Гость
Статьи
Можно ли обращаться за …

Можно ли обращаться за помощью в умершим родственникам?

Тема для тех, кто верит конечно. Мой папа, с которым были у нас очень близкие отношения, умер. После его смерти я продолжала чувствовать его присутствие и помощь, разговаривала с ним и вообще долгое время не могла пережить его уход. Он снился мне крайне редко, но всегда во сне чтото подсказывал. Просто как будто м ы с ним встречаемся,а он говорит - сделай лучше так, в каких то особенных ситуациях. Потом сказал день, когда я найду работу свою любимую. а в первые дни после его смерти мы искали какой то нужный документ и не могли найти. Все перерыли по сто раз, все док-ты разложены были на полу стопками, перепроверены не раз всеми членами семьи - нет и все. Я про себя сказала "Папа, помоги". просто обратилась к нему, не верила тогда во все это, просто еще продолжала мысленно с ним разговоры. Поднимаю глаза - сверху на одной стопке лежит этот документ. ННо его реально там не было до этого. Вопрос такой - можно ли обращаться за помощью в какихто особенных ситуациях, когда все от тебя зависящее ты сделал или готов сделать, можно попросить мысленно - помоги, своего близкого человека, которого нет в живых? как в жизни, по привычке... не беспокоит ли это слишком сильно? К вам приходили на помощь умершие родственники или любимые? Предлагаю обсудить эту тему.

Вика
73 ответа
Последний — 21 марта 2020, 21:46 Перейти
1.
жучок

на 40-ой день, во время поминок мысленно попросите о чём хотите, у меня сбывалось

2.
Гость

Жучок, я имею ввиду даже когда прошло уже несколько лет.

3.
Михаил

Вика, здесь тонкая грань. Помочь-то иногда могут. Но ни в коем случае не надо желать никаких мистических видений, снов, а тем более явлений наяву.

4.
Михаил

Вика, здесь тонкая грань. Помочь-то иногда могут. Но ни в коем случае не надо желать никаких мистических видений, снов, а тем более явлений наяву.

5.
Гость

Михаил, а что будет, если желать мистических видений, снов, и тем более явдений наяву?

6.
Гость

Михаил, а что будет, если желать мистических видений, снов, и тем более явдений наяву?

7.
Гость

8.
Вика

Михаил, что вы имеет ввиду под словами мистические видения, сны и явления наяву?
Пожалуйста, поясните )

9.
муся

я просила покойную бабушку помочь и поддержать меня несколько раз, когда мне было очень трудно. действительно, в тех ситуациях я чувствовала чье-то участие, помощь. может быть, конечно, это были совпадения, но.. кто знает.. лично я верю в то, что иногда, когда очень сложно, можно попросить помощи у умерших, но очень тебя любивших при жизни, людей

10.
Юкка

Я длительное время разменивала с бывшим мужем квартиру, которую в свое время мне оставил папа. Было много слез, споров, и сам размен был несправедливый, поскольку муж буквально обирал меня и детей в свою пользу. Поделать я ничего не могла, нужно было разъезжаться срочно перед первым сентября, да и совместное проживание было опасно для жизни. Поэтому я старалась изо всех сил.Ездила, искала, копила деньги.От весго отказывалась. Мне все варианты казались неприемлемы: то площадь мала, то жуткое состояние, то далеко от метро и т.д. Однажды мне приснился покойный мой папа. Он был изранен, расстроен, в строю каких-то бомжей. Вид был измученный и сердитый. Я тогда подумала, что папа всесте со мной мучается и не может ничем мне помочь. На следующий день звонит риэлтор и говорит, что у неё есть три варианта. Хоть один из них обязательно мне подойдет. Я записываю адреса. Один из них ул.Аносова 3-х комнатная кв. Я в шоке. Фамилия моего папы Аносов и моя в детстве тоже. Еще не веря в совпадение или высшую силу, я еду смотреть, предварительно посетив другие квартиры. Приезжаю на ул. Аносова.Зеленый район, милый дом, квартира ухоженная.Все время у одного владельца -банкира. Пусть пятиэтажка, но в перспективе-снос дома. Девочки! Сколько раз я уже сказала папе спасибо за его помощь оттуда! Здесь я стала счастлива. Этот дом меня принял, как родную, соседи любят(я тоже стараюсь всем помогать).А главное каждый раз пишу адрес, словно вспоминаю папу.

11.
Юкка

И еще! Я любила парня, вышла за него замуж, родился сын. Поскольку мы были несамостоятельны, молоды, а главное вокруг нас сгрудились взрослые "опытные" люди, мы не смогли прожить и года.Развелись. Я осталась с сыном. Он через некоторое время женился. Только на протяжении долгого времени мы встречались, говорили, делились сокровенным.Он помогал, как мог. Юношеская любовь была и потом, даже когда я вышла замуж за другого человека. С новым мужем жизнь не сложилась.Пока мой первый несостоявшийся муж был жив, я тянула лямку, мы с мужем бились друг с другом, ссорились, но жили. Потом мой первый муж умер.Кажется, что теперь. Препятствий нет, осталась только память. Ан, нет.Жизнь стала только хуже. В один такой момент, когда все рушилось и было невозможно представить что делать дальше, я посмотрела на небо поздно вечером и попросила."Любимый мой, ну ты же видишь, я делаю все, чтобы у нашего сына была семья, чтобы он имел то, что нужно мальчику, ну не получается, нет больше сил...Помоги, ну направь в нужное русло!" Буквально через месяц что-то случилось такое, что сильно оттолкнуло моего мужа от меня. Он быстро стал отдаляться. У него появились женщины, он этого не скрывал. А потом мы быстро развелись. Сын наш почувствовал большое облегчение от развала семьи. Пошел в гору.Закончил ВУЗ, у него расправились плечи. Не знаю что стало отправной точкой для таких перемен, но я склонна думать, что это моя такая слезная и прочувствованная просьба к умершему мужу.

12.
Михаил

Вика, это надо долго писать, а времени сейчас нет. Может, сначала объясните, почему это Вам так важно? имею в виду не помощь, а явления.

13.
Не ангел

Автор, знаете, я вот в бога не верю. А в то, что души предков могут помогать - верю. Не знаю почему и как объяснить - просто верю и всё. Поэтому не могу сказать - можно к ним обращаться или нет, но мне кажется, что любящий вас человек вам плохого не сделает.

У меня тоже любимый умер, я у него всегда спрашиваю, когда мне плохо бывает, что делать и как быть...все налаживается...

15.
Гость

Думаю когда совсем тяжело, почему бы и не обратиться,я обращалаась и не раз к бабушке, но ничего,хотела получить ответ через сон.
| Вика, почитайте вот эту книгу она есть в интернете.
Э.Баркер. Письма живого усопшего или послания с того света

16.
Софочка

Я не обращалась за помощью к умершему отцу, но она определенно есть. Он как будто бы отдал мне часть своих сил. Иногда из меня просто "лезут" его словечки или жесты, больше чем при жизни.

17.
Вика

Софочка, такое я тоже замечала) Но я вообще очень похожа на своего отца, много качеств от него взяла и внешность в том числе и очень сильно его любила и люблю, как и он меня любил. Мы с ним были самые большие и настоящие друзья. Иногда говорю чтото и просто ловлою себя на мысли, что он в этой ситуации сказал бы слово в слово также как я сейчас сказала или повела себя.

18.
Вика

Михаил, я просто может не совсем поняла что вы имеете ввиду, говоря о явлениях. Вы пишете "Но ни в коем случае не надо желать никаких мистических видений, снов, а тем более явлений наяву" - к примеру, если я прошу помочь, обращаясь мысленно в ситуации, в которой мне очень нужен определенный результат а я приложила уже все усилия и выбилась из сил, в отчаянии... это есть "желать мистических явлений наяву"? или же допустимо на таком только уровне, когда в такой же ситуации в отчаянии человек говорит "Господи, дай мне сил!"? ху из ху как говорится?:)

19.
Вика

Вообще то в начале темы для меня основным вопросом было - не беспокоит ли эти обращения, мысли, просьбы слишком сильно ушедшего человека? Или он всегда рядом и видит итак мои страдания желания и ситуации? не заставляю ли я его страдать, обращаясь к нему за помощью или просто мысленно обращаясь к нему?

20.
Вика

Вообще то в начале темы для меня основным вопросом было - не беспокоит ли эти обращения, мысли, просьбы слишком сильно ушедшего человека? Или он всегда рядом и видит итак мои страдания желания и ситуации? не заставляю ли я его страдать, обращаясь к нему за помощью или просто мысленно обращаясь к нему?

21.
Вика

Михаил,вы спросили почему это важно. мне вообще очень важны отношения с моим отцом и как оказалось они продолжались во мне даже после его смерти - я продолжала общаться с ним, делиться чемто, испытывать какие то эмоции к нему. это все я смогла понять только недавно, хотя прошло несколько лет. он был самым близким родным и любимым человеком для меня, чью поддержку и любовь я ощущала безусловно и всегда. поэтому в трудных ситуациях привыкла даже для моральной поддержки вспоминать его - лицо улыбку слова поддержку... вот собственно =) а почему я вдруг озадачилась в предыдущем посте) Спасибо что отозвались

22.
Bylb

а кто-нибудь вызывал души усопших?
У меня знакома часто так к отцу обращается.

23.
СХЕ

Когда я хотела выйти замуж, моя сестра молилась нашей прабабушке(она была праведницей - святой, как многие в нашем роду) - чтобы этот брак не состоялся. Брак не состоялся. Моя прабабушка помогает во ввсем, но после свеой смерти снилась мне всего 2 раза ... а прошло уже 12 лет

24.
Михаил

Я думаю, что ушедшего человека-то это не беспокоит, а вот нас, слишком заостряющих эту тему, может повести куда не надо. Но мне трудно разобраться в существе Вашего вопроса, не берусь Вам вразумительно ответить, хотя, мне кажется, я Вас в какой-то мере и понял. Одно знаю, что нужно во всем знать меру.

25.

Церковь не рекомендует беспокоить мертвых, они не всегда ногут помочь,, мучаются ..я не беспокою, только в очень эхтремальных ситиациях и с оговоркой "если можешь", а вообще мне молитва помогает

26.
Томми

А мне приходилось однажды на похоронах, мы пришли в дом, у около гроба покойного, того человека которого я хорошо знала и уважала, я мысленно попросила помощи в том деле в котором я была стопроцентно права, а против меня начинали чуть ли не судебное расследование... Не знаю помогло ли...но все у меня закончилось хорошо.

27.
Томми

А мне приходилось однажды на похоронах, мы пришли в дом, у около гроба покойного, того человека которого я хорошо знала и уважала, я мысленно попросила помощи в том деле в котором я была стопроцентно права, а против меня начинали чуть ли не судебное расследование... Не знаю помогло ли...но все у меня закончилось хорошо.

28.
Томми

29.
Ариша

Мой папа давно умер. Я часто перед сном прошу, чтобы он мне приснился, но он не снится. Очень редко.
В нашей семье была неприятная ситуация, когда радственники делили между собой наследство - квартиру. Все перегрызлись, даже судились. И вот мне снится сон - гроб , в нем лежит мой отец. С одной стороны гроба одна сестра, с другой - другая (те, которые судились). И они начинают отца в гробу тормошить, пихать. Он встает из гроба , и начинает бегать, ужасно злиться, неприятное зрелище. Я так думаю, он с верху на все это безобразие смотрел и очень ему это не нравилось. Они там про нас все знают, все видят. Но беспокоить их нельзя , ведь медиумы всегда после того , как души умерших вызывают , просят у них прощение за беспокойство.
А вообще мне вещие сны довольно часто снятся и именно с умершими родственниками.

30.
Лана

У меня 9 месяцев назад умерла 20 летняя дочь - Леночка. Еще у меня есть сын -ему 26 лет и он собрался женится в августе, этого года.Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли женится, если не прошло и года после смерти родного человека?

31.
Лиза гость
Svetik

У меня тоже любимый умер, я у него всегда спрашиваю, когда мне плохо бывает, что делать и как быть...все налаживается...

Светик,я тоже похоронила мужа совсем недавно еще 40 дней нет,его убили,мне сейчас непросто,но надо жить...Я мысленно всегда говорю с мужем,но он никогда мне не снится,боиться меня напугать...Старается мне помощь,в такие моменты я чувствую его присутствие,а когда что то не получается,я понимаю он не мог вмешаться,потому что это испытание для меня,которое я должна пройти самостоятельно...

32.
Лиза гость

Церковь не рекомендует беспокоить мертвых, они не всегда ногут помочь,, мучаются ..я не беспокою, только в очень эхтремальных ситиациях и с оговоркой "если можешь", а вообще мне молитва помогает

Согласна,молитва помогает не только живым,но и мертвым...

33.
Татьяна

Мне помогла умершая мама. Она умерла когда мне было полтора года. Естественно я ее не помню. После ее смерти родственники с ее стороны и со стороны отца переругались и разьехались в разные города. Я осталась с отцом, потом была мачеха. Отец тоже умер. и вот прошло 22 года. Ни адресов, ни телефонов маминых родных не сохранилось. Я поехала в этот город чтоб найти мамину могилу. На кладбище нашли сторожа, он нам предоставил архив, в архиве мы нашли мою маму, и номер могилы. Искали четыре часа, но не могли найти. Ноги все в колючках, солнцепек! (это в узбекистане). Я заплакала и сказала в слух, -неужели я тебя не найду? ведь очень издалека ехала к тебе! Потом мы разачаровались и решили ехать обратно, поймали такси. За рулем оказалась женщина лет 45 ( это в узбекистане!). Незнаю почему, она спросила откуда мы и что здесь делаем. Я обо всем рассказала, она говорит - не расстраивайся, я знаю одну женщину, зовут Наташа, она одна здесь русская осталась и может она и помнит что то. Мы поехали к ней домой. Наташа открыла дверь (женщина лет 60)и я ей начала говорить цель визита. Еще недоговорив, она меня обнимает, целует и тащит в дом! Потом оказалось это моя бабушка! и целая толпа родственников пришла на меня посмотреть. Ну а потом мы все вместе сходили на это же кладбище и они мне показали могилу моей мамы, хотя я и лазила в этом месте но ее не находила. Я лично верю что это именно мама мне помогла!

34.
Лиза гость

Раз уж разговор пошел о умерших душах...Как считаете,если люди при жизни изводили умершего,желали ему зла,а на похоронах толкают высокоморальнве речи,как к этому относится?..И говорят,он навсегда останется с нами,мы никогда его не забудем...и при том,что это родные люди...

35.
Катя
Вика

Тема для тех, кто верит конечно. Мой папа, с которым были у нас очень близкие отношения, умер. После его смерти я продолжала чувствовать его присутствие и помощь, разговаривала с ним и вообще долгое время не могла пережить его уход. Он снился мне крайне редко, но всегда во сне чтото подсказывал. Просто как будто м ы с ним встречаемся,а он говорит - сделай лучше так, в каких то особенных ситуациях. Потом сказал день, когда я найду работу свою любимую. а в первые дни после его смерти мы искали какой то нужный документ и не могли найти. Все перерыли по сто раз, все док-ты разложены были на полу стопками, перепроверены не раз всеми членами семьи - нет и все. Я про себя сказала "Папа, помоги". просто обратилась к нему, не верила тогда во все это, просто еще продолжала мысленно с ним разговоры. Поднимаю глаза - сверху на одной стопке лежит этот документ. ННо его реально там не было до этого. Вопрос такой - можно ли обращаться за помощью в какихто особенных ситуациях, когда все от тебя зависящее ты сделал или готов сделать, можно попросить мысленно - помоги, своего близкого человека, которого нет в живых? как в жизни, по привычке... не беспокоит ли это слишком сильно? К вам приходили на помощь умершие родственники или любимые? Предлагаю обсудить эту тему.

да Вы знаете в этом что-то есть, я не буду рассказывать подробности, но скажу только одно, я прошу о помощи (знаменитого человека, поэта известного, не буду называть имени) но он мне всегда помогает, я поклонник его стихов, очень люблю его с детства и теперь я взрослая и он со мной рядом , всегда мне помогает, что-то здесь таинственное и непонятное для нас все-таки есть, сердце подскажет все что не понятно, вот мне кажется, что он всегда рядом, я чувствую чье-то присутствие, но оно меня не загружает, а наоборот!! Конечно, нужно иметь осторожность, меру, если это помощь есть,нужно благодарить этого человека

36.
Оленька

Я считаю что родной человек и после смерти будет рад помочь ,конечно есле сможет,,,и за свою прозьбу вам нужно оставеть откуп конфеты печенье.

37.
Гость

Я обращаюсь, и общась мысленно к умершему лбимому. И чувствую его поддержку во многих случаях. А так же не забываю его мысленно благодарить и говорить, что я его люблю.

38.
Гпория

Я верю, что умершие родственники наблюдают за нами "от туда". Особенно если это был близкий,любящий человек. Мой папа любил меня и жалел в критические моменты. Он умер 8 лет назад. А недавно приснился. Ругал и грозил палкой. Накануне знакомая предложила мне вложить деньги в "верное дело." Я сомневалась,но очень хотелось заработать. Я попросила папу подсказать , как быть. Ну а когда он приснился мне,всё стало ясно. А знакомая оказалась аферисткой ," верное дело "- финансовой пирамидой. Я когда то читала,что есть день когда можно обращаться к покойному с просьбой и она обязательно исполнится, но вот какой это день - не помню. Если кто то знает, напишите.

39.
Евгения

Душа бессмертна, в отличие от тела. Те, кто ушёл от меня в другой мир, помогают живым.

Мой дедушка разбился на мопеде. Теперь мопед вожу я. А он мне помогает. )

Был сильный ливень, я попросила его о помощи и ливень прекратился. Когда я доехала до дома, снова начался дождь. )

Конечно же они помогают. Конечно они видят нас. Вы не видите их, но они рядом. А иногда весточки шлют.

40.
Любовь

Я хочу поговорить со своим братом который умер в 19 лет, но он ко мне даже не приходит во сне, и ни кто не приходит ко мне но я чувствую что они где то рядом, но похоже они боятся меня испугать, но мне очень хочется с ними поговорить...о многом не знаю как позвать их.

41.
Рута

Простите, пожалуйста, я так и не поняла, можно просить помощи у умершей недавно мамы.Мне тааак плохо без неё...

42.
Рута

Простите, я так и не поняла, можно ли просить помощи у недавно умершей мамы.
Мне тааак плохо без неё...

43.
777

я 2 свечки зажигаю и разговариваю с нею

44.
333

Помощи просите у Бога и Его святых угодников, а за умерших свечи ставьте, записки подавайте, милостыню. На сколько Господь им позволит они могут и помочь нам живым.

45.
Кеньжеш

Первое - Вы счастливый человек, есть Вы чувствуете связь с умершими родственниками,но при условии что ВЫ сами не испытываете страх. Если есть страх - это плохо, т.к страх самое опасное чувство- оно может спровоцировать что угодно- агрессию, депрессию и пр. Поэтому гоните страхи- память о любимых и связь с ними это прекрасно. Примите это как дар. В реальности Вы должны быть на 100 % ответственны за свои решения.

46.
Гость

А мне покойная мама снилась раза три, один раз на 40 день и два других раза уже через мес 7 или 8 после похорон... Последний раз она была совсем юная одета в платок и старое пальто свое... Хотя платки она никогда не носила при жизни... А перед этим тоже ее видела,.. На вид ей было лет 40.. Хотя умерла она в 66 лет... Пришла и говорит, расскажи мне про всех- что сейчас у каждого из Вас . Я говорит пришла ненадолго... Она умерла а все остались еще- мой отец, две мамины сестры, ну и мы с братом......

47.
Девушка

Через две с половиной недели будет год как умерла моя Бабушка. Сегодня я была в церкви, женщина, которая стоит за прилавком со свечами, оказалась очень похожа на неё. Мне аж не по себе стало. Либо я невнимательна, либо действительно вижу её первый раз там. Ни разу после смерти Бабушка мне не снилась. Просто совпадение?

48.
Лия

Я копия своей покойной бабушки и внешне и по характеру, часто думаю о ней.Когда мне плохо, всё ей рассказываю, держа ее бусы в руках.Мне становится легче и проблемы решаются.А в церковь я не хожу, в православие не верю.Не считаю общение с умершими любимыми людьми грехом!

49.
Гость

Мой папа умер 2,6 годам назад!! Я была очень с ним близка, и когда его не стало я думала что земля остановилась. После его смерти на меня навалилось куча проблем со здоровьем, с жильем и куча куча всего..... Но я всегда с ним говорила и говорю до сих пор и он помогал мне . А вот не давно произошло тоже большое потрясения для меня, и я в этой ситуации осталась одна, меня некто
не понимал, было плохо одиноко, я сидела плакала и просила папу что бы он как то мне помог, что то сделал или приснился и сказал как поступить в этой ситуации. После этих слов прошел час я думала лечь поспать, но у меня зазвонил телефон и мне отдали маленького щенка той терьера про которого я даже не думала, что мне его отдадут, и теперь как только я начинаю грустить или думать о папе, то мой щенок меня успокаивает! Не знаю папа это сделал или совпадение, но больше всего я надеюсь что папа подарил мне друга такого как он сам был! Который всегда выслушает, поддержит и поднимет настроение!

50.
Андрей

Подскажите если мне приснилась сестра которая умерла недавно,она повешалась из-за несчастной любви,и она во сне лежала в гробу еще живая и была злая на меня,что это может быть?