Гость
Статьи
Прописка у мужа... …

Прописка у мужа... Наболевшая тема

Я живу в областном крупном городе. Приехала сюда учиться и вышла замуж. Прописана я в соседнем городе, в небольшом районном городке, у своих родителей. Сейчас в нашей небольшой квартирке делается капитальный ремонт. Эта квартира – жуткая конура. Чтобы все поменять и переделать, уходит много средств, а самое главное - моих сил и нервов. Сейчас я беременна. В начале беременности муж сам заговорил о прописке, так как неудобно все время мне ездить к родителям, если какие-то вопросы возникают с документами.
Хочу отметить, что прописка никаких прав на имущество не дает, и мне ничего не надо. Но муж чего-то испугался и медлит. Я пыталась снова поднять эту тему, но он будто уходит от разговора. Мне теперь так обидно, что я хочу прописать нашего ребенка в своем городе. Похоже, что он ждал, когда я рожу, чтобы ему наверняка разрешили меня с ребенком прописать. Сам он прописан у родителей.
Я жалею о затеянном ремонте, о том, что мы не взяли ипотеку или квартиру в новостройке. Сейчас уже поздно, я беременна, 7 месяц, надо думать о ребенке. Планируем через несколько лет расширение. Свекор иногда себе позволяет меня подковырнуть за имущество, мерзковатый тип. После такого маневра мужа с пропиской думаю ребенка прописать у мамы, так мне все это противно.
Ремонт больше контролировать не хочу, хочу возложить все полностью на мужа, пусть как хочет, так и делает. Похоже, что я вышла замуж за инфантильного мужчину. Есть подозрение, что он хотел поставить родителей перед фактом, когда ребенок родится. Он сам в начале беременности эту тему поднял, я все ждала, но потом мне это надоело - не буду же я с огромным животом кататься и выписываться от себя. Муж сказал: «Не переживай. Это все наше, доделаем ремонт, и скажу». Я подозреваю, что разговор уже был, и они не захотели меня прописывать.
Злюсь на себя, что так глупо поступила. Мне все советовали покупать совместное жилье, да и я сама сначала хотела общее, а не ремонт в этой клетушке 38 кв.м. Но муж хочет купить что-то новое и свое, не напрягаясь, накопить постепенно. А это не так просто: то одно надо, то другое. На общественном транспорте он тоже ездить не хочет, отдыхать есть желание за границей, как тут накопить. Ему вроде как не особо надо, а я нервничаю. Вот теперь пошла еще тема с пропиской.
Посоветуйте, куда ребенка прописать, кто был в похожей ситуации. Получается, что если по мужу, то у его родителей. А с ними у меня совсем нет сейчас желания о чем-то договариваться или просить у них что-то. А там, где мы жили и сейчас идет ремонт, никто не прописан, просто есть собственник - свекор. Эта квартира досталась мужу от бабушки, на свекра просто оформлена. Склоняюсь к тому, чтобы прописать дочь у своих. Или это глупость?
Маме своей я сказала уже, она говорит, чтобы вообще ехала к ней, не выдумывала и рожала там, и там же прописывала дочь. Но я понимаю, что если дойдет до такого, то это будет чуть ли не конец брака. А у нас все было неплохо, кто ж знал, что так обострится ситуация из-за этой прописки. С одной стороны, вроде такая ерунда, а с другой - показывает отношение ко мне. Голова кругом.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

ребенка можно прописать только к одному из родителей или в вашем городке или к свекрам, где прописан муж.

прописка ваша никакой роли не играет. дет сад, поликлиники, школы всё по фактическому месту проживания.

Гость
#2

В случае развода суд может обязать мужа разрешить вам проживать в той квартире,где вы и ребенок прописаны,причем на срок по своему усмотрению-от 3 месяцев до года.Читала судебное решение,по которому,не сморят даже на наличие жилья в другом городе,жене и ребенку было разрешено проживать в квартире бывшего мужа до совершенно летия ребенкаТак что его опасения ненапрасны

Гость
#3

Совершеннолетия*

Гость
#4

Потом таких "понаехавших" невесток выписывать замучаешься. Куча нервов,судов и денег. Это сейчас им "ничего не нужно, ни на что не претендую" а потом "он мне гад всю жизнь испортил, так что пусть расплачивается" :)

Гость
#6

достала ты со своей пропиской.Никто тебя не пропишет.

Автор
#7
Гость

В случае развода суд может обязать мужа разрешить вам проживать в той квартире,где вы и ребенок прописаны,причем на срок по своему усмотрению-от 3 месяцев до года.Читала судебное решение,по которому,не сморят даже на наличие жилья в другом городе,жене и ребенку было разрешено проживать в квартире бывшего мужа до совершенно летия ребенкаТак что его опасения ненапрасны

Спасибо за ответ. Я с ними жить не собираюсь уж точно. Мы тут на время ремонта хотели пожить в бывшей комнате мужа у родителей, ремонт на месяц затянулся, а я после 1,5 месяцев проживания не выдерживаю, съезжаем на квартиру сколько бы не осталось. Склоняюсь к тому, чтобы прописать дочь у своих, надеюсь я не глупо сделаю.

Юлия
#9

Прописывайте к мужу. Сами может жить не будете, случись что, а дочь подрастёт- может учиться надо будет в крупном городе- будет чувствовать себя там не на птичьих правах. Не глупите, сами можете хоть заобижаться, а ребёнкины права не надо ущемлять.

Юлия
#10

К тому же, думаю, муж специально не прописывается в ремонтируемую квартиру, чтобы ребёнка не прописать было туда. Причём, это не он так надумал, а родители его надоумили. В дальнейшем он всё равно перепропишется, и ребёнка вместе с ним можно будет перепрописать.

Юлия
#11

свёкры не вечные опять же. думайте об этом тоже.

Гость
#12

Автор, квартира не мужа а свекра, лучше вещи называть своими именами. И в любой момент свекр может вас выгнать. В ремонт особо не вкладывайтесь. Ребенка пропишите по отцу раз все таки разные города у вас, пусть прописка будет в том городе где живете.

Гость
#13

Такое сплошь и рядом,люди с советских времён,считают,что закон в любое время может изменится и прописка будет значима.не переживайте,прописывайте ребёнка у себя,а прикреплятся будете по месту жительства,все нормально будет.мы например с мужем думали где прописать ребёнка,чтоб кварплата меньше была.

Автор
#14
Юлия

К тому же, думаю, муж специально не прописывается в ремонтируемую квартиру, чтобы ребёнка не прописать было туда. Причём, это не он так надумал, а родители его надоумили. В дальнейшем он всё равно перепропишется, и ребёнка вместе с ним можно будет перепрописать.

Спасибо, Юлия. Вы правы 100%, но у меня сейчас уже одни эмоции. Есть подозрение, что он хотел поставить родителей перед фактом, когда ребенок родится. Он сам в начале беременности эту тему поднял, я все думала когда он собирается, не буду же я с животом кататься огромным выписываться от себя. А потом я про молчала, теперь уже спросила, он мол, не переживай, это все наше, доделаем ремонт и скажу, мол, я не люблю бюрократию и все такое. Я подозреваю, что Вы правы и разговор уже был и они себе что то на решали. Видимо из за эмоций мне сложно взглянуть на все трезво. Вот из за того, что он специально так делает у меня и чувство возникло непонятное, как так можно. Квартира вложений требует огромных, замена всего, плюс старый фонд, много проблем, я сначала кучу нервов себе вытрепала, разборки были и с прорабом, а потом начало доходить чего это я, меня тут ни во что не ставят.... Как то так.

Гость
#15

Автор, да поймите вы - не ваша квартира, вы не хозяйка и вам это показали уже всеми доступными способами. И квартира даже не мужа- а его отца! И это не " просто оформлена". Это означает что без разрешения и одобрения свекра вы ни продать, ни обменять, вы ничего с квартирой сделать не можете. Так как юридически ваш муж не владелец. Зачем вы мучаетесь с ремонтами в чужой квартире ?

Автор
#16
Гость

Такое сплошь и рядом,люди с советских времён,считают,что закон в любое время может изменится и прописка будет значима.не переживайте,прописывайте ребёнка у себя,а прикреплятся будете по месту жительства,все нормально будет.мы например с мужем думали где прописать ребёнка,чтоб кварплата меньше была.

Наверное в этом дело тоже, у него родители немного недалекие, напридумывали себе мультиков. Просто на мужа теперь обида, мне все советовали и я хотела брать совместное жилье, а не ремонт в этой клетушке 38 м. Но он хочет, взять его не напрягаясь, накопить постепенно. А это не так просто, то одно надо то другое. В общественном транспорте он тоже ездить не хочет, отдыхать есть желание за границей, как тут накопить. Ему вроде как не особо надо, а я нервничаю. Вот теперь пошла тема с пропиской, вообще отвратно стало. И предлагал же сам....

Гость
#17

Кстати и прописаться квартире муж сможет только с разрешения свекра!!! Так что если у вашего свекра не ангельский характер- вам нервы еще помотают. И будет мотать каждый раз напоминая что вы лично жилья не имеете.

Гость
#18
Автор

Наверное в этом дело тоже, у него родители немного недалекие, напридумывали себе мультиков. Просто на мужа теперь обида, мне все советовали и я хотела брать совместное жилье, а не ремонт в этой клетушке 38 м. Но он хочет, взять его не напрягаясь, накопить постепенно. А это не так просто, то одно надо то другое. В общественном транспорте он тоже ездить не хочет, отдыхать есть желание за границей, как тут накопить. Ему вроде как не особо надо, а я нервничаю. Вот теперь пошла тема с пропиской, вообще отвратно стало. И предлагал же сам....

Ну совместно е это совместное, а клетушка только его, вернее его родителей. Удобно очень, вроде как ремонты и пр совместно вкладываетесь, а как собственность так только у его семьи и вы ни при чем.

Юлия
#19
Автор

Спасибо, Юлия. Вы правы 100%, но у меня сейчас уже одни эмоции. Есть подозрение, что он хотел поставить родителей перед фактом, когда ребенок родится. Он сам в начале беременности эту тему поднял, я все думала когда он собирается, не буду же я с животом кататься огромным выписываться от себя. А потом я про молчала, теперь уже спросила, он мол, не переживай, это все наше, доделаем ремонт и скажу, мол, я не люблю бюрократию и все такое. Я подозреваю, что Вы правы и разговор уже был и они себе что то на решали. Видимо из за эмоций мне сложно взглянуть на все трезво. Вот из за того, что он специально так делает у меня и чувство возникло непонятное, как так можно. Квартира вложений требует огромных, замена всего, плюс старый фонд, много проблем, я сначала кучу нервов себе вытрепала, разборки были и с прорабом, а потом начало доходить чего это я, меня тут ни во что не ставят.... Как то так.

автор, не обижайтесь на свёкров, они не то чтобы против Вас что-то имеют, или думают, что Вы обобрать их хотите. Просто это жизнь! Они её уже почти прожили, и видели всякое. Просто страхуются. А Вы себя представьте в возрасте, Ваша дочка приведёт зятя, Вы бы не хотели подстраховаться, чтоб Ваш ребёнок не остался у разбитого корыта?
Это гормоны Ваши беременные на мозг давят да на эмоции. Перестаньте нервничать, ни к чему. Делайте ремонт спокойно, никто вас оттуда не выгонит, сын-то поди один у свёкров... и сами они не вечные, с собой не унесут.
А ребёнка к себе не прописывайте. Это всегда успеется, если захотите. А вот второго шанса застолбить ему территорию в городе у Вас не будет.

Автор
#20
Гость

Автор, да поймите вы - не ваша квартира, вы не хозяйка и вам это показали уже всеми доступными способами. И квартира даже не мужа- а его отца! И это не " просто оформлена". Это означает что без разрешения и одобрения свекра вы ни продать, ни обменять, вы ничего с квартирой сделать не можете. Так как юридически ваш муж не владелец. Зачем вы мучаетесь с ремонтами в чужой квартире ?

Понимаете, я то теперь беременна, скоро рожать. Сама себя так загнала в угол. Ребенку рада, но надо было еще повременить.... Отношения с мужем были хорошие, была уверенна. Мы вместе машину купили, тоже думала все потихоньку. А теперь я вот такая никто и зовут никак. Я почему то при беременности себя ощутила такой беспомощной.... Кто читает тему, хочу будущим матерям дать совет, чтобы рожали только когда все на бумаге, тыл надежный. Мы в этой квартире сначала пожили пару лет, но она требовала ремонта, первый этаж, без стяжки даже наполовину, Крысы пытались прорываться, одна здохла в полу. Куда там было ребенка рожать без ремонта... И это же мне она квартира чужая, я и не претендовала на саму площадь, свою хотела, а муж все время брызгает слюной и доказывает, что все будет. А вот началось с прописки.... И как...

Автор
#21
Юлия

автор, не обижайтесь на свёкров, они не то чтобы против Вас что-то имеют, или думают, что Вы обобрать их хотите. Просто это жизнь! Они её уже почти прожили, и видели всякое. Просто страхуются. А Вы себя представьте в возрасте, Ваша дочка приведёт зятя, Вы бы не хотели подстраховаться, чтоб Ваш ребёнок не остался у разбитого корыта?
Это гормоны Ваши беременные на мозг давят да на эмоции. Перестаньте нервничать, ни к чему. Делайте ремонт спокойно, никто вас оттуда не выгонит, сын-то поди один у свёкров... и сами они не вечные, с собой не унесут.
А ребёнка к себе не прописывайте. Это всегда успеется, если захотите. А вот второго шанса застолбить ему территорию в городе у Вас не будет.

Так я на мужа обижаюсь, я свекрам слова не сказала, я вообще не знаю как такое говорить и не хотела. А вот он тему поднял сам в начале и съехал. А свекры к ремонту не при делах. Ремонт там очень сложный, все запущено, первый этаж, надо было трубы вывести общие для дома из квартиры, и много чего еще. Непросто все. И чувство у меня возникло, что меня используют.,.. Какое то неприятное. Ну свекр добавил тем, что отношения у нас так себе, он, как оказалось, испытывает какой то комплекс проблем из-за того, что ни на что в жизни не заработал сам, все имущество его жены, даже насчет нашей совместной машины с мужем что то говорил, то переставь в другое место, то лезет с помощью с видом, что я пустое место. Как выпьет срывается на свекровь, что она ним командует, и он типа никто.

Вот сижу думаю, что эта прописка дает, вроде и ничего, ребенку все равно с ними сладко не будет, а я к тому времени, если все будет хорошо, на жилье заработаю и сама.

Гость
#22

Не понимаю, Вы приехали в чужой город, родственников там, как я понимаю, нет, и обижаетесь на чужих людей, что они Вам не рады. Я бы тоже на их месте не радовалась. Чего дома-то не сидится? А если уезжаете, так нужно САМОЙ какой-то угол иметь, а не ждать этого от других.

Юлия
#23

Так я на мужа обижаюсь, я свекрам слова не сказала, я вообще не знаю как такое говорить и не хотела. А вот он тему поднял сам в начале и съехал. А свекры к ремонту не при делах. Ремонт там очень сложный, все запущено, первый этаж, надо было трубы вывести общие для дома из квартиры, и много чего еще. Непросто все. И чувство у меня возникло, что меня используют.,.. Какое то неприятное. Ну свекр добавил тем, что отношения у нас так себе, он, как оказалось, испытывает какой то комплекс проблем из-за того, что ни на что в жизни не заработал сам, все имущество его жены, даже насчет нашей совместной машины с мужем что то говорил, то переставь в другое место, то лезет с помощью с видом, что я пустое место. Как выпьет срывается на свекровь, что она ним командует, и он типа никто.

Вот сижу думаю, что эта прописка дает, вроде и ничего, ребенку все равно с ними сладко не будет, а я к тому времени, если все будет хорошо, на жилье заработаю и сама.[/quote]

Я думаю, муж Ваш ни при чём. Раз сам речь заводил, значит уверен был в том, что говорит. Обратился к родителям, а они его на землю и опустили, мол, ты тут никто и звать никак (не собственник ничего), а ещё решаешь про прописки. Ему просто неудобно и самому перед Вами, и не хочет, чтобы Вы про родителей его думали плохо.

Гость
#24

Не верю,что вы с мужем 7 лет вместе!За 7 лет человека как облупленного знаешь,таких сюрпризов не получаешь,сразу знаешь наперед,пропишут-не пропишут и тд.

Юлия
#25

Фиг его знает, Вашего свёкра, может он и использует вас с мужем, хочет иметь возможность уйти/ прийти от жены, и потому ему там не нужны прописанные ни Вы, ни сын, ни ваш ребёнок.

Юлия
#26
Гость

Не верю,что вы с мужем 7 лет вместе!За 7 лет человека как облупленного знаешь,таких сюрпризов не получаешь,сразу знаешь наперед,пропишут-не пропишут и тд.

да ну.. откуда знать доподлинно... такие вещи напрямую с родителями не обсуждаются.

Гость
#27

а я вам расскажу как было у меня) вышла замуж, у родителей мужа была такая же вот хрущевка в страшной старой пятиэтажке--в ней остались прописаны свекр и мой муж, а сами они фактически переехали в квартиру свекровиных родителей после смерти тех. а эта хрущевка типа останется сыну. Я -из другого города. города равноценные-областные, просто вот така любовь была.... и вот точно также дальше!! мужу нихрена не надо-т к зачем ему напрягаться-у него же есть жилье. я родила, потом я прописалась-через только несколько лет, а как мне жить???? без прописки в этом городе?? мой город вообще очень далеко)

Я САМА ДЕЛАЛА с маленьким ребенуком там ремонт, экономили, недоедали---хотелось же жить в нормальных условиях. И типа я там хозяйка и это наш дом))) потом естественно захотелось поменять эту квартиру с кухней 6 м на побольше. насобирали денег, и вот точно также-могли купить небольшую но свою, + еще немного отдолжить. НО !!! ЗАЧЕМ???? у нас же есть эта!! а мы лучше будем потом ездить отдыхать и т д. Значит маленькую продали, и купили побольше. Свекр остался прописан с нами- иэто я считаю нормально, этот вопрос даже не вызывал никаких мыслей. НО!!! Собственником стал мой муж. добавили мы столько же сколько стоила хрущека. И НАЧАЛОСЬ!! квартира должна быть оформлена на свекра, вот когда вы купите полностью свою тогда она и будет ваша, а так это подсудное дело, и т д. и я там никто, чтобы чтото решать и подговаривать их сына.

Гость
#28

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 27
А какого хрена вообще было на свадье трясти ключами и говорить что подарили сыну?? я понимаю-мне ничего их не надо.но!! тогда бы мы знали-что у нас нет ничего и как то бы крутились. а так муж мой сидел ровгно и не думал ни о чем . и если бы такая песня была бы озвучена раньше-то мы бы не добавляли бы свои деньги к их квартире. а вложились бы в отдельное.и началась война....я потеряла интерес вообще ко всему что касается "мой дом". сколько я сил вложила в эти 2 ремонта, сама-муж ничего не касался, и многое сама делала. и + зарабатывала и экономила. А это все-оказывается не твое. И ты там -никто. ТВОЙ ДОМ_В ,,твоем городе!!!

Гость
#29

То что постоянно говорили и попрекали-это одно. Но не дай бог если развод-то оказывается у людей были мысли меня с ребенком отправить к маме через 10 лет без ничего......Хотя ведь половина денег была заработана нами с мужем.....А оказалось что вся квартиа должна была принадлежать свекру... интересные мысли после всего этого....НАДО думать о себе!!! никому нет дела если чтото будет не так

С.К.
#30
Гость

Автор, да поймите вы - не ваша квартира, вы не хозяйка и вам это показали уже всеми доступными способами. И квартира даже не мужа- а его отца! И это не " просто оформлена". Это означает что без разрешения и одобрения свекра вы ни продать, ни обменять, вы ничего с квартирой сделать не можете. Так как юридически ваш муж не владелец. Зачем вы мучаетесь с ремонтами в чужой квартире ?

Вот он, законный брак!
А то тут все разом взвывают, когда в ГБ женщина своего мужчину мужем назовёт! Мол, ты ему никто и звать никак, и тебе ничего не принадлежит, и прав не имеешь, бал-бла-бла...
Вот: девка замужем законно, ждёт законного ребёнка!
И опять ей та же "пестня": "Ты никто," ..... бла-бла-бал...

А, чтоб вас!

Гость
#31
Юлия

да ну.. откуда знать доподлинно... такие вещи напрямую с родителями не обсуждаются.

Как это не обсуждаются? Смешно!Муж всю жизнь знает своих родителей,предполагает,как они поступят.У родителей всегда можно спросить.Что то автор не договаривает,муж ее сам не стремится ее прописывать с ребенком.

Автор
#32
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 27
А какого хрена вообще было на свадье трясти ключами и говорить что подарили сыну?? я понимаю-мне ничего их не надо.но!! тогда бы мы знали-что у нас нет ничего и как то бы крутились. а так муж мой сидел ровгно и не думал ни о чем . и если бы такая песня была бы озвучена раньше-то мы бы не добавляли бы свои деньги к их квартире. а вложились бы в отдельное.и началась война....я потеряла интерес вообще ко всему что касается "мой дом". сколько я сил вложила в эти 2 ремонта, сама-муж ничего не касался, и многое сама делала. и + зарабатывала и экономила. А это все-оказывается не твое. И ты там -никто. ТВОЙ ДОМ_В ,,твоем городе!!!

Вот мы тоже в финансовом плане более-менее, могли бы потянуться,... Но нет. Мужики какие то тяжелые на подъем, а я не настояла.... Наивная тоже

Гость
#33
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 27
А какого хрена вообще было на свадье трясти ключами и говорить что подарили сыну?? я понимаю-мне ничего их не надо.но!! тогда бы мы знали-что у нас нет ничего и как то бы крутились. а так муж мой сидел ровгно и не думал ни о чем . и если бы такая песня была бы озвучена раньше-то мы бы не добавляли бы свои деньги к их квартире. а вложились бы в отдельное.и началась война....я потеряла интерес вообще ко всему что касается "мой дом". сколько я сил вложила в эти 2 ремонта, сама-муж ничего не касался, и многое сама делала. и + зарабатывала и экономила. А это все-оказывается не твое. И ты там -никто. ТВОЙ ДОМ_В ,,твоем городе!!!

А у нас с мужем есть на однушку в хруще,убитую.Мои добавят-хватит на однушку в новострое с отделкой плюс небольшой кредит.Но муж не хочет кредит,тк свекровь уже несколько лет обещает продать 3 ку от бабушки в другом городе и отдать мужу.А я то понимаю уже,что она только языком чешет.Вот так и сидим на съемной...тк муж думает,что квартира будет.

Автор
#34
Гость

То что постоянно говорили и попрекали-это одно. Но не дай бог если развод-то оказывается у людей были мысли меня с ребенком отправить к маме через 10 лет без ничего......Хотя ведь половина денег была заработана нами с мужем.....А оказалось что вся квартиа должна была принадлежать свекру... интересные мысли после всего этого....НАДО думать о себе!!! никому нет дела если чтото будет не так

Т е вы столько были вместе, а они Своей семьей вас не считали... А как же ребенок, внук. Жадность какая, кошмар. Вот тоже, вроде мужа люблю и он меня, но мысли такие, что меня воспринимают, получается, как временное явление, в лучшем случае инкубатор для внучки. Противно все это.

Автор
#35
Гость

Не верю,что вы с мужем 7 лет вместе!За 7 лет человека как облупленного знаешь,таких сюрпризов не получаешь,сразу знаешь наперед,пропишут-не пропишут и тд.

Я просто этой темы сама не касалась, ездила себе с документами и ездила. А в начале беременности он мне сам сказал, нечего тебе кататься, и ребенок будет, надо тебя прописать. Я его спросила еще насколько это удобно, мол, как твои родители к этому отнесутся. А он сказал, что квартира его, все ок, при чем тут они. А потом замолчал. Сейчас 7 месяц, ремонт, у него новая причина всегда. Я просто не пойму чего он ждет, чтобы я с груд ничком каталась выписывалась или с животом на 9 месяце? Просто к маме про пишу ребенка и все, наверное. Сама ситуация меня очень обидела. Свекрам я вообще ничего не заикалась...

Автор
#36
Гость

Как это не обсуждаются? Смешно!Муж всю жизнь знает своих родителей,предполагает,как они поступят.У родителей всегда можно спросить.Что то автор не договаривает,муж ее сам не стремится ее прописывать с ребенком.

Так в том то и дело, я своей маме думать долго не буду говорить. Надо значит надо. И вопроса как бы нет. А что у них тут в голове, после этого боюсь и думать,,,,,,,

Гость
#37
Автор

Я просто этой темы сама не касалась, ездила себе с документами и ездила. А в начале беременности он мне сам сказал, нечего тебе кататься, и ребенок будет, надо тебя прописать. Я его спросила еще насколько это удобно, мол, как твои родители к этому отнесутся. А он сказал, что квартира его, все ок, при чем тут они. А потом замолчал. Сейчас 7 месяц, ремонт, у него новая причина всегда. Я просто не пойму чего он ждет, чтобы я с груд ничком каталась выписывалась или с животом на 9 месяце? Просто к маме про пишу ребенка и все, наверное. Сама ситуация меня очень обидела. Свекрам я вообще ничего не заикалась...

Как это квартира его?если квартира свекра,ваш муж маленький чтоли?Он не знает чья квартира юридически и кто юридически имеет право кого то прописывать?

пост 27
#38
Автор

Т е вы столько были вместе, а они Своей семьей вас не считали... А как же ребенок, внук. Жадность какая, кошмар. Вот тоже, вроде мужа люблю и он меня, но мысли такие, что меня воспринимают, получается, как временное явление, в лучшем случае инкубатор для внучки. Противно все это.

Юлия
#39
Гость

Как это квартира его?если квартира свекра,ваш муж маленький чтоли?Он не знает чья квартира юридически и кто юридически имеет право кого то прописывать?

он имеет право юридически прописать к себе ребёнка будучи отцом, даже не будучи собственником. просто автор и не знает, надо ли, раз в той семье это проблема

Юлия
#40
Автор

Я просто этой темы сама не касалась, ездила себе с документами и ездила. А в начале беременности он мне сам сказал, нечего тебе кататься, и ребенок будет, надо тебя прописать. Я его спросила еще насколько это удобно, мол, как твои родители к этому отнесутся. А он сказал, что квартира его, все ок, при чем тут они. А потом замолчал. Сейчас 7 месяц, ремонт, у него новая причина всегда. Я просто не пойму чего он ждет, чтобы я с груд ничком каталась выписывалась или с животом на 9 месяце? Просто к маме про пишу ребенка и все, наверное. Сама ситуация меня очень обидела. Свекрам я вообще ничего не заикалась...

да ничего он не ждёт. сам не знает, как Вам теперь сказать то, что ему донесли родители. Что в ремонтируемой квартире его не пропишут, и соответственно ребёнка прописать он тоже не сможет. И что они не хотят чтобы он прописывал дочь в их квартиру тоже.

Юлия
#41

Не собирается он прописывать Вас. Это уже ясно. Про ребёнка пока говорить рано, что там решили. Он ещё не родился, соответственно и прописывать ни на 7 месяце ни на 9 некого.После родов тупо спросите его, прописал ли он уже дочь, или Вам ехать к маме?

Гость
#42

прописывайте ребенка к отцу, согласия свекров на это не требуется. Во-первых, он будет жить в этом городе, а во-вторых, ваше всегда при ребенке останется, а вот от папаши при таком раскладе неизвестно чего ждать.

Автор
#43
Юлия

Не собирается он прописывать Вас. Это уже ясно. Про ребёнка пока говорить рано, что там решили. Он ещё не родился, соответственно и прописывать ни на 7 месяце ни на 9 некого.После родов тупо спросите его, прописал ли он уже дочь, или Вам ехать к маме?

Маме я сказала уже, она говорит, если я хочу, чтобы вообще ехала к ней и не выдумывала и рожала там, и прописывала дочь. Просто я понимаю, что если дойдет до такого - это чуть ли не конец брака. А у нас все было не плохо, кто ж знал, я считаю, что это такая ерунда одновременно, и с другой стороны показывает отношение. Прям голова кругом. Мы хотели со временем квартиру отдать обратно, отремонтированную, чтобы родители имели доход на пенсии, и , можете не верить, это даже с моей подачи было. Мы вместе хотели потом другое совместное, а эту вернуть им под сдачу. Вот такая получилась проверка отношений.

Автор
#44
Гость

прописывайте ребенка к отцу, согласия свекров на это не требуется. Во-первых, он будет жить в этом городе, а во-вторых, ваше всегда при ребенке останется, а вот от папаши при таком раскладе неизвестно чего ждать.

Ну пропишу я ребенка, и что мне и ей это даст? Это же не право собственности... Сейчас можно все по месту жительства. Вот я и думаю, что ей это даст? Надо это нам теперь, раз все так?

Гость
#45

Объясните пожалуйста, так многие пишут теперь - про читала, пере думала, а почему?? Это все техника слова заменяет?
Извините, что в вашей теме автор и не по теме, но непонятно, почему люди стали так писать.

Гость
#46
Автор

Ну пропишу я ребенка, и что мне и ей это даст? Это же не право собственности... Сейчас можно все по месту жительства. Вот я и думаю, что ей это даст? Надо это нам теперь, раз все так?

во-первых муж принимает на себя какую-то ответственность, во-вторых при устройстве в школу/садик и проч. соц. аспекты сначала берут своих, а потом уж иногородних. а еще без вашего согласия ребенка не выписать...проблематично это, так что ничего не сделать с этой квартирой.. как бы ни было, пусть папаша принимает участие в устройстве ребенка в этой жизни, не надо все взваливать на себя.

Автор
#47
Гость

Объясните пожалуйста, так многие пишут теперь - про читала, пере думала, а почему?? Это все техника слова заменяет?
Извините, что в вашей теме автор и не по теме, но непонятно, почему люди стали так писать.

.

Это планшет зараза заменяет потом) не всегда уследишь) еще и не такое может

Автор
#48
Гость

во-первых муж принимает на себя какую-то ответственность, во-вторых при устройстве в школу/садик и проч. соц. аспекты сначала берут своих, а потом уж иногородних. а еще без вашего согласия ребенка не выписать...проблематично это, так что ничего не сделать с этой квартирой.. как бы ни было, пусть папаша принимает участие в устройстве ребенка в этой жизни, не надо все взваливать на себя.

У нас тут очередь на садики, не хватает мест. Платить что так что так за место. Мне кажется он будет хорошим отцом. Он семейный такой... Единственное, что он хотел сына, но сейчас виду не показывает, говорит, что будет баловать дочку. Может к школе , будем здоровы, по любому нам нужно жилье другое, эта квартира его очень маленькая, даже без балкона, 38,5 кв м , две комнаты. В совместное и перепропишимся. . А если вдруг что - так я сама заработаю... В конце концов вернусь временно в родительский дом. За что тут бороться, не стоит все этого. Или я не все понимаю...

Юлия
#49
Гость

Объясните пожалуйста, так многие пишут теперь - про читала, пере думала, а почему?? Это все техника слова заменяет?
Извините, что в вашей теме автор и не по теме, но непонятно, почему люди стали так писать.

а ещё некоторые слова не пропускает фильтр форума. теоретически это должны быть мат ные слова, но тут под них подпадают даже такие как курица (ку ри ца) или тётка (тё т ка). и ещё много других. поэтому люди делят их на части пробелами.

Юлия
#50

хах, вернули курицу и тётку. были вне закона).