Гость
Статьи
как побороть чувства …

как побороть чувства разумом?

Сразу предупреждаю- многабукафф:)))) Моя история прям как из мыльной оперы, но очень нужен практичный совет. Проблемма с чувствами, все рационально понимаю, нужен четкий план как побороть чувства разумом. Значит так. Мне 35, я замужем, 2 детей. Есть давний знакомый(ему 45 лет)общались раньше с ним и его женой, но у нас маленькие дети и как-то было сложно поддерживать отношения. Хотя изредка переписывались, потом узнала что его жена умерла и он женился на своей ровеснице. Год назад вижу у него в компании опубликовали позицию, связалась с ним чтобы узнать поподробнее. В итоге- работа у него в отделе, он руководитель. Он взял меня к себе на работу, много чему научил, у нас замечательные отношения, он босс-мечта. Понятно, что мы соблюдаем профессиональную дистанцию, но в тот же момент мы начали общаться семьями, вместе выходим на мероприятия- я с мужем, он с женой и общие знакомые. В итоге, все вроде как очень неплохо. Но! Я боюсь, что я начинаю терять голову и утопаю от чувств к нему. Я симпатичная, с хорошей фигурой, я очень не глупая и я чувствую что он когда смотрит на меня, часть теряется, несмотря на всю свою уверенность в себе. И я чувствую что этот особенный взгляд, но знаю что он ничего никогда не предпримет . Он идеальный альфа-самец: уверенный, выдержанный, профи, ко всему еще добрый, большой умница, прекрасный семьянин. И он мой босс, и этот факт меня приводит в еще более сумашедшее возбуждение от одного его взгляда. Я все рационально понимаю, ничего предпринимать и тем более изменять не собираюсь из-за моральных принципов. Увольняться не хочу- я абсолютно счастлива на работе сейчас: хороший коллектив, профессионально я у него много чему научилась и в карьерном плане мне нравится моя теперешняя работа и мне важен факт того, что я а него постоянно чему-то учусь. Вопрос - мне нужна стратегия как держать себя в руках и отогнать от себя чувства к нему?

Лора
11 ответов
Последний — Перейти
Wom
#1

Вы распрекрасная умница с красивой фигурой, счастливая, с офигенной работой. Возраст суперский. И вот вам вопрос? Почему бы вам не найти себе мужчину, чтобы свою женскую энергию направить на своего, а не на чужого мужика?

Гость
#4

До первого корпоратива)))

Лора
#5

Корпоративы были-и я и он себя контролируем, взрослые люди же. Проблема в том, что мой муж далек от идеала, хотя и неплохой муж и хороший отец. А босс- совершенно другой, амбициозный, лидер и необыкновенный человек. Не могла в него не влюбиться. Даже когда он мне звонит по работе, или от одного имейла с его именем на экране- у меня уже дрожь по всему телу.... Как с собой бороться?

Wom
#6

На хрена было замуж выходить за такого не идеального?
Да и босса вы своего не знаете, наверняка скелеты и у него есть в шкафу, думаете,если переспите у вас жизнь новыми красками заиграет? У вас Проблем по жизни нету?
Принципы есть какие то вообще ? Внутренний стержень? Это вам он один такой встретился..а еще будут, на другой работе или новый босс.. тоже обязательно переспать надо будет?

Она
#7

Автор, у меня тоже любовь к коллеге. Я замужем, поэтому считаю свои чувства недопустимыми. 3 года влюблена, сначала просто общались как хорошие приятели на работе, но после того, как он стал кидать намеки сексуального характера в мой адрес, я его резко отправила в невозвратный игнор. Игнорирую уже 1,5 года. Он пытается периодически подкатить, но я его обдаю очередной порцией холода. Общаться с ним, кроме рабочих вопросов, больше не собираюсь. Да, я влюблена, и осознаю это, но заставляю себя с ним не общаться и не смотреть в его сторону лишний раз. На это и дана сила воли человеку, ведь мы де не животные.

Гость
#8

Зачем вы влюбляетесь и наблюдаете со стороны? Реализовать не интереснее?😉

Она
#9
Гость

Зачем вы влюбляетесь и наблюдаете со стороны? Реализовать не интереснее?😉

Автор спросила, как побороть чувства разумом. Вот мой ответ - запретить себе любить. Точно так же бросают курить и пить, кто очень хочет бросить. Все зависит от нашего желания/нежелания.

Гость
#10
Она

Автор спросила, как побороть чувства разумом. Вот мой ответ - запретить себе любить. Точно так же бросают курить и пить, кто очень хочет бросить. Все зависит от нашего желания/нежелания.

а у меня возник вопрос зачем? и зачем вы ставите вредные привычки на одну ступень с тем что чуть ли не важное в жизни. вы ж не по желанию влюбляетесь а с целью. цель реализовать надо и т о развиваться👆 подавление данности чревато болезнями в результате психосоматики😉

Она
#11
Гость

а у меня возник вопрос зачем? и зачем вы ставите вредные привычки на одну ступень с тем что чуть ли не важное в жизни. вы ж не по желанию влюбляетесь а с целью. цель реализовать надо и т о развиваться👆 подавление данности чревато болезнями в результате психосоматики😉

Я ставлю не сами вредные привычки как таковые на одну ступень с влюбленностью, а силу зависимости. Влюбленность - это допинг, подстегивающий вкус к жизни. Это прекрасно, если страсть не мешает жить. Но автор хочет побороть чувства, и она именно такой вопрос нам задает. В этом случае главное поставить себе цель, и ее добиться.

Лора
#12
Она

Автор, у меня тоже любовь к коллеге. Я замужем, поэтому считаю свои чувства недопустимыми. 3 года влюблена, сначала просто общались как хорошие приятели на работе, но после того, как он стал кидать намеки сексуального характера в мой адрес, я его резко отправила в невозвратный игнор. Игнорирую уже 1,5 года. Он пытается периодически подкатить, но я его обдаю очередной порцией холода. Общаться с ним, кроме рабочих вопросов, больше не собираюсь. Да, я влюблена, и осознаю это, но заставляю себя с ним не общаться и не смотреть в его сторону лишний раз. На это и дана сила воли человеку, ведь мы де не животные.

Согласна, в вашем случае это полегче, тк коллега сам инициировал и вы его оттолкнули. Может так легче. Объект же моих воздыханий неприступен, и очень порядочен, вот что мучает. Мне бы с чувствами было легче его просто оттолкнуть как вы своему сделали, а так из-за того, что он слишком хороший и правильный- это напрягает еще больше:((

3
#14
Лора

Сразу предупреждаю- многабукафф:)))) Моя история прям как из мыльной оперы, но очень нужен практичный совет. Вопрос - мне нужна стратегия как держать себя в руках и отогнать от себя чувства к нему?

Понять, что это не "чувства", а простая похоть) С ней гораздо легче бороться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: