Гость
Статьи
Я меркантильная или он …

Я меркантильная или он жадный?

Встречались с парнем год. За этот год ни разу не были ни в кафе, ни в кино. Никуда не ходили. Мне 23, он старше на 6 лет. Цветы не дарил, хотя я намекала, что не плохо бы было, хотя бы на 8 марта. …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я вообще не поняла, где у вас встречи то вообще проходили романтические? В квартире все время?
По теме: хуже жадного мужчины в браке ничего нет.

Гость
#53

Умница автор, не переживай, встретишь.потом нормпльного парня, и этого как страшный сон вспомигать будешь

Гость
#54

а в недавней теме писали парень в 25 должен девушку в отпуск везти за свой счет) а тут блин хоть бы розочку подарил))

Гость
#55

Пусть ищет другую ..уру.

Просто Глаша
#56

Автор, как вы ему дали, если он за вами по сути вообще не ухаживал???

Гость
#57

В соседней теме разбиралось мол парень девушку бросил почти что в начале отношений из-за того, что финансово не обеспечен (работу потерял), так как ему стремно как раз из-за того что любимую никуда не сводить, ничего ей не дать и ситуация сидения по паркам явно не для него, раз он серьёзно к девушке относится.

Полилось много грязи, что он её сли. Ирония жизни.

Гость
#58
Гость

Вы меркантильная. У Вас возник этот вопрос. Следовательно, Вы уже ждёте от него денег/подарков, а это меркантильность.

ну по сути то да )

Гость
#59

Каких подарков она ждёт? я вообще поражаюсь,как молодая девка может ,как мамочка,обихаживать какого-то увольня,ещё бы на обед ему деньги давала. Девушка,меркантильной вас могут назвать только очень нищие и ленивые н и щ e ё б ы,которым лень ж о п y c дивана поднять,хотят за счёт женщин выехать. Держитесь от таких подальше.И в первое время знакомства должны быть букеты,кольца,сладости ,кафе,сужу по своему мужу.

Гость
#60

Мне 22, девушке 25. Я подрабатываю, чтобы у родителей на шее не сидеть. Но этого хватает только на меня. По этой причине девушку и не завожу - если отношение к девушке серьезное, а не как к той что на пару дней, перед ней и не хочется выглядеть нищим идиотом.

Кто бы что не говорил, а нормальному парню стыдно у девушки на проезд просить, а купить что-то тем более. И реально смешно по лавкам жаться.

Гость
#61

Неужели это - правда? У меня первая мысль была о разводке.
Даже студенты из необеспеченных семей стараются порадовать свою девушку, что-то ей подарить и подрабатывают, раздавая листовки (это просто пример). А тут - дяденька под 30(
Да он вас просто использовал три года( Тут речь не о меркантильности, а о том, что человек действительно ничего не сможет дать своей семье. И да, он - жадный.

Гость
#62
Гость

Неужели это - правда? У меня первая мысль была о разводке.Даже студенты из необеспеченных семей стараются порадовать свою девушку, что-то ей подарить и подрабатывают, раздавая листовки (это просто пример). А тут - дяденька под 30( Да он вас просто использовал три года( Тут речь не о меркантильности, а о том, что человек действительно ничего не сможет дать своей семье. И да, он - жадный.

Дядька жадный 100%. А я вот как бедный студент оцениваю свои силы и ресурсы. Если "порадовать" растянется от силы на пару месяцев, и если я знаю что не потяну долго потом ещё, то зачем? Подработка у меня не постоянная, родители дают деньги мне на расходы - тратить их на девушку верх неуважения, по-моему.
Отец там на работе угорает ради меня, а я девушку буду радовать, даже если она хорошая.

Гость
#63

Если парень видит, что у девушки образ жизни такой, что для неё в порядке вещей ходить в приличные заведения, а не во всякие недокофейни то зачем её спускать вниз к себе?
Хотелось бы вам водить девушку, что например пробовала вкусное пирожное в хорошей кофейне в кофейню похуже, потому что только там вы можете позволить себе угостить её. В итоге сами только перенервничаете, от того что кормите любимую пирожным хуже. Как можно любить человека и делать ему хоть и так, но хуже?

О
#65

Девушки, стоит запомнить раз и навсегда: мужчина без денег-не Мужчина, а Лицо Мужского Пола, и от этого уже исходить!))

Гость
#66

Он не просто жадный, а хитровы/ипанный. Ипотеку он выплачивает,видите ли. И что? Даже не вспоминайте об этом жадном уб/людке. Хорошо,что замуж не вышла за него и ребёнка не родила. Забудьте как страшный сон!

Гость
#67
Гость

-автор,бабы все меркантилные,кто это не признаёт-тот деббил,это равносильно,как не признавать,что мужикам нужен секас в первую очередь))[/Меркантильность - мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде. Автор, вы не меркантильны, вы думаете о будущем своих детей и это правильно. Скупой и продуманный человек - не лучшая партия для благополучного брака.

Да к черту будущее, если уж на то пошло! Настоящее уже кал! Вон вчера тема была, как парень девушку любимую бросил, так как у него были проблемы и он не мог ее обеспечивать и дать ей то, чего она заслуживает. Многие не поняли, говорят, так не бывает. А вот так как в этой ветке - бывает и все нормуль! За год розу не купить! Да нарисуй, в конце концов, или сфоткай и подари, если денег нет, голова-то на что? Мало что жмот недалекий, так еще и дурно воспитан!

МамзЭль
#68

Он просто не дорос до серьёзных отношений. И на вас он не имеет серьёзных видов. Вот и вся проблема.

Злая
#69

Автор, слава богу, что вы в 23 начали думать головой. А не в 30. Пока есть красота, молодость, и это не требует минимум 15-20 тысяч в месяц на поддержание остатков былой роскоши, не связывайтесь с такими, гоните поганой метлой. Пусть называют как хотят, плевать. А то ваше будущее - пахать как лошадь, отращивать половые органы, которые в природе не предусмотрены, трепать нервы на работе /если она приносит доход придется это делать/, а потом еще под занавес шанс получить в глаза фразу "ну и что ты хочешь? Тыж не женщина, ты конь с яйцами" и это будет правда, работа от зари и до поканесделаешь, отсутствие нормальной жизни выжигает каленым железом эту женственность. Вот оно надо? Поэтому - да меркантильная *****, да кто угодно, вы у себя одна, и вы главная ценность. Не нравиться - пинка и пусть летит. Я вот воспитана папой "работать надо всегда, каждый должен нести за себя 100% ответственности, денежной в первую очередь и бла-бла-бла" и че толку. Потраченная годами лошадь. Фотки смотришь - господи красивая, с шикарной фигурой, была бы умнее не слушала бы папочку, который сам домохозяйку с загонами 20 лет любил, на один загон поменьше бы жили бы до сих пор. А вот ее бы послушала, она меня пыталась учить - уходить из дешевых ресторанов сразу, не проводил до такси , которое оплатил - в топку, не подарил подарок - не давать. Мама-*****, ага. Теперь понимаю - права была она. Поэтому этому вашему - не хочет платить - пинка. Таких - в базарный день пять копеек пучок.

Справедливая
#70

Автор, ты год (ГОД!!!) терпела неудобные отношения. Что с тобой?
Присоединяюсь к тому, что написала Злая. Таких жлобов нужно сливать сразу, после первого неудобного свидания. И даже не важно, сколько тебе лет, 20, 40 или 50! Женщина должна уважать себя. Сама себя не будешь уважать - никто не будет!

#71

Да, меркантильная

Гость
#72
oleg.batrudinov

Да, меркантильная

Меркантильность ли это ожидать, что твой мужчина поздравит тебя с получением диплома?

Морена
#73

Жадный он, конечно. Надеюсь, при расставании вы свои претензии вслух озвучили, а не съехали на несовместимость и на "я тебя недостойна". Потому что такие жлобяры частенько считают других глупее себя, думают, что все его зехеры воспринимаются как должное. Ага, как же.

Гость
#74

Это мужик хитрый и жадный, самый мерзкий тип псевдомужиков. Он вас приучает, что он вам ничего не должен, а вы ведетесь. гнать таких хитропопых халявщиков поганой метлой. иначе он сядет вам на шею и будете вы на него всю жизнь пахать как Карла. Гнать к чёртовой матери!

Гость
#75

Это был трудный опыт в Вашей жизни, но он должен быть окончен, а выводы сделаны. Бежать от таких эгоистов надо подальше, а то прилипнут и будут доить до последнего.

мария
#76

А может он сын олигарха и Вас проверял?

#77

Однажды услышала историю о паре,которая долгое время жила вместе и снимала квартиру. Платили поровну. Через 2 года девушка узнала,что квартира принадлежит ее парню,который все это время безсовестно требовал с нее деньги, якобы за сьемное жилье.
Что то мне подсказывает,что ваш мужчина тот же фрукт. И не факт,что он ипотеку выплачивает, возможно,это его "фирменная" отмазка!

Гость
#81
Гость

это среди вас попрошайки нет нормальных людей

Жлобы именно так и рассуждают, что девушкам только деньги и подарки нужны! Вообще-то это обязанность мужчины, быть добытчиком, ухаживать и баловать любимую, а она за это отвечает любовью и заботой ему! Уж лучше не позорьтесь! Такие жмоты сами не прочь на богатенькой жениться, чтобы особо по жизни не париться!

sergo
#83

Девушка меркантильная все просто)
У всех бывают трудности в жизни. У меня как то более полугода денег не было совсем и ничего.Моя девушка помогала и поддерживала. Теперь у меня дела пошли в гору и все у нас хорошо. А мелкая расчетливость и алчность до добра не доводит!

Мужчина
#84

Мало того что встречалась с жадным до безумия ,так еще и строила какие то планы на будущее с таким!!! Самооценка - 0. Если бы захотел, то нашел деньги и на кино , и на цветы , и на подарки( не обязательно дорогие).

Гость
#85

У автора видимо нет подруг, она не видела как за девушкой ухаживают мужчины. По другому я такие отношения объяснить не могу.

Гость
#86

Ну, про ипотеку явный пи3деж был с его стороны. П0имел он автора, ничего не скажешь. Это ж надо так складно девке в уши ссать, что она год терпела такое "чудо"

Гость
#87

вспомнила историю своей молодости и так грустно и обидно стало мне.
было мне тоже 23 или 24 и был у меня жених. я его очень любила, он работал, но говорил что у него нет денег.я была студенткой и работала на низкооплачиваемой работе. я его жалела, платила в маршрутке и в автобусе за обоих, пойдём в парк - я покупаю там обоим сахарную вату, воду, мороженое и.т.д. в кафе - пополам или я за него плачу. помню он попросил воду в бутылке купить в киоске, а я отказалась потому что до дома оставалось дойти 5 минут и он закатил истерику.
порвались у меня сапоги зимние, я сама их себе зашивала...Подарки - сувенир из перехода на новый год за 100 руб. вот и все что дарил.

А кончилось вот как всё. Я заболела - не было тёплой зимней одежды, скорая забрала в больницу. Естественно с собой не было ничего. А больница бедная, туалетной бумаги не было в туалете. Кормили гречкой на воде. Я попросила приехать, привезти необходимое. Он приехал, с бутербродом из крошки картошки , сел ко мне на постель, а положили меня в коридоре, мест не было. Я говорю - мне нельзя такие бутерброды. а он-это не тебе, я после работы голодный. сожрал его. а я говорю - а где то что я просила привезти?? он - денег нет. Мама была против отношений с этим уродом( он был её коллега и она знала что он за человек), и отказалась приехать. 3 недели я простите подтиралась марлей, которую выпрашивала у медсестёр. шампунь тоже не привёз. голову мыла куском хозяйственного мыла. им же стирала одни трусы и вешала на ночь на задинку кровати. похудела на 10 кг. на больничной еде.Выписалась - вся любовь прошла, как рукой сняло.ДЕВОЧКИ, ЖАДНЫЙ МУЖИК-ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАС!!!
Сейчас прошло больше 10 лет, а до сих пор обидно, так как выяснилось через общих знакомых, что деньги у него были!! он купил дачу, мотоцикл и машину иномарку за это время.
а я вышла замуж за настоящего мужчину, он никогда не позволяет мне раскрыть свой кошелёк.и ему это приятно как он говорит.

Гость
#88

Гость | 08.05.2016, 19:54:35 [4000033254]

Страшная история. Авторша вовремя слиняла, можно сказать

Гость
#89
Гость

Жлобы именно так и рассуждают, что девушкам только деньги и подарки нужны! Вообще-то это обязанность мужчины, быть добытчиком, ухаживать и баловать любимую, а она за это отвечает любовью и заботой ему! Уж лучше не позорьтесь! Такие жмоты сами не прочь на богатенькой жениться, чтобы особо по жизни не париться!

Всего лишь завуалированная попытка скрыть желание сесть на шею. Нафиг нормальному мужчине не сдалась нищая неудачница

Гость
#90
Злая

Автор, слава богу, что вы в 23 начали думать головой. А не в 30. Пока есть красота, молодость, и это не требует минимум 15-20 тысяч в месяц на поддержание остатков былой роскоши, не связывайтесь с такими, гоните поганой метлой. Пусть называют как хотят, плевать. А то ваше будущее - пахать как лошадь, отращивать половые органы, которые в природе не предусмотрены, трепать нервы на работе /если она приносит доход придется это делать/, а потом еще под занавес шанс получить в глаза фразу "ну и что ты хочешь? Тыж не женщина, ты конь с яйцами" и это будет правда, работа от зари и до поканесделаешь, отсутствие нормальной жизни выжигает каленым железом эту женственность. Вот оно надо? Поэтому - да меркантильная *****, да кто угодно, вы у себя одна, и вы главная ценность. Не нравиться - пинка и пусть летит. Я вот воспитана папой "работать надо всегда, каждый должен нести за себя 100% ответственности, денежной в первую очередь и бла-бла-бла" и че толку. Потраченная годами лошадь. Фотки смотришь - господи красивая, с шикарной фигурой, была бы умнее не слушала бы папочку, который сам домохозяйку с загонами 20 лет любил, на один загон поменьше бы жили бы до сих пор. А вот ее бы послушала, она меня пыталась учить - уходить из дешевых ресторанов сразу, не проводил до такси , которое оплатил - в топку, не подарил подарок - не давать. Мама-*****, ага. Теперь понимаю - права была она. Поэтому этому вашему - не хочет платить - пинка. Таких - в базарный день пять копеек пучок.

Вопли несостоявшийся проститутки.
Все-таки правильно говорят что самые крепкие отношения - у равных по статусу и финансовому положению пар. Щедрому мужчине - щедрая женщина, а не нищая неудачница которой он нужен чтобы использовать его

Гость
#91

Хотя конечно то что описала автор - это все равно перебор. Какие-то разумные траты на девушку должны быть. Оплатить кафе, кино, купить цветы, подарить время от времени подарок - это все должно быть. Но это знаки внимания, а не содержание. Женщина все равно должна быть самостоятельной, и при совместном проживании иметь готовность тратить хотя бы какую-то меньшую часть от общих расходов

Справедливая
#92
Гость

Вопли несостоявшийся проститутки.Все-таки правильно говорят что самые крепкие отношения - у равных по статусу и финансовому положению пар. Щедрому мужчине - щедрая женщина, а не нищая неудачница которой он нужен чтобы использовать его

Вот мне просто интересно, ты действительно считаешь, что если напишешь на форуме "проститytka", то все бабы резко побегут подбирать неликвидных мужиков?

Гость
#93
Справедливая

Вот мне просто интересно, ты действительно считаешь, что если напишешь на форуме "проститytka", то все бабы резко побегут подбирать неликвидных мужиков?

Они и подбирают неликвидных мужиков. Которые себя настолько не ценят, что готовы жить с женщиной, которой на него наплевать и которой он нужен лишь ради денег. Получается кстати отличная пара: неликвидная женщина (амеба-паразитка) вместе с неликвидным мужчиной которому дают лишь за деньги.
Есть и другие, более искренние и гармоничные отношения, когда с обоих сторон нету жадности и дележек твое-мое, но ты до них дорасти не смогла, так что даже не напрягай мозг, живи как живется.

Гость
#94

[ него нет денег.я была студенткой и работала на низкооплачиваемой работе. я его жалела, платила в маршрутке и в автобусе за обоих, пойдём в парк - я покупаю там обоим сахарную вату, воду, мороженое и.т.д. в кафе - пополам или я за него плачу. помню он попросил воду в бутылке купить в киоске, а я отказалась потому что до дома оставалось дойти 5 минут и он закатил истерику.порвались у меня сапоги зимние, я сама их себе зашивала...Подарки - сувенир из перехода на новый год за 100 руб. вот и все что дарил.А кончилось вот как всё. Я заболела - не было тёплой зимней одежды, скорая забрала в больницу. Естественно с собой не было ничего. А больница бедная, туалетной бумаги не было в туалете. Кормили гречкой на воде. Я попросила приехать, привезти необходимое. Он приехал, с бутербродом из крошки картошки , сел ко мне на постель, а положили меня в коридоре, мест не было. Я говорю - мне нельзя такие бутерброды. а он-это не тебе, я после работы голодный. сожрал его. а я говорю - а где то что я просила привезти?? он - денег нет. Мама была против отношений с этим уродом( он был её коллега и она знала что он за человек), и отказалась приехать. 3 недели я простите подтиралась марлей, которую выпрашивала у медсестёр. шампунь тоже не привёз. голову мыла куском хозяйственного мыла. им же стирала одни трусы и вешала на ночь на задинку кровати. похудела на 10 кг. на больничной еде.Выписалась - вся любовь прошла, как рукой сняло.ДЕВОЧКИ, ЖАДНЫЙ МУЖИК-ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАС!!!Сейчас прошло больше 10 лет, а до сих пор обидно, так как выяснилось через общих знакомых, что деньги у него были!! он купил дачу, мотоцикл и машину иномарку за это время. а я вышла замуж за настоящего мужчину, он никогда не позволяет мне раскрыть свой кошелёк.и ему это приятно как он говорит.[/quote]

интересно, зачем он приходил в больницу-сожрать при вас свои бутерброды?
и, вы сирота чтоли, никто не привез туалетной бумаги? странно это все

Гость
#95

мама отказалась навестить, а отец в Сибири вообще живёт и вижу его раз в 2 года. Других родственников - нет. Звонила подругам, но они все сказали что не могут придти. Зачем он приходил - денег занять пытался.

Гость
#96

Это реальная история. женщинам, особенно молодым, свойственна жалостливость. и всякие ничтожные жалкие мужчины этим пользуются.сочиняя байки что у них нет денег и трудная ситуация.

bunny
#97
sergo

Девушка меркантильная все просто)У всех бывают трудности в жизни. У меня как то более полугода денег не было совсем и ничего.Моя девушка помогала и поддерживала. Теперь у меня дела пошли в гору и все у нас хорошо. А мелкая расчетливость и алчность до добра не доводит!

Вы инвалид?

Гость
#98

Был подобный опыт, в 20-24 года. Мужчина был на 10 лет старше, мучений много пришлось пережить. Все продукты в дом я, текущие расходы - я. В автобусе не платил за меня, лол! Сейчас смешно так вспоминать. Чем мотивировал? - Человек должен сам себя обеспечивать, если не инвалид. 2 раза были истории с переездом в Питер/Москву, кот. закончились ничем (рак пятится назад, и чужих денег ему не жалко, скотине!). По итогу благодаря первой любви у меня нет ВО( т.к. в городе проживания не устраивало, переезд блокировался), и потом пришлось бомжевать много лет. Что делал с деньгами? Копил, говорил на будущее, все ради него, ради детей старается. При этом выделял ежегодно деньги на свой отпуск, в том числе с частичным покрытием моих расходов, т.к. без меня ему бы не было комфортно.Отношения закончились после "дал в долг на похороны".
Но! Сразу после развода женился и завел детей. Вторая жена, я думаю, им довольна, но она не работает, т.к. занята детьми. Я не знаю, как может так проявляться предвзятое отношение к одному человеку, и совсем не проявляться к другому. Скорее всего, они просто оба фанаты экономии, никто не хочет переезжать, давать детям какое-то особое образование, к чему-то стремиться, в общем, все гармонично.

Гость
#99
sergo

Девушка меркантильная все просто)У всех бывают трудности в жизни. У меня как то более полугода денег не было совсем и ничего.Моя девушка помогала и поддерживала. Теперь у меня дела пошли в гору и все у нас хорошо. А мелкая расчетливость и алчность до добра не доводит!

У вас меркантильность включилась на срок "более полугода" просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: