Гость
Статьи
Родители парня …

Родители парня посоветовали со мной расстаться

В отношениях с парнем настал кризис. В какой-то момент я уехала и перестала выходить на связь, в течение пары дней его звонки игнорировала. Мне было очень плохо, думала, что это конец и нет смысла что-то менять, так как мы слишком разные люди. Через полторы недели мы поговорили и пришли к выводу, что раз чувства еще есть, то нужно попытаться наладить отношения, что разобравшись в себе, мы сможем быть счастливы. В наших отношениях никогда не было места оскорблениям и грубости, а проблемы связаны с разным воспитанием и взглядами на семью, отношения. Сейчас мы еще просто помирились, но не говорили по душам, отношения не получается восстановить сразу. И тут он вскользь упоминает, что так как ему было очень плохо, он рассказал о нашем расставании родителям, которые давали ему советы, как себя вести. И как я поняла, они посоветовали ему со мной не мириться, а также нелестно отозвались обо мне, а он меня защищал перед ними. Они живут в другом городе и мы виделись пару раз. Раньше их отношение было ко мне хорошим. Мне неприятно такое их мнение. Зачем они пытались лезть в наши отношения и еще больше рассорить. Не знаю, как теперь с ними себя вести. Теперь я неугодная.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый родитель защищает своего ребенка и встает на его сторону

Лиса
#2

Зачем лезть? Глупый вопрос. Вы точно также будете лезть, когда дочки- сыночки у вас будут.

Гость
#3

Главное,что мч Вас отстаивает. У меня такая же ситуация. Не скажу,что его родители меня ненавидят, но особых теплых чувств ко мне не питают. Отношения доброжелательно-прохладные.
Раньше переживала по этому поводу, успокоилась, когда муж сказал,что я - его выбор и наши проблемы - это наши проблемы, а не проблемы его родителей со мной. Отстаивает меня даже тогда, когда я не права. Но он человек сильный, характерный сам по себе. Рявкнет, и к нему никто не лезет.
Так что , если он сам защищает Вас от нападок - это очень хорошо.
Хотя, я сама была бы рада дружить с родителями. Но пока никак. Может, в будущем все наладится.

Гость
#4

Главное чтобы мужчина на вашей стороне был, если он захочет будете и угодной и хорошой. Родителям главное чтобы их дети счастливы были, ему было плохо они это восприняли как личную обиду.

Солнышки
#5

Если бы наш сын поругался с девушкой и переживал , я бы тоже ему посоветовала расстаться. Не потому что девушка плохая. Вовсе нет. Просто ужасно жалко свою дитятку, когда он страдает. Прямо сердце разрывается.

Автор
#6
Гость

Главное чтобы мужчина на вашей стороне был, если он захочет будете и угодной и хорошой. Родителям главное чтобы их дети счастливы были, ему было плохо они это восприняли как личную обиду.

Через месяц опять приедут. Если с парнем отношения восстановим, то буду вежливо общаться. Но в душе-то погано. Сами говорили: главное, чтобы родители не лезли к молодым, молодые должны сами решать. А на деле вот так вышло. Он их очень уважает, авторитет для него. Но нам уже скоро 30, а не 17 лет. Есть ведь разница.

Гормон роста
#7

это не родители плохие, это ваш мч, пардон, дурак, что вам рассказал, им рассказал - это он их вмешал в ваши отношения. А любой нормальный родитель хочет, чтоб ребенок был счастлив, а не считал жизнь конченой из-за расставаний с девушкой.

Автор
#8
Солнышки

Если бы наш сын поругался с девушкой и переживал , я бы тоже ему посоветовала расстаться. Не потому что девушка плохая. Вовсе нет. Просто ужасно жалко свою дитятку, когда он страдает. Прямо сердце разрывается.

Так ведь если расстанется, то легче может и не стать. Мало ли там любовь неземная.

Гость
#9
Гость

Главное чтобы мужчина на вашей стороне был, если он захочет будете и угодной и хорошой. Родителям главное чтобы их дети счастливы были, ему было плохо они это восприняли как личную обиду.

Не будьте так уверены, что для родителей главное - это счастье ребенка. Для многих главное счастье ребенка, как они это счастье понимают. И это очень разные вещи.

Julia_mishka
#10

Парень просто поделился с близкими своими переживаниями, а те в свою очередь высказали своё мнение по поводу вас. Они ведь не обязаны Вас любить по умолчанию, так? А если парень бездумно делает, что скажет ему мама, своей головы не имеет, зачем такой вообще?

Гость
#11

quote="Автор" message_id="56746133"]Через месяц опять приедут. Если с парнем отношения восстановим, то буду вежливо общаться. Но в душе-то погано. Сами говорили: главное, чтобы родители не лезли к молодым, молодые должны сами решать. А на деле вот так вышло. Он их очень уважает, авторитет для него. Но нам уже скоро 30, а не 17 лет. Есть ведь разница.[/quote]
А они и не лезли. Вы расстались, он просил совета, родители совет дали. Очень логичный и адекватный совет, если с девушкой УЖЕ плохо, УЖЕ надо что-то строить и выяснять, то лучше с ней расстаться. Парень совета не послушался, что получится, покажет время. У Вас нет никаких причин обижаться на адекватную реакцию. Будете рожу кривить, опять всё испортите.

Гость
#12
Автор

Так ведь если расстанется, то легче может и не стать. Мало ли там любовь неземная.

Ага, родители - идиоты, жизнь не прожили, и не знают, что любая неземная любовь заканчивается

Гость
#13

Родители совершенно другой уклад. Люди особого круга. Конечно им не нравится простая без особых манер девушка.

Автор
#14
Гость

quote="Автор" message_id="56746133"]Через месяц опять приедут. Если с парнем отношения восстановим, то буду вежливо общаться. Но в душе-то погано. Сами говорили: главное, чтобы родители не лезли к молодым, молодые должны сами решать. А на деле вот так вышло. Он их очень уважает, авторитет для него. Но нам уже скоро 30, а не 17 лет. Есть ведь разница.

А они и не лезли. Вы расстались, он просил совета, родители совет дали. Очень логичный и адекватный совет, если с девушкой УЖЕ плохо, УЖЕ надо что-то строить и выяснять, то лучше с ней расстаться. Парень совета не послушался, что получится, покажет время. У Вас нет никаких причин обижаться на адекватную реакцию. Будете рожу кривить, опять всё испортите.
Да, влюблённых никогда не ссорятся, живут долго и счастливо и умирают в один день.

Гость
#15
Автор

А они и не лезли. Вы расстались, он просил совета, родители совет дали. Очень логичный и адекватный совет, если с девушкой УЖЕ плохо, УЖЕ надо что-то строить и выяснять, то лучше с ней расстаться. Парень совета не послушался, что получится, покажет время. У Вас нет никаких причин обижаться на адекватную реакцию. Будете рожу кривить, опять всё испортите.

Да, влюблённых никогда не ссорятся, живут долго и счастливо и умирают в один день.

Все вам правильно написали. Да, влюблённые ссорятся. Но в вашем случае один из взрослых влюблённых попросил совета у своих родителей. Они дали весьма адекватный и закономерный совет. На что вы обиделись, не пойму. Может лучше задуматься, почему взрослый мужчина рассказал вам это. А его родители здесь не причём. Они вам ничего не говорили, а вели задушевную личную беседу с собственным сыном.

Автор
#16
Гость

Да, влюблённых никогда не ссорятся, живут долго и счастливо и умирают в один день.

Все вам правильно написали. Да, влюблённые ссорятся. Но в вашем случае один из взрослых влюблённых попросил совета у своих родителей. Они дали весьма адекватный и закономерный совет. На что вы обиделись, не пойму. Может лучше задуматься, почему взрослый мужчина рассказал вам это. А его родители здесь не причём. Они вам ничего не говорили, а вели задушевную личную беседу с собственным сыном.
Да, это обидно. Я хочу хороших отношений с родителями моего парня. И никогда не попадала в подобные ситуации. Просто я теперь буду чувствовать себя в их обществе напряженно. И эта ситуация вскрыла их истинное отношение ко мне. Не понимаю причин этого отношения. Я думаю, что он сам понял, что сглупил, рассказав это мне. И я не вижу ничего адекватного в их совете. Единственный адекватный совет в этом случае: решай сам, сынок. Всем нужно сразу расставаться после ссоры? Или, наверно, только когда речь обо мне. По крайней мере, таково мнение вумена.

гостьЯ
#17

Автор, вы прикидываетесь глупенькой или действительно не понимаете? Родители вашего молодого человека к вам НЕ ЛЕЗЛИ. Ваш мужчина сам с ними поделился проблемой, и в данной ситуации любые родители посоветовали бы сыну (дочери) расстаться. Мы с мужем женаты 17 лет, так вот никогда за эти 17 лет ни я, ни муж "не уходили от связи" и не игнорили друг друга (такое поведение свойственно подросткам, а не взрослым людям). Если у нас возникали и возникают проблемы, то мы разговариваем, а не перестаём выходить на связь. В результате всегда решаем свои проблемы. Если девушка моего сына будет поступать подобно вам, то я ,наверно, тоже посоветую ему сменить её на более адекватную.

Гость
#18

я жила с парнем, по хозяйству всё делала - убиралась, готовила, стирала и тд, помогала в сложных ситуациях, был момент когда мы на мои деньги жили 4 месяца, всё для него делала, помогала во всём, ухаживала, всё для него. он даже один раз ударил меня и она об этом знала. а потом появилось обстоятельство, я возмутилась по этому поводу. не рассталась, просто высказала недовольство. а она сказала, раз я не терплю это и высказываю, что мне что-то не нравится "да ты его не любишь". с тех пор я ее возненавидела.

Автор
#19
гостьЯ

Автор, вы прикидываетесь глупенькой или действительно не понимаете? Родители вашего молодого человека к вам НЕ ЛЕЗЛИ. Ваш мужчина сам с ними поделился проблемой, и в данной ситуации любые родители посоветовали бы сыну (дочери) расстаться. Мы с мужем женаты 17 лет, так вот никогда за эти 17 лет ни я, ни муж "не уходили от связи" и не игнорили друг друга (такое поведение свойственно подросткам, а не взрослым людям). Если у нас возникали и возникают проблемы, то мы разговариваем, а не перестаём выходить на связь. В результате всегда решаем свои проблемы. Если девушка моего сына будет поступать подобно вам, то я ,наверно, тоже посоветую ему сменить её на более адекватную.

Хорошо, я поняла ваше мнение.

Гость
#20
Солнышки

Если бы наш сын поругался с девушкой и переживал , я бы тоже ему посоветовала расстаться. Не потому что девушка плохая. Вовсе нет. Просто ужасно жалко свою дитятку, когда он страдает. Прямо сердце разрывается.

А когда дитятко обижает чью нибудь дочь, её не жалко? Потому что чужая? Надо быть адекватными.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема