Гость
Статьи
Признаться или нет?

Признаться или нет?

Привет.Учусь в универе на 2 курсе,живу в общежитии,по соседству живет парень на курс старше.У него была девушка,но с самого начала мы стали хорошо общаться, и т.к. он в принципе человек общительный,вел со мной себя раскованно и дружелюбно.Через 2 месяца я поняла,что начинаю в него влюбляться.Через пол года я была влюблена в него по уши,рыдала каждый день,видела сны каждую ночь,учиться нормально не могла.У него в отношениях с девушкой все шло к расставанию,но я понимала,что он не воспринимает меня как потенциальную девушку,общается со мной только как с подругой.У него такая манера поведения,что он может подпустить довольно близко,но это обманчиво.Когда он расстался со своей девушкой,время безрассудной влюбленности у меня прошло,но чувства едва ли умалились,но к тому моменту я себя уже убедила,что ничего между нами быть не может,и все,что у меня есть - это возможность поддерживать с ним теплые дружеские отношения.Но со временем я все больше понимала,что я именно Люблю его,в конце концов я призналась сама себе в этом.Поняла,что хочу заботиться о нем,поддерживать,радоваться за него и вместе с ним,разделять и плохое и хорошее..
Прошло полтора года.Были ссоры.Я много раз меняла свое мнение о нем пока все больше узнавала его личность.Были другие, кем я временно увлекалась, но все это было несерьезно,и в конце концов я всегда возвращалась к мыслям о нем.Мы с ним сблизились за все этого время.Со стороны нас почти можно было бы назвать парой (некоторые несведущие так и думали),разве что между нами никогда не было Настоящей близости.
Было время,мне казалось,что чувства ушли,и я все это пережила,думала,все,я свободна..сейчас к своему отчаянию я снова начинаю понимать,что те чувства и мысли возвращаются,и я очень боюсь,как бы весь этот страдальческий ад не вернулся целиком.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:признаться ли ему в конце концов в своих чувствах?Заговорить ли об этом?Нужно ли это?Или я в пожизненной френдзоне и нужно просто смириться и ждать другого?

Спасибо.

Марго
22 ответа
Последний — Перейти
Я-телец)
#1

ты *****?
если б у вас было взаимно..он бы не прошел мимо! ВСЕ! зачем тебе мямля без желания тебя же радовать..по итогу девушка делает больше, поверь опыту..никого не жди! целуйся и встречайся с другими! закрой тему

Гость
#2

так вы спали или нет?

Гость
#3

Смириться и ждать другого. Не ценят мужчины женщин, которые им в любви признаются первыми.
И еще мой совет тебе. Разорви с ним общение, потеряйся. Долго объяснять почему, но так будет лучше. Когда встретишь своего парня, тогда можно спокойно восстанавливать дружеские отношения, если еще будет в этом необходимость.

тётя Броня
#4

я бы призналась, а чё -корона не спадет, тем более друзья, не чужие люди.
деточка, иди и скажи ему о своих чувствах, мучатся сложнее, надо расставить точки над И.

#5
Гость

Смириться и ждать другого. Не ценят мужчины женщин, которые им в любви признаются первыми.И еще мой совет тебе. Разорви с ним общение, потеряйся. Долго объяснять почему, но так будет лучше. Когда встретишь своего парня, тогда можно спокойно восстанавливать дружеские отношения, если еще будет в этом необходимость.

Конечно я думала об этом и этого хотела. Но это невозможно, когда вы живете в соседних комнатах!

Гость
#6
тётя Броня

я бы призналась, а чё -корона не спадет, тем более друзья, не чужие люди. деточка, иди и скажи ему о своих чувствах, мучатся сложнее, надо расставить точки над И.

Здесь дело не в короне.
Если это чувство ей мешает жить и выстраивать свою личеую жизнь, то тогда может лучше и признаться. Ведь чувство-то безответное( Парень не мычит, не телится... Это как избавиться и от чувства и от парня.
А если терпимо, то в принципе новая любовь убивает старую, как показывает опыт)

marja
#7

реально, если парень видит в вас девушку , он бы проявил себя как-то, намеками, или на празднике общем поухаживал, что-то подобное. Если он ведет себя с вами как с другом, то он не видит в вас потенциальную девушку, это вряд ли поменяется. не ломайте дружбу, постарайтесь какое-то время не общаться , это пройдет

Гость
#8
margarita.krivoscheeva

Конечно я думала об этом и этого хотела. Но это невозможно, когда вы живете в соседних комнатах!

В студенческом общежитии чтоле?))
Тогда лучше перетерпи и присматривайся к другим ребятам) Или говори ему так, чтобы он сам запутался, толи ты шутишь, то ли ты в серьез. Включай блондинку))

Гость
#9

Не надо никому ни в чем признаваться. Сейчас весна, а у вас , видимо, никого нет на горизонте подостойней, вот и безделие с тоской вас одолело.. Займитесь собой лучше.

Я-телец)
#10
marja

реально, если парень видит в вас девушку , он бы проявил себя как-то, намеками, или на празднике общем поухаживал, что-то подобное. Если он ведет себя с вами как с другом, то он не видит в вас потенциальную девушку, это вряд ли поменяется. не ломайте дружбу, постарайтесь какое-то время не общаться , это пройдет

100 процентов!
1. траты на вас
2.помощь в делах
3. лично что парень сделал вам?
если все нет,нет, нет, и вдруг вы вспомнили: " он открыл вам дверь когда заел замок"))) значит-НЕТ!

ОЙ, ИЛЛЮЗИЯ ДА И ТОЛЬКО..

КОНЕЧНО ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЗНАТЬСЯ ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСКЛЮЧИТЬ ЕГО КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОГО, Я ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЛА.
но возможно вам в дальнейшем будет неловко, он начнет над вами посмеиваться итп, мы вас не знаем...в институте всякое бывает

но, лично я вижу сразу, что тяготею к материальному все равно)), а материальные вещи всегда приятны и чувствуются только когда мужчина хочет вас добиться, а не наоборот)

Гость
#11

Чувства даются для реализации. Обязаны реализовать. Раньше-лучше, нет-нет.

Гость
#12

не признавайся - не теряй время, ни хр...ена у вас не сложится
поплачешь, поплачешь и забудешь, как дурной сон

Я-телец)
#13

если вам не понятно как быть настоящей женщиной..учитесь и развивайтесь, читайте женские романы, развивайте свою сексуальность..тогда на улицах вас будут сами останавливать мужчины, а не вы бегать за штанами которые мама еще кормит.
неужели девушка в институте не общается с мамой и подружками..ведь 8марта, ДР, день влюбленных ипрочие праздники вас должны были натолкнуть на мысль

Для тыпуx: парень, который хочет побыть с вами больше чем с другом будет тащить вас в кино, покупать вам цветы, покупать мороженое итп, мужчина который хочет побыть с вами больше чем с другом: снимет квартиру, подарит что-то весомое, предложит вместе сходить в горы итп))))))))))

Гость
#14

Не вечно же вы будете в соседних комнатах жить. Время учебы пролетает ох как быстро, поверьте опыту, даже и заморачиваться нечего. Общайтесь с другими, занимайтесь учебой, планируйте карьеру и будущее житье/бытье. Когда отдыхаете - делайте это на полную катушку (в хорошем смысле). А потом диплом получите - и после летнего отдыха и по выходу на работу забудете вообще, как его звали. Так устроена здоровая психика, если, конечно, человек сам себя не накручивает и не изолирует от жизни, упиваясь страданием.

Нелли
#16

А вы думаете что он так туп что сам не видит ваших чувств? Скажите что не можете больше с ним дружить и он сам знает почему. Если не получается с ним романа, то общаться вам лично с ним вредно, т.к. подсознательно именно это не дает вам построить отношения с другим. Не сотвори себе кумира, автор, это грех против самой себя, не занимайтесь самообманом.

Ramina
#17

Господи! Да,если б у меня был хоть один единственный шанс встретиться со своим любимым и сказать, кааак я его люблю,просто умираю без него:'( ..но я не знаю как...а у вас ваш любимый рядом и вы боитесь..мы тоже что то из себя корчили,пока судьба не решила: "выеживаетесь? Щас я вам покажу,как ценить надо каждый шанс и минутку рядом!" . Знаешь,я уже реально молюсь,чтоб Свыше дали встретиться и чтоб все непонятки между нами прекратились..

Гость
#18
Ramina

Господи! Да,если б у меня был хоть один единственный шанс встретиться со своим любимым и сказать, кааак я его люблю,просто умираю без него:'( ..но я не знаю как...а у вас ваш любимый рядом и вы боитесь..мы тоже что то из себя корчили,пока судьба не решила: "выеживаетесь? Щас я вам покажу,как ценить надо каждый шанс и минутку рядом!" . Знаешь,я уже реально молюсь,чтоб Свыше дали встретиться и чтоб все непонятки между нами прекратились..

+++ Забрать все может в любой момент любой случай

Гость
#19

1 - признаться в любви обязательно. Бурно и страстно.
2 - знакомиться с другими парнями, искать новые отношения.

Гость
#20

если не тратит на вас деньги, значит не заинтересован

#22

привет всем.
Я встречалась с первым парнем 6 месяцев, первое время я его любила он меня нет, параллельно встречался с другой, мы расстались (чувства мои еще не гасли), через некоторое время он начал меня добиваться, в итоге я сломалась,мы начали опять встречаться, он для меня делал все, носил на руках, через некоторое время я понимаю,что чувства уже не те у меня к нему и вдруг его забирают в армию, под грузом эмоций и воспоминаний я сказала что буду ждать, хотя понимала,что уже не люблю, прошло месяца 3-4 у нас начались ссоры, ему говорили про меня ересть , собирали полную чепуху, он мне звонил устраивал скандал, а потом сам же извинялся, но мне этого не надо, в итогу очень много писать мы с ним расстались.
После чего еще года 2 он мне проходу не давал
Я влюбилась или горманы, не знаю что это было начала встречаться с мужчиной он был на много меня старше я бредила им но и первого жалко было
В итоге до меня только вот-вот доходит что взрослому 2 мужчине я по сути и не нужна была, пользовался лапшу на уши вешал Мне до сих пор не хочется об этом думать Пол года с ним так сказать "встречались"
Я долго переживала на счет 2 бывших отношений
Но и будущего все равно бы не было
Понимаете они не очень положительный образ жизни 2 вели
А я не знаю почему на них вообще обратила внимание Скорее всего гормоны, не знаю
В итоге после того как мы расстались, я не могу встретить молодого человека себе уже 3 года, скоро 4 Не было никаких отношений вообще впринципе
Нравились ребята,но либо все заканчивалось перепиской и привет пока, либо вообще ни как и не начиналось

#23

Недавно встретила молодого человека, у нас с ним чисто деловые отношения, но симпатия к друг другу чувствовалась были какие-то не однозначные вопросы с его стороны, шутили, смеялись, в общем я светилась при его виде, и он явно был рад.
Итог: деловые отношения закончились, по определённым причинам, пожелали друг другу удачи и всего хорошего (с улыбкой)
Все!Не перестаю думать об этом человеке, скучаю, он мне по своему нравится, но ни чего молчание
Еще я думала,что он со мной так искренне, а когда увидела,что к другим девушкам он гораздо больше расположен, не знаю как это объяснить,аж ком в горле.
Так вот не знаю, что делать.
Звонить я не буду,потому что понимаю,что это были деловые отношения и походу я как всегда в голове у себя на фантазировала.
А хочется любви
Что мне делать девчонки
Что посоветуете
Как изменить может себя, свою жизнь
Я простая, весёлая, симпатичная, благополучная, приличная, вроде все в норме, но что-то видимо не притягивает, отталкиет

#24

Ой извините пожалуйста не сюда отправила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: