Гость
Статьи
А бывшие обращались к …

А бывшие обращались к Вам за помощью...

Было ли у Вас, чтоб бывшие просили помощи? Вы вроде расстались, а потом он объявился и попросил помощи, неважно, что. Или это повод чтоб вернуться? Вы как себя вели в такой ситуации? Спасибо, всем кто поделится советом

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
katayaburi@icloud.com
#1

Это обычное человеческое. Или для подката. Будьте человеком и думайте головой.

Гость
#2
katayaburi@icloud.com

Это обычное человеческое. Или для подката. Будьте человеком и думайте головой.

Ну как Вы себя вели, помогали или же игнорировали?

katayaburi@icloud.com
#3

Очень много факторов и мой личный опыт вам точно не поможет.
Все зависит от: насколько вы негативно относитесь к человеку, в чем именно заключается помощь, в вас самих, что вы за человек, насколько сострадательны.
Если все в пределах разумного, то в чем проблема? Единственная принципиальная проблема в том, что этот человек снова может сделать после этой помощи, потому что ну вот таков он. Надо серьезно думать головой что и как и держать человека не расстоянии, чтобы снова не было больно.

Гость
#4

Ну, если мои бывшие и если в разумных приделах, то да. Но денег не дала бы взаймы.

Гость
#6

Раз расстались-значит может решать свои проблемы сам. Или это -не мужик.

Гость
#8
katayaburi@icloud.com

Очень много факторов и мой личный опыт вам точно не поможет.Все зависит от: насколько вы негативно относитесь к человеку, в чем именно заключается помощь, в вас самих, что вы за человек, насколько сострадательны.Если все в пределах разумного, то в чем проблема? Единственная принципиальная проблема в том, что этот человек снова может сделать после этой помощи, потому что ну вот таков он. Надо серьезно думать головой что и как и держать человека не расстоянии, чтобы снова не было больно.

Я такой человек, что не могу отказать. Буду думать переживать. Если не помогу, буду себя грызть

katayaburi@icloud.com
#9
Гость

Я такой человек, что не могу отказать. Буду думать переживать. Если не помогу, буду себя грызть

Ну нет, это уже лишнее. Переживать точно не стоит. Найдите себе в другой сфере проблемы. (: Необходимо все выяснить у человека и принять здравое решение.

Гость
#10

Если не враги, то чего б не помочь и самой помощи не попросить, не чужие же люди. Вас до этого что то же связывало.

Гость
#11

Я не обращалась к бывшим никогда. А вот бж моего мужа пару раз просила его о помощи. Мол больше попросить некого. У них кстати нет общих детей. Были бы, я бы еще ее поняла. Раз она попросила продать ее компьютерный стол. И еще один раз попросила купить ей елку и приехать поставить ее. Он это все делал и уже потом я об этом узнавала. Если стол я еще поняла то после елки у меня чуть кровь носом не пошла от злости. Запретила общаться. Но он клялся что она вела себя обычно, как с приятелем. Уж не знаю. Давно это было. Уже лет 10 назад.

мм
#12

Бывает. что и в самом деле обратится нек кому.
Но чаще. если расстались нормально. пообщаться.
моя бывшая прямо сказала. что секса не хватает.
тем более были свободны!

Гость
#13

Никогда такого не было. А вот я находила поводы, только потому что скучала)

#14

Вчера бывший пришёл ко мне, сидел два часа рядом и рассказывал что-то, я так и не поняла что он хотел) наверное соскучился.

#15

Но мы с ним хоть ужасно расстались, сейчас нормально общаемся.

Гость
#16
Bay

Но мы с ним хоть ужасно расстались, сейчас нормально общаемся.

. Неееее, я со своим рассталось, его заблокировала. Не прощу его обман. После этого не хочу его видеть. Много чем помогла ему. А он так поступил

Гость
#17

чем помогать-то? сейчас все услуги оказывают за деньги и любая помощь будет-позвони и заплати. ну какую помощь у девушки просить? деньги нет не займу, а ещё что-то, ну, тоже нет) опять-таки с бывшими не дружу. может по-другому говорила бы, сохранив отношения какие-то

Гость
#21
Гость

чем помогать-то? сейчас все услуги оказывают за деньги и любая помощь будет-позвони и заплати. ну какую помощь у девушки просить? деньги нет не займу, а ещё что-то, ну, тоже нет) опять-таки с бывшими не дружу. может по-другому говорила бы, сохранив отношения какие-то

Полностью согласна. Сча все платно. И что за слабак мужик, что он за помощью к женщине обращается?

Гость
#22

Мои родители в разводе, но если трудная ситуация у кого-то - всегда помогают друг другу. Это нормальная практика - цивилизованно расстаться и не делать вид, что вы теперь чужие люди, потому что, имея 10 лет жизни за плечами и общего ребенка, это верх идиoтизма и инфантилизма. Никакой любви нет и быть не может, у каждого своя жизнь, но просто нормальные уважительные человеческие отношения надо сохранять, если оба человека адекватны..

Гость
#23
Гость

Полностью согласна. Сча все платно. И что за слабак мужик, что он за помощью к женщине обращается?

Ну если бывшая жена, например, врач, хороший врач, с обширной сетью знакомых в этой сфере. Почему не обратиться к ней и не попросить подсказать хорошего специалиста или ее не попросить о проф помощи? Где тут слабачество? Это человеческие житейские вопросы. Не все же упирается в бaбки.

оксана
#24
Гость

Было ли у Вас, чтоб бывшие просили помощи? Вы вроде расстались, а потом он объявился и попросил помощи, неважно, что. Или это повод чтоб вернуться? Вы как себя вели в такой ситуации? Спасибо, всем кто поделится советом

Мой бывший просил меня о помощи - банально денег взаймы, дала. Плакался,как ему холодно и плохо. Одеяло у меня выпросил. Футболку мою просил и ещё те вещи которые ему нравились. Я добрая была - пожалела. Каково же было моё удивление, когда я прочла его переписку с Моей Мамой, как он точно так же выманивал у неё деньги, говоря как ему тяжело и трудно живется! А она всегда парней моих больше обожала больше чем меня, мне ни копейки не давала, а этому разводиле отдала 10 тыщ!

Гость
#25
оксана

Мой бывший просил меня о помощи - банально денег взаймы, дала. Плакался,как ему холодно и плохо. Одеяло у меня выпросил. Футболку мою просил и ещё те вещи которые ему нравились. Я добрая была - пожалела. Каково же было моё удивление, когда я прочла его переписку с Моей Мамой, как он точно так же выманивал у неё деньги, говоря как ему тяжело и трудно живется! А она всегда парней моих больше обожала больше чем меня, мне ни копейки не давала, а этому разводиле отдала 10 тыщ!

сочувствую. Вот так делаешь добро, и веришь же что правда, нужна помощь. А оказывается, тебя облопошили. Я сама добрая, сколько помогала своему бывшему, а он пад-ла встречался ещё с другой бабой, я не знала сначала. Так больно и обидно

Гость
#26
Гость

Ну как Вы себя вели, помогали или же игнорировали?

Так у всех по разному.смотря из_за чего расстались.некоторым вообще никогда и ни за каких котиков к карме помогать не будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: