Гость
Статьи
как отличить любовь от …

как отличить любовь от влюбленности

меня всегда интересовала та самая грань между любовью и влюблённостью. как можно понять, что ты по-настоящему любишь, а не испытываешь влюблённость? и как вы сами поняли, что любите своего мужчину?

Пчелка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда 50 лет с ним проживешь

Гость
#2

Временем.

Гость
#3

Любовь прожигает до костей. А влюбленость это когда хочется просыпатся по утрам рядом. Любовь же на оборот, медлено но уверено продвигаются ваши отношения и каждая сторона боится сделать не правильный шаг, что бы насладится этим моментом. Влюбленость кураж веселье, и потом жуткое разочерование или как называют очень плохое похмелье.

мохнатая булка
#4
Гость

Любовь прожигает до костей. А влюбленость это когда хочется просыпатся по утрам рядом. Любовь же на оборот, медлено но уверено продвигаются ваши отношения и каждая сторона боится сделать не правильный шаг, что бы насладится этим моментом. Влюбленость кураж веселье, и потом жуткое разочерование или как называют очень плохое похмелье.

Да, + выводит наружу все проблемы в каждом из партнеров, это лучший психотерапевт,
Не терпит манипуляций, использования одного другим , выгоды . Оставляет на время каждого наедине со своими проблемами, кажется что ты один, и тебя все бросили, делает это для того, чтобы человек пришел к цельности и самодостаточности , только тогда он сможет создать пару
Это законы настоящей любви

мохнатая булка
#5

Влюбленность-это временное затуманивание сознания и тяжелые отходняки.
Любовь не проходит, она трансформирует людей до состояния совершенства после чего соединяет , если им удалось все это пройти и не спрыгнуть . Бывает что один ушел чуть дальше, а второму не очень хочется выходить из зоны комфорта, он говорит "я такой, какой есть, если не принимаешь, значит и не было любви" - вызывает чувство вины, не желая меняться. Второй это понимает, говорит "ну хорошо, давай сделаем паузу, я пока не могу тебя питать энергией своей любви, не получая отдачи, обмен должен быть равным, это тоже закон". (Не хочет поддерживать его в нежелании что-то менять)

мохнатая булка
#6

Причем второй не отказывается, а говорит: "я подожду когда ты будешь готов, не истощая себя при этом ",
Человек, когда получает все, что ему надо, без напрягов, никогда не переступит через свои страхи. Зачем? Мне и так все дают

Гость
#7

Влюбленность - это просто несложившаяся любовь. Так многие психологи считают. И не разделяют эти понятия. Сначала страсть, влюбленность -все через это проходят, потом уже отношения идут дальше или не идут. А не то, чтобы "вот эта была влюбленность, а сейчас я встретила настоящую любовь". Просто люди либо подходят друг другу, либо нет. И тогда любовь не развивается дальше и проходит.

Гость
#8

Любовь-это труд,терпение,она учит быть терпимее к недостаткам друг друга,приходится постоянно работать над своим характером.

Гость
#9

Это забота. Влюблённость - это страсть и зажимки по грязным углам для
простых куриц.

г
#10

мне кажется,ято влюбленность - это неосознанрое влечение,страсть,чувство которое сводит с ума,которое появляется может из-за феромонов

а любовь-уже осознанное чувство, зародившееся во времени,построенное на уважении

***
#11

я заметила, что глупые не умеют любить

Гость
#12
Гость

Любовь-это труд,терпение,она учит быть терпимее к недостаткам друг друга,приходится постоянно работать над своим характером.

Не, скорее это страх одиночества. Если над отношениями надо трудиться и терпеть- значит вы друг другу не подходите и не любите. Но либо боитесь остаться одни, либо хотите детей и чтобы у них был отец, либо любите бабки.

Гость
#13
Гость

Не, скорее это страх одиночества. Если над отношениями надо трудиться и терпеть- значит вы друг другу не подходите и не любите. Но либо боитесь остаться одни, либо хотите детей и чтобы у них был отец, либо любите бабки.

Вот тут то любовью и не пахнет. тут ***** выгода!

Гость
#14

***** П р О д А ж н а я

Гость
#15
Гость

Влюбленность - это просто несложившаяся любовь. Так многие психологи считают. И не разделяют эти понятия. Сначала страсть, влюбленность -все через это проходят, потом уже отношения идут дальше или не идут. А не то, чтобы "вот эта была влюбленность, а сейчас я встретила настоящую любовь". Просто люди либо подходят друг другу, либо нет. И тогда любовь не развивается дальше и проходит.

+100500. В рамку - и на стену. Остальное - шелуха.

лола
#16

ну а если мы друг другу не подходит и терпит недостатки друг друга, но не расстаемся, тк якобы любим...это не любовь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: