Гость
Статьи
Писать ли бывшему

Писать ли бывшему

Сижу я такая летним вечером дома, и накатило одиночество. Не буду рассусоливать, а сразу перейду к теме. Дано: мой бывший, с которым я переписывалась последний раз 4 года назад, а виделась и того раньше. Расстались мы с ним по какой-то глупости, я честно уже даже и не помню конкретики, а было дело 7 лет назад. Скажу шаблонную фразу: все познается в сравнении. Так вот, после него имела я и другие отношения, и невольно сравнив, понимаю, эх молодость глупость, какого парня упустила.
Хочу ему написать уже второй месяц, но все что-то никак. То я не могу понять, встречается ли он с кем-то. Что не женат - это точно. Была девушка, но за 7 лет много чего могло измениться, новых фото с ней за два последних года не наблюдается, да он и вообще перестал фотки особо выкладывать вк. То мне кажется это каким-то унизительным что ли.. С одной стороны: ну напишу и напишу, я ж общими фразами "как дела", "Чего нового" и все такое. По его ответу будет понятно, как он ко мне сейчас относится, какие-то настроения уловить можно будет..
С другой стороны: как-то неловко, унизительно. Явилась, не запылилась, называется. Думаю: если уж нужна была бы ему, написал бы уж за 4 года-то разок сам. Тем более, он человек активный, решительный, не размзня.
Вообще, он очень принципиальный по жизни, может, он тогда и решил: расстались и расстались ,всё, назад пути нет. Но когда мы встречались (не один год), были действительно сильные чувства.

Вопрос: писать или нет ему? есть у вас личные примеры, когда вот так написали и было потом всё гуд?

Елена
10 ответов
Последний — 28 июня 2016, 14:59 Перейти
1.
анни

не вижу повода не писать... не стукнет же он вас... а не писал, просто потому что ему пофиг было, а вдруг сейчас у вас искра получиться. пишите!!

10.
Гость

Расстались плохо с мч.Следили за жизнью друг друга. Потом он поздравил на нг - я не отетила. Спустя месяц вечером сама написала сразу с предложением о встречи. Через 2 ч встретились. Через 7 мес сделал предложение и сразу поженились) сейчас ждем ребенка)
Дерзайте😉

На "Привет! Как дела? Что нового?" спустя четыре года самый адекватный ответ: "Привет. Нормально. А у тебя?"
Чё будете делать с этим ответом? (Просто интересно, на что рассчитывают люди, которые вот так объявляются спустя годы и надеются, что диалог, который затеяли они, за них будет тянуть собеседник?)

13.
Яя

Попытка не пытка, но лично у меня опыт говорит в пользу "не писать", тоже думала: не попробую - не узнаю, но ничего не вышло

18.
Прозерпина

Такую же тему с похожим сюжетом создавала в начале года я. 6-7 страниц исписали и подговорили местные женщины написать всё же. Написала. Общение не пошло. Но зато я внутренне успокоиламь что сделала попытку после глупого расставания. И поняла что ему не нужно это общение. И сама со временем забила. Если вам надо успокоится то пишите. Но не рассчитывайте ни на что.

19.
автору

конечно пиши!

Мужчины наши отношений после расставаний не заводят,они сидят ,храня верность ушедшей и ждут её любого "знака"
Он точно свободен и будет рад!Пиши!

детей он 100% не родил,ты ведь ушла,ему просто не от кого.

20.
ктопв

если за 7 лет ваше золото никому не приглянулось, то золото ли вообще?

21.
Гость

Ну а что бы и не написать?Сами себя хоть успокоете,если даже и не получится ничего,что страдать то?
Я бывшему через месяц написала.Всю душу вывернула наизнанку.Думала что если и не сойдемся, то нормально хоть расстанемся по человечески, тепло.Потому что действительно всю душу вложила в написанное, а он мне ответил "ясно".Лучше б ниче не отвечал чес.слово!Хах, напишите автор, в худшем случае хоть мечтать лежать о нем перестанете.

22.
Гость

Писать не писать,а на что ты надеешься?
Что у него после твоего письма к тебе пламенный интерес появится?
Клал он на тебя,уж за 7 лет могло бы дойти до тебя.

23.
Гость

Напиши шуткой типа проспорила на желание "написать бывшему", а кроме тебя вроде как и некому :-) а дальше - по ситуации.