Гость
Статьи
У вас бывало такое …

У вас бывало такое чувство, что вы никогда не выдите замуж? Оправдалось?

Добрый день! Смотрю на фото в соц сетях, все женятся, рожают и т.д. И такое чувство, что это я где-то в параллельной реальности, что со мной это никогда не случится. Так и произошло?)) Немного о себе: …

Гость
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Ел
#401
Гость

Ой автор! думаете все выходят замуж по великой любви? Либо по расчету, либо возраст поджимает либо мужчина любит и заботиться. Мне например пришлось расписаться потому что забеременела. А так бы фиг.

Вот именно . Я вышла впервые в 30, с ребёнком была. Муж постоянно подстегивает шутками , что я мол за него по расчёту вышла , а не по любви , что он один и любит. Но я то тоже его люблю , но своей любовью 😎 Еще разведетесь, не переживайте.

Ел
#402
Гость

У меня с 6 лет было чувство, что у меня никогда даже отношений не будет, парня, что замуж не выйду и детей не будет. И по мере того как я взрослела, я только укреплялась во мнения, что это не для меня, что я для этого не предназначена. И действительно, отношений никогда не было, ни поцелуев, ни интима, мне 30 лет. Я думаю, это судьба. Я и не хочу детей и семью в классическом понимании этого слова.

Повезло вам, лучше без интима и отношений я была бы сейчас.Не так обидно быть одной

Гость
#403
Гость

Я думаю, что многое идет из детства: я росла с истеричной мамочкой,которая орала по любому поводу и алкашом-папашей. Естественно ни о какой любви и уважении в семье не было и речи. Я абсолютно долго не могла понять как можно строить отношения с мужчинами и кто есть мужчины,вообще. В моей семье были только скандалы.

У меня было то же самое с отцом, но только мама - заботливая и любящая, которая тряслась над нами
Так вот, папа к концу жизни бросил пить и очень жалел, что так прожил свою жизнь, что не дал мне ничего, даже высшего образования. Очень переживал за меня, т.к. я была тогда 35-летняя, без мужа и детей, без карьеры, с копеечной ЗП. Хотел оставить мне хотя бы свою однушку - она и досталась мне вскоре
Самое удивительное, что его душа, по-видимому, и после смерти не может упокоиться и он продолжает мне помогать. Я это заметила, когда продавали квартиру - никак не могли продать, пока я не вспомнила, что он хотел, чтобы я там жила. Сходила на кладбище, попросила прощения, что продаем (деньги послали брату, а сами с мамой остались в своей квартире, намного большей и лучшей). После кладбища на следующий же день позвонил хороший покупатель, а договор о задатке подписали в папин ДР, хотя они планировали на день раньше, но не получилось у них. С тех пор я постоянно что-то прошу у него - хорошего мужа, потом ребенка. Все дает...
Так что не ставьте крест на своих родителях. Они все равно вас любят

Гость
#404

Это точно, всё идет из детства. Не умела строить отношения с мужчинами. В семье мама была лошадь рабочая, папа безработный эгоистичный диктатор. Денег не хватало или на нас просто не тратили родители, не следили за нами, не ухаживали. При этом нам постоянно все запрещали, меня не пустили после школы работать...нищета это ужас. Выбирала по молодости ужасных мужчин - бедных, диктаторов, эгоистов. Пыталась строить отношения с бедными, мне же привили что надо смотреть на другие вещи, ничего не выходило. Естественно теперь мужчин я особо не уважаю, если он не добился успеха и не зарабатывает. Дети нужны мне только в обеспеченной семье, такого мужчины нет, детей тоже, одной тянуть мне на фиг не надо....За 30....

Гость
#405
Гость

Это точно, всё идет из детства. Не умела строить отношения с мужчинами. В семье мама была лошадь рабочая, папа безработный эгоистичный диктатор. Денег не хватало или на нас просто не тратили родители, не следили за нами, не ухаживали. При этом нам постоянно все запрещали, меня не пустили после школы работать...нищета это ужас. Выбирала по молодости ужасных мужчин - бедных, диктаторов, эгоистов. Пыталась строить отношения с бедными, мне же привили что надо смотреть на другие вещи, ничего не выходило. Естественно теперь мужчин я особо не уважаю, если он не добился успеха и не зарабатывает. Дети нужны мне только в обеспеченной семье, такого мужчины нет, детей тоже, одной тянуть мне на фиг не надо....За 30....

Тоже самое-не будет обеспеченного мужчины-одной лямку тянуть не собираюсь.Хватит,нажилась в бедности, чтобы еще и детей туда тащить.

Гость
#406
Ел

Вот именно . Я вышла впервые в 30, с ребёнком была. Муж постоянно подстегивает шутками , что я мол за него по расчёту вышла , а не по любви , что он один и любит. Но я то тоже его люблю , но своей любовью 😎

Еще разведетесь, не переживайте.
Вряд ли, любые кардинальные перемены в жизни приводят меня в содрогание . Мне комфортно. Главное , что я любима, да и живём много лет уже

Просто мимо проходила
#407

У меня это чувство и не исчезало, оно было всегда.
Причем я сама не хотела, ни мужа, ни семьи. Мне комфортно и хорошо одной.
Просто не было у меня этого дикого желания выскочить за кого-то, и к детям я всегда относилась равнодушно.
Возраст еще позволяющий так говорить. Но я то понимаю, что пройдет еще пара-тройка лет, и мне уже будет 30...
А я, возможно, так и останусь незамужней. Но меня это не будет волновать нисколько, так же, как и сейчас не волнует.. Знаете, насмотришься на разваленные браки (некоторые по раз 10 женятся-разводятся) и брошенных детей, потом и самой такого счастья НЕ хочется..
Потом такой вопрос возникает - а зачем это все?
Терпеть возле себя лишний рот, которого обслуживай и обстирывай... А взамен - что? Мужчины сейчас не те. Не охота за таких замуж...

Гость
#408

Мужчины сейчас не те. Не охота за таких замуж...

Я думаю мужчины всегда были одинаковы. Только женщин у нас зомбировали семьей, детьми, иначе бракованная, вот и бежали за кого-нибудь, лишь бы как все. Сейчас у женщин то глаза открылись, по крайней мере с возрастом точно, что весь паровоз под названием семья на себе не нужно везти, иначе надорвешься.

Гость
#409

Автор, в последнее время много нормальных мужиков оказались не востребованными.
Те, у которых з/п меньше 50 000 руб. Большинству женщин с такими стыдно общаться.
Так что, если не брезгуете и вам плевать на мнение окружающих, то у вас есть шанс.

Гость
#410
Гость

Автор, в последнее время много нормальных мужиков оказались не востребованными.Те, у которых з/п меньше 50 000 руб. Большинству женщин с такими стыдно общаться.Так что, если не брезгуете и вам плевать на мнение окружающих, то у вас есть шанс.

Какой шанс у неё есть? В нищете растить ребенка? Впахивать, чтобы дать ему образование и нормальное мед обслуживание? А если этот нищий сбежит, что очень характерно для нищих мужчин, то тянуть на копеечные алименты....Хорошая перспектива((((

The End of Chapter
#411

Было. Я это чувствовала с детства. И хотела быть одиноким неликвидом. Сбылось. Мне 35. Сейчас есть сомнения, правильно ли я сделала, что хотела этого. Влияния общества не ощущала. Родителям за 60, внуки им не требуются вообще. Устраивает, что мы с сестрой в роли вечных детей. Я всегда жила в своем мире, читала в детстве много чего не по возрасту, домашняя девочка, мир ненавидела. Друзей нет, на работе воспринимаюсь как юродивая скорее, поэтому не слышу разговоров о том, что пора. Отношения были лишь одни в юности. Начались чтобы девственности обоим лишиться. Мне надо было быть порченой из принципа, чтобы уж точно никому не подходить. Были мысли и о том, чтобы взломать себя самой. Я даже ненавидела себя за то, что все же хотела за него замуж, ведь я же ненавидела всю эту совковую романтику свадеб, несвободу, окольцовывание, но в те годы я все равно хотела прийти в ЗАГС в свитере, джинсах и кроссовках без колец и без дурацкого празднования. К счастью, мой возлюбленный этого не хотел вообще:) Отношения закончились давно. После них никаких поисков, ничего. Продолжаю сидеть в своем мире. Но есть ли в этом смысл?

Гость
#412

У меня есть не то чтобы чувство, а больше страх, что не выйду никогда. Мне 28. Я настолько хочу детей и мужа, настолько хочу постоянного интима, что мне кажется, если этого не будет, я просто начну пить. Сопьюсь. Отношений долго не было, без интима живу и терплю лезя на стену больше 7 лет. Если так пойдет и дальше, начну пить! Иначе очень плохо мне! Я думаю безбрачие должно даваться тем, кто сам не хочет семьи. Если женщина страстно хочет семьи и не дать её ей, это проклятье и мука. Или наказание От Бога!

Гвоздь
#413

Было ☺
Вышла замуж в 31, я довольна, что не вышла замуж раньше. К 36-37 рожу, раньше не хочу.
Это в России стереотип - до 25 замуж не вышла, всё, трагедия. А на Западе к 40 первенца рожают и считают это нормальным
Не грузись, ТС. Всему свое время.

Гость
#414

Было, оправдалось.
10 лет бессмысленных отношений, мужик - тряпка, инфантильное неспособие. Ни работы нормальной в 42 года, ни жилья, ни денег. Поиграла в суперженщину, которая все решит, денег найдет, гвоздь забьет, кашу из топора сварит - на фиг, надоело. Замуж за него так и не вышла, хотя звал многократно. Хватит уже, наигралась. И это у меня еще не самый плохой вариант, хоть не изменял и руку не поднимал. Из всех замужних подруг удачный брак только у одной. В бездну такое счастье, лучше 40 кошек.

Гость
#415
Цветочек

ну и нормально! что лучше бы насобирала впч,герпес и пр. ужас?! Женщине нужна эмоциональная связь +/- интим (в зависимости от твоего либидо, но мужск.орган не обязателен!). Вообще не рефлексируй по этому поводу! Ни перед кем не оправдывайся. Гораздо важнее, есть ли у тебя отличная работа и своё личное жильё. Главное -независимость для женщины.

большинство не заражаются ничем. вот вы имеете все эти заболевания или тоже старая дева? нет? так что не аргумент.
Большинство являются носителями всякой скрытой заразы типа того же впч, герпеса,уреаплазмы и рассуждают,как вы.

Гость
#416
Гость

Автор, в последнее время много нормальных мужиков оказались не востребованными.Те, у которых з/п меньше 50 000 руб. Большинству женщин с такими стыдно общаться.Так что, если не брезгуете и вам плевать на мнение окружающих, то у вас есть шанс.

Какой шанс у неё есть? В нищете растить ребенка? Впахивать, чтобы дать ему образование и нормальное мед обслуживание? А если этот нищий сбежит, что очень характерно для нищих мужчин, то тянуть на копеечные алименты....Хорошая перспектива(((( +1000000000000000 Ага)) Точно))Зато не одна))

Гостья
#417
Гость

кто обращает внимание на 14-15 летних девочек, так отцы этих девочек должны вломить педофилам. Люди, вы что, какие 14???

Я начала встречаться с одноклассником в этом возрасте, в 20 поженились)

Гость
#418
The End of Chapter

Было. Я это чувствовала с детства. И хотела быть одиноким неликвидом. Сбылось. Мне 35. Сейчас есть сомнения, правильно ли я сделала, что хотела этого. Влияния общества не ощущала. Родителям за 60, внуки им не требуются вообще. Устраивает, что мы с сестрой в роли вечных детей. Я всегда жила в своем мире, читала в детстве много чего не по возрасту, домашняя девочка, мир ненавидела. Друзей нет, на работе воспринимаюсь как юродивая скорее, поэтому не слышу разговоров о том, что пора. Отношения были лишь одни в юности. Начались чтобы девственности обоим лишиться. Мне надо было быть порченой из принципа, чтобы уж точно никому не подходить. Были мысли и о том, чтобы взломать себя самой. Я даже ненавидела себя за то, что все же хотела за него замуж, ведь я же ненавидела всю эту совковую романтику свадеб, несвободу, окольцовывание, но в те годы я все равно хотела прийти в ЗАГС в свитере, джинсах и кроссовках без колец и без дурацкого празднования. К счастью, мой возлюбленный этого не хотел вообще:) Отношения закончились давно. После них никаких поисков, ничего. Продолжаю сидеть в своем мире. Но есть ли в этом смысл?

аналогично,живу в своем мире,тоже 35.Но вот последний год и замуж хочу,и ребенка

Котенок-Муренок
#419

Очень мечтаю о семье, о детях, хочу варить борщи, печь пироги мужу и детям, секс люблю, фигура хорошая 90-60-90, но мужчины меня не замечают, ощущаю себя невидимкой. Мне сейчас 41 год. Может моя проблема, что поздно о семье задумалась- где-то в 30. Просто я первым делом мечтала выучиться, устроиться на нормальную работу, гулянки не были в приоритете. Нет, конечно, если бы в меня влюбился какой-то мужчина, я бы с радостью вышла бы замуж, но все мои "любови" были безответными. Я уже и в церковь постоянно хожу, вымаливаю мужа и детей,и к бабкам ходила, но все впустую. Глаза все время но мокром месте, депрессии. Знакомлюсь на СЗ, но дальше переписки дело не идет, и у всех мужчин один вопрос: почему такая как я ни разу не была замужем и нет детей. Иногда даже в голову от отчаяния приходят очень грешные мысли.

Гость
#420
Гость

У меня с 6 лет было чувство, что у меня никогда даже отношений не будет, парня, что замуж не выйду и детей не будет. И по мере того как я взрослела, я только укреплялась во мнения, что это не для меня, что я для этого не предназначена. И действительно, отношений никогда не было, ни поцелуев, ни интима, мне 30 лет. Я думаю, это судьба. Я и не хочу детей и семью в классическом понимании этого слова.

Тож такое было до определённого момента, с подросткового возраста было ощущение, что мне очень-очень-очень сложно будет найти свою половинку. Так и было почти до 30 лет. Потом, наконец, расслабилась, отпустила ситуацию - и начала встречать мужчин, за которых хочется спрятаться, как за каменную стену... А до того времени - как заколдованная была. Все смотрели, очень много мужчин знакомилось, из разных слоёв и кругов, но никто не нравился внутренне, по душе, по устремлениям, по порывам, по душевной тонкости. Не "моё" было.

Гость
#421

Обалдеть, сколько же здесь криков души😐 Некоторые посты очень поучительны и заставляют задуматься о своей жизни и не обращать внимания на многие житейские мелочи в семейной жизни и с детьми . А так смотришь в реальности -все у всех одиноких хорошо, все так говорят

Гость
#422
Котенок-Муренок

Очень мечтаю о семье, о детях, хочу варить борщи, печь пироги мужу и детям, секс люблю, фигура хорошая 90-60-90, но мужчины меня не замечают, ощущаю себя невидимкой. Мне сейчас 41 год. Может моя проблема, что поздно о семье задумалась- где-то в 30. Просто я первым делом мечтала выучиться, устроиться на нормальную работу, гулянки не были в приоритете. Нет, конечно, если бы в меня влюбился какой-то мужчина, я бы с радостью вышла бы замуж, но все мои "любови" были безответными. Я уже и в церковь постоянно хожу, вымаливаю мужа и детей,и к бабкам ходила, но все впустую. Глаза все время но мокром месте, депрессии. Знакомлюсь на СЗ, но дальше переписки дело не идет, и у всех мужчин один вопрос: почему такая как я ни разу не была замужем и нет детей. Иногда даже в голову от отчаяния приходят очень грешные мысли.

"Глаза все время но мокром месте, депрессии" - вот почему ничего и не получается. Притягивают счастливые и довольные жизнью люди, а чужой негатив никому не нужен. Как-то надо брать себя в руки, значит. Найти другие радости в жизни, а там и мужчина подтянется
"Знакомлюсь на СЗ, но дальше переписки дело не идет, и у всех мужчин один вопрос: почему такая как я ни разу не была замужем и нет детей" - да, это, по ходу,их любимый вопрос, не считая - а что такая девушка делает на СЗ, как будто они сами не там. Я знакомилась на СЗ почти в вашем возрасте (в 40 я наконец ушла оттуда), так я сделала очень просто - чтобы не парили таким вопросом, существенно уменьшила возраст в анкете, благо внешний вид позволял. Я уже написала об этом на одной из веток, так меня тапками закидали за "обман" :) А что делать, если задают такие де би ль ные вопросы там все, кому не лень... Моему мужу мой паспортный возраст не был важен - важно ,на сколько я выгляжу. Он тоже не сразу все рассказал о себе - потом очень тоже переживал, как я отнесусь

Цветочек
#423
Гость

большинство не заражаются ничем. вот вы имеете все эти заболевания или тоже старая дева? нет? так что не аргумент.

Большинство являются носителями всякой скрытой заразы типа того же впч, герпеса,уреаплазмы и рассуждают,как вы.

Я вас умоляю. У меня большая часть подруг вышли замуж за своего первого, мама тоже, и ничем не болеет. Риск ЗППП - это не аргумент радоваться, что "до 28 ниче не нахватала зато", тогда зачем вообще жить половой жизнью? Че если я в 40 начну сношаться, риск ЗППП уменьшится что ли? Я понимаю, меня тут типа утешить хотели, мол, найди плюсы в том, что ты старая дева в свои почти 30 лет с целкой между ног, но тогда бы уж получше аргумент подобрали.

Цветочек
#424

Причем советующие радоваться этому факту ни за что сегодня в ЗАГС не побегут со своими штанами разводиться, невзирая ни какие риски ЗППП от половой жизни. Тогда и в рестораны надо не ходить - можно отравиться и умереть, и в путешествия не надо - вдруг самолет упадет. Как правило, все эти разговоры из серии "если у вас нету тети, то вам ее не хоронить" только лишнее подтверждение того, что все очень плохо и нет никаких аргументов в пользу того, что все хорошо.

Цветочек
#425

Что касается "гадости". Условно-патогенная мифроклора типа кандиды, уреаплазмы и тому подобного высеивается и у девственниц, она должна быть в норме, но пол надежным контролем имунной системы. Я вот целка, а молочницей болею с 15 лет ежегодно, а мама в браке с 19 лет, у нее никогда ничего подобного не было, а уж тем более патогенного количества уреаплазм или ВПЧ. 60 лет ей, и гинекологи охают и ахают, какое у нее идеальное женское здоровье.

Иния
#426

Я вышла замуж в 29, познакомилась с будущим мужем в 27, причем совершенно случайно, т.к. уже и не надеялась. Отношений серьезных до него не было, я уж и смирилась, а потом нежданно-негаданно и еще моложе меня на 3.5 года, и любит сильно. Не заморачивайтесь, чем больше об этом думаете, тем меньше шансов. Займитесь собой! У Вас все впереди.

Гость
#429

Я никогда не хотела замуж, а потом хотела, а потом снова не хотела. Страшно не отсутствие кольца. Страшно то, что всем плевать друг на друга. То, что люди друг для друга просто выполняют обязательства, гендерные функции, всем пох, что ты чувствуешь и чувствуешь ли ты вообще.........

Гость
#430

Я раньше верила в любовь, потом насмотрелась всякого у себя и у других, пришла к выводу, что ее не существует, бывает временная страсть, одной даже лучше, никому не должна. Но общество сожрет с говном....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: