим и по его мнению это неправильно, бросать мол друг друга и заниматься своими интересами. Ревнует меня, хотя повода нет. Так и проводим все время вместе, я и не жалуюсь- мне хорошо, но иногда женского " трепа" не хватает....

А вот , кстати ,от такого мужа можно и "устать". От беспричинной ревности и навязывания своего времяпровождения.

Гость
#20
Гость

Отдыхаем, конечно. Дело не в том, что устали/надоели друг другу, а просто иметь личное пространство и свое время. Помню я пару лет назад такую же тему, и вот таких как я гнобили всем стадом-мол, да вы не семья, раз отдыхаете отдельно))) Сейчас, смотрю, больше адекватных. Тенденция хорошая)

На с вами обеих в той теме гнобили))) я тоже тогда о...ла сколько странных особ , считающих, что раз замуж вышла-прилепись к мужу и будь бесплатным приложением к нему и детям .И не мысли вообще, хоть 15 мин провести одной или с подругами. Считаю, идеально, особенно в возрасте приличном, отпуска только врозь проводить и вообще обязательно порознь отдыхать. муж меня в этом не поддерживает, ему хочется, чтобы я прыгала вокруг него-обслуживала, а такое времяпрепровождением отпуском ну никак не назвать. Да и если бы я и захотела, у нас так даже теоретически не получится-отпуска никогда не совпадают.

Вот последние годы мои отпуска это школа, сад, готовка, уборка. Не имею возможности никуда уехать-с детьми надо быть. Отводить как минимум и готовить. Часто и забирать, если короткие дни. А так я бы в санаторий на 3 недели уехала и здоровье поправить и сил набраться Я вообще восстанавливаюсь только одна, в тишине. меня люди обессиливают.

Гость
#21
Гость

А вот , кстати ,от такого мужа можно и "устать". От беспричинной ревности и навязывания своего времяпровождения.

вот вот, это прямо моя история. Но я все годы брыкаюсь и выгрызаю себе время всё равно.

Гость
#22

зачем отдыхать? мы не устаем

Гость
#23

Конечно, нужно время для себя. Я бы свихнулась хвостом с мужем с утра до вечера ходить. У меня свои увлечения есть, подруги, мне это нужно. И за ним признаю такое же право на отдельное от меня время. Я думаю, это улучшает наши отношения и качество нашего совместного времяпровождения. Нам интересно друг с другом и всегда есть о чем пооворить.

Гость
#24

Не то что отдыхаем,просто когда он идет поговорить,пообщаться со своими друзьями я искренне не понимаю что мне то там делать?Мешаться им?Говорить,ой фу в этот бар не пойдем там курят,ой фу я устала,давайте посидим,ой я замерзла милый пошли домой?(лично слышала такое на улице от девушки сидевшей в компании мужчин).Да и ему нечего делать со мной когда я в компании подруг мою кому нибудь кости.

мышь+
#25

Не могу представить, чтобы взрослому человеку (не ребенку) можно было бы запретить проводить время так, как он хочет. Уведомила, чтоб не терял, да пошла куда собиралась.

Гость
#26

Отдыхаем. Муж каждую неделю ходит на встречу с друзьями. на рыбалку летом часто уезжает с ночевками. Я хожу по театрам, выставкам, в кино, по магазинам одна. К своим родителям тоже без него катаюсь. Раньше мы все вместе ходили, а по прошествии 15 лет уже хочется и отдохнуть друг от друга. Так действительно напряженность сбрасывается.

Гость
#27

да отдыхаем, мне нужно личное пространство иногда чуть ли не заставляю его встретится с друзьями, иногда ходит на всякие встречи одноклассников, они часто собираются, в это время дома навожу уют и ногти крашу, музыку любимую слушаю, сама завтра собралась в гости к родственнице, не препятствует отдельному времяпровождению, но я в браке всего год, до этого жили с ним 8 лет, первые два года страшно ревновал и никуда не пускал (последствия житья с бывшей, которая врала на каждом шагу)Вообще отдыхаем вместе.Друзья уже общими стали, но чаще любим вдвоем, когда не нужно ни под кого подстраиваться.

гост
#28

мы отдыхаем не друг от друга, а по-отдельности иногда. обязательно ставя в известность. он пиво вьет с друзьями, со свекром в баню ездит. я с подружками в кафе. достаточно редко - потребности часто это делать нет. даже дома 24 часа в сутки не напрягаем - у каждого свое спальное место, свой телевизор.

Катя
#29

В кафе\ресторан я могу сходить с подругой, в ночной клуб- нет, он безе меня тоже в ночной клуб не ходит. Раздельный отдых на курорте- нет, это не для нас.

.гость
#30

могу пойти и поехать куда угодно. Но делаю это не часто - если нужно по работе или с подругами встретиться.

гост
#31
Катя

В кафе\ресторан я могу сходить с подругой, в ночной клуб- нет, он безе меня тоже в ночной клуб не ходит. Раздельный отдых на курорте- нет, это не для нас.

мы тоже отпуск раздельно не проводим. исключение - если кто-то едет с ребенком, а кто-то остается работать - так было не раз

гость
#32
Гость

ох девушки, читаю ваши ответы и по доброму завидую. У нас по другому, мы с мужем время порознь не проводим и по его мнению это неправильно, бросать мол друг друга и заниматься своими интересами. Ревнует меня, хотя повода нет. Так и проводим все время вместе, я и не жалуюсь- мне хорошо, но иногда женского " трепа" не хватает....

А вот , кстати ,от такого мужа можно и "устать". От беспричинной ревности и навязывания своего времяпровождения.
Полностью с Вами согласна, любовь любовью, но на меня к примеру подруги все пообижались, что я после свадьбы потерялась так сказать. В браке недолго пока еще. У меня до него был совершенно другой образ жизни- дома сидела редко, и он знает об этом, сам и шутит мол я тебя в свои сети запел и конец гулянки. ...Грустно конечно иногда, но другой позиции он не разделяет.

Гость
#33

Конечно! Странный вопрос.
Мне нужно время и для одиночества и для раздельного времяпровождения с подругами.
Но мы друг другу повод для ревности вообще не даем. Т.*****. я наедине с друзьями мужеского пола не встречаюсь. Если они у меня и есть, то знакомлю.
С подругами мужа тоже не обсуждаю, т.*****. эго мужа никак не страдает. Кроме того, он театры, оперы не любит, в горы ему ходить влом (работает целый день на ногах). Я тоже не особый ценитель искусства, но тем не менее мне и театры и опера нравится. Работа сидячая, так что иногда хочется чем-то активным позаниматься.
Почем это муж должен быть против?

гость
#34
Гость

Отдыхаем, конечно. Дело не в том, что устали/надоели друг другу, а просто иметь личное пространство и свое время. Помню я пару лет назад такую же тему, и вот таких как я гнобили всем стадом-мол, да вы не семья, раз отдыхаете отдельно))) Сейчас, смотрю, больше адекватных. Тенденция хорошая)

На с вами обеих в той теме гнобили))) я тоже тогда о...ла сколько странных особ , считающих, что раз замуж вышла-прилепись к мужу и будь бесплатным приложением к нему и детям .И не мысли вообще, хоть 15 мин провести одной или с подругами. Считаю, идеально, особенно в возрасте приличном, отпуска только врозь проводить и вообще обязательно порознь отдыхать. муж меня в этом не поддерживает, ему хочется, чтобы я прыгала вокруг него-обслуживала, а такое времяпрепровождением отпуском ну никак не назвать. Да и если бы я и захотела, у нас так даже теоретически не получится-отпуска никогда не совпадают.

Вот последние годы мои отпуска это школа, сад, готовка, уборка. Не имею возможности никуда уехать-с детьми надо быть. Отводить как минимум и готовить. Часто и забирать, если короткие дни. А так я бы в санаторий на 3 недели уехала и здоровье поправить и сил набраться Я вообще восстанавливаюсь только одна, в тишине. меня люди обессиливают.[/quote

Наверное мой муж такой же как и Ваш. Но у нас другая ситуация - мы в браке недолго, и детей нет ( есть у него, но живут они с их мамой). Остается надежда, что со временем что то изменится, но вряд ли...Он против не общего хобби, даже в зал не хочет что б я одна ходила..А у самого из- за работы получается редко..Поэтому пока из меня сделал домоседку, я думаю он боится , что я на кого то посмотрю, или наоборот . У нас с ним приличная разница, вот он и ревнует
Вообщем у нас вот так...

гость
#35

[quote="Bay"]Мы обычно всегда вместе, если я с подругой, то муж присоединяется. Если муж с другом, то меня зовут. С подругами декретницами я встречаюсь днём, пока муж на работе.
Короче мы не устаём друг от друга и отдых друг от друга нам не нужен )[/quot

вот я к примеру очень редко, почти никогда вижусь с подругами, так как встречу вместе с ним и девчонками не представляю. ...

Рита
#36

Интересный вопрос. Я могу встретиться с подругами, он в это время спокойно побудет с детьми. Не часто, 1-2 раза в месяц по 2 часа вполне. Он встречается с друзьями тоже 2-3 раза в месяц, я только за. На детские дни рождения он не любит ходить, мы там тоже с другими мамами общаемся, пока аниматор детей развлекает. Что еще? Отдыхать стараемся вместе, детей оставляем бабушкам/дедушкам, т.к. летим "из зимы в лето". Летом я спокойно могу детвору сама отвезти на море в России, но тут уж отдыхают дети, а я вокруг них скачу. Муж летом работает, никогда не возражает.

гость
#37
Гость

Конечно, нужно время для себя. Я бы свихнулась хвостом с мужем с утра до вечера ходить. У меня свои увлечения есть, подруги, мне это нужно. И за ним признаю такое же право на отдельное от меня время. Я думаю, это улучшает наши отношения и качество нашего совместного времяпровождения. Нам интересно друг с другом и всегда есть о чем пооворить.

Молодци и все остальные комментарии тоже хорошие. Продолжайте в таком же духе, а я буду следовать вашим комментариям))

гость
#38
Гость

Не то что отдыхаем,просто когда он идет поговорить,пообщаться со своими друзьями я искренне не понимаю что мне то там делать?Мешаться им?Говорить,ой фу в этот бар не пойдем там курят,ой фу я устала,давайте посидим,ой я замерзла милый пошли домой?(лично слышала такое на улице от девушки сидевшей в компании мужчин).Да и ему нечего делать со мной когда я в компании подруг мою кому нибудь кости.

А вот у моего супруга друзей нет, к сожалению, но в вашим взглядах я вас очень поддерживаю.

Гость
#39
Bay

Мы обычно всегда вместе, если я с подругой, то муж присоединяется. Если муж с другом, то меня зовут. С подругами декретницами я встречаюсь днём, пока муж на работе. Короче мы не устаём друг от друга и отдых друг от друга нам не нужен )

Ага, сдался моим подругам мой муж, как и мне их мужья. Их мужья - мне не подруги :)))) Я могу мило пообщаться ИНОГДА. Но если подруга каждый раз будет таскать к нам на встречу своего мужа, (учитывая то что мы и так работаем, семьи, особо часто встречаться не получается), то я с ней встречаться перестану.
Я не страдаю недостатком общения. И общаюсь еще и с подругой, потому что ОНА МОЯ ПОДРУГА, у нас своя химия, свои разговоры, свои шутки и тд., а не потому что мне не с кем больше общаться.
Есть люди, которые дружат парами. У нас с мужем тоже общие друзья есть и мы вместе встречаемся. Это другое.

Гость
#40

Мы обычно вместе, так сказать к общим друзьям, родственникам, но если я захочу пойти с девочками в кафе, ресторан, и т.д. - всегда пожалуйста, так же и для него запретов нет. Правда он чисто мужской компанией ооочень редко собирается, собственно как и я с девочками) В общем вывод такой: если есть желание затусить в разных компаниях, то против не будет ни он ни я, но такое желание возникает крайне редко)

Гость
#41
Гость

На с вами обеих в той теме гнобили))) я тоже тогда о...ла сколько странных особ , считающих, что раз замуж вышла-прилепись к мужу и будь бесплатным приложением к нему и детям .И не мысли вообще, хоть 15 мин провести одной или с подругами. Считаю, идеально, особенно в возрасте приличном, отпуска только врозь проводить и вообще обязательно порознь отдыхать. муж меня в этом не поддерживает, ему хочется, чтобы я прыгала вокруг него-обслуживала, а такое времяпрепровождением отпуском ну никак не назвать. Да и если бы я и захотела, у нас так даже теоретически не получится-отпуска никогда не совпадают.

Вот последние годы мои отпуска это школа, сад, готовка, уборка. Не имею возможности никуда уехать-с детьми надо быть. Отводить как минимум и готовить. Часто и забирать, если короткие дни. А так я бы в санаторий на 3 недели уехала и здоровье поправить и сил набраться Я вообще восстанавливаюсь только одна, в тишине. меня люди обессиливают.

а я не считаю ,что это нормально. Я от мужа не устаю и отдыхается мне лучше в его присутствии. Ему аналогично. Когда встречается с коллегами или деловым партнером, берет меня с собой, ему без меня скучно. Возможно, тем кто 20 лет в браке и муж опостылел то да, лучше без него побыть. Но когда любишь друг друга, хочется все время быть вместе , и днем ждешь быстрее бы вечер.

Гость
#42

Мы отдыхаем раздельно. Ну и живем тоже. Он у родителей, я с детьми в отдельной кв. Видимся только в день его получки. Очень удобно, сыночек при свекрови, а мне обслуживать мужика не надо. Правда, в последнее время она хочет чтобы он со мной, но мне это не надо. Хочет, видать, на меня скинуть готовку тазов жратвы, стирку и т.д., устала она. Но думать надо было раньше, 10 лет назад, когда перетягивала сына на свою сторону. Вот теперь пусть сама и возится с сынулей, а у меня свои дети есть.

Раста
#43

Для меня личное пространство очень важно. Не нужны никакие отношения, в которых с мужем как брелок на веревочке болтаешься. Захотела, пошла с подругами встретилась, есть потребность просто одной побыть поехала на дачу. Естественно с мужем согласовываю, если были общие планы, то ничего не меняю. Его также с радостью отпускаю с друзьями. Если отпуска не совпадают, то запросто едем отдельно. Это только на пользу отношениям, успеваешь соскучиться и побыть с самим собой. В общем, всем рекомендую не отказываться от личного пространства

гость
#44
Гость

Мы отдыхаем раздельно. Ну и живем тоже. Он у родителей, я с детьми в отдельной кв. Видимся только в день его получки. Очень удобно, сыночек при свекрови, а мне обслуживать мужика не надо. Правда, в последнее время она хочет чтобы он со мной, но мне это не надо. Хочет, видать, на меня скинуть готовку тазов жратвы, стирку и т.д., устала она. Но думать надо было раньше, 10 лет назад, когда перетягивала сына на свою сторону. Вот теперь пусть сама и возится с сынулей, а у меня свои дети есть.

хм..Вы семья и живете раздельно. Я конечно понимаю, что так наверное комфортней, но наверное так бы не смогла. Если семья- то вместе, если раздельно- то уже не семья.

гость
#45
Раста

Для меня личное пространство очень важно. Не нужны никакие отношения, в которых с мужем как брелок на веревочке болтаешься. Захотела, пошла с подругами встретилась, есть потребность просто одной побыть поехала на дачу. Естественно с мужем согласовываю, если были общие планы, то ничего не меняю. Его также с радостью отпускаю с друзьями. Если отпуска не совпадают, то запросто едем отдельно. Это только на пользу отношениям, успеваешь соскучиться и побыть с самим собой. В общем, всем рекомендую не отказываться от личного пространства

Отличный ответ, надеюсь мой супруг когда нибудь так же заговорит.

Гость
#46

Для меня лучший отдых - это когда мы вместе.

Гость
#47

У нас нет необходимости отдыхать друг от друга, но иногда бывают занятия, не очень подходящие супругу. Я не езжу на рыбалку с мужем и его друзьями, он не ходит на мои встречи с подругами.

Гость
#48
гость

хм..Вы семья и живете раздельно. Я конечно понимаю, что так наверное комфортней, но наверное так бы не смогла. Если семья- то вместе, если раздельно- то уже не семья.

Да меня, честно говоря, не волнует как это называется. Главное, мне так комфортно. Еще бы свекровка не пилила на тему "ну это не семье, ну-ка быстро забирай мужа в семью" совсем было бы хорошо. Я же знаю что старая заколебалась убирать "за мальчиком", только мне это тоже не надо. По молодости надо было, хотела как все, а сейчас нафиг-нафиг.

#49

В нашей семье это нормально. Муж домосед, раз-два в год ездит на несколько на рыбалку с сыном, иногда ходят на футбол, изредка к мужу приходят друзья поиграть в бильярд. Вместе (вдвоём, семьёй или компанией) тоже отдыхаем, выезжаем куда-то, в рестораны ходим, просто гуляем, активный отдых присутствует, в спортзал вместе посещаем. Мы не устаем друг от друга, но мне хочется и с приятельницами встретиться, поговорить, в клубе затусить до утра, полететь к близкой подруге в другую страну, поехать к родителям на недельку и т.д. Потому я провожу досуг и без мужа.

Гость
#50

Я регулярно от мужа сматываюсь. Люблю его, но мне нужно личное время и личное пространство. У нас еще двое детей. Даже если не с подругой, могу одна сходить в кино, музей, в кафе посидеть, просто покататься по городу на машине, в парке погулять. Муж реже от меня "отдыхает", я ничего против не имею, когда он идет с друзьями встретиться.