Гость
Статьи
Не могу выбросить его …

Не могу выбросить его из головы. Запуталась... Помогите!

Помогите советом, прошу. Мне 27. С мужем вместе 5,5 лет, женаты 3,5. Дочке 3. Последние 2 года не было романтики, мне перестало хватать эмоций. Он с головой ушел в работу, перестал вкладываться в отношения. И я тоже перестала. Жили, как друзья (уважение, забота и т.д., секс иногда, но любви, страсти, чувств, эмоций не было). После выхода из декрета я стала работать. В ноябре 2015 стала общаться с одним коллегой. Взгляды, вместе чай пить, курить. Комплименты, шутки, каждое утро «привет, ты уже тут?» и т.п. Он женат, дочке 5. Одна сотрудница написала мне, что 1,5 года назад он уделял внимание ей, «начиналось всё точно так же», «ему нужен был только секс», «поблагодарила бы, если бы кто-то меня предупредил на счет него», «ему пофиг, что у него беременна жена и что у тебя муж и ребёнок». На мой вопрос беременна ли опять его жена он ответил «нет, не беременна, я не хочу второго ребёнка от неё». Обманул («боялся, что ты перестанешь со мной общаться»). По его словам, у него тоже закончилась страсть с женой, но если бы у них снова разгорелся огонь, то остался бы с ней. В нём тоже эмоции преобладают над разумом. Я слишком эмоциональный человек, растворилась в нём. Он для меня казался сексуальным, прикосновения и поцелуи сводили с ума, до мурашек. С мужем такого не было. Мечтали быть, жить вместе. Встречи были на работе и иногда после (в машине). Не думая о будущем и последствиях, я изменила мужу (январь 2016) у м/ч дома. На след. день я испугалась и призналась мужу. Все мысли были только о том м/ч. Но общаться мы перестали по моей инициативе (вопреки новым эмоциям решила попробовать возродить отношения с мужем). Сильно мучилась, но сейчас стала спокойнее. О себе: у меня не было хобби, личных интересов, целей. Часто занималась тем, что нравилось партнёрам. Ставила отношения во главу, остальные сферы жизни забывала. Идеализировала, делила на чёрное и белое. Я поняла, что эти отношения могут причинить вред трём детям. Не могу выбросить его из головы. Как мне выбраться?

Молли
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так муж вас простил?

#2
Гость

так муж вас простил?

Да, простил. Он отреагировал спокойно, сдержанно.
Потом сказал, что это была для него встряска и пинок.
Стал больше заниматься собой (в тренажерку ходить, бегать, бросил пить и курить).
Со стороны может показаться - что ещё надо, идеальный мужчина.
Но попробовав раз торт (в плане обмена энергией, эмоциями, прикосновениями) не хочется больше есть картошку...

#3

Я осознала, что все мои отношения были зависимыми. Я растворялась. Теряла себя.

Теперь я хочу понять - какая я? Что МНЕ нравится? Хочу стать сильной, самодостаточной..
Вести себя достойно. Развивать личные качества, ставить цели, трудиться.

Только понимаю, что всё это не сразу придёт и мне нужна поддержка. С мужем быть откровенной не всегда могу. Иногда мне кажется, что он не тот, кто мне нужен. А иногда кажется, что может мы вступаем на этап настоящей любви (не влюблённость, а следующая стадия - отношения двух "целых" личностей).

Раньше я от мужа многое требовала, не всегда вкладываясь сама. А теперь перестала требовать.

Пока больше вопросов...

Гость
#4

Отвали, надоели туппые разводки.

Гость
#5

Автор, у меня к вам отвращение. И мне жалко вашего мужа. Свою вину переложили на него. А сама страдалица такая.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня к вам отвращение. И мне жалко вашего мужа. Свою вину переложили на него. А сама страдалица такая.

Согласна. Виноватым его сделала, а сама не при чем. Учтите, что тот, кто спокойно отреагировал на такое известие, становится бомбой замедленного действия.

Гость
#7
Гость

Автор, у меня к вам отвращение. И мне жалко вашего мужа. Свою вину переложили на него. А сама страдалица такая.

+++++ строит из себя страдалицу, чтобы не считать себя подлой и мерзкой. Автор, муж вас не простил и никогда не простит. То, что вы живете вместе, это временное явление. Развод неизбежен. Даже если вдруг муж себя пеоеломает и будет с этим жить, то вы никогда его за это не простите и не будете уважать. Да вы уже и сейчас его стали презирать, а он вас раздражать. Не вы первые, не вы последние в такой ситуации.

#8

Виноватой я себя почувствовала и чувствую. Но чувство вины разрушительное. Я осознала ошибки и сделала выводы.

#9
Гость

Согласна. Виноватым его сделала, а сама не при чем. Учтите, что тот, кто спокойно отреагировал на такое известие, становится бомбой замедленного действия.

Почему вы так думаете? Есть вероятность того, что мне это аукнется в будущем? Разве не может человек искренне простить, до конца?

Гость
#10
Молли

Почему вы так думаете? Есть вероятность того, что мне это аукнется в будущем? Разве не может человек искренне простить, до конца?

Представьте, он вас избил и извинился. Вы простите сразу? Вы жить будете спокойно? Искренне простить предательство могут только те, кому всё равно или те, кто добился высшего просветления (читай, всё равно на всё). И в первом и во втором случае только вам с мужем решать, что делать. А если вы из головы другого мужчину не можете выбросить, то не мучайте этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: