Гость
Статьи
Как пережить измену и …

Как пережить измену и отпустить ситуацию, есть ли реальные способы?

Собственно вопрос в теме, есть ли реальные методики, у кого-то получалось простить и отпустить ситуацию? Измена измене рознь, а тут у мужа была длительная связь(больше года) женщина замужняя, ровесница, с детьми, мой муж ее обеспечивал практически полностью, видимо ее мужу глубоко было наплевать или же терпила, расстался с ней, раскаивается, старается искупить вину, а я простить не могу, была б женщина достойная... А так... Ребенка жалко, любовь у них взаимная, а так ушла б ... Прошу совета.

Любящая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с мужем поговорите без истерик и серьезно- реально ли там любовь и готов он к ней уйти навсегда?или же он скажет нет вас я люблю больше и останусь с вами? а вообще моим знакомым в такой ситуации помогали психологи - 2 из 3 вернули ушедших мужей, 3 - отпустила и счастлива во втором браке (если что возраст женщин 40+ ))))))) порядок в голове помогает навести, есть же доктора для тела почему бы и не обратится к доктору для души)

😊
#2

я ушла от кобелишки, вернее выпиннула его из своей квартиры, счастлива, ращу ребенка одна.
А ему ****** *дь то родила, спустя год-два женился на ней, говорят, что неимоверно счастливы. :-)

Веселиска
#3

Чем, интересно, та женщина недостойная? А если б была 18 молодая пиписька, то что, это было б достойнее и простить легче? Дело не в ребенке, в вас. Не хотите уходить - не уходите. А то расстались бы давно уже. И чтоб получилось? Он жил бы с той, ее б детей в садик водил и их бы обеспечивал. А вашего по остаточному принципу, раз в неделю б выгуливал. И незачем расставаться, зачем отдавать ей свое добро? Помучивайте его чуть-чуть, чувство вины в нем лелейте, и пусть это вам будет утешением. И не разбрасывайтесь хорошим мужем. Тем более, что изобразил раскаяние. Таких случаев еще с десяток будет, и что, отдавать каждой претендентке личного мужа?

Моя история
#4

Сложно простить. Я не смогла. Ситуация такая же, как и у вас автор, мой мужчина встречался год с замужней женщиной., пока я и ее муж были на работе они бегали к друг другу днем (она домохозяйка. у него свободный график) Я просто ушла. Простить не смогу. Это не разовый перепихон, а постоянные отношения, чувства, эмоции! Лезть не стала в эти отношения. Эмоциональную связь нет смысла прощать! Лично я не смогу ложиться спать с человеком, осознавая что его мысле о другой. Вообщем собрала вещи, да ушла. Ее муж видимо пока не догадывается...но думаю со временем всё вскроется, т.к. длительные связи в любом случае вылезают наружу. Это дело времени!

Гость
#5

Тут не может быть двух мнений - вы должны вспомнить себя в состоянии влюбленности, когда забываются все запреты, предостережения, а объект страсти кажется идеальным. Измена переживается тем болезненней, чем сильнее вы претендовали на контроль над мужем, чем чаще вы видели себя единственной женщиной на планете. Нормальный психолог должен объяснить вам, что ревность и чувство справедливости это проявления полового поведения, и невозможно в принципе ставить вопрос "простить" или нет, переживая стандартную животную реакцию. И когда он вам вправит мозг на место и снова сделает человеком, тогда как говорит Гость 1, вы сможете вместе с мужем выбрать, что вам делать. Сейчас вы неадекватны настолько, что даже этот факт будете отрицать.

Веселиска
#6

Ну правильно, пусть ее сын растет без отца (вот увидите, как быстро пройдет его неземная любовь к сыну), а он будет с другой. Мужчина - существо общее. Автор, он вас как добытчик, как сексуальный партнер, как отец вашего сына устраивает? Забудьте и наплюйте, он еще побежит налево не раз, а у вас останется семья, еще дети будут, вырастите вместе, раз при вас он хороший отец. В разводе они быстро забывают, что у них дети были, переключаются на детей новых баб. Они все гуляют, ну все. За исключением, может быть, мужчин, слабых в этом плане. А зачем вам слабый? Вы же с пола не едите. Вам нужен мужчина видный, чтоб все знали, какой у вас муж. А не *****, которое показать стыдно. Ну, к примеру, вы развелись, и завелся у вас чужой мужик в доме. Ходит, чешет яйца, курит в окно... трахает вас по вечерам... вы думаете, вашему сыну легко это будет перенести? Он же будет их ненавидеть, мужиков ваших, защищать вас от них. Это мальчик. А была б девочка - вообще опасность. Не меняйте вы шило на мыло, новый тоже гулять будет, только будет вашему сыну чужой.

Веселиска
#7

Согласна с п.5... мозги на место и решать именно с мужем, а не на волне обиды. А чего с ним решать - его надо за рога и в стойло, раз сам готов.

Гость
#8

каждый решает сам. Моя знакомая рашила простить и принять, но каждый взгляд на него причинял ей боль. Результат - невроз, нервная система ни к черту, работать не может, полностью от него зависит. В глазах боль, на сердце - мрак.
Я подала на развод и счастлива. Мне предатель не нужен, да и его пассия - брр, мне после нее брезгливо.

Моя история
#9
Веселиска

Согласна с п.5... мозги на место и решать именно с мужем, а не на волне обиды. А чего с ним решать - его надо за рога и в стойло, раз сам готов.

В какое такое стойло? Пройдет время, когда все утихнет, муженек может обратно побежать! Где гарантии что это не произойдет снова? Вот как жить с человеком дальше, если понимаешь, что он может опять нож в спину воткнуть? Порой мужчины воспринимают наше прощение, как нашу слабость! и не ценят это.

Гость
#10
Моя история

В какое такое стойло? Пройдет время, когда все утихнет, муженек может обратно побежать! Где гарантии что это не произойдет снова? Вот как жить с человеком дальше, если понимаешь, что он может опять нож в спину воткнуть? Порой мужчины воспринимают наше прощение, как нашу слабость! и не ценят это.

Вам все еще больно? Душа болит и обида гложет? Вам помочь отпустить ситуацию?

Моя история
#11
Гость

Вам все еще больно? Душа болит и обида гложет? Вам помочь отпустить ситуацию?

Уже не больно. Было больно после последней измены дня...три, четыре. :) на полном серьезе. А потом когда осознала, что я терпела слишком долго и терпела зря, поняла, что избавилась от куска овна) и стала очень даже довольной и радостной. Но еще поняла одну вещь, что мужчины которых мы прощаем, не ценят это! Они воспринимают это как должное. И не факт, что со временем он не станет изменять снова. Собсно с этим я и столкнулась. Поэтому вывод - не прощать длительные эмоциональные связи на стороне. Вот разовую я еще могу пропустить мимо ушей, но не постоянные отношения на стороне. Как то так! ИМХО

Гость
#12
Веселиска

Ну правильно, пусть ее сын растет без отца (вот увидите, как быстро пройдет его неземная любовь к сыну), а он будет с другой. Мужчина - существо общее. Автор, он вас как добытчик, как сексуальный партнер, как отец вашего сына устраивает? Забудьте и наплюйте, он еще побежит налево не раз, а у вас останется семья, еще дети будут, вырастите вместе, раз при вас он хороший отец. В разводе они быстро забывают, что у них дети были, переключаются на детей новых баб. Они все гуляют, ну все. За исключением, может быть, мужчин, слабых в этом плане. А зачем вам слабый? Вы же с пола не едите. Вам нужен мужчина видный, чтоб все знали, какой у вас муж. А не *****, которое показать стыдно. Ну, к примеру, вы развелись, и завелся у вас чужой мужик в доме. Ходит, чешет яйца, курит в окно... трахает вас по вечерам... вы думаете, вашему сыну легко это будет перенести? Он же будет их ненавидеть, мужиков ваших, защищать вас от них. Это мальчик. А была б девочка - вообще опасность. Не меняйте вы шило на мыло, новый тоже гулять будет, только будет вашему сыну чужой.

Согласна с вами полностью. Если ребенок мальчик, разводиться нельзя, нельзя и все! Поломает пацана. С девчонкой еще можно развестись и жить без мужика вдвоем с дочкой. А пацану нужен отец родной.

Гость
#13
Гость

Согласна с вами полностью. Если ребенок мальчик, разводиться нельзя, нельзя и все! Поломает пацана. С девчонкой еще можно развестись и жить без мужика вдвоем с дочкой. А пацану нужен отец родной.

Да, согласна я с вами, но как же все таки простить - или надо просто время - все банально?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: