Гость
Статьи
Быть с любимым …

Быть с любимым человеком, но без надежд на будущее, или с человеком, который любит вас, но не милым вашему сердцу?

ривет всем! Знаю , что решать только мне, но все таки хотелось бы услышать советы опытных женщин. Прожила с мужем 11 лет, очень любила , бросил ради другой девушки. Сейчас живу с парнем , в ноябре будет 5 лет... Вроде и привязана к нему, но не вижу будущего с ним...( человек без целей в жизни, безответственный, не чувствую опоры в нем) Он говорит , что любит меня, но все, как правило, это только слова...поступков нет .. но когда думаю о расставании с ним становится очень горько...Ведь и с ним бывают хорошие моменты.В меня влюблен очень состоятельный человек, он ждет меня 2 года, не вмешивается.... недавно состоялся разговор и он предложил мне жизнь с ним...Проблема в том, что для меня он слишком взрослый( мне 35, ему 55)... Он образован, интересен, стильный , но его возраст для меня большая преграда.... Всю мою взрослую жизнь материальный достаток был средним и даже иногда ниже среднего. Честно скажу меня прильщают возможные материальные блага " взрослого покровителя"... но к моему большому сожалению все таки я не материальный человек.... Что бы выбрали Вы на моем месте: быть с любимым человеком , но без надежд на будущее или с человеком , который любит Вас , но не милым Вашему сердцу? Одна остваваться не могу, не выношу одиночества... спасибо

tanjagsa
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тридцать пять лет, а ума считай нет. Извините, но по другому не скажешь. Любовь любовью, а вы моложе не становитесь, дальше то что? Думать мозгами надо. За мужчиной должно быть как за каменной стеной, с таким не страшно ничего. А ненадежный, безответственный -ну вы правда думаете что будете с ним счастливы? Вы же понимаете - что если вдруг буря( а они бывают)- на вас одну удар будет.

Гость
#2

Скажу честно. я бы выбрала второй вариант....., если бы не возраст. Для меня такая разница - табу. Просто если для вас это нормально, то второй вариант. Если вам некомфортна эта разница, то не надо.

мышь+
#3

Для меня двадцать лет разницы не проблема, нормально с такими общаюсь. И "образован, интересен, стильный" - это как раз то, что меня привлекает. В отличие от людей "без целей в жизни, безответственных". Мне дети неинтересны в принципе. Ни свои, родные. Ни чужие (ни маленькие, ни великовозрастные).

Гость
#4

ммллляяя 20 лет разницы это много. У меня возраст как и у вас, но не могу я себя представить с ним в постели, уж извините за откровенность.

Гость
#5

Автор, я бы поискала еще какой-нибудь вариант. И вообще, как можно было 5 лет потратить на "парня" без цели в жизни (почему вы его называете парнем?). Вам года 3 назад уже надо было задуматься и активно искать себе достойного мужчину. Я бы сделала это сейчас. 55 лет на мой взгляд это очень старый. Через 5 лет вам будет 40, а рядом с вами - дедок-пенсионер.

Гость
#6

Первый вариант вообще бесперспективняк, сама в точно такой же ситуации была. Недавно нашла в себе силы разорвать эту связь, хоть и люблю его. Поэтому выбирайте второй вариант, он хотя бы у вас есть.

Адекватное
#7
Гость

Тридцать пять лет, а ума считай нет. Извините, но по другому не скажешь. Любовь любовью, а вы моложе не становитесь, дальше то что? Думать мозгами надо. За мужчиной должно быть как за каменной стеной, с таким не страшно ничего. А ненадежный, безответственный -ну вы правда думаете что будете с ним счастливы? Вы же понимаете - что если вдруг буря( а они бывают)- на вас одну удар будет.

У вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.

По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями

Гость
#8

Если дело только в том, чтобы быть не одной, то какая разница, кто рядом? Если же у Вас есть более определенное представление о своей личной жизни, то надо это сначала для себя сформулировать, а потом посмотреть вокруг и понять, с кем Вы вероятнее всего сможете получить то, что хотите.

Гость
#9
Адекватное

У вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.
По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями

Подождите, вы очень невнимательны- мужчина не только богат, автор пишет что он интересен. Кстати, учитывая что он не вмешивается- он еще и тактичен. Автора смущает только возраст и все. В остальном, судя по посту он очень нормальный мужчина. П.с. судить людей по комментариям не стоит. Я сама себя обеспечиваю, но считаю важным чтоб мужчина тоже умел зарабатывать деньги. И не считаю ненормальным -если он тратит их на меня. Вы за то что мужчина должен быть бедным и женщина должна обеспечивать семью?

Адекватное
#10
Гость

АдекватноеУ вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.
По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями
Подождите, вы очень невнимательны- мужчина не только богат, автор пишет что он интересен. Кстати, учитывая что он не вмешивается- он еще и тактичен. Автора смущает только возраст и все. В остальном, судя по посту он очень нормальный мужчина. П.с. судить людей по комментариям не стоит. Я сама себя обеспечиваю, но считаю важным чтоб мужчина тоже умел зарабатывать деньги. И не считаю ненормальным -если он тратит их на меня. Вы за то что мужчина должен быть бедным и женщина должна обеспечивать семью?

У меня все друзья нормальные люди, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все

Гость
#11
Адекватное

ГостьАдекватноеУ вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.
По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями
Подождите, вы очень невнимательны- мужчина не только богат, автор пишет что он интересен. Кстати, учитывая что он не вмешивается- он еще и тактичен. Автора смущает только возраст и все. В остальном, судя по посту он очень нормальный мужчина. П.с. судить людей по комментариям не стоит. Я сама себя обеспечиваю, но считаю важным чтоб мужчина тоже умел зарабатывать деньги. И не считаю ненормальным -если он тратит их на меня. Вы за то что мужчина должен быть бедным и женщина должна обеспечивать семью?
У меня все друзья нормальные люди, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все

Ой, еще тут про большую любовь расскажите. Главное- уважение, поддержка, взаимопонимание. Автору то не 15, а 35 уже. Не все в жизни встречают любовь с первого взгляда, иногда для этого время нужно. И такие чувства, которые со временем приходят- более надежные в большинстве, так как они рождаются именно из отношения мужчины к женщине, а не влюбилась ***** не могу, а то что в му....да...ка- это всеравно, любовь же. Нет, я за нормальные стабильные спокойные отношения, без выноса мозга по больной любви. Каждому свое.

Адекватное
#12
Гость

АдекватноеГостьАдекватноеУ вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.
По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями
Подождите, вы очень невнимательны- мужчина не только богат, автор пишет что он интересен. Кстати, учитывая что он не вмешивается- он еще и тактичен. Автора смущает только возраст и все. В остальном, судя по посту он очень нормальный мужчина. П.с. судить людей по комментариям не стоит. Я сама себя обеспечиваю, но считаю важным чтоб мужчина тоже умел зарабатывать деньги. И не считаю ненормальным -если он тратит их на меня. Вы за то что мужчина должен быть бедным и женщина должна обеспечивать семью?
У меня все друзья нормальные люди, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все
Ой, еще тут про большую любовь расскажите. Главное- уважение, поддержка, взаимопонимание. Автору то не 15, а 35 уже. Не все в жизни встречают любовь с первого взгляда, иногда для этого время нужно. И такие чувства, которые со временем приходят- более надежные в большинстве, так как они рождаются именно из отношения мужчины к женщине, а не влюбилась ***** не могу, а то что в му....да...ка- это всеравно, любовь же. Нет, я за нормальные стабильные спокойные отношения, без выноса мозга по больной любви. Каждому свое.

Вы несомненно правы, что любовь это чувство, которое формируется на протяжении отношений. Но вопрос звучит не с кем мне попробовать строить отношения. Пробовать строить отношения можно с кем угодно, это вообще личное дело каждого. А вот строить семью основываясь на прагматизме и отставив в сторону свои чувства – вот это как бы тема спора.

мышь+
#13
Адекватное

А вот строить семью основываясь на прагматизме и отставив в сторону свои чувства – вот это как бы тема спора.

Чувства (эмоции) - явление непостоянное. У меня и к тетке чувства, которая в очереди на кассу меня по опе тычет тележкой. Ну и где они, эти чувства, уже через секунду после выхода из магазина?

Гость
#14

Ой, еще тут про большую любовь расскажите. Главное- уважение, поддержка, взаимопонимание. Автору то не 15, а 35 уже. Не все в жизни встречают любовь с первого взгляда, иногда для этого время нужно. И такие чувства, которые со временем приходят- более надежные в большинстве, так как они рождаются именно из отношения мужчины к женщине, а не влюбилась ***** не могу, а то что в му....да...ка- это всеравно, любовь же. Нет, я за нормальные стабильные спокойные отношения, без выноса мозга по больной любви. Каждому свое.
Вы несомненно правы, что любовь это чувство, которое формируется на протяжении отношений. Но вопрос звучит не с кем мне попробовать строить отношения. Пробовать строить отношения можно с кем угодно, это вообще личное дело каждого. А вот строить семью основываясь на прагматизме и отставив в сторону свои чувства – вот это как бы тема спора.[/quote]
Ну неприятных чувств мужчина не вызывает- это уже неплохо. Однозначно от первого уходить надо, мое субьективное мнение. А вот на счет второго - тут уже зависит от автора. Будем честны- заполучить молодого, да еще без тараканов в таком возрасте сложновато. Поэтому тут надо трезво оценивать ситуацию-мозги, внешность, легкость характера, соц.статут, материальные блага и исходить от этого. Если есть шанс найти нормального мужчину, чтоб и по душе и надежный -можно пробовать. Если мизерный- я думаю стоит попробовать с этим мужчиной начать отношения(но не переезжать сразу, сначала присмотреться). Ведь не факт что он окажется именно таким, каким автор сейчас его видит.

мышь+
#15
Адекватное

У меня все друзья нормальные люди, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все

Естественно, не с каждым. А то можно нехорошей женщиной на букву Б прослыть. Ну а так-то, не из врагов же выходцем предполагается объект симпатии? Естественно, что другом должен быть мужчина, с которым можно было бы прожить долго и взаимно продуктивно

Маллина
#16

Если бы теперешний сожитель был действительно "любимым мужчиной", такого бы вопроса не возникло.

Гость
#17
Гость

Тридцать пять лет, а ума считай нет. Извините, но по другому не скажешь. Любовь любовью, а вы моложе не становитесь, дальше то что? Думать мозгами надо. За мужчиной должно быть как за каменной стеной, с таким не страшно ничего. А ненадежный, безответственный -ну вы правда думаете что будете с ним счастливы? Вы же понимаете - что если вдруг буря( а они бывают)- на вас одну удар будет.

Это у вас мозгов нет, вы этого 55 летнего не знаете, откуда гарантия,что как за каменной стеной? И откуда вы знаете,что стена -это то, в чём автор нуждается, она не похожа на беспомощную инфантилку

Гость
#18
Гость

АдекватноеГостьАдекватноеУ вас тоже ума набралось, видимо, только на уровень содержанки.
По сабжу, автор, если вы готовы жить "как за каменной стеной" в роли содержанки без требований к партнеру и для вас это норма, то выбирайте обеспеченного. С молодым тоже каши не сварите скорей всего раз он умеет только красиво по ушам ездить. В идеале ищите нормального мужика, который отвечает за базар и будет вам мил. А то разрываете между какими-то крайностями
Подождите, вы очень невнимательны- мужчина не только богат, автор пишет что он интересен. Кстати, учитывая что он не вмешивается- он еще и тактичен. Автора смущает только возраст и все. В остальном, судя по посту он очень нормальный мужчина. П.с. судить людей по комментариям не стоит. Я сама себя обеспечиваю, но считаю важным чтоб мужчина тоже умел зарабатывать деньги. И не считаю ненормальным -если он тратит их на меня. Вы за то что мужчина должен быть бедным и женщина должна обеспечивать семью?
У меня все друзья нормальные люди, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все
Ой, еще тут про большую любовь расскажите. Главное- уважение, поддержка, взаимопонимание. Автору то не 15, а 35 уже. Не все в жизни встречают любовь с первого взгляда, иногда для этого время нужно. И такие чувства, которые со временем приходят- более надежные в большинстве, так как они рождаются именно из отношения мужчины к женщине, а не влюбилась ***** не могу, а то что в му....да...ка- это всеравно, любовь же. Нет, я за нормальные стабильные спокойные отношения, без выноса мозга по больной любви. Каждому свое.

Хаха за 35 и что? Самый смак для женщины, пик сексуальности. У меня все подруги, которые разводились в этом возрасте, никто себе на 20 лет старше не видел в партнёры, хотя варианты были. Вы из маленького города ? Неудачный брак ?Откуда такое мнение ,что 35 и 55 подходят другу другу?

Гость
#19

и, это же не значит с ними нужно семью создавать ? Не правильно это все
Ой, еще тут про большую любовь расскажите. Главное- уважение, поддержка, взаимопонимание. Автору то не 15, а 35 уже. Не все в жизни встречают любовь с первого взгляда, иногда для этого время нужно. И такие чувства, которые со временем приходят- более надежные в большинстве, так как они рождаются именно из отношения мужчины к женщине, а не влюбилась ***** не могу, а то что в му....да...ка- это всеравно, любовь же. Нет, я за нормальные стабильные спокойные отношения, без выноса мозга по больной любви. Каждому свое.
Хаха за 35 и что? Самый смак для женщины, пик сексуальности. У меня все подруги, которые разводились в этом возрасте, никто себе на 20 лет старше не видел в партнёры, хотя варианты были. Вы из маленького города ? Неудачный брак ?Откуда такое мнение ,что 35 и 55 подходят другу другу?[/quote]

Я из Москвы, она считается маленьким городом? Мне 26 лет. Многое в жизни видела и пережила. И считаю что если в меня будет влюблен нормальный адекватный мужчина постарше- то я обязательно к нему присмотрюсь. Не вижу в этом ничего плохого. А вот бесперспективный и несерьезный, но помоложе- даже даром не надо. Точнее не так- присмотрелась бы раньше. Сейчас есть мужчина, за которого собираюсь замуж. Но далеко не из-за того что он молодой, я ценю людей не за молодость, а за другие качества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: