Гость
Статьи
Можно ли просить денег …

Можно ли просить денег у своего мужчины?

Живем вместе год. По началу наобещал мне золотые горы, не знаю только зачем. Я ничего не просила. Потом поняла куда я попала, зарплату не платят по месяцам, я переживаю что будем кушать, стараюсь, а он не двигает никак ситуацию. Ну не заплатили 50000, ну и что,ждет пока заплатят... месяцами. Я не тяну с него деньги на свои прихоти и рада чтоб хоть он продукты покупал. Но когда мне действительно нужна финансовая помощь (на леченение например) я объязательно к нему обращаюсь, и в ответ я слышу упреки, что мне от него нужны только деньги. Обращаюсь я в крайних случаях! Милые дамы, обидно. Скажите, неужели у своего мужчины нельзя попросить финансовой помощи??? К кому тогда обращаться, если не к нему? Мне стыдно просить у тех же родственников, мне скажут, а что твой мужчина....

Натка
18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я не была в подобной ситуации, но считаю, что мужчина сам должен понимать, что женщине своей необходима финансовая поддержка! Мне обычно сам совал свои деньги в руки, всегда успевал заплатить вперед, чтобы я никогда не тратила свои.... Это очень плохо, когда мужчина не стремится зарабатывать и содержать свою женщину. а потом дети..и что тогда?...

Оксана
#2

Автор, живут с мужчиной для того, чтобы было легче. А если Вам не легче, зачем он Вам? Почему Вы не можете сказать, услышав, что Вам от него нужны только деньги, что ничего не дают без денег. Это печально, но факт.

Лаура
#3

Если двое "сливаются" в жизни, то они и несут ответственность друг за друга. Деньги вторичны в таких отношениях - они как средство её украшать и поддерживать. Поведение вашего мужчины похоже на поведение холостяка.

Гость
#4

Я считаю, что если речь идет о семье, то речь может идти только о взаимопомощи и взаимоподдержке. Когда и его, и ее деньги = общие, и следовательно, оба могут оказать друг другу поддержку по необходимости.
А если женщина настроена что все материальное всегда строго в одностороннем порядке от него к ней - то это явно не семья. В семье юридически нет дележек на твое-мое. Есть общие доходы, которые являются общими деньгами, и в рамках этих денег супруги планируют расходы.

Гость
#5

не можно. нужно!
мужчина должен давать, а прерогатива женщины - брать!
зачем вы с таким живете?
нет, я еще понимаю безработица, но если нужны деньги на лечение, уж точно на любую работу пойдешь, продашь, что есть, возьмешь кредит, но добудешь денег!!!

Гость
#6

автор, если бы речь шла о моей дочери, родственнице, я бы от души посоветовала от такого бежать
мужчина должен стремиться решать проблемы, если не деньгами, пусть другие способы ищет, чтобы вас лечить и т д

Гость
#7

Если в момент когда она зарабатывала деньги, все тратила на себя, не советуясь с ним о расходах и живя по принципу "мои деньги - это мое личное" то почему он теперь должен ей помогать? Она сама сделала выбор о раздельном бюджете.
Подход, когда она свои деньги расходует как хочет, а он должен ей помогать - это не семья, а отношения с клиентом.
Семья строится по совсем другим принципам. Например, он зарабатывает 80 тысяч, она 50 тысяч. Итого 130 тысяч - их общие семейные деньги. И они вместе планируют расходы, вместе планируют у кого какие потребности и кому за что нужно заплатить. Сюда входит тоже лечение и разные другие расходы. Все расходы (вплоть до 10 рублей) записывают в специальную программу на компьютере и вместе анализируют итоги каждого месяца. Это - семейные отношения и общий бюджет.

Гость
#8
Оксана

Автор, живут с мужчиной для того, чтобы было легче. А если Вам не легче, зачем он Вам? Почему Вы не можете сказать, услышав, что Вам от него нужны только деньги, что ничего не дают без денег. Это печально, но факт.

А с женщиной зачем живут? Что бы за решение ее проблем макать в ее вагину?

Гость
#9
Оксана

Автор, живут с мужчиной для того, чтобы было легче. А если Вам не легче, зачем он Вам? Почему Вы не можете сказать, услышав, что Вам от него нужны только деньги, что ничего не дают без денег. Это печально, но факт.

А с женщиной зачем живут? Что бы за решение ее проблем макать в ее вагину?

Света
#9

Сколько же попрошаек и нищебббродок на форуме.
А потом жалуются, что мужики от уходят...
Мужик может спонсировать только в одном случае - если он считает, что в дальнейшем с этой женщиной у них будет брак или очень длительные любовные отношения.
И только.
На фига мужику тратиться на тетку, с которой он собирается в дальнейшем расстаться?

Рита
#10

А вы ему помогаете? Вы ведь его любимый человек?

Вы взрослый самостоятельный человек, следите за своим здоровьем, копите свои деньги и сами отвечайте за себя и свои проблемы.

Попросить можно, если у вас терминальная стадия рака. Но у вас нет.

По "золотым горам" больше похоже, что вы и впрямь с ним солись только ожидая горы и не уходите тоже по этой причине.

голова Жaди
#11

просить вообще никого ни о чем нельзя.

Гость
#12

У йопыря нельзя просить. Он просто йопырь. Член с ножка, руками и языком. Вы друг другу никто. А по идее когда вместе живете- уже близкие люди. У вас- увы- именно йопырь временно поселился.

Гость
#13

Вы сами себя так поставили-экономите на себе. "Хоть бы продуктов купил"-сами пишете,значит считаете себя достойной только такого уровня,на подсознании...
Просить нужно-мужчина себя чувствует нужным. Но нужно учиться делать это-мой прям улыбается и расцветает,когда прошу,то туфли,то на шикарный ужин,то продукты:)) за каждую мелочь за его деньги-изливаю на него искреннюю радость,вот как дети радуются конфетке!!! Вначале сложно выдавить эту искренность,потом уже самой нравится!

Гость
#14
Гость

Оксана
Автор, живут с мужчиной для того, чтобы было легче. А если Вам не легче, зачем он Вам? Почему Вы не можете сказать, услышав, что Вам от него нужны только деньги, что ничего не дают без денег. Это печально, но факт.
А с женщиной зачем живут? Что бы за решение ее проблем макать в ее вагину?

вот тоже не понял, а мужчине всё это зачем если женщина с мужчиной живет чтоб он решал ее проблемы за свой счет. зачем ему делать свою жизнь хуже, встречаясь на таких условиях?

Гость
#15
Гость

Вы сами себя так поставили-экономите на себе. "Хоть бы продуктов купил"-сами пишете,значит считаете себя достойной только такого уровня,на подсознании...
Просить нужно-мужчина себя чувствует нужным. Но нужно учиться делать это-мой прям улыбается и расцветает,когда прошу,то туфли,то на шикарный ужин,то продукты:)) за каждую мелочь за его деньги-изливаю на него искреннюю радость,вот как дети радуются конфетке!!! Вначале сложно выдавить эту искренность,потом уже самой нравится!

Я пробовала вашу тактику, не вышло ничего, видите ли у него проблемы, а я шиковать собралась.

Гость
#16
Света

Сколько же попрошаек и нищебббродок на форуме.
А потом жалуются, что мужики от уходят...
Мужик может спонсировать только в одном случае - если он считает, что в дальнейшем с этой женщиной у них будет брак или очень длительные любовные отношения.
И только.
На фига мужику тратиться на тетку, с которой он собирается в дальнейшем расстаться?

Вы делаете умозаключения и выводы только из своей бошки. Не зная абсолютно ничего. Засуньте его себе в опу и наслаждайтесь

Rainy_town
#17

Автор, просить - это вообще унизительно, не важно у кого. Надо самой зарабатывать и твердо стоять на ногах. А если вам садятся на шею (неважно кто) -его надо с шеи сбрасывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: