Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе...Запуталась..ПОМОГИТЕ!!!

продолжение
..,есть у меня друг замечательный Димка,он снимал комнату, и я ему предложила снимать двушку, у него своя комната у меня своя, на том и порешали, нашли отличный вариант в Новогиреево, жили как друзья-студенты ( я конечно по хозяйству, уборка стирка готовка - но меня это совершенно не напрягало, т.к. люблю я уют в доме и чистоту),устроилась на работу в творческий центр, проводила занятия с детьми, тренинги разные для родителей, проводила праздники, писала сценарии, снималась в сериале, в общем все было ОК!!! А т.к. я педагог, то отпуск у меня всегда летом, и вот я в очередной раз поехала к себе в город, к маме, к друзьям...и что на меня нашло, сама не знаю, мне вдруг показалось, что и в моем городе можно жить хорошо, тут и мамочка, и друзья - подруженьки и внимание(!!!!) СВОЯ ЛИЧНАЯ КВАРТИРА! Приехала я в Москву, заказала автоперевозку, погрузила туда все свои вещи и укатила...Осознание того, что я наделала пришла ближе к осени, т.к. летом я ушла с головой в ремонт своей квартиры, все делала под себя, все новое от и до, денег вложила оч. много. Работу я не могла очень долго найти, отсюда пошла депрессия, потом у меня ппроали месячные на пол года, меня гложила мысль об одиночестве среди своих близких, вроде все норм, но все не то...Через знакомых нашла работу, но работа меня не устраивает, с мамой начались конфликты даже на пустом месте, с братом тоже иногда цапанемся и он кричит: "Зачем ты приехала, уезжай обратно в свою Москву", и даже как-то неосознанно мама дала понять, что ей стыдно что ли, что я вернулась из Москвы, т.к. для провинции человек, который вернулся считается проигравшим, но ведь я ничего не проиграла, меня с работы никто не выгнал, приехала я при деньгах и в хорошем настроении, но ведь не будешь объяснять все это каждому встречному – поперечному.!...и я поняла, что так больше продолжаться не может,

6 ответов
Последний — Перейти
#1

продолжение

оказывается я уже давно стала взрослой и сама должна строить свою жизнь, оказывается, что мама вполне может жить спокойно без меня и моей помощи, она у меня еще молода, ей 48.,оказывается,что друзья и не друзья вовсе, нет я никого не виню, просто время прошло, у всех стали разные интересы, у кого-то уже семьи, дети, и встречи наши нисколько не стали чаще, после моего приезда, и на работе я просто гибну и деградирую, никакого развития, все одно и тоже, работа с бумагами не для меня. Димка зовет меня обратно в Москву, он недавно гостил у меня месяц и сказал, что я вязну в болоте. Думаю, что год это не срок, что я потеряла Москву, я не могу уже без этого ритма, толп, огней и запаха возможностей и безграничности. Придется мне сдавать квартиру, говорить маме о своем решении! Останется немного подкопить денег и продав свою квартиру купить жилье в Москве, ( сейчас то я знаю как это можно сделать, и в тоже время задаюсь вопросом ╚Какого черта я делала в Москве почти 5 лет, могла уже за это время купить квартиру) строить свою жизнь и пускать корни! Только вот что-то внутри тревожит и есть не большая боязнь, а вдруг не смогу найти работу, вдруг на меня Москва обиделась ( не примите за глупость, но Москву я воспринимаю как Великую Женщину, разговариваю с ней,делюсь эмоциями, прошу помощи ). Спасибо, что уделили время и прочли. Очень хочется услышать ваши мнения, пусть они будут критичные, обидные, я все прочту и приму к сведению! Может здесь найдутся те кто поймет и поможет дельным советом, а может будут какие-нибудь предложения о сотрудничестве, - буду только рада! P.S. "Москвичи", это не та тема про ПОНАЕХАЛИ ТУТ, я надеюсь вы понимаете о чем я. Спасибо.

Кукла
#2

Человек без цели и без мечты... катаетесь из одного города в другой, ищите чего-то... хорошо там, где нас нет. Почему про личную жизнь ничего не сказали? Нет ее и не было? Почему среди жизненных целей только квартира в Москве? А семья? В 28 лет пора думать головой. И уж точно гораздо раньше надо было понять, что строить свою жизнь - только вам, а не кому-то еще.

MilenSoli
#3

мне кажется что вам лучше вернуться в Москву, а свою квартиру пока сдавать. Во всяком случае вы посмотрите может вам в Москве лучше, а за это время поднакопите денег, а если не пнравится потерпите как-нибудь и потом переедите обратно

Гость
#4

Дорогая кукла, вы правы,что я человек без цели и без мечты - да я просто напросто забыла,что значит мечтать, любить, и здорово ЖИТЬ! Про семью у меня больная тема, я очень хочу семью, очень хочу ребеночка, когда вижу мамлчек с детками аж все сжимается внутри, но не хочу я рожать ребенка без мужа - отца, хочу чтоб ребенок рос в полноценной дружной семье, а пока этого у мкеня нет, надо хоть квартиру себе строить, чтоб была какая-то подушка безопасности!

Кактус
#5

Ялта, скажи себе: я сделала это. потому что ТАК БЫЛО НАДО.А сейчас этот этап закончен - надо приступать к следующему.И не надо накручивать себя на неудачи...

Гость
#6

Спасибо Кактус, так и сделаю!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: