Гость
Статьи
возникает вопрос - что …

возникает вопрос - что со мной не так?

Все чаще и чаще в голове возникает вопрос о том,что со мной не так. У меня были серьезные отношения. Мы были вместе полгода,я была самой счастливой. Но мы расстались,в силу непонятных даже для меня обстоятельств. Все очень запутано. Спустя нашего расставания прошел уже почти год . Я не живу с ним в одном городе,вижу его крайне редко,но я по прежнему его люблю. У меня другая жизнь,я не стою на месте,но он со мной в мыслях постоянно. Я живу теми днями ,когда были вместе и не могу думать ни о ком,кроме него. Я сто раз пыталась плюнуть на все,вычеркнуть его,вырвать с корнями из своего серца,но никак. У меня часто спрашивают подруги,которые были одиноки и обзавелись мужчинами,как у меня дела на личном фронте. Я не знаю что отвечать ,от этого вопроса хочется провалиться сквозь землю. Я ,конечно,натягиваю непринужденную улыбку и отвечаю,мол,не до этого мне сейчас,образование и встать на ноги важнее. Меня пугает не то что я одна,а пугает то ,что кроме него мне не нужен никто,меня воротит от других мужчин,я готова жить даже памятью о нас с ним. Я знаю и понимаю,что он не идеал : далеко не красавец,не самый умный,не самый перспективный,но люблю и всё. Я очень сильно боюсь,что мы не будем вместе,а это неприятие других мужчин так и будет со мной и я не смогу быть ни с кем. Захожу к нему в соц.сетях и ,похоже,он уже давно забыл обо мне и живет дальше,а я по прежнему схожу с ума и жду каждый день,что он появится. Мне столько нужно ему сказать. Девушки,у кого была подобная ситуация и как смириться с тем,что мы больше не вдвоем или хотя бы как то отвлечься? Я ,кажется,уже все пробовала.

Сама по себе
20 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Мне стало легче только тогда, когда я узнала, что он чувствует то же самое. И то, информацию отрывала по крупицам и только через много лет что-то прояснилось.
Самое страшное- не знать, чего хочет человек и что он чувствует, хочет ли он того же, чего хочешь ты и поэтому не знаешь как действовать.
Вы хоть на страницу можете заходить, а мой герой полностью ушел на дно в свое время- не понаблюдаешь, выводы не сделаешь . Спящая красавица одним словом)

Веретено Василисы
#2

Я в очень похожей ситуации перестала сидеть в соцсетях и шариться по его странице. то есть совсем перестала,и на свою не захожу. Не намного, но полегчало. Как-то появилось ощущение, что реальность важнее в жизни и что если его нет в реальности - его вообще нет.

Настасья
#3

Понимаю вас,автор. Была в такой же ситуации. Тоже был далеко не идеал,но думала каждый день о нем после расставания,заходила на страницу ВКонтакте. У него девушка почти сразу же появилась,я наблюдала и за ее страницей. Как детский сад блин-это я поняла спустя время. Но меня вылечило время. Месяцев 6-7 его забыть не могла,а потом появился другой мч,не любила его,честно говоря,но приятен был. Он помог отвлечься. Потом совсем того бывшего забыла. Щас уже если вижу его,то ничего не ёкает в сердце. Уже могу посмеяться над теми проблемами,которые когда то были для меня глобальными. Уже и вижу,что постарел,располнел. Не привлекает вообще. Раньше был бы для меня идеалом. Вот так. В общем,ничего толком не делала,чтобы забыть его. Спустя время и с помощью другого мч само прошло

Гость
#4
мохнатая булка

Мне стало легче только тогда, когда я узнала, что он чувствует то же самое. И то, информацию отрывала по крупицам и только через много лет что-то прояснилось. Самое страшное- не знать, чего хочет человек и что он чувствует, хочет ли он того же, чего хочешь ты и поэтому не знаешь как действовать.Вы хоть на страницу можете заходить, а мой герой полностью ушел на дно в свое время- не понаблюдаешь, выводы не сделаешь . Спящая красавица одним словом)

И чем закончилось?

Гость
#5

Автор, надо начать встречаться, даже если не очень хочется. Это как терапия, цель не начать новые отношения, а забыть старые.

мохнатая булка
#6
Гость


И чем закончилось?

Хочешь получить хорошего мужа -воспитай его сама,
Вот , воспитываю пока 😌

Гость
#7
мохнатая булка

Хочешь получить хорошего мужа -воспитай его сама, Вот , воспитываю пока 😌

А воспитываете спящую красавицу или уже другого?

мохнатая булка
#8
Гость


А воспитываете спящую красавицу или уже другого?

Нет, не спящую красавицу, он открылся, совсем другой 😊

В любви с любовью
#9

И у меня такое было и есть. Только уже полтора года. Кто вы по-гороскопу? Сколько вам лет? Вот хочу сопоставить. Может тут дело в характере, а не столько в чувствах...может в голове себя запрограммировали.

Гость
#10

Банальная история, с вами все так. Времени видимо прошло немного, через пару-тройку лет старые чувства притупятся и вы воспылаете к другому мужчине

#11
Гость

Банальная история, с вами все так. Времени видимо прошло немного, через пару-тройку лет старые чувства притупятся и вы воспылаете к другому мужчине

Пару тройку. Это вполне приличный срок. И не увсех же так. Думаю, тут характер имеет место тоже быть. Так что не такая уж и банальная история. Над характером работать нужно...Сильным быть. Цель иметь и двигаться.

Сама по себе
#12
В любви с любовью

И у меня такое было и есть. Только уже полтора года. Кто вы по-гороскопу? Сколько вам лет? Вот хочу сопоставить. Может тут дело в характере, а не столько в чувствах...может в голове себя запрограммировали.

Мне 19,ему 24. Я весы,он рак .

В любви с любовью
#13

Вы ещё совсем юная...видимо он был вашим первым мужчиной и в интимной жизни. Первых мужчин в таком возрасте очень сложно отпускать..плюс весы это чувствительный знак, рак, кстати тоже. Я рак сама. Время обязательно притупит чувство. А вы думайте сейчас об образовании развивайте себя духовно и все станет на свои места. Я также долгое время не могла смотреть на других мужчин и сейчас так но у меня История посложнее и временные сроки другие. Но точно знаю что все ваши ощущения пройдут. Поверьте мне! И будет ещё лучше!!!

Сама по себе
#14

[quote="В любви с любовью " message_id="56146474"]
Спасибо вам большое за ваш отзыв,но дело остоит не совсем так. Он у меня не первый мужчина,до него я встречалась с парнем 3 года и мы расстались. Он и был у меня первым. А с этим у меня вообще интима не было. Дело в том ,что он очень религиозен и придерживается принципов,что девушка должна быть девственницей до вступления в брак. Когда мы с ним уже провстречались некоторое время,он спросил был ли у меня секс уже или нет. Не знаю,чем на тот момент я думала,но ответила что у меня не было сексуального контакта ещё. Я уже на тот момент очень сильно к нему прикипела и не хотела его терять . Знаю ложь это самое худшее лекарство ,но в то время я не думала о последствиях. Но,как видите,ничего не получилось . Однажды я заходила вк с его компютера и у него сохранился мой пароль. Он мне сказал об этом,но у меня чувство что он прочел переписку с бывшим и понял все из контекста,потому что его отношение ко мне с того момента изменилось. Он стал холоднее,конечно,мы были как прежде все время вместе,но чувствовалось,что идёт что то не так. Не осуждайте меня,я понимаю что вела себя как полная *****,сама себя подставила и сама теперь страдаю... Как же я теперь расскаиваюсь за это. Как вы считаете,даже если причина в нашем расставании в моей лжи,свойственно ли ракам прощать такое предательство,если мы действительно были счастливы вместе и я соврала,потому что хотела быть с ним или же теперь на мне до конца дней будет висеть клеймо лгуньи и предательницы?

Гость
#15
В любви с любовью

И у меня такое было и есть. Только уже полтора года. Кто вы по-гороскопу? Сколько вам лет? Вот хочу сопоставить. Может тут дело в характере, а не столько в чувствах...может в голове себя запрограммировали.

Вы не хотите отпускать, потому человек и не уходит из сердца. Отпустите! Не думайте о нем, не вспоминайте совместное прошлое, уберите с глаз все, что о нем напоминает, не ходите в места, где возвращаются воспоминания. И человек уйдет из вашей жизни и весьма быстро. А вы вместо этого делаете все наоборот и держите его сами!! На себе проверила, думала жизнь кончена, а забыла через месяц! Знаю, что это дико сложно не думать о нем, но надо это сделать!

Гость
#16
Сама по себе

Мне 19,ему 24. Я весы,он рак .

обожэ...можете спокойно заниматься образованием и карьерой ещё лет 10 и о замужестве не париться. у вас сейчас идёт период набивания шишек и наращивания брони. это больно.

В любви с любовью
#17

Вы сейчас подробнее рассказали и стало более понятно. Во-первых не стоит так сильно себя корить за лож. Да. Это было нечестно. Но! нужно взять это как урок на будущее и не не поступать впредь так. Своим чувством вины ситуацию вы не вернёте и не заберёте слова обратно. Поэтому перестаньте себя поддавлять за это. Возможно вам и тяжело так отпустить человека потому что чувство вины покоя тоже не даёт... Мужчины, к сожалению, не так готовы прощать женщинам ошибки, как готовы делать это мы. Если он такой религиозный то конечно для него этот момент важен и навряд ли он сможет быть снова с вами. Все мы разные. Для многих людей их принципы важнее чувств. И они их не переступят. Поэтому не принимайте это близко к сердцу и постарайтесь отпустить...я вас прекрасно понимаю! Но нужно двигаться дальше...и извлекать уроки чтобы не повторять ошибки!

Гость
#18

религиозные - психи редкостные... а так - разводка.

Гость
#19
Гость

обожэ...можете спокойно заниматься образованием и карьерой ещё лет 10 и о замужестве не париться. у вас сейчас идёт период набивания шишек и наращивания брони. это больно.

+100500. У автора просто чувствительность еще пока повышена. Или она в целом ранима. Автор, старайтесь забыть и двигаться дальше! Желательно не замыкаться в себе. Наслаждайтесь жизнью. Это я вам говорю, как человек, находящийся ровно в такой же ситуации. Тоже полгода, тоже всё было супер. Поймите, если человек не вылезает, если он не появляется в вашей жизни - ему на вас наплевать, особенно это характерно для мужчин. Убейте в себе надежду и заканчивайте шляться по его страничке. Тяжело отпускать, даже м-даков, но надо это сделать. Вы просто ему слишком сильно доверяли. Почитайте статью "Перестать мучиться", ЖЖ kot_begemott.

Гость
#20

Автор, а ты по ночам пукаешь? Сильно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: