Гость
Статьи
У меня впечатление, …

У меня впечатление, что он специально создаёт конфликт, чтобы мы начали ссориться

Здравствуйте! Тема не новая, постоянно обсуждается на форумах и по телефону с подругами. Живу с парнем вот уже полтора года, 4,5 года в отношениях. Ссоры и конфликты всегда были. Но в последнее время у меня сложил впечатление, что он специально своим поведением создаёт конфликт, чтобы мы начали ораться, в итоге через минуту после ссоры меня посылают далеко и надолго. Я ему каждый раз объясняю что со мной так не надо общаться, что мне больно и обидно слышать такие слова и что это вовсе неприемлемо. Но потом новый конфликт, при чём из-за глупости какой-нибудь, и снова меня и посылают и оскорбляют. Так повторяется из раза в раз. Каждый раз я пытаюсь поговорить, выяснить причины претензий ко мне, на что он говорит что всё нормально, претензий нет и вообще любит меня. Частенько во время ссор и иногда просто в порывах недовольства ко мне, он меня просит собрать свои вещи и съехать куда подальше. Подскажите...может он просто устал от постоянного нахождения рядом со мной и стоит взять перерыв на какое-то время или может это звоночек посерьёзнее и отношения идут к концу?

Инна
22 ответа
Последний — Перейти
katrinka8282
#1

А я бы собрала вещи и ушла, раз выгоняет, вот тогда б и поняли истинное отношение к Вам

Гость
#2

У меня так было с бывшим. Да, отношения подходили к концу...

Гость
#3

Вы можете из принципа остаться рядом с ним и учиться отвечать улыбкой на любую провокацию. Видно ведь, что человек показывает не свое настоящее отношение, а хочет порезвиться, поэтому и слова его ничего не стоят. Через какое-то время поймет, что если кто его и выводит из себя, то это он сам. Своим бегством и догадками о том, чего он добивается, вы покажете, что он этого добился, сумел вывести вас из равновесия. Причем вдогонку еще ославит психичкой.

Гость
#4

какой смысл объяснять ему что вам больно и обидно когда вас посылают и выгоняют, если ему на вас *****? неужели это так сложно понять

Гость
#5

Ты ему мозолишь глаза, надоела короче.

mavis
#6

Скорее всего он к вам охладел. Он еще не может найти в себе чилы вас бросить, но быть с вами вместе уже хреново. Вот и придирается, потому что все в вас раздражает. Вообще, когда предлагают собрать вещи и уйти, это и надо делать. Сразу же. Иначе вы делаетесь еще более липкой и раздражительной. Ввм намекают, что вы уже достали, а вы в ответ на это "ну нельзя же так со мной". Как только начинает на вас наезжать на аустом месте, надо сразу уходить, а не вступать в дискуссию о том, как нехорошо он себя ведет, ай ай ай. Он и сам это знает, но не может остановиться, потому что вы его бесите.

Гость
#7

Это такой тип мужчин. Или такой тип любви, как Вам угодно. К таким как он, у женщин часто существует сильная эмоциональная привязанность. Как только открывает своё хайло, чтобы поорать, сразу демонстративно надевайте наушники и делайте отрешённый вид. Если нет рядом наушников, то зевая спросите: "И не лень тебе орать? Ты сейчас выглядишь как девка базарная, чесслово!" Обижаться, просто бессмысленно, как и орать в ответ.

Гость
#8

Вы такая глупая! Если вам хоть раз сказали - собирай чемодан и уходи, то надо собрать и уйти.Неужели такое удовольствие терпеть унижения?

Гость
#9

Собрать вещи и таки съехать куда подальше, куда он вас посылает. Вот совсем гордости нет у девушки. Почему он вас должен уважать, если вы себя не уважаете? Ее матом гонят, а она сидит и сопит в две дырки. Если потом вернет- то посылать отучится. Если не захочет возвращать- будете знать, что вот его истинное отношение к вам. Просто, больше никто не дает, а найти получше не мог.

Гость
#10

Некогда по юности-глупости мне тоже казалось. что ссоры, а потом сладкие примирения вносят драйв в спокойную безоблачную жизнь и подогревают отношения. И я их провоцировала сама, придиралась по мелочи, чтобы выплеснуть страсти, впрочем, всегда без оскорблений и нецензурных посыланий. Но потом все покатилось, как снежный ком. Дальше-больше.Мы ссорились все чаще, это уже вошло в норму, потом просто не могли остановиться. И однажды я поняла. что наш союз - это утлая лодка. которую мы дораскачивались до того, что она дала течь. И мне захотелось из нее выпрыгнуть. Захотелось душевности, бесконечного тепла и мира. Но с этим мужчиной это было уже невозможно.Я устала от него. А потом встретила другого. И хотя первый уговаривал вернуться и предложение делал, было уже поздно. Я вышла замуж за другого. И я поняла. что больше ошибок не сделаю, никакой ссоры просто не допущу. Все несогласия можно спокойно и доброжелательно обсудить, а любящие люди всегда пойдут навстречу и не испортят настроения любимым. И за 18 лет прекрасного брака мы не только не поссорились ни разу - косо друг на друга не посмотрели.
Думаю, что Вам стоит оставить этого мужчину и поискать другого. Даже если вы трижды поженитесь и родите десяток детей, отношения вряд ли улучшатся. Ищите такого, который дорожит Вашим спокойствием и душевным настроем и уважает Вас.

Гость
#11
Гость

Это такой тип мужчин. Или такой тип любви, как Вам угодно.

дада, бьет значит любит, изменяет чтобы ревность вызвать, предает ну просто чтоб вы поняли чето, исчезает просто потому что проблемы у него серьезные......
вот пример таких женщин которым ссы че хочешь в уши, веди себя как угодно, они сами отмазки тебе придумают

Гость
#12

млин, да он не знает как от вас избавиться. И орут на вас постоянно, и оскорбляют. Что еще ему надо сделать, чтобы вы поняли?

Екатерина
#13

Он хочет, чтобы вы отвязались от него, ушли. но ответственность за разрыв на себя брать не хочет. Большинство мужчин так поступает в силу своей трусости. Ему удобно будет через энное количество времени припомнить, что ты сама ушла, он не расставался и обвинит во всех грехах.

Даша
#14

Увы, ваш молодой человек - просто инфантил-истерик, которого что-то не устраивает (возможно, вы его не устраиваете, а может он сам не знает, что), но он незрелая личность пытается переложить всю ответственность на вас.
Не стоит пытаться выстраивать отношения с таким человеком, счастья это вам не принесет, только нервы себе вытреплете и время потеряете.
Такие люди - трусы по своей природе, при этом еще не знающие, чего они хотят, но ловко умеющие спихнуть ответственность на другого.
Подумайте, ради чего вам такие мучения?

Даша
#15
Гость

Собрать вещи и таки съехать куда подальше, куда он вас посылает. Вот совсем гордости нет у девушки. Почему он вас должен уважать, если вы себя не уважаете? Ее матом гонят, а она сидит и сопит в две дырки. Если потом вернет- то посылать отучится. Если не захочет возвращать- будете знать, что вот его истинное отношение к вам. Просто, больше никто не дает, а найти получше не мог.

Девятый, почему вы так грубы?
Девушка попала в неприятную ситуацию, а вы еще и посыпаете соль на раны.
Человек искал совета, а нашел в вашем лице еще одну грубость, как будто мало она наслушалась гадостей от недоумка, с которым живёт?

гость
#16

14 пост Даша хорошо вам всё объяснила. Добавлю,что почти 5 лет вместе и что ? Детей нет, предложения создать семью,а не сожительство тоже нет. Получается,что вы оба сошлись ради эксперимента или для удобства. Неудачно.Это не трагедия,но эффект привыкания тоже неприятен.Обычно для решения быть или не быть достаточно одного-двух лет. Жизнь быстротечна.

гость
#17
Гость

Собрать вещи и таки съехать куда подальше, куда он вас посылает. Вот совсем гордости нет у девушки. Почему он вас должен уважать, если вы себя не уважаете? Ее матом гонят, а она сидит и сопит в две дырки. Если потом вернет- то посылать отучится. Если не захочет возвращать- будете знать, что вот его истинное отношение к вам. Просто, больше никто не дает, а найти получше не мог.

Таки вам похоже вообще никто никогда не давал..))) Иначе откуда столько яда ? Ситуация вполне безобидная. Никто никого не убивает и не изменил.

гость
#18

Знаете,автор,всё же перерыв надо взять и за этот перерыв познакомиться с максимально большим количеством приятных вам людей обоего пола. Не для интима,разумеется ).Для познания себя и окружающих. О своей личной проблеме лучше молчать ,а если советоваться ,то с близкими и не глупыми друзьями.

Василиса
#20

Нормальная история, это просто вы неправы
Стремиться - слюбится

Гость
#21

Блин, читаю как будто про меня написано))
Я себя так же веду с мудем как ваш парень. Скажу вот что, такое поведение у человека из за очень глубокой и очень сильной обиды, которую не модет простить вам и уйти не может. Человек как бы узник в этиз ртношенияз, ущник внутри своиз эмоции. Да он будет говорить что "все нормально" , потому что он незнает как выразить своб боль и обиду. Имейте это в виду. Покапайтесь внутри сеья и попытайтесь вспрмнить, чем вы могли егг обидеть.

Гость
#22
Гость

Некогда по юности-глупости мне тоже казалось. что ссоры, а потом сладкие примирения вносят драйв в спокойную безоблачную жизнь и подогревают отношения. И я их провоцировала сама, придиралась по мелочи, чтобы выплеснуть страсти, впрочем, всегда без оскорблений и нецензурных посыланий. Но потом все покатилось, как снежный ком. Дальше-больше.Мы ссорились все чаще, это уже вошло в норму, потом просто не могли остановиться. И однажды я поняла. что наш союз - это утлая лодка. которую мы дораскачивались до того, что она дала течь. И мне захотелось из нее выпрыгнуть. Захотелось душевности, бесконечного тепла и мира. Но с этим мужчиной это было уже невозможно.Я устала от него. А потом встретила другого. И хотя первый уговаривал вернуться и предложение делал, было уже поздно. Я вышла замуж за другого. И я поняла. что больше ошибок не сделаю, никакой ссоры просто не допущу. Все несогласия можно спокойно и доброжелательно обсудить, а любящие люди всегда пойдут навстречу и не испортят настроения любимым. И за 18 лет прекрасного брака мы не только не поссорились ни разу - косо друг на друга не посмотрели.
Думаю, что Вам стоит оставить этого мужчину и поискать другого. Даже если вы трижды поженитесь и родите десяток детей, отношения вряд ли улучшатся. Ищите такого, который дорожит Вашим спокойствием и душевным настроем и уважает Вас.

Ниразу не поругались)))
Ну ну))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: