Гость
Статьи
Мама МЧ никак не …

Мама МЧ никак не доедет в гости к моим родителям

Ситуация немного смешная. Мы вместе с любимым уже 5 лет, родители наши знакомы(у него папа и мама, у меня только мама, живёт за городом с бабушкой и дедом). Мы давно их зовем к нам в гости в загородный дом, на шашлыки в праздничные дни или просто так. Дом не далеко, всего 10-15 км ехать. И все никак не приезжают... То дача, то с внуками сидят(у мч есть братья и сёстры старшие с детьми), то ещё какие-то дела. Маму мою в гости зовут сами, она приезжала пару раз, все хорошо общались! Но мне как-то обидно все равно... А сейчас уже звать как-то неудобно, так как бабушка болеет. Вроде папа мч говорит, что вот хорошо бы ваш огород и дом посмотреть! Мама мч молчит или неопределенно как-то отвечает, мол, посмотрим. Как думаете, что-то не так? Или так просто получается, что времени у них нет?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хочет она ехать, что тут не понятно? Просто не хочет и все, а как человек вежливый находит этому приличные отговорки.

Курочка несушка
#2

автор, н тебе что просто так с твоим епрем не живется? Обязательно надо свою мамашу всем навязывать! Ну живи ты и радуйся

Гость
#3
Курочка несушка

автор, н тебе что просто так с твоим епрем не живется? Обязательно надо свою мамашу всем навязывать! Ну живи ты и радуйся

Согласна на все 100% Мы со своими сватами виделись всего несколько раз, первый раз на свадьбе и два раза, когда встречали невестку из роддома. И все счастливы. Это молодые поженились, а не сваты.

Гость
#4
Курочка несушка

автор, н тебе что просто так с твоим епрем не живется? Обязательно надо свою мамашу всем навязывать! Ну живи ты и радуйся

вот прям +10000000000000000000

Вентура
#5

Сын явно сказал своей матери, что жениться на вас он не собирается.
5 лет без штампа трахххает и дальше собирается.
Так зачем матери ехать...?

Гость
#6
Вентура

Сын явно сказал своей матери, что жениться на вас он не собирается.5 лет без штампа трахххает и дальше собирается.Так зачем матери ехать...?

пожалуй и под этим коментом плюсанусь

Гость
#7

Гость 6 - Вам +++++++++++++

Гость
#8
Вентура

Сын явно сказал своей матери, что жениться на вас он не собирается.5 лет без штампа трахххает и дальше собирается.Так зачем матери ехать...?

А если бы собрался жениться, то матери непременно надо ехать?

Гость
#9

Мы два года уже женаты, а наши родители не знакомы, и не особо хотят знакомиться, а по мне так вообще пусть никогда не встретятся.

Чярешня
#12

Напишу еще раз - может, хватит придалбываться к родственникам ваших мужей-парней, если они не горят желанием знакомиться ни с вами, ни с вашими родственниками? Им может быть реально пофиг, реально некогда, реально неинтересно и еще много других причин. У моей подруги и ее мужа родители дружат взахлеб. У другой - даже не знакомы, хотя они с мужем 12 лет вместе. Мои родители и родители мужа знакомы, но не общаются - им просто не о чем. Все индивидуально, и насильно встраивать людей в свой идеал большой дружной семьи - это, пардоньте, полный маразм. Оставьте маму МЧ в покое - это самое мудрое решение.

Гость
#13
Гость

Ну не хочет она ехать, что тут не понятно? Просто не хочет и все, а как человек вежливый находит этому приличные отговорки.

Полностью согласна.

Гость
#14
Гость

Мы два года уже женаты, а наши родители не знакомы, и не особо хотят знакомиться, а по мне так вообще пусть никогда не встретятся.

У меня то же самое, только мы с мужем женаты без малого 4 года.

Гость
#15

Она не хочет ехать потому что твоя мама одинокая женщина, боится, что её муж протопчет к ней дорожку.

Гость
#16

Вот у меня свекровь такая же как автор. Такая же неприятно-навязчивая. Не хотят они ехать, у них свои причины, оставьте их в покое, отстаньте. Захотят-сами договорятся, без вашего участия. Что вы пристали к людям. Вы просто неприлично себя ведете и ставите их в очень неудобное положение. Вот что за твердолобость, вы же видите, что они не хотят. Вам так нравится эта ситуация? Получаете удовольствие видя как они придумывают отмазки? Они уже взрослые люди, и, представляете, сами могут решить этот вопрос. Без ваших бесконечных "напрашиваний".

Гость
#17
Вентура

Сын явно сказал своей матери, что жениться на вас он не собирается.
5 лет без штампа трахххает и дальше собирается.
Так зачем матери ехать...?

Оказывается, штамп еще и влияет на то, как часто мать будет ездить к родителям жены)) Логика железная, конечно.

мама такого сына
#18

У меня сын с подругой живет в нашем доме уже больше 2х лет, я ее родителей не видела и естественно ее родители меня и мужа. Совсем по этому поводу не переживаем - нам абсолютно все равно - главное что бы дети были счастливы и жили в любви.

Гость
#19

У меня мама такая же, не желала сближаться с родителями девушек брата, пока он не объявит ее невестой. Правда и брат ни с кем не жил 5!!! лет без предложения, не так воспитан. Мама делала нам с братом скидку на то, что "времена другие", не запрещала сожительствовать до брака, да и как она могла это сделать со взрослыми уже людьми. Но я представляю какую плешь она бы брату проела, что он долгое время живет с женщиной и не женится!!! И избегала бы ее родителей, ей было бы стыдно им в глаза смотреть(((

Гость
#20
мама такого сына

У меня сын с подругой живет в нашем доме уже больше 2х лет, я ее родителей не видела и естественно ее родители меня и мужа. Совсем по этому поводу не переживаем - нам абсолютно все равно - главное что бы дети были счастливы и жили в любви.

Угу, главное, сынок под боком и сексуально удовлетворен, на остальное плевать. Моя ма, судя по всему, просто вымирающий динозавр со своей порядочностью, сочувствием и эмпатией(((((

Алина
#21

Мы 11 лет уже вместе, женаты 7. Родители вообще никогда друг друга не видели. Ездим к ним сами

Гость
#22

А я искренне удивляюсь всем комментариям: как такое в принципе возможно - ребенок живет с мужем/женой/сожителем, а родители не видятся и не общаются с родителями другой стороны. Ведь для того, чтобы понять, каким человеком является партнер сына/дочери, нужно, в том числе, смотреть на семью. Поражает безразличие. Все из семьи. Нужно смотреть на родителей.

Гость
#23
Гость

А я искренне удивляюсь всем комментариям: как такое в принципе возможно - ребенок живет с мужем/женой/сожителем, а родители не видятся и не общаются с родителями другой стороны. Ведь для того, чтобы понять, каким человеком является партнер сына/дочери, нужно, в том числе, смотреть на семью. Поражает безразличие. Все из семьи. Нужно смотреть на родителей.

Вы правы только в том случае, когда, как вы выразились, ребенок живет с мужем/ женой, а когда женятся взрослые люди, они сами сознательно делают выбор, смотрят на семью своего будущего мужа/ жены. Это не безразличие родителей, родители понимают, что их взрослые дети могут уже самостоятельно строить свою жизнь.

greenfingers
#24
Гость

Вы правы только в том случае, когда, как вы выразились, ребенок живет с мужем/ женой, а когда женятся взрослые люди, они сами сознательно делают выбор, смотрят на семью своего будущего мужа/ жены. Это не безразличие родителей, родители понимают, что их взрослые дети могут уже самостоятельно строить свою жизнь.

Я тоже не понимаю зачем мне смотреть на родители дочкиного МЧ. Она с ними знакома, я ей доверяю, считаю, что у нее хватит ума и здравого разума понять, что они за люди (ну, я их знала заочно по ее рассказам). Очно познакомились в ресторане, куда нас пригласили дочь и МЧ когда решили пожениться. Нормальные, приятные люди, при случае будем с удовольствием общаться, но не думаю, что раз - и станем закадычными друзьями с регулярными визитами друг к другу. У меня довольно насыщенная жизнь, у них полагаю тоже.

+++++++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: